Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

03.08.2022 в 00:26, Копушок сказал:

Я на новый год медь сдаю, 530 была)))

в конце марта в начале апреля по 820 медь сдавал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
6 минут назад, Копушок сказал:

жители жалуются ,что завод их травит,

позакрывают заводы, а где работать будут эти экологи? на что хлеб будут покупать? Зажрались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

позакрывают заводы, а где работать будут эти экологи? на что хлеб будут покупать? Зажрались.

У нас городок пенсионеров ,им пофиг на заводы. Любимое занятие с помидорами ,огурцами и молоком сесть на центральной улице в ряд и продавать дары природы ,попутно костеря все и всех подряд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zondik сказал:

в конце марта в начале апреля по 820 медь сдавал. 

У меня как сезон заканчивается, так и деньги вместе с ним,  поэтому так долго ждать не получается))

Да и меди совсем мало находится , в моих подвыбитых огородах))

Алюминий,пока хорошо находится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Копушок сказал:

У нас городок пенсионеров ,им пофиг на заводы. Любимое занятие с помидорами ,огурцами и молоком сесть на центральной улице в ряд и продавать дары природы ,попутно костеря все и всех подряд .

я поначалу хотел поинтересоваться, кто против. Не пенсионеры случайно)))

Встанут заводы, государству пенсию нечем плотить будет. В советские годы на это внимания не обращали, теперь зелеными стали. Страну развалили, мало. Давай полностью похороним.    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх  эти зелёные. кто теперь помнит про красноярский бвк а крапивинское водохранилище было готово к перекрытию томи.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zondik сказал:

я поначалу хотел поинтересоваться, кто против. Не пенсионеры случайно)))

Встанут заводы, государству пенсию нечем плотить будет. В советские годы на это внимания не обращали, теперь зелеными стали. Страну развалили, мало. Давай полностью похороним.    

Что мешает пойти поработать на заводе, спасти пенсионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копушок сказал:

У меня как сезон заканчивается, так и деньги вместе с ним,  поэтому так долго ждать не получается))

Да и меди совсем мало находится , в моих подвыбитых огородах))

Алюминий,пока хорошо находится.

У меня в этом сезоне ваапще мало чего находится(Ездил в глушь, там лучше, но бенз в уазика лить приходится прорву... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Что мешает пойти поработать на заводе, спасти пенсионеров?

Здравствуй Костя! Да вроде нечего не мешает, 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Копушок сказал:

У меня как сезон заканчивается, так и деньги вместе с ним,  поэтому так долго ждать не получается))

Да и меди совсем мало находится , в моих подвыбитых огородах))

Алюминий,пока хорошо находится.

 

В Волге надо медь искать) У меня товарищ занимается судоподъемом, чего только не лежит на дне речном. Но там затраты другие и оборудование. И на ютубе смотрю обзоры одного блогера с твоих краев, масштабы вылова поражают!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sks_kostja сказал:

Что мешает пойти поработать на заводе, спасти пенсионеров?

 Яб работал комбайнёром
На уборке анаши.
Не за водку, не за деньги,
Волонтёром, для души!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

 

В Волге надо медь искать) У меня товарищ занимается судоподъемом, чего только не лежит на дне речном. Но там затраты другие и оборудование. И на ютубе смотрю обзоры одного блогера с твоих краев, масштабы вылова поражают!

Я на Ютубе вообще никого уже не смотрю, боюсь (

Копаю каждый день , вижу что и как и боюсь компьютер разбить, от бессилия перед ютубовскими брехунами..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Копушок сказал:

Я на Ютубе вообще никого уже не смотрю, боюсь (

Копаю каждый день , вижу что и как и боюсь компьютер разбить, от бессилия перед ютубовскими брехунами..

 

Этим грешат копатели по старине. По чермету постановочные ролики нет смысла снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arvest сказал:

 

Этим грешат копатели по старине. По чермету постановочные ролики нет смысла снимать.

Это ты просто , более менее раскрученные каналы смотришь, поэтому так думаешь.Последний раз , я очень внимательно видео копателей , пару лет назад смотрел, когда мд себе выбирал.Ванквиш был новинкой и я очень хотел его взять и пытался понять надо или не надо. Забил в поиск, коп с ванквишем и смотрел  все подряд. Ух, как все блогеры хотели его продать, везде промокоды ,ссылки со скидками. А как они с ним копали ,мммм)))

В некоторых роликах ,снега было уж см по тридцать, а металл пер сотнями киллограм, а монет было больше пробок раза в три, там все четко определялось, даже без выкапывания, пробка там или три копейки советов, всё таки мультичастотник от известной фирмы,   

а не фуфел китайский.

Вообщем ,неделю я

посмотрел ,что да как, для себя выводы сделал и все подписки на копателей, типо белого или порываева снёс нафиг. Пусть их дилетанты смотрят или люди у которых много свободного времени. Вообще , даже в роликах копателей на Ютубе есть полезная информация, но ее там так мало , что для того чтоб что то полезное услышать, надо кучу ненужной нудятины пересмотреть. Я пас!

