Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

25.04.2021 в 12:54, Копушок сказал:

Металл у нас 19 р.

У нас уже упал до 17, и на приемке говорят ещё ронять будут. Зато закуп только растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

А я купил генератор, маленький,киловаттник.купил , конечно,не для металлолома,но попробовал,болгарка Макита,125,небольшая,750вт, отлично пашет от него!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло чойта.

 

Почти центр Обнинска (ну, насколько в нашей деревне есть центр). Парочка. Парень за тридцатник, ну и девчонка чуть моложе. Вида вполне адекватного - не бомжи, не алконавты. Достаточно аккуратные и чистые. Оба в камуфле и в берцах. 

 

У парня тележка на двух больших колесах, типа такой, на которой большие газовые баллоны возят. К тележке принайтован фискарь и несколько джутовых мешков. У девчонки ася. То ли 150-я, то ли 250-я, издали да сослепу не понять.

 

Ну и движутся они куда-то в сторону городского парка - там за ним есть перелесок, а в нём приличный и серьезно так засраный овраг.

.....

 

В общем, удачно им накопать на сдачу, чего уж они там копать хотят:)

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 17:08, Нивер сказал:

А я купил генератор, маленький,киловаттник.купил , конечно,не для металлолома,но попробовал,болгарка Макита,125,небольшая,750вт, отлично пашет от него!

Генератор по моему это самый оптимальный выбор. Уже лет 10 как пользуюсь трехкиловатным геной. В лесу без проблем подключаю болгарку на 2.4 киловатта ,а так же электрическую помпу для откачки воды и даже электрочайник что бы попить кофе:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю ваши ролики, и белой завистью завидую, какие шикарные куски металла вы вытаскиваете. У меня такого нет к сожалению, желаю удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад на даче была возможность сходить на час покопать.Решил покопать металл в том месте де в 90-х технику на металл разбирали.Причем брали тогда только медь и радиодетали жолтые.Всё остальное бросали за ненадобностью.От дачи 5 минут пешком всего .Нашолся кабель,трёхметровый,трёхжильный.В тех  краях алюминий в свинце не редкость,а этот был медь в алюминие.

Фото сделано уже на даче.

PHOTO-2021-05-01-18-23-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачная металлобаза продолжает работать. Собрано и вывезено больше 300 кг, одних только консервных банок и банок из-под краски 60 кг набрали. Цветнину не считали, мало было. Ходили без мд, часть металла из речки вытащили магнитом и просто руками. На фото далеко не все. Некоторые помоечные коты предприимчивые граждане считают себя хозяевами свалок, грозятся проблемами, в общем при цене металла 22-23 р. за кг не слабая конкуренция. До майских праздников дачи целыми улицами обносили, сторожа не успевали ловить.

 

a1ZfxL0iVdE.jpg?size=1280x720&quality=96   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

В Казани цена на чермет упала на 2 рубля.

Сдавал сегодня по 22 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Predator13 сказал:

Сдавал сегодня по 22 рубля.

У вас круто, в Симферополе по 18....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ростовской области чермет по 19, медь 560, алюм 120, бронза 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 20:12, аким сказал:

у нас вчера так

374711657_605.thumb.jpg.5511bd03d5ad92864acca9d8e61feafc.jpg

 

цены растут, сегодня так сдавал, ценник от 13.5

на улице поливает

1433674479_IMG_20210515_1135291.thumb.jpg.98a4422ba4887d237b8c97aec837ee70.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алтае закрыты приемки,-нет налички на закуп у барыг...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок я не копаю лом.  Думаю это первая ласточка, скоро чернину целая проблема будет сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

@Копушок я не копаю лом.  Думаю это первая ласточка, скоро чернину целая проблема будет сдать.

 

Это у кого как. У нас приемки как грибы растут, конкуренция большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest как потомственный амбидекстер -потомственному амбидекстеру...Наличке жить недолго. По безналу всех налоги платить заставят-ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

@Arvest как потомственный амбидекстер -потомственному амбидекстеру...Наличке жить недолго. По безналу всех налоги платить заставят-ВСЕХ.

дату подскажите, когда налички не будет и когда всех заставят платить налоги безналичкой

и ещё, когда все будут платить налоги со всех своих доходов , как во всём мире делается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Алтай это очень интересное место-полигон в полигоне. Равноудаленное место от всех невзгод..Без политики не объяснить происходящее. А дата... +- в следующем сезоне желающим заниматься металлоломом придется легализовываться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  а здесь только про Алтай или за всю страну, и только про тех, кто сдаёт металлолом.

 

У нас, кстати, даже рекламу крутят по тв - сдавай железо, бумагу и т.д. вторресурсы .

И пунктов всё больше, и документов никому не нужно ... Тащат всё, что можно и где попало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый филиалит от холдинга. Лет 15. Первый год завыл. Денег на закуп надо больше в два раза- выхлоп в два раза меньше. Ну и мониторит ситуацию. Раньше с комбинатов возили бабки чемоданами. Сейчас заявка в банк. Тут единственный нюанс могут Алтай поддушивать-у них тактика такая, что б хуже места не было, в плане доходов населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  трудно разобраться 

друг друга что ли душите,

или кто-то подъезжает, душит тех, кто металл скупает, чтобы населению на металле нельзя было заработать...

Ладно, мне не понять Алтайских нюансов, можете не продолжать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким эта территория зарезервирована...кем и под какие цели лучше не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@серый шаман всё секреты какие-то, хрен поймёшь

 

металлолом то здесь причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, аким сказал:

 

@серый шаман всё секреты какие-то, хрен поймёшь

 

металлолом то здесь причём

Стимулируют естественную убыль населения. Валит много народа от нас, искусственно- депрессивный регион. Металлолом один из многих  рычагов.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, серый шаман сказал:

Стимулируют естественную убыль населения. Валит много народа от нас, искусственно- депрессивный регион. Металлолом один из многих  рычагов.

Как у вас сложно всё на Алтае , а может всё проще чем вам там кажется, а ? Например барыги сговорились недельку не принимать металл, чтоб цену закупа опустить .

Так то у нас тоже депрессивный и нищий регион , а с налом все хорошо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2011 в 11:08, иван95 сказал:

Иногда найденый металлолом может стоить дороже находок.

однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Копушок сказал:

Как у вас сложно всё на Алтае , а может всё проще чем вам там кажется, а ? Например барыги сговорились недельку не принимать металл, чтоб цену закупа опустить .

Так то у нас тоже депрессивный и нищий регион , а с налом все хорошо.

 

 

 

 

 

   Возможно ещё проще, цены скакнули, сдали все, кто может, налички тупо не хватает, такое было уже.., когда металл привозишь, а за деньгами "после обеда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...