Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Alexander7 сказал:

Я на выходных хочу вырваться, если погода позводит... к стати, от пункта сбора возле х.Летовского до лагеря Сосна есть старая дорога, там нефтянники ездили, я там пару лет назад много железяк изъял )

Удачи! Только не завязни на старой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
8 минут назад, Bulnik сказал:

Удачи! Только не завязни на старой дороге.

Сейчас, после ливней, только в пески. На той дороге уже не хожу, она относительно молодая, годов 60-70х, нефтянники себе делали. Это я к слову про металл, вспомнил про нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bulnik сказал:

@Генаха За 20 лет в автобизнесе с таким дефектом задней балки не сталкивался. Гнутые от ударов были, но так. Балку в чермет в качестве компенсации затрат за ремонт. Вам респект!

 

А я и сам офигел)) Езжу лет 30 на авто, пузотерки, комтранс, грузовики. С подобным столкнулся впервые. Мое имхо - хороший удар, трещина. Потом просто расшатало. А я дурачина грешил на аммо, пружину. Машинка то вроде не старая, я второй владелец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bulnik сказал:

Засада. Если с покрышкой, то совсем пипец. Как это все выкапывать и выпиливать слабо понимаю. Радость от находки перебивает гемор от доставания этой находки.

Я бросил тележное колесо. Вроде и с дорогой близко, но бортировать потом... Жечь не вариант  - соседи сожрут запеченым на этой же покрышке. Я и так теперь главный антихрист после цыган)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 колесо никто не закапывал. Улетело просто с берега и все, никто не пойдёт доставать. Раньше комбайны и трактора целиком в лощинах бросали, а тут колесо какое-то)). 

Старые диски легко разбортировать. Там есть кольцо вокруг диска. Ставишь два уголка, берёшь кувалду и идёшь по кругу обода. Кольцо отбивается, путем двух монтажек резина снимается. А вообще если колесо в сборе фермеры купят, советская резина не чета нынешней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Morozov сказал:

Ставишь два уголка, берёшь кувалду и идёшь по кругу обода. Кольцо отбивается, путем двух монтажек резина снимается

Ровно наоборот,кольцо монтажками,резина уголком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

Ровно наоборот,кольцо монтажками,резина уголком.

Только так намашешься, что пожалеешь зачем выкопал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генаха сказал:

Только так намашешься, что пожалеешь зачем выкопал) 

Доброго копа! Охота, пуще неволи. Зато будет повод собой гордиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Генаха сказал:

Только так намашешься, что пожалеешь зачем выкопал) 

А кольцо в лоб отлетит , по незнанию ,и намахатся не успеешь... Так что , костер это самое лучшее решение. Можно конечно ещё болгаркой диск выпилить, если костер не приемлим иза палева, но это долго и нудно.. Главное,

найти колесо и чтоб нас не поймали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Копушок сказал:

Главное,

найти колесо и чтоб нас не поймали)

И не отобрали МД за потревоженный археологический слой! 

Но, за металлом вроде и не отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bulnik сказал:

И не отобрали МД за потревоженный археологический слой! 

Но, за металлом вроде и не отнимают.

Как карта ляжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе аккумуляторную болгарку заказал. Китайцы научились делать вроде как надежно, подходят аккумуляторы от макиты, а стоит всего 5500- 6000р с 1 аккумом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rmak сказал:

я себе аккумуляторную болгарку заказал. Китайцы научились делать вроде как надежно, подходят аккумуляторы от макиты, а стоит всего 5500- 6000р с 1 аккумом. 

 

Дороговато. Я купил конвертер с 12 на 220.Болгарин нормально режет, только аккум тяжело тащить. Все было хорошо, но недавно он пыхнул сам, без нагрузки)) Сдал, думаю другой купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго копа! Сегодня погода хорошая и коп, относительно вчера неплохой. Накопали колесо от трактора, трос и всякой мелочи. Так же нашли 2 коп 194? года и 3 рубля 199?. Помоем, тогда уточню. Монетки, это новое для нас открытие. Надеюсь, что не последние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bulnik сказал:

Доброго копа! Сегодня погода хорошая и коп, относительно вчера неплохой. Накопали колесо от трактора, трос и всякой мелочи. Так же нашли 2 коп 194? года и 3 рубля 199?. Помоем, тогда уточню. Монетки, это новое для нас открытие. Надеюсь, что не последние.

