Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, аким сказал:

сегодня так

IMG_20210909_112723.jpg

А где главный ценник, металл под названием чермет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
15 минут назад, GEZ007 сказал:

А где главный ценник, металл под названием чермет?

эта цветная приёмка, чермет они не берут,

по железу сейчас точно не знаю, 10 дней назад  было 24 руб с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что зимой чермет будет по 40 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GEZ007 сказал:

Говорят что зимой чермет будет по 40 руб...

Легко может быть, если доллар за 100 станет, после выборов. А так как щас, дороже 25 р . быть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, аким сказал:

сегодня так

IMG_20210909_112723.jpg

Красивые цены! Недели две назад, сдавал люминий микс по 70р. ,алюминиевые банки 25 р.свинец 90р, а чеомет 21,5р в Волгограде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Копушок сказал:

Красивые цены! Недели две назад, сдавал люминий микс по 70р. ,алюминиевые банки 25 р.свинец 90р, а чеомет 21,5р в Волгограде

алюминий на бирже уверенно идёт вверх, должен дорожать везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на приемку. Чермет 24.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тоже ферма сдвинутая тракторам и, за езжаю иногда набрать 100,150,200 кг как пойдёт вобщем. Сегодня опять туда приехал, вчера люльку выкопал сдал. А сегодня подхожу к тому месту и металик включать не стал)))  Началось всё с узкокелейки рельсине, а дальше появилось очертание корпуса из под самой люльки) 

20210923_094732.jpg

20210923_094743.jpg

20210923_094802.jpg

20210923_121631.jpg

20210923_121637.jpg

20210923_121641.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько она метров 10 есть точно) 

20210923_121646.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуется кто болгарками с акумуляторами? Какую не дорогую взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Пользуется кто болгарками с акумуляторами? Какую не дорогую взять? 

У Нордика спроси.. Прям в личку напиши. (скажи - от меня. Шутка! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Пользуется кто болгарками с акумуляторами? Какую не дорогую взять? 

Я пользуюсь макита, купил за счёт металла, лучше подкопить и взять её чем китайскую...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GEZ007 сказал:

Я пользуюсь макита, купил за счёт металла, лучше подкопить и взять её чем китайскую...

Сколько отдовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Сколько отдовал? 

Покупал новую в магазине, с ящиком и двумя аккумуляторами и 20 дисков презентовали, всё за 10 000 руб - это было 1.5 года назад, сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GEZ007 сказал:

Покупал новую в магазине, с ящиком и двумя аккумуляторами и 20 дисков презентовали, всё за 10 000 руб - это было 1.5 года назад, сейчас не знаю...

Щас немного подороже вчера смотрел по нэту цены 17000р

Метал 0.5 хорошо режет? Справится интересно с узкоколейной рельсиной? 

Там в стороне от этой тележки походу ещё одна лежит вроде колесо и крепление выходит с боку из земли и ещё одна рельсина ниже. Наверное пол тоны точно есть железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Son-Son сказал:

Пользуется кто болгарками с акумуляторами? Какую не дорогую взять? 

Бензопилу надо с насадкой под диск болгарки или бензогенератор чтоб тянул большую болгарку . А всё остальное фигня и выбрасывание денег. ИМХО

Сам вот таким пользуюсь

IMG_20210819_175738.thumb.jpg.e364b988948543a5d088c13d721d6404.jpg

Трубы, арматуру и уголки пилит хорошо. Мелкие рельсы пилит трудно и долго. А вот крупная рельса попалась как то, пилил я ее пилил устал, диск ушатал, так и не распилил, плюнул .  Засунул целеком и уже дома большой болгаркой пошинковал. Как то так.

IMG_20201123_161455.thumb.jpg.3e0c676bdcb18dec9264e6acda9980aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.5fbfc0797a8050f54c2e7a494b3f3780.pngВот у меня такой же, только красный)))

Только мне ещё такого металла не попадалось, чтоб пилить нужно было и я его так ,не пиля на уазике не увёз... вернее попадалось,знаю где,но я ещё его не забирал...

Хорошо напомнили!там два дышла здоровых от тракторных телег лежат,а может и ещё чего,я наткнулся когда без мд был,с кабанами хотел познакомиться)))

Резина только у меня уже совсем на уазике не грязевая стала...надо новую,хочу Сафари взять,а денех надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Так ехай за дышлами , пока никто не забрал. Может как раз там и лежат деньги на новую резину

Помню находил я какое то дышло, на жоскую сцепку похоже было.

Вдвоем еле еле на прицеп погрузили, 360 кг оказалось.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок мне генератор возить не хочется. Значит акумуляторная болгарка с 2 акумами рельсин у мою не возьмёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Son-Son сказал:

@Копушок мне генератор возить не хочется. Значит акумуляторная болгарка с 2 акумами рельсин у мою не возьмёт? 

