Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Под Дмитровом на краю поля стоит,и никому не надо.

HPIM4494.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Я бы подъехал и всё спилил бы своей макитой....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще по дороге из Севастополя в Ялту бываете?Я там служил в армии,у посёлка Понизовка .Вот там на позиции и кабеля медного и прочего металла немерянно было.Но это в 1991 году.Может в земле на територии бывшей ВЧ 81238 все ништяки и остались.

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на металл неплохая.С этого года начал собирать.Правда только увесистое железо,всякие вёдра-косы-на фиг,только машину пачкать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго копа! Металл в подмосковье принимают сеейчас по 22,5 рубля с вычетом 6%. Собрал хлам на даче и сдал сначала килограмм 300. Потом купил металлоискатель и за день насобирал с дочкой ещё 90. Жду выходных. Ощущение, как от похода за грибами. Сейчас думаем куда подальше от дачи отъехать, что бы соседям не светиться)). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bulnik сказал:

Доброго копа! Металл в подмосковье принимают сеейчас по 22,5 рубля с вычетом 6%. Собрал хлам на даче и сдал сначала килограмм 300. Потом купил металлоискатель и за день насобирал с дочкой ещё 90. Жду выходных. Ощущение, как от похода за грибами. Сейчас думаем куда подальше от дачи отъехать, что бы соседям не светиться)). 

 

Доброго! Смотрите места на сайтах викимапия и это место, даже на выбитых полевых станах можно неплохо мелочевки собрать, или ходите вдоль посадок и полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Доброго! Смотрите места на сайтах викимапия и это место, даже на выбитых полевых станах можно неплохо мелочевки собрать, или ходите вдоль посадок и полей.

Спасибо, викимапию и карты геншатаба скачал, но ещё не разобрался до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2021 в 14:49, shukar сказал:

Цена на металл неплохая.С этого года начал собирать.Правда только увесистое железо,всякие вёдра-косы-на фиг,только машину пачкать!

 

Тоже с этого года начал и чермет копать. А с черметом и интересных находок прибавилось. Так сказать замаскированных черметом цветных целей больше стало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогите определиться с выбором прибора для черметаещё хочу попробовать пляж, хожу сейчас с 4030, пробовал проходить те же места с тёркой 305 (у знакомого взял на денёк), оказалось что 4030 достаточно много чермета пропускает, так вот, выбор пал либо на Quest X5, либо на TX 850, никак не могу определиться что из них всё-таки лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@insomnia По чермету и пляжному поиску лучше Quest X5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго копа. 

По просмотренным видео для начинающих остановился на ТХ850. К сожалению инструкцию удалось распечатать только на этой неделе. Изучим в выходные. Ходили за черниной на автомате (All metals). Нашли алюминиевый провод для ЛЭП, стальные тросы, проволоку, часть плуга и много банок разного размера и в разнос состоянии. Всего около 90-100 кг с первого копа. Купил аппарат 28.05.21 за 14к.руб.. Было предложение на 500 рэ дешевле, но ехать далеко и долго.  По мне, ТХ850 хорошая, недорогая рабочая лошадка для старта. Если окупится, то с полученным опытом буду думать о чём то более дорогом. Посоветуюсь с Комрадами. Вот думаю о стартовом пинпоинтере для копа чернины. Надеюсь, что старшие товарищи подскажут или отговорят.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik Я вот только не пойму, зачем пин для копа чернины. Если она мелкая, зачем её брать.

Имхо для поиска возможностей детектора достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss, хорошего дня.

Идея для пинпоинта возникла в связи с раскопом больших ям для выковыривания металла. Вроде пищит хорошо, а в раскопе ничего не видно, особенно когда мокрая глина. Лопата, прибор, лопата и тд и тп - ничего не видно. Чернина это или нет сразу не всегда поймёшь. По этому место копа захотелось локализовать. Да и для монеток в будущем поёдёт.

В общем мысли приходят во время копа. Хочется меньше копать, а больше собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik Китайский пин купите за тыщу рублей на Али , а потом с опытом и отрытым кладом поменяете на что нибудь приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik  тогда в этом вопросе поддержу @Копушок .

У знакомого есть - не жалуется.

Главное - в воду не совать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копушок сказал:

@Bulnik Китайский пин купите за тыщу рублей на Али , а потом с опытом и отрытым кладом поменяете на что нибудь приличное.

