Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, BenGunn71 сказал:

От т4 слегка напоминает. Привел размеры на ней для сравненния.

2022-05-26_155707.jpg

однозначно не от т-4 так как поработал на этом тракторе знаю там лебёдку. Вы выкопали скорей всего лебёдку по разгрузке леса с лесовозов там она приличных размеров была целиком лесовоз хлыстов разгружала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
Только что, Денис С сказал:

однозначно не от т-4 так как поработал на этом тракторе знаю там лебёдку. Вы выкопали скорей всего лебёдку по разгрузке леса с лесовозов там она приличных размеров была целиком лесовоз хлыстов разгружала.

У нас рядом элеватор. Возможно это штука стояла на верху берега для погрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару дней назад 850 кг сдал по 14 руб  ниже сдавать думаю уже не стоит буду копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на новое место, где раньше был полевой стан, место оказалось не копанным на удивление и металл есть и не плохой, за 40 мин. откопал рельсу в 40 кг. и поехал сдавать...Какое же было моё разочарование когда подъехав к приёмке увидел цену в 12 руб., решил сдать, приёмщик сказал, что это не придел и цена будет ещё падать, рассказал что набрал меди по 720 за кг, полный контейнер, а сегодня она по 350 и что теперь делать он не знает...Лично я завязываю с металлом и перехожу на пляжи, искать золото и серебро объём меньше, капать меньше, выхлоп больше...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BenGunn71 сказал:

Нашел вот такую толи бабину толи лебедку глубоко в овраге.Диаметр около метра, ширина у шестеренки около 10 см. Думаю не менее 200 кг. Что за штука такая и можно ли ее распилить и выташить?

 

Откапывайте, используйте хайджек если есть. Распилить можно, аккумуляторная болгарка или бензорез вам в помощь. Работайте лучше вдвоем. Ставите два деревянных бруска к борту машины и кантуете в салон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEZ007 сказал:

рассказал что набрал меди по 720 за кг, полный контейнер, а сегодня она по 350 и что теперь делать он не знает...

 

Сидеть и ждать повышения цены. Это инвестиции в будущее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня довыделовался(((

IMG-20220526-WA0016.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Передок не работает? УАЗ такое ходом брать должен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@Генаха Передок не работает? УАЗ такое ходом брать должен.

 

Там болотина от ручейка. Туда проскочил, а обратно надо было не по колее.. Это я уже задомкратил на фото. Так то зад по кузов утоп. А потом перед стал зарываться... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Генаха сказал:

А потом перед стал зарываться... 

Так вы хоть выбрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, BupycFSB сказал:

@BenGunn71 Похоже на барабан от лебедки трелевочника

Тоже об этом сразу подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Генаха сказал:

Там болотина от ручейка. Туда проскочил, а обратно надо было не по колее.. Это я уже задомкратил на фото. Так то зад по кузов утоп. А потом перед стал зарываться... 

Тоже раз жопу до багажника топил, я себе приблуду сварил, чтобы за фаркоп хай джеком поднимать можно было. С колеях тоже хорошо выручает. Для подъема за колесо все руки не доходят сделать. 

kronshteyn-pod-ema-domkratom-za-60.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Генаха сказал:

Сегодня довыделовался(((

IMG-20220526-WA0016.jpeg

Потихоньку видно ехал... больше газу!!! Проскочил бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BupycFSB сказал:

Тоже раз жопу до багажника топил, я себе приблуду сварил, чтобы за фаркоп хай джеком поднимать можно было. С колеях тоже хорошо выручает. Для подъема за колесо все руки не доходят сделать. 

kronshteyn-pod-ema-domkratom-za-60.jpeg

А я хочу с швеллера назад типа бампера сделать...уши там эти пружинят  когда джечишь...да и вперёд заодно... родной передний у меня гнутый-вареный, менять надо все равно..ну не родной же покупать!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GEZ007 сказал:

Так вы хоть выбрались?

