Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bulnik сказал:

@Генаха Утро доброе! На счёт пина с Вами согласен полностью. Без него мелочь не поймать в "котловане". Вчера, на уверенный сигнал несколько ям раскопал в пустую. Есть желание МД сначала отбить на металле, а потом докупить пин. Вот аккумуляторы на Али заказали. Пока расходы превышают доходы, но когда яму большую в пустую раскопаешь, мысли о экономике уходят

Я уже отбил Апекс) А пин у китайцев по рублю в среднем, не дорого. Вот только на сколько хватит, и они воды боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Bulnik Доброе! Да с дождями беда, а главное трава уже по пояс и выше, мдехой не помахать нормально ( 

В лесничестве вряд-ли что то найдете в большом количестве, кроме ям конкурентов, тем более когда это место есть на карте. 

У меня из нескольких лесничеств , только с одним повезло, три дня металл вывозил. Там судя по железкам нефтяники останавливались, запчасти от машин были куски труб , муфты , флянцы и прочая фигня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Генаха сказал:

Я уже отбил Апекс) А пин у китайцев по рублю в среднем, не дорого. Вот только на сколько хватит, и они воды боятся. 

Вы опытный копатель, а мы только в конце мая МД купили. Пока затраты на 10,2 к.руб превышают доходы от продажи лома. Думаю, что в эти выходные с дочкой решение примем. Склоняемся к Гаррету или Голд Хантеру. Да и старшие команды рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Генаха сказал:

Это еще отлично, нам с сыном вчера еще меньше досталось(

IMG_20210610_153810.jpg

Нормально у вас, даже медь есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik @Генаха  Да не нужен пин для чермета, но поймёте вы это только на 2 или 3 сезон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По

1 минуту назад, Копушок сказал:

@Bulnik Доброе! Да с дождями беда, а главное трава уже по пояс и выше, мдехой не помахать нормально ( 

В лесничестве вряд-ли что то найдете в большом количестве, кроме ям конкурентов, тем более когда это место есть на карте. 

У меня из нескольких лесничеств , только с одним повезло, три дня металл вывозил. Там судя по железкам нефтяники останавливались, запчасти от машин были куски труб , муфты , флянцы и прочая фигня.

 

Повезло! Домик лесничего - это на карте от 1860 года. Сейчас там лес. Просто от дачи недалеко, по этому охота добраться. Но, пока земля сырая и дожди не рискнём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Генаха сказал:

Я уже отбил Апекс) А пин у китайцев по рублю в среднем, не дорого. Вот только на сколько хватит, и они воды боятся. 

Там по полтора рубля  или 1800 р. есть подводные, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Генаха сказал:

Я уже отбил Апекс) А пин у китайцев по рублю в среднем, не дорого. Вот только на сколько хватит, и они воды боятся. 

У меня китайский gp pointer ходит второй сезон. Советую. Но Я его использую если в отвале потерял цель, или в яме не могу выбить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulnik сказал:

@Генаха Утро доброе! На счёт пина с Вами согласен полностью. Без него мелочь не поймать в "котловане". Вчера, на уверенный сигнал несколько ям раскопал в пустую. 

Там просто пробка от водки была, а вы ее не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок под черметом может и монетка укрыться. Но, возможно Вы и правы. Но, когда сигнал есть, а в яме ничего не видно, копатель и не находишь ничего напрягает.

2 минуты назад, Копушок сказал:

@Bulnik @Генаха  Да не нужен пин для чермета, но поймёте вы это только на 2 или 3 сезон)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bulnik сказал:

@Копушок под черметом может и монетка укрыться. Но, возможно Вы и правы. Но, когда сигнал есть, а в яме ничего не видно, копатель и не находишь ничего напрягает.

 

Самый страшный напряг, это найти такое колесо прикопанное см на 20, выкопать в центре яму метр глубиной и охренеть от того что в яме ничего нет , а сигналищее ого го какой)IMG_20210427_120430.thumb.jpg.e3a7ecf80cc5ca4e465adf2cee3c107c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bulnik сказал:

Вы опытный копатель, а мы только в конце мая МД купили. Пока затраты на 10,2 к.руб превышают доходы от продажи лома. Думаю, что в эти выходные с дочкой решение примем. Склоняемся к Гаррету или Голд Хантеру. Да и старшие команды рекомендуют.

Да какое там))) Я мд 4030 китайский первый раз в марте этого года в руки взял)) Просто лезу везде, выбито не выбито. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Копушок сказал:

Там просто пробка от водки была, а вы ее не нашли.

Царицу полей святое дело найти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Копушок сказал:

Там по полтора рубля  или 1800 р. есть подводные, если чо.

