Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

@Копушок я когда на железке после армии работал, то по паре таких колодок клали в обувную коробку и ждали "футболиста". 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
1 час назад, Копушок сказал:

Очень понравилось, буду развивать.

 Работа эта конская. Не забывай про спину. В старину самой тяжёлой считались работы: косить траву до упаду и копать землю до изнеможения.

  По мне лкгче пробежать по полю лишние 5 км.  правда, находки на фундуках в плюс идут перед полевыми забегами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробный 

1 час назад, Копушок сказал:

Вчера вечером решил пробный шурф забить на свежем фундаменте 20 века.

Пробный шурф - это послушал и взял лопату или взял лопату и повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Редуктор сказал:

 Работа эта конская. Не забывай про спину. В старину самой тяжёлой считались работы: косить траву до упаду и копать землю до изнеможения.

  По мне лкгче пробежать по полю лишние 5 км.  правда, находки на фундуках в плюс идут перед полевыми забегами.

Не , я до изнеможения не копаю. Да и у нас тут песков много, а песок копать одно удовольствие.

А именно по полю , я ещё не разу не пробовал) стесняюсь))) Так по краю хожу, чтоб меньше заметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bulnik сказал:

Пробный 

Пробный шурф - это послушал и взял лопату или взял лопату и повезло?

Пробный, это на домовой яме пару ямок откопал небольших и посмотрел на находки и сопутку, а потом решил, бомбить полностью этот фунд или ну его на... .

А так то здесь тема есть про шурфы, там все описано, если чо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фундить,шурфить постоянно не будешь, это уже тяжёлая физическая  работа со всеми последствиями, если находки идут, то азарт подталкивает - копай,копай, если скудненько, то ну его ... лучше посканировать неспеша на мусорке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок 

5 часов назад, Копушок сказал:

Не , я до изнеможения не копаю. Да и у нас тут песков много, а песок копать одно удовольствие.

А именно по полю , я ещё не разу не пробовал) стесняюсь))) Так по краю хожу, чтоб меньше заметно было.

Ясно. Шурфить - удачу за хвост держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, аким сказал:

фундить,шурфить постоянно не будешь, это уже тяжёлая физическая  работа со всеми последствиями, если находки идут, то азарт подталкивает - копай,копай, если скудненько, то ну его ... лучше посканировать неспеша на мусорке

Физический труд на природе, что ещё для крепкого здоровья надо)) Лично я похудел кг на 20,поясница и ноги по началу болели, а теперь все ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха хочу в эти выходные физическим трудом заняться по холодку. Жаль одному заниматься придется. Дочь с зятем ещё болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bulnik сказал:

@Генаха хочу в эти выходные физическим трудом заняться по холодку. Жаль одному заниматься придется. Дочь с зятем ещё болеют.

Удачи) А  мы с женой только собрались вечерком походить по полю, шибанул ливень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zondik сказал:

Всем здорово! Сдаю в на базу металлургического завода. цена 22 000 р. Но лимит приемки ограничен. базы завалены. Приходится вставать в 6 30 утра и занимать очередь)))

на других базах средняя 16 000 р.

 

Привет! Показывай, что находишь, интересно) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Привет! Показывай, что находишь, интересно) 

Да что там может быть завлекательного в металлоломе? Тем более, что у них там промка на промке. Отходов до фига.

Интереснее мониторить стоимость чермета по областям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Редуктор сказал:

Да что там может быть завлекательного в металлоломе? Тем более, что у них там промка на промке. Отходов до фига.

Интереснее мониторить стоимость чермета по областям.

 

Мне интересно, кто что и где находит. А по регионам могу и так сказать, где-то еще держится, а где-то упала до 12 р или упадет. У нас пока что 20 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Здорово Владимир!

Алексей верно сказал. Что эти железяки показывать. Недельку назад поднял медяхи кусок 25 кг.

Будет время сфоткою))) 

Да и сопутку покажу, что с металлом попадает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Arvest Здорово Владимир!

Алексей верно сказал. Что эти железяки показывать. Недельку назад поднял медяхи кусок 25 кг.

