Перейти к публикации

Металлолом

иван95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Arvest сказал:

@Копушок Хорошие у тебя объемы. Я по болезни и прочим обстоятельствам давно уже никуда не ездил, дербаню заначки.

Херачу как перепуганный , каждый день с обеда и до позднего вечера с фонариком, пока не заболел или зима не пришла. 

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
4 часа назад, Копушок сказал:

поселухи нужно постарше искать.

Да места то есть,но вот не знаю,как подступиться, видео посмотрел всякие про шурфы,толком не понял ничего, надо пробовать...

А там,где я думаю,стОит,там лес,корни,и сплошным слоем камни с кирпичом идут,лопату не воткнуть.видимо печки рухнутые,да фундаменты.

Ну есть ещё места,там поле, практически,кто то видно начинал несколько шурфов,но неглубоко,штык-полтора,и бросили..хотя там и бутылки старые брошены по краю,и керамика осколки.вообще как то странно выглядит.

17 часов назад, Копушок сказал:

но технетикс евротек, для чермета лучше.

Ещё вопросик, а на каком расстоянии от земли держите катушку, ведь чуйка снижена на половину?

2 минуты назад, GEZ007 сказал:

Ещё вопросик, а на каком расстоянии от земли держите катушку, ведь чуйка снижена на половину

Когда как, от 5 до 25 см , как рельеф местности и трава позволяют. Езжу я в обще доступные и подвыбитые места, недалеко от дома .Стараюсь по возможности ближе к земле махать катухой, чтоб не одного сигнала не пропустить. Пока энтузиазма хватает, копаю и глубокие сигналы, а не только те что с верху.  Можно катуху и повыше держать, конечно,от крупного металла сигнал не пропустишь, но крупного металла мало уже. По мне лучше гаек с болтами накопать полмешка за час ,с одной поляны,

чем час ходить в поисках одной двух, больших железяк с неизвестным результатом .

А вот если ездить куда нибудь в глушь на уазике, возможно и надо искать только крупный металл, чтоб затраты отбить и наварится ещё

12 часов назад, Нивер сказал:

Да места то есть,но вот не знаю,как подступиться, видео посмотрел всякие про шурфы,толком не понял ничего, надо пробовать...

А там,где я думаю,стОит,там лес,корни,и сплошным слоем камни с кирпичом идут,лопату не воткнуть.видимо печки рухнутые,да фундаменты.

Ну есть ещё места,там поле, практически,кто то видно начинал несколько шурфов,но неглубоко,штык-полтора,и бросили..хотя там и бутылки старые брошены по краю,и керамика осколки.вообще как то странно выглядит.

А я тут тему про шурфы только до середины прочитал, и всё

Лес и корни , долбить очень тяжело, я думаю там шурфить, ну его нафиг. Туда лучше ездить раз в год и сверху красивые сигналы вылавливать, деревья с землёй сами должны все поднять на поверхность.

А в полях наверное везде ,начатые ,брошенные шурфы перекопки и вид мусорки. В крайнем случае , у нас точно так

На три хутора заезжал 

посмотреть, которые после войны умерли.

Один походу трактором в стороны растащили, а в двух других шурфы с перекопками, фиг поймёшь уже где те фундаменты были. Но всё равно , щас прохладнее станет , народу в полях поубавится, да и трава поуляжется, буду пробовать. 

5 часов назад, Копушок сказал:

Лес и корни , долбить очень тяжело, я думаю там шурфить, ну его нафиг. Туда лучше ездить раз в год и сверху красивые сигналы вылавливать, деревья с землёй сами должны все поднять на поверхность.

Не, если таки соберусь шурфить,то там попробую.очень меня там эта деревня занимает.

Чего только не сделаешь из за пяти кило алюминьки)) 

Ну и кучка чернухи слезка увеличилась, завтра поеду сдавать

IMG_20211016_134458.jpg

IMG_20211016_134437.jpg

IMG_2021_10_16_13_53_22_2863358209705575535788.jpg

Изменено пользователем Генаха

Щас тоже поеду одну хорошую лесопосадку в третий раз пройти  попробую. Первые два раза было нормально.

5 часов назад, Копушок сказал:

Щас тоже поеду одну хорошую лесопосадку в третий раз пройти  попробую. Первые два раза было нормально.

И скока скока раз можно ходить?!

