Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

@Bulnik  узнал я. Это сам приемщик хотел схитрить. Благо в городе за 20 км, есть еще приёмка. Конкуренция не  дала делу ход.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Ферма кормит и поит) Нашли связку траков, 4 штуки, еще какую-то запчасть от с/х техники, по всей длине машины расположилась, всякого разного мелкого и увесистого. Рабочая нива в мелком ремонте, на калине ездили. Получилось 186 кг по 20 р. Продолжаем разрабатывать ферму.

 

G-GzMwa8_74-c3QGcHWDUfbk3hZd32-PZ3NZldrL FWrzKYoRuRZmcvEmMcuxEnKgpYtoP_4BINbuJJEN z_-Yv7XTyp_p5s6S3Ga_Akc1ZsYiEKtrFWC9esYK

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Майские праздники прошли не в пустую. Погода, конечно не баловала, но терпимо. За праздничные прогулки накопали почти 200 кг металла и немного алюминия. Хороший улов дала лесная дорога в конце которой нашли кучу металла. Спинки кроватей, кровельное железо и другая мелочевка. Ещё удалось обследовать край поля. Алюминий провод, болты, арматура, стальная полоса и т.п.. Нашли старые засыпанные окопы. Совершенно пустые. На них и остановились. Продолжение в следующие праздники. Всем желаю больших и тяжёлых находок!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют! Вчера надоело  мне что то праздновать и копаться в огороде.

После обеда в поля поехал, а там трава уже неплохо так, подросла на солнечных местах, см 20-25.

Бродил, бродил всякая мелочуха попадалась , потом бах, сигналищее! Выкопал! IMG_20220502_172005.thumb.jpg.56748ee547be38fed141550affdbdc65.jpg

 

IMG_20220502_171955.thumb.jpg.5d8cf70dd10264a78d2d83a3724e050b.jpg

Потом ещё походил часок , переехал в другое место , и там прям сразу сигналище!

С одной ямы выкопал ,какие то круглые штуки, всё как мне нравится , компактные и тяжёлыеIMG_20220502_183044.thumb.jpg.d5bc4e2a4263b56aa405a89266130e38.jpg

Рядом три гайки откопал, 

IMG_20220502_183057.thumb.jpg.1767fd483b4eff93d9ffe20d58f2862c.jpg

Ниразу таких огромных гаек не находил. Вот на фоне перчатки сфоткал.IMG_20220502_183126.thumb.jpg.6506e0bf2030ef7c4d010d154a827134.jpg

Потом ещё вокруг этого места походил, мелочухи подобрал, там ещё пару хороших сигналов было, но у же было не до фоток.

С 14 ч 00 до 19ч 30 накопал 285 кг.

IMG_20220502_191749.thumb.jpg.bad87112db65db94e110040dabb5bc99.jpg

 

Сдавать приехал, а металл стал 23 р.  Вощем ,доволен как слон😄

Давно, такой зарплаты не было.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пробил местечко,на которое надежды имел...а зря,мелочевки набрал, даже 5а приёмку заезжать не стал...

Но клещей зато😱😱😱!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

 

Но клещей зато😱😱😱!!!!!!

Клещи появились и в МО! Доча на мех резиновых тапок одного поймала! На мне не нашли. Надо теперь перед выходом бызгаться от клещей. Братва, аккуратнее. Предохраняйтесь от этих паукообразных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слете в подмосковье попутным грузом набрали металла, москвичи помогали откапывать и подтаскивать к машине) По пути обратно заехали на ферму и урочище, добили мешки в основном мелочью, 120 кг вышло. На следующий день тоже решили поехать. Ферма наша оскуднела, переехали на новое место, попадались местами тракторные запчасти. Уже собирались уезжать, подъехал мужик на шниве, говорит, мужики, давайте без скандалов, тут копать нельзя, частная территория. Ну что делать, закинули металл в машину, уехали, сдались, 210 кг вышло. Медь просела, чермет по 20 р. держится. В целом довольны результатами, удачи всем!

