Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Bulnik сказал:

Гайка зачётная ну 300 кг тоже радуют весом! Поздравляю! Опыт и нюх на металл были на высоте!

Не совсем..Волка ноги кормят, а меня колеса )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
8 часов назад, Базилла сказал:

Монеты, это для души.

Дак монетки ходить можно во фраке , как белый человек)) А по чернине приходится минимум в берцах, и весь грязный как собака(() 

Сегодня преобразователь заберу на 220,копать будет еще веселей. 

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Генаха сказал:

Дак монетки ходить можно во фраке , как белый человек)) А по чернине приходится минимум в берцах, и весь грязный как собака(() 

Сегодня преобразователь заберу на 220,копать будет еще веселей. 

Утро доброе! Рад Вашим победам! Нам, пока таких удачных копов не удавалось найти. И вдоль края поля и под ЛЭП были находки, но не более 30-40 кг всякой мелочи насыпном. Да и дачи кругом. Приходится выбирать места подальше от глаз добрых людей. Вот дороги просухнут, попробуем дорогу вокруг поля исследовать. Пот и грязь и у нас в достатке, но за значительно меньшее кол-во железа(((. Наше железо ещё впереди))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Генаха сказал:

 

Здрасти! Чо прям реально тонна меди ,да? Расскажите на словах, а то я кино не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik Доброе утро! Для хорошего копа техника какая то нужна, чтоб до места доехать. Да и металл на колесах легче вывозить , чем пешком тащить. Хотя бы лисапед нужен, если конечно нет кого нибудь заброшенного завода с тоннами металла , в шаговой доступности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Копушок сказал:

Здрасти! Чо прям реально тонна меди ,да? Расскажите на словах, а то я кино не люблю.

Да шутка конечно)) Тонны те, кто до меня оттуда вывез(((Там как после второй мировой окопы везде. Силовые кабеля тягали. А мы крохи собираем рассыпанные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в поле сейчас пекло, хоть и на небе облачность(Нашел пуговку медную, больше ничего. Плюнул, поеду за преобразователем. 

IMG_20210615_110738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

@Bulnik Доброе утро! Для хорошего копа техника какая то нужна, чтоб до места доехать. Да и металл на колесах легче вывозить , чем пешком тащить. Хотя бы лисапед нужен, если конечно нет кого нибудь заброшенного завода с тоннами металла , в шаговой доступности.

 

До места и мы на машине уже ездим, правда по окрестностям. Дороги были сырые, машину на асфальте оставляли и далее пешком. Если на неделе не будет дождей не будет, поедем в субботу и воскресенье в поля. Будем дорогу слушать и по полю пошлындаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Генаха сказал:

Да шутка конечно)) Тонны те, кто до меня оттуда вывез(((Там как после второй мировой окопы везде. Силовые кабеля тягали. А мы крохи собираем рассыпанные) 

Эх ,блогеры , такие блогеры))

 

4 часа назад, Генаха сказал:

А в поле сейчас пекло, хоть и на небе облачность(Нашел пуговку медную, больше ничего.

Да в полях, жуть (  Пару часов породил, три поздних советика копанул , пару пуль , рубль современный  и домой ломанулся . Дома хорошо)

IMG_20210615_154104.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копушок сказал:

Эх ,блогеры , такие блогеры))

 

Да в полях, жуть (  Пару часов породил, три поздних советика копанул , пару пуль , рубль современный  и домой ломанулся . Дома хорошо)

IMG_20210615_154104.jpg

Советики у комбайнёры или тракториста из кармана высыпались во время борьбы за урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bulnik сказал:

Советики у комбайнёры или тракториста из кармана высыпались во время борьбы за урожай?

Не. Поле это чисто гипотетически, а так то там лес был когда то ,наверное, сгорел просто.. так что, денюжку охотники потеряли или грибники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Копушок сказал:

Эх ,блогеры , такие блогеры))

 

Да в полях, жуть (  Пару часов породил, три поздних советика копанул , пару пуль , рубль современный  и домой ломанулся . Дома хорошо)

IMG_20210615_154104.jpg

Думаю по пляжам с утреца побегать. Правда первый раз был не очень - одна мелочь ходячки(Чего кидаются, не фонтан же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Третий год на пляж собираюсь, так и не дошел ни разу пока

 Очень не люблю советчиков на копе, которых всегда полно в районе пляжа.

А вам, удачи!

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Копушок сказал:

@Генаха Третий год на пляж собираюсь, так и не дошел ни разу пока

 Очень не люблю советчиков на копе, которых всегда полно в районе пляжа.

А вам, удачи!

