Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Bulnik сказал:

Копать при минус 19 это подвиг. Земля мороженная, железо к рукам примерзает. Одежды, как на полярнике.

Не надо копать ночью в -19,  можно солнечный день выбрать ,после этого, с 0 или +5 и нормально все пройдет, в первые три недели морозных ночей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@КопушокПривет. У нас в Ярославской области 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, O4karic сказал:

@КопушокПривет. У нас в Ярославской области 24

У нас непонятное что то происходит.Пацаны на приемке говорят с конкурентами боремся, но так как цена поднялась уже на 2 рубля со времени нашего последнего разговора, значит я был не прав.Я на одной приемке сдаю, вернее их три в нашем колхозе одного хозяина.Хозяин приемки сказал, вези все что магнитится, ну я так и делаю. Там просто вообще не смотрят что везу, даже из кибитки не выходят когда приезжаю, вес глянули и деньги отсчитали.. Поэтому ,что и сколько стоит на других, я не знаю и узнавать не собираюсь, пока есть эта приемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас самые жмотистые.Сегодня в 2 приемки заехал- 20,5...,20,7р..

Но приёмщик сказал,если есть запас, советую придержать,если не горит,скоро вздорожает..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

А у нас самые жмотистые.Сегодня в 2 приемки заехал- 20,5...,20,7р..

Но приёмщик сказал,если есть запас, советую придержать,если не горит,скоро вздорожает..

 

 

Новости читаю,будь они не ладны( Так там говорят цифровой рубль с нового года начнут вводить в оборот , вместо обычных.

Так что, дальше НГ наверное не стоит придерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Копушок сказал:

дальше НГ наверное не стоит придерживать.

Да не,он говорит,как снег ляжет,так можно везти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Нивер сказал:

А у нас самые жмотистые.Сегодня в 2 приемки заехал- 20,5...,20,7р..

Но приёмщик сказал,если есть запас, советую придержать,если не горит,скоро вздорожает..

 

 

До снега будем собирать и придерживать. Впереди замечательный овраг вдоль лесополосы и поля. По пути к нему железо и попадается, "мешает" до оврага дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нивер сказал:

Да не,он говорит,как снег ляжет,так можно везти..

Правильно в принципе.В доковидные времена цена так и подымалась обычно, а как ковид пришел и стало все не предсказуемо, я об этом уже говорил здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bulnik сказал:

До снега будем собирать и придерживать. Впереди замечательный овраг вдоль лесополосы и поля. По пути к нему железо и попадается, "мешает" до оврага дойти.

Много набирете, сразу камаз на завод отправляйте, там правда налог с дохода придется заплатить и деньги только через 1,5 -2 месяца на счет падают, но денег в два раза больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bulnik сказал:

Копать при минус 19 это подвиг. Земля мороженная, железо к рукам примерзает. Одежды, как на полярнике.

Так это утрами , днём теплее ) сейчас дожди зарядили , странно в это время уже сезон заканчивал из за снега и морозов, копаю без прогулов с апреля каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktorr сказал:

Так это утрами , днём теплее ) сейчас дожди зарядили , странно в это время уже сезон заканчивал из за снега и морозов, копаю без прогулов с апреля каждый день

Завидую по доброму такому упорству. Мы копаем по выходным в лучшем случае. Летом, ковид дочь свалил. Потом отпуск. Вот в конце октября коп возобновили. Пока обкапываем окрестности вокруг дачи. Встречаются следы конкурентов, но не много. Вам наверно, уже далече отъезжать приходится. Что из инструмента с собой, кроме лопаты и МД берёте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2021 в 19:36, Bulnik сказал:

Щуп у меня.  Выполнен вполне пристойно. Изготовлен из пружинной стали. Отзывы о изготовителе добрые. Во второй половине недели испытаю и отпишусь. Вынужден попробовать щуп, так как поля и леса сильно замусорены. 40 км от МКАД ходим. 

IMG_20211108_191256.jpg

  Почём,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати правда, мысль о щупе очень дельная! У меня был когда то самодельный,дареный,из торсиона Жигулёвского или волговского вроде говорили,удобный и крепкий.

Остался где то в лесах под юхновым.таскать только не очень удобно, если большие площади обегать наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bulnik сказал:

Завидую по доброму такому упорству. Мы копаем по выходным в лучшем случае. Летом, ковид дочь свалил. Потом отпуск. Вот в конце октября коп возобновили. Пока обкапываем окрестности вокруг дачи. Встречаются следы конкурентов, но не много. Вам наверно, уже далече отъезжать приходится. Что из инструмента с собой, кроме лопаты и МД берёте?

Здоровья Вам , тоже дочка младшая ездила со мной когда в универе каникулы , сейчас в отделе кадров работает и учеба оплачена с копа , сейчас намечается ипотека и надо немного бумажек помочь ) так то работаю в радиусе до 50 км , в основном 15 - 35 км , из инструмента лом , пешня , есть бензорез но металла практически нет на резку что подлиньше на багажник , хочу на аккумах болгарку но мали что можно хотеть )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Кстати правда, мысль о щупе очень дельная!

Так себе мысль по моему. Неудобно с собой таскать, и так обе руки заняты, обязательно где то забудешь и потеряешь. Лучше по сигналам ориентироваться , и мелочь дискримом отсекать, а консервные банки и так слышно в большинстве случаев.