А я сегодня с уазки задние сидухи выкинул, теперь все всерьёз пойдет))))

1 час назад, Нивер сказал:

И скока скока раз можно ходить?!

А я сегодня с уазки задние сидухи выкинул, теперь все всерьёз пойдет))))

Два раза в год можно ходить

Мой сегодняшний третий раз был лишний уже, ходил бродил 5 часов, во все кусты непролазные залазил, все сигналы копал и даже столб раздолбил кувалдой, арматуру вытащил и порезал ,от безысходности. Еле еле 105 кг набрал.

4 минуты назад, Копушок сказал:

столб раздолбил кувалдой, арматуру вытащил

Только сегодня видео смотрел по этой теме...да ну нафиг,страшное дело!!

https://youtu.be/45aE9sFjuMs

Изменено пользователем Нивер

7 минут назад, Нивер сказал:

Только сегодня видео смотрел по этой теме...да ну нафиг,страшное дело!!

https://youtu.be/45aE9sFjuMs

Нее, я обычный ломал, квадратный с четырьмя арматурами внутри ,кг 20-25 примерно. А такие большие ещё не попадались целыми чтоб попробовать, только пеньки от них видал.

18 часов назад, Копушок сказал:

даже столб раздолбил кувалдой, арматуру вытащил и порезал ,от безысходности

Научил меня,на мою голову...

..

IMG_20211017_170940.jpg

Всем доброго вечера.

Сегодня сдал чермет с прошлого выезда.

В Казани цена упала на 2 рубля.

20 рублей минус 8% засор.

У нас 19,и минус 7%

Попробую придержать пока,покуда в гараже не надоест))) потом сдам

В Ярике сдал по 21,5.Со ста восьмидесяти кило сняли 70 руб. за сор. 

5 часов назад, Нивер сказал:

Научил меня,на мою голову...

..

IMG_20211017_170940.jpg

Нормальная тема, только к кувалде нужно трубу приваривать , вместо ручки. А то ломается быстро

У наc 20 и минуc 5%, стоит стабильно,сегодня сдавал.

Сегодня диск почти с метровой глубины выкапывал, там ниже ещё был, но его уже не осилил (

IMG_20211017_152953.jpg

IMG_20211017_161348.thumb.jpg.6389b950065e69d0fad704282deb3681.jpg

Накопался так что, пальцы в буквы на телефоне 

не попадают (( 

Изменено пользователем Копушок
Фотку сжимал

Сегодня поехал попытался вчерашний диск докопать.

Одно колесо выкопал

IMG_20211018_160828.thumb.jpg.d270f0d09a6f0814dd508d7a9f65738f.jpg

Там ещё одно есть, похоже от прицепа от К 700, с покрышкой. Копал я его копал, пока не понял, что не осилить в одного((( 

Как раз стемнело.. Ещё часа 3 по полю ходил, копал, с луной светло как днём. А самое главное , у меня сегодня металл на рубль дороже взяли, по 21 р . 

А я сегодня сдал таки, поленился перекладывать туда сюда из машины. было 170 кг.но так же дёшево,по 19р.но хоть на засор,не 7 ,а 5%

Нашел местечко,где вот такие приятные погремушки попадаются

IMG_20211019_155254.jpg

IMG_20211019_155141.jpg

Надо там выбивать тщательно,но рано ещё,трава не легла,не продерешься...

В машину еле закорячил, спина не довольна...

Всё не сфоткал,там ещё тяжёлые балалайки...и куски траков кругом...мож танк разметало)) но вряд ли,у танка откуда гидроцилиндр...

IMG_20211019_155332.jpg

Изменено пользователем Нивер

И сегодня пошел первый снег.. даже не снег,а крупа какая то,град мелкий...завтра вечером на работу,а пока согреться и релаксировать..

IMG_20211019_160252.jpg

4 часа назад, Нивер сказал:

И сегодня пошел первый снег.. даже не снег,а крупа какая то,град мелкий...завтра вечером на работу,а пока согреться и релаксировать..

IMG_20211019_160252.jpg

Хорошее место нашел, выбивать надо быстрее, не смотря не на что, конкуренты не дремлют и даже это форум читают

У нас туман с утра, потом дождь пошел . Хоть выходной у меня случился наконец то .Щас пойду третью бадью с брагой ставить, а то дело к лохдаунам идёт, а у меня в запасе даже крепкого алкоголя нет. А когда там супермаркеты грабить начнем ,никто не знает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...