3 года назад такой взял, ищет отлично, менять на пин за 8 тыщ не буду, разницы не вижу (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Феникс сказал:

3 года назад такой взял, ищет отлично, менять на пин за 8 тыщ не буду, разницы не вижу (ИМХО)

У меня тоже китайский, второй год уже, все нормально. Но я обязательно поменяю, как клад найду)) Хочу пин про финд 35 , он может цвет мет от чермета отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Спасибо за совет! Смотрел тут недавно тест пинов. Аналог Гарри желтый за тыщу у мужика на медь и сталь даже плохо реагировал. Черный то же не очень. С чем то дорогим он сравнивал, который пищал на все. Вот накопаю металла тысяч на 20-30, поломаю все свои дачные лопаты, тогда и начну думать. Пока аппарат и одежду с наколенниками отобью. А там и опыт какой появится и хотелки по оборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду выходных, руки чешутся подальше от глаз соседей от ехать)))

Изменено пользователем Bulnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik У мну такой. На всё хорошо реагирует, даже сранную дробь и капсули находит в куче выкопанной земли.

6 минут назад, Bulnik сказал:

Жду выходных, руки чешутся подальше от глаз соседей отрезать)))

Был я там ,  всё уже выкопано, одни ямы остались и консервные банки)))

IMG_20200929_145034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок марку своего пина напиши. Погуглю. Сейчас все подорожало. ТХ850 уже по 19килоруб продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik GP Pointer  . Eще здесь посмотрите, может что и увидите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Копушок сказал:

@Bulnik У мну такой. На всё хорошо реагирует, даже сранную дробь и капсули находит в куче выкопанной земли.

Был я там ,  всё уже выкопано, одни ямы остались и консервные банки)))

IMG_20200929_145034.jpg

Ходили Радом с дачей под старой ЛЭП. Следов капа нет, а металл есть. Ходили с садовой тележкой))). Тащим обратно телегу полную лома, сосед выходит. Привет - привет. Где это Вы. В поле говорю нашли. Прибор мы спрятали, что бы не видно было. Соседу нечего даже ответить. Глазами тока хлопал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

В Казани цена на медь уже 580 рублей. Берут даже копанную за эту цену, но мытую. За засор ничего не снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго ждал когда кончится дождь. В 16. Стартовал в лесок, недалеко от дачи. Там старые окопы, рядом поле. К удивлению лесок особо подарками не радовал. Стальная проволока, остатки канистр, броня от кабеля. За полтора-два часа всего 17 кг. Много пробок. С окопов ни одного сигнала, да и война до наших дач не дошла. Начавшийся дождь, выгнал из леса. Вот такие будни новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulnik А я говорил, нет там ничего, а первый выход и много железа, это замануха от деда Хабара была))) А так то затмение сегодня было, энергетика сегодняшнего дня не очень хорошая. 

Я тоже весь вечер прошарился ,  два по рублю и два рубля современных копанул и кг 10 чернины всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Утра доброго! Дождь задрал(. Редкие дни отпуска заливает. Ни на рыбалку, ни за железом. Наметил неподалеку неплохие места на карте, но в одни только по сухой погоде, в другие можно и после дождя. По старым картам, там были дома лесничего. Мож, что стоящее накопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 13:10, Karbofoss сказал:

@Bulnik Я вот только не пойму, зачем пин для копа чернины. Если она мелкая, зачем её брать.

Имхо для поиска возможностей детектора достаточно.

У меня когда яма глубокая сигнал по железу гуляет, приходится окапывать еще больше. Встроеный пин плохо помагает, с обычным было бы проще. Буду на Али заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копушок сказал:

@Bulnik А я говорил, нет там ничего, а первый выход и много железа, это замануха от деда Хабара была))) А так то затмение сегодня было, энергетика сегодняшнего дня не очень хорошая. 

Я тоже весь вечер прошарился ,  два по рублю и два рубля современных копанул и кг 10 чернины всего.

Это еще отлично, нам с сыном вчера еще меньше досталось(

IMG_20210610_153810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Утро доброе! На счёт пина с Вами согласен полностью. Без него мелочь не поймать в "котловане". Вчера, на уверенный сигнал несколько ям раскопал в пустую. Есть желание МД сначала отбить на металле, а потом докупить пин. Вот аккумуляторы на Али заказали. Пока расходы превышают доходы, но когда яму большую в пустую раскопаешь, мысли о экономике уходят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...