Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, a.seeker сказал:

До 40 это лет через 5 возможно, а так то зимой около 25 может быть, но не обязательно.

В прошлом году тоже думал, что морковка под 200 рублей стоить не может и картошка за 40 р,кг оптом никогда не будет, а в этом году убедился, что может .

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Нивер До этой  страшной эпидемии почти всегда цена на металл подымалась зимой , когда меньше сдавали..А ещё раньше , в начале двух тысячных, когда металлисты дачи активно грабить начали, дык под новый год у приемщиков наличка заканчивалась и под расписки металл сдавали. 

А сейчас, цена последний раз, зимой упала и деньги у барыг всегда есть , и с ценой хз что будет завтра и воще с жизнью. 

Я думаю, когда есть какой то объем металла, есть смысл обзвонить все приемки, может кто то и даст на 50 копеек больше за объем. А когда сдавать, незнаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2021 в 17:54, a.seeker сказал:

До 40 это лет через 5 возможно, а так то зимой около 25 может быть, но не обязательно.

Щас  22.20 было прошлой зимой к 29 р вроде подтягивался. 

@Нивер  я бы ещё подождал хотя-бы 25р. Хотя сам в гараж по началу скидывал потом сдал) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Щас  22.20 было прошлой зимой к 29 р вроде подтягивался. 

@Нивер  я бы ещё подождал хотя-бы 25р. Хотя сам в гараж по началу скидывал потом сдал) 

У нас цена примерно такая же,в Ярославле вчера проезжал тоже около того... Подожду чуть чуть. .послежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал сейчас по трем ближайшим приемкам в нашей деревне,как то не очень...

В одной 19р,во второй 19.5р ( вчера говорит 20 было) и третья 21,50р ( вчера говорит дешевле было, забыл сколько он сказал...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2021 в 16:36, Копушок сказал:

фишер, ходил бы на всех металлах , через

Попробовал сейчас на всех металлах,чуйку на 50....гильзы пистолетные с пол штыка орет как бешеный))) и гвозди кованые..

.ВДИ скачет,хрен поймёшь... особо некогда было, завтра съезжу поэкспериментирую.

Я на всех металлах не ходил никогда.

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нивер сказал:

Проехал сейчас по трем ближайшим приемкам в нашей деревне,как то не очень...

В одной 19р,во второй 19.5р ( вчера говорит 20 было) и третья 21,50р ( вчера говорит дешевле было, забыл сколько он сказал...)

 

Узнавай где на копанку скидывают меньше процентов, там и сдавай,тогда.

1 час назад, Нивер сказал:

Попробовал сейчас на всех металлах,чуйку на 50....гильзы пистолетные с пол штыка орет как бешеный))) и гвозди кованые..

.ВДИ скачет,хрен поймёшь... особо некогда было, завтра съезжу поэкспериментирую.

Я на всех металлах не ходил никогда.

 

Сегодня отдыхал , по межгороду 200 км скатался в сторону Саратова и обратно.Дорога местами трындец, раза три чай пили в одну сторону и я с Фишером  чуток походил, дискрим 20 ставил, а чуйка 80, (думал вдруг монетка попадет) вообщем когда под катуху добрый металл попадает, типо лемеха или трака сигнал отличный вд бьётся 81-92 и даже перегруз начинается после двух проводок ,если железяка лежит не глубже 20 см. И кольца от подшибников , тоже нормальный сигнал,вот только такие сигналы были в двух местах из шести. Так что , можно и с дискримом копнуть, по серьезному, если есть что.

А чтоб ходить на всех металлах , опыт нужен, я же говорил, а так по быстрому только гвозди с гайками)))

Подходили ко мне конкуренты,как то, серьезные пацаны, металлом живут, на уазике ездят с Фишером, толи Ф4,толи Ф5 , один им  махает,другой копает.И ямы не закапывают, поэтому и запомнились уроды.

Ну и вот как то рельсу я выкапывал и они подъехали , увидели подошли , поговорили, про мд и кто где копает..

На всех металлах они вокруг оббежали, понял потому что клюшка пела на разные голоса, оператор сказал , Тут одна мелочь и они скрылись в закате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Камышине проезжал, волгоградской области, прайс приемки сфотал, для общего сведения.

IMG_20210930_133507.thumb.jpg.286b316c08751a27573e3d1b91775318.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Копаю чер.мет . Теркой -705ой в Гео режиме.Дискрим в этом режиме ставлю на 15 или 13 .отсекаю мелочь а плотное железо ищет на ура)))  Визг только стоит от Гео режима..Держу катушку  над землей 50-60 см. так что трава не помеха. Можно проходить быстрым шагом большую площадь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Копушок сказал:

Узнавай где на копанку скидывают меньше процентов, там и сдавай,тогда.