У меня как лопата Фискарс появилась, так я даже лом перестал из багажника доставать.

Вот щас думаю как железный черенок сделать теплым, левая рука замерзает, блин(

Ни у кого дельных идей нет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копушок сказал:

Так себе мысль по моему. Неудобно с собой таскать, и так обе руки заняты, обязательно где то забудешь и потеряешь. Лучше по сигналам ориентироваться , и мелочь дискримом отсекать, а консервные банки и так слышно в большинстве случаев.

У меня как лопата Фискарс появилась, так я даже лом перестал из багажника доставать.

Вот щас думаю как железный черенок сделать теплым, левая рука замерзает, блин(

Ни у кого дельных идей нет??

 

 

Эргономик кстати гнется , само полотно пополам и вроде сильно не ковыряю , насчёт холодного черенка - перчатки потеплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

  Почём,если не секрет?

Конечно не секрет. 450 рэ. Этот человек производит и поисковые щупы. Занимается производством щупов уже 6 лет.  Нашел человека на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bulnik сказал:

Конечно не секрет. 450 рэ. Этот человек производит и поисковые щупы. Занимается производством щупов уже 6 лет.  Нашел человека на АВИТО.

А там есть наконечник какой,типа пули,или подобного? Или просто,как игла от трехлинейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержал.несмотря на снег с дождем и слякоть,поехал ,часика в три.. походил,но так ,не очень, килограммов 40,за пару часов,,как я прикидываю мелочевки набрал, ничего серьезного..но прямо в паре км от дома, недалеко,так что не расстроился))

Лопату от сибиртех доломал окончательно,ручка крепкая а полотно фигня.есть такая же,но короткая,та отличная,неубиваемая..

Фискарь тоже ,на последнем издыхании черенок..так что только коротенький сибиртех остался..но не очень удобно,с коротким.

Так что надо что то с лопатой думать ..

Фотки не делал, телефон забыл,а хотел спросить,что за штуки интересные вокруг фермы попадаются разрушенной..потом может сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Нивер сказал:

А там есть наконечник какой,типа пули,или подобного? Или просто,как игла от трехлинейки?

Я купил с наконечником от трехлинейки. Типа пули тоже есть. Для Т-образных щупов есть точно. Мне попроще щуп нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня под вечер опять пошли к оврагу. Ходили час. Собрали 7 кг шмурдяка и арматуры. Подошли к оврагу, нашли остатки пружинного матраса. Темнота не позволила его до конца выкопать. Завтра будем штурмовать овраг с утра (часов в 11). Щуп помог не отвлекаться на пробки.

IMG_20211112_173958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bulnik сказал:

Я купил с наконечником от трехлинейки. Типа пули тоже есть. Для Т-образных щупов есть точно. Мне попроще щуп нужен был.

Ссылку можно,кто торгует?

В личку , наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Ссылку можно,кто торгует?

В личку , наверное.

В личку направил телефон изготовителя. Надеюсь, что Вы найдете то, что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Ссылку можно,кто торгует?

В личку , наверное.

  Если есть возможность,типа наждака и сварочника,щуп легко самостоятельно изготовляется,материалом может послужить торсион багажника старого легкового автомобиля,"Волги" к примеру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Песенник сказал:

  Если есть возможность,типа наждака и сварочника,щуп легко самостоятельно изготовляется,материалом может послужить торсион багажника старого легкового автомобиля,"Волги" к примеру.

У меня и был с какого то торсиона багажника,я выше писал,классный,упругий и крепкий.а вот на конце была присобачена какая то как пуля,из какого то крепкого нестираемого металла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Сегодня не выдержал.несмотря на снег с дождем и слякоть,поехал ,часика в три.. походил,но так ,не очень, килограммов 40,за пару часов,,как я прикидываю мелочевки набрал, ничего серьезного..но прямо в паре км от дома, недалеко,так что не расстроился))

Лопату от сибиртех доломал окончательно,ручка крепкая а полотно фигня.есть такая же,но короткая,та отличная,неубиваемая..

Фискарь тоже ,на последнем издыхании черенок..так что только коротенький сибиртех остался..но не очень удобно,с коротким.

Так что надо что то с лопатой думать ..

Фотки не делал, телефон забыл,а хотел спросить,что за штуки интересные вокруг фермы попадаются разрушенной..потом может сфотографирую.

Не такие плоские с двумя вырезами как под лечинку от замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

У меня и был с какого то торсиона багажника,я выше писал,классный,упругий и крепкий.а вот на конце была присобачена какая то как пуля,из какого то крепкого нестираемого металла .

   А зачем? В землю потыкать хватает хорошей стали,можно посмотреть на лопаты,на лезвии которых никаких напаек..,в принципе,при большом желании,можно припаять (приварить) на конец что нибудь))),к примеру присобачить кусок или целый бур по бетону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

Не такие плоские с двумя вырезами как под лечинку от замка?

Скорее круглые,блестящие и с четырьмя писюнами, на них смотришь ,вроде нержавейка. А магнит магнитится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Скорее круглые,блестящие и с четырьмя писюнами, на них смотришь ,вроде нержавейка. А магнит 

Таких не встречал у нас на ферме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...