 

WXKNU7xttyqKdY5Rio_Z9lWepUffHb_FzDNGqzrF RX4vyNpWXlOudeKf6nmIPCXu5Da-Xrpy3_cJVsRn NvwaorkpyiU3tEL0oOuWiDziVtiD6uNjs7gZ4iq6 

 

z_-Yv7XTyp_p5s6S3Ga_Akc1ZsYiEKtrFWC9esYK

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железо растёт, цветмет подсаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал сдал железо, у нас по 27р, на 2800 получилось... мелочь, а приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

железо растёт, цветмет подсаживается

 

Главное чтобы черный не падал, а цветмет пусть пока копится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с этого сезона переквалифицировался. Сложил задние сидения, сделал чудо-ящик с откидывающимся задним бортом. Азарта, как оказалось - больше, чем от никому не нужных уже ржавых медях. 

1651937755375.jpg

1651937755395.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые копая металл и кладухи поднимают , так сказать бонусом ) если кто в теме на жёлтом то есть прецеденты

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Тоже с этого сезона переквалифицировался. Сложил задние сидения, сделал чудо-ящик с откидывающимся задним бортом. Азарта, как оказалось - больше, чем от никому не нужных уже ржавых медях. 

Вот честное слово не ожидал от тебя такого. Смотри, а то затягивает. :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, a.seeker сказал:

Вот честное слово не ожидал от тебя такого. Смотри, а то затягивает. :beer:

меня затянуло еще зимой, когда сугробы были по фаберже... насмотрелся блогеров 😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

1651937755375.jpg

от транспортира. Рядом видно совхоз был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

меня затянуло еще зимой, когда сугробы были по фаберже... насмотрелся блогеров 😃

я сам до 20 декабря копал))) на днях выложу фото с прошлого сезона)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали из экспедиции. Гоняли в Пензенскую область с ночевкой на место, которое приметили, когда возвращались со слета. Сразу набрали верхового металла из развалившихся труднодоступных заброшек, всякие ржавые ведра, тазики и т.п. В городе такие быстро бомжи потрошат, так что это скорее металлосбор, из копаного был лемех и всякая разная мелочевка. Сдали 120 кг по 20 р. и опять поехали по фермам. Нашли литые длинные бруски, пару траков, 4 лемеха и просто огромную кучу звеньев от транспортерной ленты, помимо всего прочего. И это все на битых фермах. По приблизительным подсчетам около 300 кг вышло, после праздников сдадим.

 

-VXAkQlyrLwvNPJ6Q9KifQEvq0c6J-GV6CM7wp5c oiicpXSAButqzSn2w7ZsNmcdwJO-VyJ1n939Tjc3 kVKOIw6Ca5xrqNiBGS6bYSCiMh3xy81YZHoPEqXu 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 19:48, viktorr сказал:

Некоторые копая металл и кладухи поднимают , так сказать бонусом ) если кто в теме на жёлтом то есть прецеденты

 

Знакомый при копе металла нашел кубышку с ранними советами, так что да, такие факты имеют место быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Arvest сказал:

Приехали из экспедиции. Гоняли в Пензенскую область с ночевкой на место, которое приметили, когда возвращались со слета. Сразу набрали верхового металла из развалившихся труднодоступных заброшек, всякие ржавые ведра, тазики и т.п. В городе такие быстро бомжи потрошат, так что это скорее металлосбор, из копаного был лемех и всякая разная мелочевка. Сдали 120 кг по 20 р. и опять поехали по фермам. Нашли литые длинные бруски, пару траков, 4 лемеха и просто огромную кучу звеньев от транспортерной ленты, помимо всего прочего. И это все на битых фермах. По приблизительным подсчетам около 300 кг вышло, после праздников сдадим.

 

-VXAkQlyrLwvNPJ6Q9KifQEvq0c6J-GV6CM7wp5c oiicpXSAButqzSn2w7ZsNmcdwJO-VyJ1n939Tjc3 kVKOIw6Ca5xrqNiBGS6bYSCiMh3xy81YZHoPEqXu 

20-дешево. есть где за 23 принимают. 900 рубасов петеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две приемки через дорогу.На одной 25,но до 18-00,на другой 21,но позже закрываются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сезон волшебства сказал:

20-дешево. есть где за 23 принимают. 900 рубасов петеряли.