Вот которая средняя цена,он сказал нам пофиг,все берём по одной цене, ничем не брезгуем,вези всё..я за баллоны пропановые спросил,говорит - пофиг,вези,я потом сам попилю...

Самоваров ,смотрю, коллекция у него там стоит целая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем походил сегодня впервые чисто за металлом...ходил недолго,часа 3-4,где в основном планировал ,до туда не дошёл..пока..решил в гараж не везти, чтоб не перекладывать с места на место, сразу по дороге заехал на приёмку...1350р, мелочь,а приятно! 

Но, конечно, работёнка...это не монетки по полю романтично искать...хотя монетки тоже были!

Screenshot_2021-10-01-17-22-50-409_com.miui.gallery.png

Screenshot_2021-10-01-17-23-03-011_com.miui.gallery.png

Screenshot_2021-10-01-17-23-13-318_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сопутка...

IMG_20211001_165417.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Лиха беда начало 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какая штука,валяется практически сверху,никому не надо....85кг!

IMG_20211002_172846.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До дороги далеко,никто не хотел связываться, наверное но туда на легковой и не проехать....но не бросать же!!

7% на засор у нас скидывают, многовато чё то...IMG_20211002_173029.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Во какая штука,валяется практически сверху,никому не надо....85кг!

IMG_20211002_172846.jpg

Всем надо, просто ты первый к ней пришел с болгаркой))

А мы сегодня на рыбалку ездили. Рыба  не ловилась и металла я вокруг почему-то не нашел.

Зато пробок ,гильз и монет копнул поздних советов и ходячки несколько штук. Правда там заливные луга и какалики в страшном виде, но всё равно прикольно ,за час прогулки, стока монет ещё не подымал.IMG_20211002_202418.thumb.jpg.f62ad41c91bbdcb07258b07f5d6ba00b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел сдать чермет. Заехал на единственную приемку которая работает по воскресеньям. Цена 21,50 и копанину теперь там не берут. Вот и не знаю ,что делать. Ехать завтра на другую или подождать когда цена подрастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, O4karic сказал:

Сегодня хотел сдать чермет. Заехал на единственную приемку которая работает по воскресеньям. Цена 21,50 и копанину теперь там не берут. Вот и не знаю ,что делать. Ехать завтра на другую или подождать когда цена подрастет

Смешно что то, прастите .. В свете последних новостей в РФ,  неужели кому-то в этой стране ещё не понятно, что выборы прошли и теперь росиянцев будут ставить раком как угодно партии...

Другими словами , найдите приёмку где берут копанку и сдавайте быстрее, ибо впереди только трындец видно, а не подорожание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Не собираюсь спорить и оспаривать вшу точку зрения, но думаю, что не надо все сводить к выборам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 180 кг вот такой байды накрутил,и похоже её там ещё немало километров...прямо не сходя с одного места,прибор не понадобился, просто вошёл в лесок....приняли без проблем.

IMG_20211003_182420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, разработать технологию,а то неудобно грузить и укладывать...

 

IMG_20211003_182617.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер По чем сдали если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё придумать,как со старых гнилых трухлявых  столбов повыдирать тяжёлую железную арматуру, крюки,болты и тому подобное...

IMG_20211003_182457.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, O4karic сказал:

@Нивер По чем сдали если не секрет?

 

У нас по 19,5р. Можно дороже,но надо ехать 30 км,не захотел...не те объемы.а это прямо по дороге с копа домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,за три дня ,как я стал менеджером по снабжению мировой металлургии))),часа по три в день...шесть тыр.нормальный приварок.

Работаю я четыре через четыре...

Времени хватает...но нелёгкая деятельность конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O4karic сказал:

@Копушок Не собираюсь спорить и оспаривать вшу точку зрения, но думаю, что не надо все сводить к выборам

 Согласен, давайте забьем на выборы и забудим про них. А чтоб было про чермет интересней разговаривать, давайте поспорим..

Я думаю, что цена на чермет не повысится сильно до следующей весны,то бишь цена на металл, может стать больше ,чем сейчас на 1 или 1'5 р. только в марте и не раньше. А если подорожает раньше марта, то я вам на телефон 200 р.закину, ну и соответственно, если ничего не изменится  с ценами на металл или они упадут,до 28 февраля 2022г, то вы мне закините 200 р.

Можно обсудить большие суммы, но желательно до 1500 т.рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Надо ещё придумать,как со старых гнилых трухлявых  столбов повыдирать тяжёлую железную арматуру, крюки,болты и тому подобное...

 

Так то вариантов не много, если очень надо их взять...

Если не помогли кувалда с ломом и даже болгарка, то помочь может только пожар. Если чо, то тел спасателей 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Копушок сказал:

но желательно до 1500 т.рублей

Указана сумма полтора миллиона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Редуктор сказал:

Указана сумма полтора миллиона.....

Полторы тыщи хотел указать, чтоб наверняка и... всё равно не угадал.пичалька.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...