Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

@ArvestТочно не ядра и не шарики от подшипников стопудово..Они офигенно тяжёлые для своего размера и состоят из двух отлитых и соединённых  половинок . Сперва подумал это просто отлитые на заводе ,типо болванки. Потом все когда осматривал, увидел что некоторые круглые, а некоторые аж овальные, тоесть выработка на них есть. Где то они работали..

Самому интересно для чего они использовались. Возле старой паромной переправы , на Дону выкопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
52 минуты назад, Копушок сказал:

@ArvestТочно не ядра 

Самому интересно для чего они использовались. Возле старой паромной переправы , на Дону выкопал.

Шары для шаровой мельницы..

Шаровые мельницы применяются в самых разнообразных отраслях современной промышленности. Их можно встретить на горнорудных, цементных, угольных, строительных и иных предприятиях... default_ochkarik.gif.505762480682153df0bdfa395279efde.gif

@Копушок Может мельница рядом стояла, а может утеряны при переправе..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Может мельница рядом стояла, а может утеряны при переправе..

Может и стояла,  там какой то фундамент есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кабель нашел , кусок, железносвинцовомедныйIMG_20211203_195136.thumb.jpg.acfa107ba5f4d3570edd9ff6a876c3ab.jpg

Порезал уже..

IMG_20211203_200503.thumb.jpg.5572d321f71f560dae771309066082d7.jpg

Завтра разделаю, сдам и всё!

Конец, конец бедной жизни!🤣🤣🤣

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Сегодня кабель нашел , кусок, железносвинцовомедный

Порезал уже..

Завтра разделаю, сдам и всё!

Конец, конец бедной жизни!🤣🤣🤣

 

Приятный бонус на икорку и коньячок к новогоднему столу) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asasin на двадцатой минуте это ступичный ключ.

И это....радоваться надо,что здоровые штуки попадаются, которые пилить приходится,а не мелочевка.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2021 в 00:44, Копушок сказал:

У меня сегодня день шариков был)

Накопал шариков 26 штук, с одного квадратного метра, положил в мешок, а поднять не могу, пришлось волоком тащить.

IMG_20211209_160839.thumb.jpg.a919aae38c5ecc5a952cfc54ba8ed64a.jpg

Под 3кг весит,чугуновый походу.

IMG_20211210_161635.thumb.jpg.7e7d967df3e92ac27bb3a131932f2286.jpg

А потом, невдалеке от этого шарикового места, в 10 метрах, Батю этих шариков выкопал)))

IMG_20211210_161532.thumb.jpg.e4869b7b0df8fcfe17e699fa736acd0b.jpg

 

Эти шарики получаются когда в  чугуно-литейных цехах  металл в формы разливают специально там присутствуют дополнительно отливки типа звезды Давида об этом свидетельствует то что кажется что они сварены из двух половинок так вот отливка вытряхается из песчано-земельной смеси вместе с этими звездочками в специальные барабаны они отламываются т.к. чугун хрупкий  где отливка крутится а эти звездочки оббивают земляные вкрапления и окалину и со временем они превращаются почти в шары или что то типа этого  со временем они вместе с этим песком вывозятся за пределы заводов для нужд народного хозяйства что то засыпать в народе такой песок со следами плавки называют горелкой бывает в таком песке попадают типа скоб килограмм по 5 в форме буквы С эти скобы соединяют 2 опоки в которых находится песчаная форма это я вам описываю как инженер-литейщик с советским образованием

Изменено пользователем midas
дополнение текста
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите, очень интересно ваше мнение https://ushas1.mybb.ru/viewtopic.php?id=2393#p6575

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEZ007 сказал:

Прочтите, очень интересно ваше мнение https://ushas1.mybb.ru/viewtopic.php?id=2393#p6575

 

В средней полосе России и Поволжье с дешевыми металлоискателями по большей части делать нечего, конкуренция большая, все крупное железо уже давно вывезли, с ними только в тайгу ехать, но там и техника нужна соответствующая. Есть у меня го файнд, он медлительный, мелкое железо замучаешься копать, и оно отнюдь не такое, как в том посте показано. Всякие пираты и клоны в руках не держал, но копают с ними люди и что-то находят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у каво медь сколько стоит? И будет ли дорожать? У нас по 600р за кг

А то набралось 49-50 кг вот и думаю, что делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEZ007 сказал:

Прочтите, очень интересно ваше мнение https://ushas1.mybb.ru/viewtopic.php?id=2393#p6575

Геннадий Эдуардович , промолчать я хотел, но потом подумал, вроде человек в возрасте, а вдруг правда не знаете. 

Вообщем-то не читал я правила именно этого форума, пока нужды особой не было,но на любом нормальном форуме вас за такие движения и левые ссылки должны забанить.Так то здесь модераторы добрые почти все, может и прокатит один раз. А так ,на будущее, если что то хотите спросить, сделайте это на этом форуме, а не где-то там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Son-Son сказал:

Парни у каво медь сколько стоит? И будет ли дорожать? У нас по 600р за кг

А то набралось 49-50 кг вот и думаю, что делать... 