Будет время сфоткою))) 

Да и сопутку покажу, что с металлом попадает)))

 

У нас медяхи под 25 кг на дороге не валяются) Кабанчиков да, периодически находят, мне еще ни разу не попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на разведку в место где копал даже ленивый. Рядом с городом. За полтора часа.

DSC_0940.thumb.JPG.287d9f1a277cdeaf1699b0943205616d.JPG

Всё унести не смог. Немного оставил,

DSC_0938.thumb.JPG.c8c13bf5c39eb031865780554e1f0d31.JPG

и черт знает сколько ещё не выкопал.(завтра докопаю).

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей У гильзача отпиливаете капсуль и сдаете как латунные трубки, или так принимают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили на разведку. Заодно и ягодок поели) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Arvest сказал:

У гильзача отпиливаете капсуль и сдаете как латунные трубки, или так принимают? 

Жопу приходится отрезать. Потом саму жопу резать пополам. Иначе не берут. Раньше было достаточно удалить капсюль .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Жопу приходится отрезать. Потом саму жопу резать пополам. Иначе не берут. Раньше было достаточно удалить капсюль .

 

На многих приемках с этим строго. Писал тут кто-то, искали монеты, а нашли бывшую в/ч с залежами мелких гильз, сдавали так, даже капсули не пилили. Ну это считай повезло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли тачку, по распашкам и оврагам насобирали 22 кг. Можно было еще походить, но жара 30 градусов, сил нет. Цена падает, уже 18 р.

 

j_aiRvgtXqQ.jpg?size=1280x960&quality=96 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Взяли тачку, по распашкам и оврагам насобирали 22 кг. Можно было еще походить, но жара 30 градусов, сил нет. Цена падает, уже 18 р.

 

j_aiRvgtXqQ.jpg?size=1280x960&quality=96 

Мы сегодня и столько не набрали) Искали урочище, пока глухо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2021 в 16:01, Кот_Матвей сказал:

.(завтра докопаю).

Сегодня докопал. Жбони не меряно.

DSC_0932.thumb.JPG.ffb1bce027b52ac60880d53ae7cf4d4f.JPG

Но и металлолом то же присутствовал.

DSC_0933.thumb.JPG.f15d36f5b949998bd851686be4c367fa.JPG

И кинжальчик царёв выскочил.

DSC_0934.thumb.JPG.7f3a30a1dcdd68c75724ec474be57282.JPG

Итог.80 кг латуни за два не полных дня.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказский кинжал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже после обеда поехал, пока доехал на градуснике уже +47 стало. Лазил , лазил по лесо посадке, кг 10 наковырял , аж трусы промокли от пота, плюнул на металл и начал собирать смородину. 2 литра набрал и домой, к бассейну поближе))IMG_20210703_213211.thumb.jpg.0dc0741a4c28fca6ddfc8f1052b7bb85.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Сегодня наконец перекосив всю траву на участке поехал с женой и внуком на дорогу вдоль поля недалеко от участка. Выделили мне на опыты минут 20, так как насекомые залетали внуку в рот. Исследовал небольшой участок дороги с помощью МД и новой морковки. Морковка резко снизила затраты времени на выявление мелкого шмурдяка. Хвастаться конечно нечем, но результат не нулевой.

IMG_20210703_204249.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Генаха сказал:

Мы сегодня и столько не набрали) Искали урочище, пока глухо(

 

Была бы у нас четырехколесная тачка, съездили бы на урочище, откуда раньше тоннами металл вывозили. Но тачки нет и металл просел в цене. Ничего, будет и на твоей улице праздник, главное - это упорство) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то мне лопата приехала, а то что то я уже подустал ходить с БСЛ 1955г. выпуска, которая единственная была в хозяйстве целая лопата. IMG_20210704_114832.thumb.jpg.02fced760daadf49dc298f25e7db5c06.jpg

Пипец железу, теперь я его все выкопаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок а я на кирку, с сворной ручкой, перешел)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

@Копушок а я на кирку, с сворной ручкой, перешел)))

У меня опыта, для кирки не хватает)) никогда киркой не работал . Хотя здесь прочитал про нужность кирки на копе и даже оставил найденную кирку.IMG_20210704_133404.thumb.jpg.02698e5564a3b707abd67ea079216bf8.jpg

Надо будет сделать как нибудь и попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...