Добрый человек с трактором помог) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BupycFSB сказал:

Тоже раз жопу до багажника топил, я себе приблуду сварил, чтобы за фаркоп хай джеком поднимать можно было. С колеях тоже хорошо выручает. Для подъема за колесо все руки не доходят сделать. 

kronshteyn-pod-ema-domkratom-za-60.jpeg

Хай Джека нет, поднимал за кузов(наварил профиля вместо порогов)) винтовым. Потом снаружи под оси с гайками. Дня за полтора сам бы выбрался(благо дом разрушенный недалеко). 

Тепрь зарекся триалом заниматься, тока посуху🤕

Перспектива - ночь, мокрый, вода кончилась(питьевая)). Ведмедь недавно шарился. Отбиваться от паразита выстрелом охотника как то не очень😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Потихоньку видно ехал... больше газу!!! Проскочил бы.

Вторая, два моста, газ до жопы. Не фартануло😓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arvest сказал:

 

 

22 часа назад, Arvest сказал:

 

Откапывайте, используйте хайджек если есть. Распилить можно, аккумуляторная болгарка или бензорез вам в помощь. Работайте лучше вдвоем. Ставите два деревянных бруска к борту машины и кантуете в салон. 

А болгарка будет пилить шестеренку в 10 см толщины, Есть насадка на Штиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 18:16, Генаха сказал:

Меня тут работник приёмки пугал, что железо вобще по 8 станет😭

У нас пугают что 10 станет.

Пока по 15 берут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратове 12 р. Теперь точно работаем на гаражный склад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Arvest сказал:

В Саратове 12 р. Теперь точно работаем на гаражный склад. 

А я по 15 сдал. Только цветнину не стал - чтоб совсем жаба не удавила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генаха сказал:

А я по 15 сдал. Только цветнину не стал - чтоб совсем жаба не удавила)) 

 

По 15 крайний раз сдавали и то жаба уже подкрадывалась) Цветнину сдал весной перед первым спадом цен, теперь пополняю копилку до зимы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 18 р. 5 процентов скидка на мусор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся видео, как арматуру из плит добывают. Решил попробовать. В деревне в километре от дома старых брошенных плит тьма. Попробовал, минут 5-10 на небольшую плиту уходит примерно с моей 2-х килограммовой кувалдочкой. Набил полсотни кг, умахался. Сделал вывод, что ну его нафиг, такое развлечение. На черный день пусть лежат, когда-нибудь заберу.

 

766862630_IMG_28052022_123438_(800_x_600_).thumb.jpg.8869803bf75e37764a2a2b29152ab1e3.jpg

 

319082061_IMG_28052022_123738_(800_x_600_).thumb.jpg.33466c48c358b46783bae206ec87723f.jpg

 

1165883494_IMG_28052022_123533_(800_x_600_).thumb.jpg.89fc50c8d3e292248ce18b56f189c318.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Я себе пороги тоже из профиля 3 мм сваял. А джек в нашем деле нужная вещь: и машину поднять и железку выковырять, ну и как лебедка может использоваться. Мишки тоже ползают, но пока наши интересы не пересекаются. Да и собаку всегда с собой беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@Генаха Я себе пороги тоже из профиля 3 мм сваял. А джек в нашем деле нужная вещь: и машину поднять и железку выковырять, ну и как лебедка может использоваться. Мишки тоже ползают, но пока наши интересы не пересекаются. Да и собаку всегда с собой беру.

Взял псинку в поле. Около сотни клещей за три дня выудили☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Я своего Рефтамидом на спину и грудь пшикаю, немного помогает, но 2 за этот год присосаться успели. Хорошо что белый, клеща видно.

photo_2022-05-28_20-51-53.jpg

photo_2022-05-28_20-51-52.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@Генаха Я своего Рефтамидом 

Рефтамид Максимум использую всегда. Ездил неделю назад, заперлись в лесную чащу, мошка и комары плевать хотели на Рефтамид. Впервые такая реакция на этот репеллент. Может из за ветра конечно был не так эффективен... Пожрали так, что пару дней чесался. До Троицы больше не поеду, ну его нах такое удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид только в чёрных балончиках помогал, супер там или что то такое. Обычный от клещей не помагает☹️Псине пол балона выплескал- толку ноль. Ошейник чуть не замочил в нём, а они как сидели, так и сидят. Ручками всё удалял у неё с шеи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...