Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Нивер сказал:

Ну да..решился.. теперь старательно гоню от себя мысль- А надо было ли?! Пока не разочарован...освобождаю от мелколесья и бурьяна...в планах в этом году зачистить и огородить...

дело хорошее...тем более ты не молод ужо..) будет где предаться воспоминаниям...а  сколько всего интересного можно поделать на даче..   вот где свобода и полет фантазий...   это тебе как твой нз....дело нужное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
16 минут назад, Нивер сказал:

В реке, прямо возле берега,на мелководье лежит такая огромная как задвижка,от трубопроводов как бывают,чугуневая...как оттуда упереть, даже не представляю...не подъехать ближе метров 300 даже на УАЗе,в лодку ПВХ тащить,не знаю... Не сфотографировал, телефон с машины не брал...но упру,все равно как нибудь, обязательно!

И интересно, откуда оно там...может с драги,что песок моют?

Тяжеленная,поворочал с бока на бок, чуть глубже столкал,рычагом, чтоб не опередили,чуть не крякнул...но, вообще,глухо там,капканы на бобров никто ,кроме грызунов не шевелит)))

 

 

Если есть куда привязать, бери лебедку и крячь до берега, а там уже перекатами. Или как советовали выше, мощной кувалдой по корпусу чугуний разобьется. Фото этой байды сделай, когда будешь доставать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, аким сказал:

если не разбирается по болтам, то кувалдой по корпусу - должна треснуть , если чугунная , по кускам потом утащить на лодке.

только проверь, может привязана к трубе) , слив или дренаж какой-нибудь

Не,не.. просто валяется...ну,что чугуневая,это я так думаю почему то, может и стальная..

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

дело хорошее...тем более ты не молод ужо..) будет где предаться воспоминаниям...а  сколько всего интересного можно поделать на даче..   вот где свобода и полет фантазий...   это тебе как твой нз....дело нужное...

Ага...там что хорошо,все мои интересные лесно-полевые места в ближайшей доступности...будет база! Надоело мне в муравейнике человечьем...а там хорошо,тихо...

Жену с грядками бы отвадить,хочу газон и сад...и беседку...

Вам, москвичам может и смешно,в десяти минутах езды от дома дача...а у нас,это уже другая локация совершенно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Нивер сказал:

Ну да..решился.. теперь старательно гоню от себя мысль- А надо было ли?! Пока не разочарован...освобождаю от мелколесья и бурьяна...в планах в этом году зачистить и огородить...

А потом захреначу себе резиденцию и буду там жить,с весны до осени...зимой там делать нечего...а так хорошо - кругом леса,поля...лоси и бобры, Ока недалёко... хорошо!!

Поздравляю!.Первые три года это по-любому будет интересно, а только потом поймёшь, надо оно или лучше на диване в квартире полежать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Жену с грядками бы отвадить,хочу газон и сад...и беседку...

зачем отваживать...пусть занимается любимым делом... это на пользу всем . и тебе тоже..

 

3 минуты назад, Нивер сказал:

Вам, москвичам может и смешно,в десяти минутах езды от дома дача...а у нас,это уже другая локация совершенно)))

чего ж  смеяться..у меня типа дача была за 700 км или боле ...отдали мои родители её  за просто так...я там толко до школы раз и был...  уменя самого дачи личной нет...и уже не будет.  а я завидую ...   у моей есть всё...но это = её...  бдагодаря ей я понимаю все прелести дачные...   кста - под Рязанью...  но очень близко ...мне до Лео доехать если - 25-30 мин. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копушок сказал:

Поздравляю!.Первые три года это по-любому будет интересно, а только потом поймёшь, надо оно или лучше на диване в квартире полежать))  

я со своей 17 лет ...не надоедает к ней ездить .все ети годы  на дачу .....даже б чаще б хотел...но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нивер сказал:

В реке, прямо возле берега,на мелководье лежит такая огромная как задвижка,от трубопроводов как бывают,чугуневая...как оттуда упереть, даже не представляю...не подъехать ближе метров 300 даже на УАЗе,в лодку ПВХ тащить,не знаю... Не сфотографировал, телефон с машины не брал...но упру,все равно как нибудь, обязательно!