Надо с утреца, а то да, любопытных много, и хорошо, если не озлобленных) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожила тема, это очень радует! А у нас все коту под хвост, впору писать в жалобную книгу, есть такая во флудилке. Крайний раз на урочище по мелочи 50 кг набрали, фоток не делал. Думали и дальше будем кататься, но камрад утопил симплекс, отправил по гарантии. Я бы ему свой гоуфаинд дал, только вот брат его машину продал, на которой металл возили. Так что будем думать, что делать. Впору хоть опять тележку брать и возить. Балкон использую как склад, сейчас он пустой, вывез все что было.

 

KzkuFmG4bqI.jpg?size=1280x720&quality=96 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, комрады! Нашли большую железяку на дороге вдоль газопровода. Это сектор вырезанный из трубы. По всей видимости бросили под колеса для проезда. Пока бросили, так как быстро выкопать не представлялось возможным. По дороге регулярно катаются на квадриках. Есть ли риск попасть в неприятную ситуацию, если за этой железякой вернуться? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bulnik сказал:

Доброго вечера, комрады! Нашли большую железяку на дороге вдоль газопровода. Это сектор вырезанный из трубы. По всей видимости бросили под колеса для проезда. Пока бросили, так как быстро выкопать не представлялось возможным. По дороге регулярно катаются на квадриках. Есть ли риск попасть в неприятную ситуацию, если за этой железякой вернуться? Что посоветуете?

Да им только в радость лишняя колдобина))) 

У нас года три назад эти любители говен покатались, теперь по короткой на трассу можно выехать только на тракторе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генаха сказал:

Да им только в радость лишняя колдобина))) 

У нас года три назад эти любители говен покатались, теперь по короткой на трассу можно выехать только на тракторе

На́ этих мне накакать, я о возможной встрече с органами или охраной газопровода. Таблички висят, что зона газопровода. Копать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bulnik сказал:

На́ этих мне накакать, я о возможной встрече с органами или охраной газопровода. Таблички висят, что зона газопровода. Копать запрещено.

Совесть лучший контролер) А Газпром для меня лично ещё хуже покатушечников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2021 в 21:35, Генаха сказал:

 

 

3 минуты назад, Генаха сказал:

Совесть лучший контролер) А Газпром для меня лично ещё хуже покатушечников

Совесть советует бросить эту железку. Будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bulnik сказал:

 

Совесть советует бросить эту железку. Будут другие.

Которые её заберут?)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха на счёт заберут, не очень уверен, но может это и к лучшему. На старости, как то поспокойнее железяки охота выкапывать. Дочь будет настаивать, то вечер пойдем. Попрохладней и глаз поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulnik сказал:

На́ этих мне накакать, я о возможной встрече с органами или охраной газопровода. Таблички висят, что зона газопровода. Копать запрещено.

 

Приезжают сразу, заметив какое-либо движение в непосредственной близости от газопровода. В лучшем случае пообщаются и отпустят, в худшем заберут на допрос с пристрастием. Не советую связываться, железа еще много, надо только искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulnik сказал:

На́ этих мне накакать, я о возможной встрече с органами или охраной газопровода. Таблички висят, что зона газопровода. Копать запрещено.

Добрый вечер. Эти таблички весят, чтоб хулиганы на эксковаторах не копали, а червей лопатой копать вдоль газопровода можно. Я копал, никто не ругался))

Если все там прозвонил и это железяка кусок трубы 1-2 м. длинной , ее забрать дело 5 минут, один конец откопали , ломом поддели и она ваша.А так сами решайте, вы уже взрослый))

Изменено пользователем Копушок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest 

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

Приезжают сразу, заметив какое-либо движение в непосредственной близости от газопровода. В лучшем случае пообщаются и отпустят, в худшем заберут на допрос с пристрастием. Не советую связываться, железа еще много, надо только искать.

Вот этого я и опасаюсь. Какое то нехорошее предчувствие. Копать глубоко и долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bulnik сказал:

Какое то нехорошее предчувствие. Копать глубоко и долго

Глубоко и долго. Не нужна она вам.  Да ещё неизвестно что к ней приварено. 

А железо и так хватает. И неглубоко и недолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо нас кабель оптоволокна(как и газа- мимо() идет. Я еще только обкатывал свой Апекс. Сошел с асфальта, оп - сиглал какой то. Я лопатой долбить. А сына мне - пап, тут нельзя копать. Я голову поднимаю - перед носом табличка охранная)) Сапогом ямку заровнял быстренько, и ходу)) А по сути кому я нужен в лесу?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zondik сказал:

Глубоко и долго. Не нужна она вам.  Да ещё неизвестно что к ней приварено. 

А железо и так хватает. И неглубоко и недолго)))

Везёт вам, у нас либо глубоко, либо далеко и долго. В деревнях мд через дом, плюс колдыри щупами протыкивают все подозрительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...