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в 5-ть утра выскочил покопать металл, кстати он уже по 18 руб. у нас. Минут за 40 - 50 накопал 23 кг., потом стало очень жарко и я уехал, сдавать металл, вот такой был коп...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GEZ007 сказал:

Вчера в 5-ть утра выскочил покопать металл, кстати он уже по 18 руб. у нас. Минут за 40 - 50 накопал 23 кг., потом стало очень жарко и я уехал, сдавать металл, вот такой был коп...

Я дольше держусь, до обеда) Правда хбшка хоть отжимай. А еще клещи опять полезли. С собакены штук 8 сегодня снял. Железо тоже по 18 так и стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2022 в 17:47, Генаха сказал:

 Я дольше держусь, до обеда)

А я в обед только просыпаюсь((

Езжу после обеда и до ночи, один плюс, уже ни одного конкурента в полях нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то начитался комрадa @Arvest, про ночные копы. 

Домой ехал, по Московской трассе, стемнело уже, думаю дай тормознусь, похожу чутка, по полю, темболее поле продисковали и находится у хутора Шлях и мне местные рассказывали, что там пару татаро монгол подымали.

Вощем, ходил ,ходил , не фига, кроме чермета и пробок, потом смотрю посреди поля деревца ростут, пошел туда, а там оказалась скважина нефтяная законсервированная. Вокруг походил, нашел сигналише , где-то около метра трубы выкопал, рядом ещё сигнал был , копал копал, полтора метра откопал, а она не кончается и глубже уходит(

 Бросил, засыпал яму и понес откопанную трубу к машине. 

IMG_20220725_095944.thumb.jpg.b6ee53e76a2a61fdbd00ea7f603092ed.jpg

Еле донес, там далеко было.

Думал там кг 50.

Потом взвесил, на следующий день.

IMG_20220725_095930.thumb.jpg.703fc4b790d0758f34e7403601c8c141.jpg

30 кг примерно, а плечо на котором нес, аж опухло и болело потом   два дня. Устал ужасно и  ночные копы , мне сразу разонравились..

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Беречь себя надо) Ночной коп мне нравится, потому что не жарко, да и романтика походной жизни с костерком привлекает. Мы тяжелое вдвоем тащим. К окучиваемому лесу только подъезд с одной стороны, дальше не проедешь даже на патрике. Но там верховые траки, лемеха и прочие тракторные запчасти, укрытые листвой, проблема только тащить до машины. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Вощем, ходил ,ходил , не фига, кроме чермета и пробок, потом смотрю посреди поля деревца

Показалось сперва- мол,ходил ходил по ночи, смотрю - посреди поля девица...😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нивер сказал:

Показалось сперва- мол,ходил ходил по ночи, смотрю - посреди поля девица...😂

Слава богу нет,  ибо еслиб там была девица, то она бы стопудово ведьмой была, других тут ночью в полях и не встретишь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arvest сказал:

@Копушок Беречь себя надо) Ночной коп мне нравится, потому что не жарко, да и романтика походной жизни с костерком привлекает. Мы тяжелое вдвоем тащим. К окучиваемому лесу только подъезд с одной стороны, дальше не проедешь даже на патрике. Но там верховые траки, лемеха и прочие тракторные запчасти, укрытые листвой, проблема только тащить до машины. 

Да мне тоже ночной коп нравится,

я что то днем стесняюсь по полям лазить. А это просто был какой то не правильный коп, по находкам. Надо просто места для копа выбирать и знать точно куда подъехать можно.

Да даже к этой трубе можно было подъехать, но я что то не рискнул, ночью по незнакомому полю кататься. Всегда думал, что поля чистые, а чем больше по ним хожу, тем больше понимаю , что это нитак.То арматура торчит, то уголок сверху валяется, а зубами от борон вообще всё усеянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копушок сказал:

стопудово ведьмой была,

....но потом сжечь!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нивер сказал:

....но потом сжечь!😂

Одназначно😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

я что то днем стесняюсь по полям лазить.

Ночью на перекрёстке двух дорог машину услышал, а пригнуться не успел. Залетает джип на поле и на меня, а я в траве, думаю щас как шарахнут дробью, встал и они постояли минутку и уехали. 😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, a.seeker сказал:

Ночью на перекрёстке двух дорог машину услышал, а пригнуться не успел. Залетает джип на поле и на меня, а я в траве, думаю щас как шарахнут дробью, встал и они постояли минутку и уехали. 😁

Видать не сильно пьяные были, что смогли отличить человека ,от косули)

Тоже боюсь охотников с тепловизорами, походу они самые опасные, для нас, особенно синие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо звуки издавать отличные от прироных) Я, к примеру железками бренчу найденными, когда об лопату их от земли отбиваю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Генаха сказал:

Надо звуки издавать отличные от прироных) Я, к примеру железками бренчу найденными, когда об лопату их от земли отбиваю) 

Тоже бренчу, а иногда даже попукиваю и женщин лёгкого поведения зову, когда заяц из подног стартанет или какие нибудь фазаны гомосеки(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Железо просело до 17.500 р

Привет. Сам офигел, только на полсотни подняли, и тут же рупь откат🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...