 

Наша приемка берет без обмана и засора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Наша приемка берет без обмана и засора. 

Вот и мне отношение к клиенту самое главное, чтоб без обмана, даже если цена на рубль дешевле, я всё равно поеду, где ко мне с уважением относятся  и без обмана. А то некоторые клоуны сами себе на калькуляторе посчитают, денег дадут, скока не жалко и даже в голову похоже не доходит, что у меня тоже калькулятор есть и пересчитать, после расчета, мне не трудно.

Ни ругаюсь почти , никогда , тем более, больше 3 соток не обманывали, просто больше туда ни ногой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецкий металлургический комбинат дает 27 руб. за килограмм. Остальным только обвешивать и обсчитывать. Куча нелегальных приемок-спят. Мне понравилось, когда медь по 800 была, нелегалы вообще прием бросили. Тенденции к понижению черного лома не вижу, танки нужны всем...@giliki первый год сам чернинку начал собирать, ящик внедрил. Но я не целенаправленно, а сопутно. Раньше бросал, щас коплю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

Вот и мне отношение к клиенту самое главное, чтоб без обмана, даже если цена на рубль дешевле, я всё равно поеду, где ко мне с уважением относятся  и без обмана. А то некоторые клоуны сами себе на калькуляторе посчитают, денег дадут, скока не жалко и даже в голову похоже не доходит, что у меня тоже калькулятор есть и пересчитать, после расчета, мне не трудно.

Ни ругаюсь почти , никогда , тем более, больше 3 соток не обманывали, просто больше туда ни ногой. 

 

 

Тоже предпочитаем работать с хорошими с людьми в проверенных местах. Сдаем в гаражном боксе на весах с гирькой. Напротив есть еще одна приемка, спросил у напарника, а что с той? Говорит, делал пробный заход, перевешивал у себя в гараже, сдавал, там налюбили на две три сотки, больше туда ни ногой. А на этой приемке даже мешки под металл выделяют, с добротой и улыбкой нас встречают, без засора берут, ну и мы всю грязь выбиваем. А так у нас есть место, где бесплатно мешки берем, но все равно приятно. Сегодня сдались, 276 кг получилось, в общей сложности 400 кг за выезд, это пока рекорд. 

В том году камрад писал, копил объем, загрузил ломовоз и уже после ему назвали другую цену на 4 рубля дешевле (или не меньше 15% засора ставят). 

Эта куча по их весам вытянула 1,2т. Жести мало, в основном увесистый металл.

 

Gy9XHItj29aCFcyh1y9xCAeevR5aARljhZP3NfVD 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 кг за выезд хорошо на одного, а когда на двоих, тогда есть куда расти ещё😀

У меня  за выезд 80 -180кг получается, и редко 300 удается надыбать. Ну я далеко не езжу, вокруг своей деревни 20-30км.

 

А вот в куче на фотке выше , на мой глаз, вес больше должен быть.

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 21:25, zondik сказал:

я сам до 20 декабря копал))) на днях выложу фото с прошлого сезона)))

не не, я про то, что всю зиму глазами с дивана "копал", ...с дивана в ютуб ... там и начал вынашивать идею, переучиваться на ходу, учить мат часть, заниматься организацией ресурсов - информационных + оборудование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

не не, я про то, что всю зиму глазами с дивана "копал", ...с дивана в ютуб ... там и начал вынашивать идею, переучиваться на ходу, учить мат часть, заниматься организацией ресурсов - информационных + оборудование.

 

 

Приветствую в рядах металлокопа! С проходимой машиной и ценой че бы не копать? Тем более в подмосковье, когда многие ищут медные какалики. Переучиться не сложно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest спасибо, уже перепрофилировался. 21 выезд в этом году, больше 66К прилипло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...