Это с целофановым пакетом которые?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Нормально у вас, даже медь есть)))

Ну а чего, я проволочкой не брезгую, там сто грамм, сям сто грамм) 

Да и следующим полехше будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто как с травой борется? Я прежде, чем копать расчищаю место от травы маленькой туристической лопаткой с зазубринами под пилу с одной стороны. И уже локализую место копа МД на расчищенном месте и потом копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Генаха сказал:

Это с целофановым пакетом которые?) 

Нет. Gp pointer 2 они позиционируют как подводный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Генаха сказал:

Да какое там))) Я мд 4030 китайский первый раз в марте этого года в руки взял)) Просто лезу везде, выбито не выбито. 

Для пока нет понятий выбито не выбито. Куда доехал, там и копаю от добрых глаз подальше. Есть понятие - сколько нарыл в килограммах. Можно было бы и в рублях, но цена приёма лома скачет. А килограмм - мера веса всем понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bulnik сказал:

Всем привет. Долго ждал когда кончится дождь. В 16. Стартовал в лесок, недалеко от дачи. Там старые окопы, рядом поле. К удивлению лесок особо подарками не радовал. Стальная проволока, остатки канистр, броня от кабеля. За полтора-два часа всего 17 кг. Много пробок. С окопов ни одного сигнала, да и война до наших дач не дошла. Начавшийся дождь, выгнал из леса. Вот такие будни новичка.

Если есть броня от кабеля, то есть смысл свинец по округе поискать т.к раньше свинец не брали и обжигали на месте. Я находил пару кучек по 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rmak сказал:

Если есть броня от кабеля, то есть смысл свинец по округе поискать т.к раньше свинец не брали и обжигали на месте. Я находил пару кучек по 20 кг.

Нашел в одном месте бесформенную плюшку с ладонь. Карман пачкать не захотел, оставил на пеньке. Может нарастёт, со временем. Рядом, что то пишало, но ничего больше не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bulnik сказал:

Всем привет. Долго ждал когда кончится дождь. В 16. Стартовал в лесок, недалеко от дачи. Там старые окопы, рядом поле. К удивлению лесок особо подарками не радовал. Стальная проволока, остатки канистр, броня от кабеля. За полтора-два часа всего 17 кг. Много пробок. С окопов ни одного сигнала, да и война до наших дач не дошла. Начавшийся дождь, выгнал из леса. Вот такие будни новичка.

Вот вчерашняя кучка на 17 кг. (Научился фото выкладывать. Теперь буду фотоочетами комрадов радовать))))

IMG-20210610-WA0003.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером дождь кончился. Решили пройти по краю леса рядом с нашей ЛЭП. Сегодня удача нас обошла. Были непонятные кольца, детали ремня безопасности, часть алюминиевой раскладушки и банки - банки. Завтра повторим в новом месте.

IMG_20210611_212624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот со своей Киры хламом обзавелся) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

Самый страшный напряг, это найти такое колесо прикопанное см на 20, выкопать в центре яму метр глубиной и охренеть от того что в яме ничего нет , а сигналищее ого го какой)IMG_20210427_120430.thumb.jpg.e3a7ecf80cc5ca4e465adf2cee3c107c.jpg

Пару лет назад бродили по берегу озера Подовское. Дал хороший, крупный металлический сигнал, начали копать и на глубине почти полметра обнаружили колесо от Урала в сборе, с диском. Иногда гоняю мысли, кто его туда закапывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха За 20 лет в автобизнесе с таким дефектом задней балки не сталкивался. Гнутые от ударов были, но так. Балку в чермет в качестве компенсации затрат за ремонт. Вам респект!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Я там вчера бродил)) А колесо нефтяники бросили или военные по синьке  потеряли , потом его заилило, к гадалке не ходи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

@Alexander7 Я там вчера бродил)) А колесо нефтяники бросили или военные по синьке  потеряли , потом его заилило, к гадалке не ходи))

Засада. Если с покрышкой, то совсем пипец. Как это все выкапывать и выпиливать слабо понимаю. Радость от находки перебивает гемор от доставания этой находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bulnik сказал:

Засада. Если с покрышкой, то совсем пипец. Как это все выкапывать и выпиливать слабо понимаю. Радость от находки перебивает гемор от доставания этой находки.

Фигня делов . Главное найти , вытащить и поджечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок поджечь - это так не экологично, да и результат часа два ждать.

Изменено пользователем Bulnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Копушок сказал:

@Alexander7 Я там вчера бродил)) А колесо нефтяники бросили или военные по синьке  потеряли , потом его заилило, к гадалке не ходи))

Я на выходных хочу вырваться, если погода позводит... к стати, от пункта сбора возле х.Летовского до лагеря Сосна есть старая дорога, там нефтянники ездили, я там пару лет назад много железяк изъял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...