И интересно, откуда оно там...может с драги,что песок моют?

Тяжеленная,поворочал с бока на бок, чуть глубже столкал,рычагом, чтоб не опередили,чуть не крякнул...но, вообще,глухо там,капканы на бобров никто ,кроме грызунов не шевелит)))

 

Я бы помощника поискал, все эти фантазии с кувалдой или разборкой по болтам не реально осуществить с ржавой и большой задвижкой. Только резать болгаркой по месту или вытаскивать целяком, порезать не реально в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копушок сказал:

Поздравляю!.Первые три года это по-любому будет интересно, а только потом поймёшь, надо оно или лучше на диване в квартире полежать))  

Аааа,так я и хочу, чтоб там тоже можно было на диване полежать,а не картоху окучивать)))

План на ближайшие два года составлен и утверждён!!

Ну типа как в поговорке,по теперешним временам- бога рассмешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

я со своей 17 лет ...не надоедает к ней ездить .все ети годы  на дачу .....даже б чаще б хотел...но....

Жень, вообще,люди делятся на три типа, это земледельцы ,купцы и войны, так вот купцам и войнам огород нафиг не нужен, а ты видимо земледелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Аааа,так я и хочу, чтоб там тоже можно было на диване полежать,а не картоху окучивать)))

План на ближайшие два года составлен и утверждён!!

Ну типа как в поговорке,по теперешним временам- бога рассмешить.

Да,да, подожди чуток, весна начнется и начнутся просьбы любимой женщины, сделать маааленькую грядку ,под огурцы и помидоры, а потом и зелень надо и тд. и тп. Короче я так понял,пока огород бетоном не зальешь, грядки не кончатся(((

Хотя свое с огорода, конечно вкуснее магазинного, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копушок сказал:

Жень, вообще,люди делятся на три типа, это земледельцы ,купцы и войны, так вот купцам и войнам огород нафиг не нужен, а ты видимо земледелец)

нет... я просто люблю есть с огорода...купаться в реке..ходить в лес по грибы и по ягоды...  )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Копушок сказал:

Жень, вообще,люди делятся на три типа, это земледельцы ,купцы и войны, так вот купцам и войнам огород нафиг не нужен, а ты видимо земледелец)

там у моей в каждой комнате считай по телевизору и везде диваны и кровати....  )    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

Да,да, подожди чуток, весна начнется и начнутся просьбы любимой женщины, сделать маааленькую грядку ,под огурцы и помидоры, а потом и зелень надо и тд. и тп. Короче я так понял,пока огород бетоном не зальешь, грядки не кончатся(((

Хотя свое с огорода, конечно вкуснее магазинного, как не крути.

Да есть клочок земли возле дома ,где грядки и теплица,вот достаточно,я думаю...

 

11 минут назад, Копушок сказал:

Я бы помощника поискал, все эти фантазии с кувалдой или разборкой по болтам не реально осуществить

Не, только не помощник..не люблю...

Я мог бы сагу написать во многих частях,как когда то,я,много лет назад, сам,один,абсолютной чайник,лося, зимой (он наверное застрелился от скуки и тоски),разделывал и вытаскивал до машины километра два...я думал сдохну там,и мясо жрать не буду в жизни больше...не, ничего,справился,одыбался,и нормально)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

просто люблю есть с огорода.

Правильно,это не пластмассы с пяторочки! Зреет вот потихоньку...

IMG_20220730_001424.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

там у моей в каждой комнате считай по телевизору и везде диваны и кровати....  )    

Да, у меня тоже так же в доме ,почти)

Лежишь на диване, а баклажаны с огурцами сами ростут))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Да, у меня тоже так же в доме ,почти)

Лежишь на диване, а баклажаны с огурцами сами ростут))) 

у тебя это - своё...сам ты  хозяин.... в меня могут и не позвать в это такое счастье...или  могут проще сказать - пшол вон княже, не надобен ты нам боле... И всё. Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нивер сказал:

только не помощник..не люблю...