Незная, сам набрал цветмета где-то полмашины, уже неделю хочу поехать сдать в Волгоград. Только там цену нормальную дают по региону, но все что то не сростается никак 150 км в одну сторону. До НГ точно поеду и сдам за сколько дадут)) Цены здесь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Son-Son сказал:

Парни у каво медь сколько стоит? И будет ли дорожать? У нас по 600р за кг

А то набралось 49-50 кг вот и думаю, что делать... 

У меня товарищ занимается, на той неделе спрашивал, так для интереса.. микс сказал, у меня возьмет по 640.. На приемках, намного дешевле..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 630 было 2 недели назад, сейчас не знаю, на цену приёма много факторов влияет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Son-Son сказал:

Парни у каво медь сколько стоит? И будет ли дорожать? У нас по 600р за кг

А то набралось 49-50 кг вот и думаю, что делать... 

 

Объем неплохой, позвони, поспрашивай по приемкам, может цену больше дадут. Ну и главное вес точный знать, чтобы не обманули. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Копушок сказал:

Геннадий Эдуардович , промолчать я хотел, но потом подумал, вроде человек в возрасте, а вдруг правда не знаете. 

Вообщем-то не читал я правила именно этого форума, пока нужды особой не было,но на любом нормальном форуме вас за такие движения и левые ссылки должны забанить.Так то здесь модераторы добрые почти все, может и прокатит один раз. А так ,на будущее, если что то хотите спросить, сделайте это на этом форуме, а не где-то там..

 

Тут ссылка на статью на форуме, который вообще не относится к кладоискательству. А вообще да, на каком-нибудь другом ресурсе за это по голове не погладят, это у нас форум демократичный, на первый раз простят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

 

Тут ссылка на статью на форуме, который вообще не относится к кладоискательству. А вообще да, на каком-нибудь другом ресурсе за это по голове не погладят, это у нас форум демократичный, на первый раз простят. 

Да, интересно... А к чему может относится статьч в которой рассуждают с какими мд копать чермет?! Конечно, вопрос риторический Володь. Мне просто хитромудрые не нравятся ни в жизни, ни на форуме. Хочешь славы, популярности и денег , делай свой канал, вон хоть в тик токе , и копай больше, да даже такие глупые вопросы придумывай, авось люди и потянутся, но нинадо кривые ссылки на чужих ресурсах кидать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение- фигня.металл с чем хочешь копать можно,полграммовые окалинки там вышаривать не надо...

И интересно,чем Фишер 70 не угодил?! Тем,что сотню не стоит? взрослые мужики,а понтов,как у девочки с Айфоном.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Son-Son сказал:

Парни у каво медь сколько стоит? И будет ли дорожать? У нас по 600р за кг

А то набралось 49-50 кг вот и думаю, что делать... 

Добрый день, везде наверное чем вес больше тем и цена побольше, у нас 600 тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Вчера сдавал медь и чермет. В Казани.

Чермет 24 рубля, медь немного просела--585 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчера сдал найденный цвет . мет найденный за сезон ..

Цены у нас.. почем сдал :

Медь - 600 р

Латунь - 323 р

Алюминий - 130 р

Свинец - 93 р 

Общая  сумма составила на подарки НГ - 12.300 р

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад нашел печку от ЗИЛа, медная.....Отдал родственнику, он очень большой любитель цвет мета.......но не только, чего у него только нет, весь спектр редкоземельных приблуд......Раньше работал профессионально, выкупал старые подстанции, и разбирал.......Но работать оказалось выгоднее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Этом году решил все алюминиевые проволочки собрать ( раньше выкидывал в конце поля ) - получилось 3 кг приняли по 100 р = 300 р 

Там и ложки которые хорошечно сигнал издают , только пробки еще не собираю , может когда нибудь и их начнут принимать ..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. У нас замело, замёрзло. За домом занесло снегом 300-350 кг металла найденного за 2021 год. Уже и не дно совсем. По весне сдадим. Может и цена повыше будет. Понемногу ловим на магнит в быстрых речках для поддержания тонуса. Так, что ждём весны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 18:28, LAP72 сказал:

только пробки еще не собираю , может когда нибудь и их начнут принимать ..

Я пробки и мелкий люминий убираю что бы больше не звенели, а дома скидываю в мешок с люминием. На приёмке без разницы что там, лишь бы не гвозди ржавые.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Алюминиевую проволоку нужно собирать отдельно--это электротехнический алюминий. У него цена выше.

Алюминиевые пробки тоже собираю и сдаю вместе с алюминием.

Цены у нас в Казани начали рости. 

Медь 620 руб., бронза 305 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Predator13 сказал:

Цены у нас в Казани начали рости. 

Медь 620 руб., бронза 305 рублей.

Про бронзу, не скажу, да и не бронза наверное, а латунь.. а медь мне сегодня, по 645 рублей предлагали цену, но это мне.. товарищ, занимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунь и бронзу кидаю в один мешок.

Латунь это в основном электрика и гильзы, а бронза это обломки колокольчиков, крестиков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...