Не знаю, что там за болгарка , по мощности и времени работы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок а на каких настройках ты на Фишере чермет ищешь,все металлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

@Копушок а на каких настройках ты на Фишере чермет ищешь,все металлы?

Чермет технетиксом ищу в основном. Фишер берегу, хочу на Блэк поменять . С Фишером хожу с дискриминацией, троса с цепями игнорирует с дискриминацией , а большие куски металла на более менее чистых местах видет хорошо и глубоко.На всех металлах пару раз пробовал, запарился болты с гайками копать.

Ну а так то.

если бы у меня был только фишер, ходил бы на всех металлах , через пару месяцев пришло бы понимание, что копать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок как советуют в МД Регион,так универсальные настройки для чермета,для всех приборов- чуйку в 50%,дискрим на 0,и пошёл,катуху 20 см от земли...

Но я вот тоже думаю,чисто по чермету (специально за металлом не ходил ещё,так,попутно) попробую лучше с ГОшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

@Копушок как советуют в МД Регион,так универсальные настройки для чермета,для всех приборов- чуйку в 50%,дискрим на 0,и пошёл,катуху 20 см от земли...

Но я вот тоже думаю,чисто по чермету (специально за металлом не ходил ещё,так,попутно) попробую лучше с ГОшей.

Ну не знаю, наверное после таких копателей с  универсальными настройками я и копаю много некрупных железок рядом с домом )))Да, конечно, с такими настройками ты наверное сможешь найти пару крупных

железок на гектаре земли или двух трёх гектарах, если там прошло не больше десяти копателей до тебя  или может где-то ,куда можно доехать уазиком есть ещё не битые железистые места, и что то большое и много можно найти .

Я таких мест не видел  и копаю в общедоступных и уже подвыбитых местах.Например , сейчас копаю 3-4часа после обеда и на прошлой неделе сдал кг 600, а из крупного и тяжелого нашел только пружину с колесом связанные алюминевой проволкой на 10 см глубине, да,сигнал был такой, что чуть мд из рук не выпрыгнул)) то то

IMG_20210914_181802.thumb.jpg.093da961d1dfbf136abefc4b825f3c39.jpg

А вот например пальцы или как они там правильно называются незнаю, ими траки гусеничного трактора соединяются. Один весит 800 - 900 грамм, как то больше 200 кг накопал за 4часа на одном месте, причем между ямками конкурентов.

IMG_20210526_142755.thumb.jpg.f11a44066c4e0d253a85ba18da091944.jpg

На технетиксе чуйку в половину ставлю 5 из 10

и дискриминацию 33-34 из 79 возможных и с такими настройками он гвозди ,даже 250, игнорирует и все что меньше консервной банки тоже. Раньше дискрим 40 -45 ставил, да куски металла крупнее попадались но заметил что проволоку 8 мм не видит, а ее везде ещё много везде то валяется. Так же и катуха в 20 см от земли, всё, что будет с верху ты подберешь без вариантов, а вот лемех с 40 см может и пропустить.

Когда походил за черметом с Евротеком  и с Фишером , тоже сделал вывод, что чем проще прибор, тем лучше с ним ходить по чермету, проще настроить под нужный размер железа, хотя может я и неправ и это от недостатка опыта , пока .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок ну понятно, чё,я от танка планирую начинать рыть, меньше только лопату шкрябать позря))) ну минимум блок от Казахстана)))

А так , если серьезно, понятно...

Чуйку в половину и с дискримом поиграть..не гвозди же кованые рыть...меня эти гвозди задолбали просто,все у нас ими усыпано,и в лесу и в поле...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня  больше банки задолбали, консервные, иногда звенят очень красиво, особенно алюминиевые.Кстати,  я их научился отсекать, во первых Вди смотришь, вроде банка, а во вторых и самых главных, где то здесь прочитал, влево вправо проводишь, звенит красиво , а сверху вниз проводишь над центром цели и если тишина, то это банка 99 %, а если звенит то надо копать, будет кольцо от трактора, кольцо от трубы или ещё какая нибудь железка нормальная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос,так то у меня кучка поднакопилась, ничего так я прикидываю,когда выгоднее сдать,когда цена выше- осень,зима,новый год,или где?

Слышал,есть какие-то сезонные обычные колебания,или это не работает,и нечего мудрить,освобождать гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

А вот ещё вопрос,так то у меня кучка поднакопилась, ничего так я прикидываю,когда выгоднее сдать

Есть слух, ничего не утверждаю, что к зиме металл поднимется до 40 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GEZ007 сказал:

Есть слух, ничего не утверждаю, что к зиме металл поднимется до 40 руб....

До 40 это лет через 5 возможно, а так то зимой около 25 может быть, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...