Сам такой же. Но у нас тут казаки, уже ни раз ,кинули ,обманули или подставили, поэтому веры им нет. 

Когда начинал копать, жесткую сцепку нашел в овраге, здоровая громоздкая, нефтяники наверное уралы ей таскали , даже кантовать еле еле получалось. Вызвонил  сестры жены мужа с прицепом, погрузили сдали, 290 кг железяка потянула.

Больше помощников не привлекал, лучше сам покарячусь или брошу нафиг))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по теме данной..  как то внутри города стали меньше попадаться на глаза  люди (практически изчезли) кто копался б с железками...  Как бы сейчас и технику старую и вывезут и отнесут типа до помойки(там в тку же самую газель загрузят)...  Лет  еще 10-15  в лесах попадались люди - чего то там на огне делали ..какие то раскуроченные приборы - медная тонкая проволока....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

у тебя это - своё...сам ты  хозяин.... в меня могут и не позвать в это такое счастье...или  могут проще сказать - пшол вон княже, не надобен ты нам боле... И всё. Конец.

Мне тоже так сказать могут, даже наверное скоро скажут..

Я законы не уважаю, поэтому у меня моего , по документам,только машина и та походу уже арестована, за 500 р. неуплоченного штрафа))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 по теме данной..  как то внутри города стали меньше попадаться на глаза  люди (практически изчезли) кто копался б с железками...  Как бы сейчас и технику старую и вывезут и отнесут типа до помойки(там в тку же самую газель загрузят)...  Лет  еще 10-15  в лесах попадались люди - чего то там на огне делали ..какие то раскуроченные приборы - медная тонкая проволока....    

Сегодня мимо свалки городской проезжал, она у нас тут уже с месяц горит. А о т туда газель выезжала, почти полная железяк всевозможных, а в кабине, цыган с цыганкой, грязные но довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Мне тоже так сказать могут, даже наверное скоро скажут..

конечно - скоро...  угу...сам то веришь?  кто то ужо весной должен был быть один как перст  и где то уже  в других городах и областях...)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Сегодня мимо свалки городской проезжал, она у нас тут уже с месяц горит. А о т туда газель выезжала, почти полная железяк всевозможных, а в кабине, цыган с цыганкой, грязные но довольные.

У нас все такие вещи - типа техника на выброс ..уже давно азиаты занисаюися..типа дворники или работяги от упр. компаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

конечно - скоро...  угу...сам то веришь?  кто то ужо весной должен был быть один как перст  и где то уже  в других городах и областях...)  

Развелись весной. Она в интернете новую любовь ищет и мне борщи варит)))

Надо дом продавать и разьежаться,а что то сыкотно.

А а, ещё и огород посадили, некогда ругаться стало, почти))

Изменено пользователем Копушок
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Развелись весной. Она в интернете новую любовь ищет и мне борщи варит)))

Надо дом продавать и разьежаться,а что то сыкотно.

пока ж не нашла...  живете то вместе.   может даже и сойдетесь...  я с первой сходился...7 лет правда прожили всего ...ну так дураками были молодыми когда снова сошлись. ..мне 25 ей 22.     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пол-рубля подорожал вчера 13,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел вот такую штуку. Размер два с половиной на полтора см. Болгаркой не берет, только царапину оставила. Искр нет. Следы от припоя. Тяжелая. Вди 80 ровно. Резец? 

IMG-20220730-WA0005.jpeg

IMG-20220730-WA0003.jpeg

IMG_2022_07_30_13_43_50_76587906397694944394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твердосплавная пластина для токарных резцов , победит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, аким сказал:

твердосплавная пластина для токарных резцов , победит

Денег стоит)? 

1400 кг, в коллекцию ненужных, но жабодавящих вещей пойдет😁

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на а...о новая в районе 100 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...