Для наглядности фото прикладываю. 

IMG_20210612_161257.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В выходные ни дня без копа! Под вечер всё-таки собрались под свою ЛЭП, но подальше отъехали. Но сегодня она нас особо не радовала сюрпризами. Вышли на старую дорогу между опорами и пошли в обратном направлении. Оказалось, что все сюрпризы зарыты в ней! На полдороги выключили МД, так как сил тащить накопанное уже небыло. И того примерно 24-25 кг накопали за 1.5-2 часа. Фото прилагаю.

IMG_20210613_203840.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном тоже седня на склад нарвались) Меди под 10 кг, латуни кг 5, ну и черняшки по мелочи. Старая подстанция, я даже сфоткать табличку хотел найденную. Но т. к. днём припер колесо от телеги(после местной дискуссии решил забрать)) то время провёл весело и увлекательно вечером))) Было не до фоток, причем обод так и не отбил)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха ты просто герой! Трудовой подвиг тебе в зачёт! Завтра пойдем на "Домик лесничаго" по карте Шуберта. Думаю, что там уже комрады побывали, но наши ништяки нас там ждут.

1 час назад, Генаха сказал:

Но т. к. днём припер колесо от телеги(после местной дискуссии решил забрать)) то время провёл весело и увлекательно вечером))) Было не до фоток, причем обод так и не отбил)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Генаха сказал:

IMG_20210613_225453.jpg

Табличку коллекционерам впаришь или на гольюн прикрутить. Зачётная табличка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bulnik сказал:

Табличку коллекционерам впаришь или на гольюн прикрутить. Зачётная табличка!!!

Не, ей кранты((А на туалет опасно - гости могут пострадать

Завтра ,если все срастется, видево от туда скину. 

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 09:45, Генаха сказал:

А пин у китайцев по рублю в среднем, не дорого. Вот только на сколько хватит, и они воды боятся. 

Четыре года хожу с китайским GP .Воды не боится и Гарету  уступает по дальности такую малость ,что разница не ощутима. А вот цена отличается в 12 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не очень копнулось. Кило 3 медяшки, чуть латуни, и черняшки кг50(

Снял старт видео, а конец не смог - загремело, закапало. Поскакали в машину, но в итоге дождя так и не было)) 

Завтра пойду по монеткам прошвырнусь, вдруг фартанет. Счёт в пользу чернухи пока разгромный, на монетках ваще не жир()) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Генаха сказал:

Сегодня не очень копнулось. Кило 3 медяшки, чуть латуни, и черняшки кг50(

Снял старт видео, а конец не смог - загремело, закапало. Поскакали в машину, но в итоге дождя так и не было)) 

Завтра пойду по монеткам прошвырнусь, вдруг фартанет. Счёт в пользу чернухи пока разгромный, на монетках ваще не жир()) 

Монеты, это для души.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У нас сегодня с дочкой тоже холостой пробег. Умучались пока дошли до домика лесничего по карте Шуберта. Даже фундамента в лесу не нашли. Болт и фигня какая то. Исторические места не для нас. На обратном пути подняли старый обогреватель кг на 5 и на старой дороге подняли ещё 5 кг чернятины. Вот и всё. Умучались без выхлопа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней металл копал . Душно мерзко , трава по колено , а ещё и мошка сжирает, если каждые полчаса не брызгатся.. Вощем гайку нашел  из необычного... и ещё около 300 кг всякой железной шняги, типо лемехов, траков и тросов.

 

IMG_20210611_171622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка зачётная ну 300 кг тоже радуют весом! Поздравляю! Опыт и нюх на металл были на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера вечером думаю, дай съезжу монеток гляну ,для души и отдохну за одно , от копа, монеты  же не так тяжело копать..

Минут 40 бродил по пескам, пару пуль выкопал и такой раз сигналише ..Начал копать там круглая, но не совсем монета, а рядом ещё пару железяк. ..Не смог их там бросить, пока допер это всё до машины, метров 800 желание искать монеты прошло ..95 кг получилось , сразу заехал и сдал на 1600 о. Вот моя монета))

 

 

 

IMG_20210613_184023.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...