Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Генаха сказал:

А вот вопрос, если рядом с полем кладбище, то могут возникнуть претензии из за копа? 

Яб другое место поискал и не потому что претензии у живых  людей могут возникнуть. Морда лица широкая, претензий не боюсь..А вот копнешь какую нибудь железяку случайно, а потом будет какой нибудь покойник приходить чо сне каждую ночь и говорить -Отдай мою лавочку, сабака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
2 минуты назад, Копушок сказал:

Яб другое место поискал и не потому что претензии у живых  людей могут возникнуть. Морда лица широкая, претензий не боюсь..А вот копнешь какую нибудь железяку случайно, а потом будет какой нибудь покойник приходить чо сне каждую ночь и говорить -Отдай мою лавочку, сабака!!!

Так из за любой цацки тогда придут))) Все, что старше ста лет покойничье теперь) 

Приехал на поле, а лопату забыл)))) Во блин с недосыпа то чудю) 

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генаха сказал:

Так из за любой цацки тогда придут))) Все, что старше ста лет покойничье теперь) 

Не прийдут. Я в этом сильно не понимаю, но 100 лет какая то очень важная  мистичиская дата в потустороннем мире, даже дома уже на месте кладбищ строят и никто не приходит. А вот когда что то раньше 100 лет с кладбища заберёшь, они бывает и приходят)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Генаха сказал:

Приехал на поле, а лопату забыл)))) Во блин с недосыпа то чудю) 

У меня опыт уже..

Всегда 2 лопаты в машине)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Не прийдут. Я в этом сильно не понимаю, но 100 лет какая то очень важная  мистичиская дата в потустороннем мире, даже дома уже на месте кладбищ строят и никто не приходит. А вот когда что то раньше 100 лет с кладбища заберёшь, они бывает и приходят)))

 

Да чета передумал я там ходить. Ураганом там штук пять березок повалило. Я там для расстроенных родственников усопших первой жертвой стану)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Копушок сказал:

У меня опыт уже..

Всегда 2 лопаты в машине)

Надо перенимать, а то у меня только совок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Редуктор сказал:

Сегодня по югу Рязанской области чермет на приёмках от 10 до 12 руб. за кг. Спасибо родному правительству за заботу о нас. Теперь ждём аналогичного снижения цен на металлопрофиль.....не?

ну как ? как это связано? объясните неграмотному,   или модно сейчас стало ?

цена на чермет - правительство - цена металлопрофиль

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аким сказал:

ну как ? как это связано? объясните неграмотному,   или модно сейчас стало ?

цена на чермет - правительство - цена металлопрофиль

 

У пала и у нас цена на приемке ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Привет Герман !

достаточно посмотреть динамику цены на сталь на бирже, и будет видно, что будет сейчас падать, 

так то и по 6 руб. было, да и приём по ценнику отличается, и по регионам в том числе.

Железом пока не занимаюсь, по меди могу сказать, что тоже падает, и график цены приёмки  совпадает с графиком цены на бирже.  Было 630 сейчас 590 вроде как, по 630 когда сдавал, рядом по 500 принимали.

Не понимаю, при чём здесь правительство. Видимо человек имел ввиду изменение акцизов с 1 августа, 

не знаю, может и влияет, но не понимаю как. Цена меняется в зависимости от биржи. Так то привязать к этому  можно, особенно кому это выгодно. Заработать хочется всем.

Всё ушёл... копать, кофе пить, монеты и т.д.

 

Со среды холодает, начнём с пляжей, ну его нафик это железо ...

Изменено пользователем аким
немного добавил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, аким сказал:

Не понимаю, при чём здесь правительство

Анекдот в тему ...

Дед старенький решил с бабкой заняться сексом ..ну никак не получается  и тогда дед говорит : у еб...й П...н ,,,,, бабка в ответ П...н тут причем ? ..а дед и говорит при Брежневе ведь мог ...

Хотя Андрей любовь твоя к правительству мне не нравится и ты об этом знаешь ...у богатых свои причуды ...( не начинай ....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Хотя Андрей любовь твоя к правительству мне не нравится

У него любовь не к правительству, а к существующему государственному строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Редуктор 

любви нет не к правительству, не к строю,

нормально живу, раньше хуже было, нытики надоели

 

а про железо что скажете

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь вниз 480 за кг., там где было по 630

железо пока 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Leha Shustov сказал:

@аким у нас 16 было..уже 13

значит и у нас будет падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо цветнину до осени попридержать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мамкой ездили, черняги и медяшки копнули) Монетный коп что то не прет((

IMG_20210630_152058.jpg

IMG_20210630_152017.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха молодцы! Я в жару не ходил. Дочь с ковидом свалилась. В выходные в одиночку сходить попробую, если косить участок не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bulnik сказал:

@Генаха молодцы! Я в жару не ходил. Дочь с ковидом свалилась. В выходные в одиночку сходить попробую, если косить участок не буду.

Мы не утерпели, и группой лиц (два лица малолетних и мы с женой)) рванули на поле. Итог - крестик, юбилейный рупь, и глушак нерж.) 

А Вашей дочке скорейшего выздоровления! 

Изменено пользователем Генаха
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-f02ca76d552accfe7a8fcf5afb94884b-V.thumb.jpg.52aae98725139dc8b91efdf15c62360d.jpg

IMG_20210630_220740.jpg

IMG_20210630_220730.jpg

Изменено пользователем Генаха
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле все сжирает(

IMG_20210630_221351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Спасибо! Слава Богу, пока все легко проходит. Да и муж под богом тоже с короной рядом сидит. Надеюсь, что их анализы в конце недели будут отрицательные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще там пока обратно топали пару табличек нашли. Копать запрещено, кабель... Хотел одну домой взять, да чет постеснялся - до машины ещё далеко было)) Тракторюги посбивали в траве, когда косили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорово! Сдаю в на базу металлургического завода. цена 22 000 р. Но лимит приемки ограничен. базы завалены. Приходится вставать в 6 30 утра и занимать очередь)))

на других базах средняя 16 000 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, zondik сказал:

Всем здорово! Сдаю в на базу металлургического завода. цена 22 000 р. Но лимит приемки ограничен. базы завалены. Приходится вставать в 6 30 утра и занимать очередь)))

на других базах средняя 16 000 р.

Жесть... Пока сдаем по 22,3 везде плюс минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали по 22,8) дорожает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад в поле почти полтонны железяк от поезда нашел, вывез за два раза.

Как то ссыкотно было везти , но 9 тысяч компенсировали страдания.

У нас по 19 металл, был и есть, пока.

IMG_20210627_175355.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером за кирпичом ездил и по дороге решил пробный шурф забить на свежем фундаменте 20 века. Вощем, получается на месте пристройки к дому откопал яму 40 на 100 и сантиметров 80 глубиной.Нашел капкан, навес, скобу и ложку из железа , алюминиевую вилку,останки керосиновой лампы или самовара из латуни и 2 копейки 1955 года. Шурф прикольная тема оказывается. Очень понравилось, буду развивать.

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Вчера вечером за кирпичом ездил и по дороге решил пробный шурф забить на свежем фундаменте 20 века. Вощем, получается на месте пристройки к дому откопал яму 40 на 100 и сантиметров 80 глубиной.Нашел капкан, навес, скобу и ложку из железа , алюминиевую вилку,останки керосиновой лампы или самовара из латуни и 2 копейки 1955 года. Шурф прикольная тема оказывается. Очень понравилось, буду развивать.

А я у себя пару лет назад подвал углублял, и фунд. под пристройку заливал. Но о мд тогда и не помышлял, а теперь фиг знает куда отсыпал грунт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...