Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Назвонилась сегодня два  десятиметровых рельса.

DSC_0938.thumb.JPG.5f6c1639c81a98a428afbe3980ad84f4.JPG

Два чеса понадобилось что бы выкопать ,утащить до дороги и порезать до нужных размеров.

Только перед погрузкой обратил внимание на производителя.Попадались Демидова,Круппа ,а вот пиндосовские вижу впервые.

DSC_0940.thumb.JPG.d23e39edaf143f167c94b0971d7a5c79.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

DSC_0940.thumb.JPG.d23e39edaf143f167c94b0971d7a5c79.JPG

я бы этот кусочек сохранил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zondik сказал:

я бы этот кусочек сохранил. 

В своё время Демидовский сохранил. Лет 5 провалялся, потом был сдан в металлолом. Ни кому не нужен оказался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая монетка на новом месте) 

IMG_20210706_195037.jpg

IMG_20210706_191442.jpg

IMG_20210706_194939.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Ну вот молодец и урочище нашел и фотки сделал, всё как мы здесь любим. А то моду взял ,тик токи показывать с обманчивым названиями)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Копушок сказал:

@Генаха Ну вот молодец и урочище нашел и фотки сделал, всё как мы здесь любим. А то моду взял ,тик токи показывать с обманчивым названиями)))

Я же в коментах пишу, что шутка юмора))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал на интересное место в лесу. Метров 50-70 радиусом засыпано алюминиевыми осколками или искорёженными обломками. Всё вокруг звенит. Ещё какие-то детали мелкие попадаются.

Может ракета упала? Километров несколько в сторону вроде позиции С-300

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kanopus сказал:

Сегодня попал на интересное место в лесу. Метров 50-70 радиусом засыпано алюминиевыми осколками или искорёженными обломками. Всё вокруг звенит. Ещё какие-то детали мелкие попадаются.

Может ракета упала? Километров несколько в сторону вроде позиции С-300

Скорее всего место крушения военного самолёта во времена советов, был в таком месте и крушение этого мига видел лично в детстве. В тот день с друзьями тоже был там. До сих пор очень много кусочков люминия там валяется. А так то  падающие миги в детстве видел дважды.

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

В тот день с друзьями тоже был там. До сих пор очень много кусочков люминия там валяется.

Это межу Чёрным и Кошачьими. Там обломки полосой идут как-то.  Видимо с запасом топлива падал, разорвало металл так основательно, мелочи  по 2-5 см очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Это межу Чёрным и Кошачьими. Там обломки полосой идут как-то.  Видимо с запасом топлива падал, разорвало металл так основательно, мелочи  по 2-5 см очень много

Я предположил на что это похоже, а падения я видел в детстве в близи аэродрома "Северный" в Смоленске. Алюминия там немерено до сих пор. Клюшка с ума сходит от цветняка.

Жалко что не медь, в прошлую субботу её по 610 сдавал. Жаль что мало её было.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Жалко что не медь, в прошлую субботу её по 610 сдавал. Жаль что мало её было.

Вот это да! Афигеть цена стала.

По слухам в "пионерлагере" позиции ПВО, радары там на гугле видны неплохо, вот я и предположил, что оттуда стрельнули ракетой неудачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чернь подорожала) На хапужной 20,5 , а на нормальной посмотрю, когда вес наберу) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отдохнуть от металла задумал, поехал в лес монетки собирать. Вообще м ходил копал пули,гильзы ,пробки  и прочую жбонь. Пару часов побродил, три монеты современных нашел и 1 коп 1969, уже домой хотел ехать и тут сигнал, даже не сигнал, а сигналищее. Начал копать, там бетон и крошится уже. Притащил с машины лом, два раза стукнул обнаружил внутри трубу. Решил ее забрать. Блин ,я полтора часа долбил этот бетон, пока достал кусок трубы с бетоном внутри.

Еле запихал ее в багажник . Сегодня отбил бетон сверху , а изнутри не стал

Поехал ещё чуток железа копанул и всё это сдал. Металл у нас тоже подешевле стал, был 19 стал 18((

 

 

IMG_20210709_125313.jpg

IMG_20210709_130510.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Копушок сказал:

Вчера отдохнуть от металла задумал, поехал в лес монетки собирать. Вообще м ходил копал пули,гильзы ,пробки  и прочую жбонь. Пару часов побродил, три монеты современных нашел и 1 коп 1969, уже домой хотел ехать и тут сигнал, даже не сигнал, а сигналищее. Начал копать, там бетон и крошится уже. Притащил с машины лом, два раза стукнул обнаружил внутри трубу. Решил ее забрать. Блин ,я полтора часа долбил этот бетон, пока достал кусок трубы с бетоном внутри.

Еле запихал ее в багажник . Сегодня отбил бетон сверху , а изнутри не стал

Поехал ещё чуток железа копанул и всё это сдал. Металл у нас тоже подешевле стал, был 19 стал 18((

 

 

IMG_20210709_125313.jpg

IMG_20210709_130510.jpg

А у нас вобще непонять что с ценником. Где 20,3,где 20,5,а где(говорят) 23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Вчера отдохнуть от металла задумал, поехал в лес монетки собирать. Вообще м ходил копал пули,гильзы ,пробки  и прочую жбонь. Пару часов побродил, три монеты современных нашел и 1 коп 1969, уже домой хотел ехать и тут сигнал, даже не сигнал, а сигналищее. Начал копать, там бетон и крошится уже. Притащил с машины лом, два раза стукнул обнаружил внутри трубу. Решил ее забрать. Блин ,я полтора часа долбил этот бетон, пока достал кусок трубы с бетоном внутри.

Еле запихал ее в багажник . Сегодня отбил бетон сверху , а изнутри не стал

Поехал ещё чуток железа копанул и всё это сдал. Металл у нас тоже подешевле стал, был 19 стал 18((

 

На ютубе есть канал, называется ценный металл, там мужик крошит бетонные столбы отбойником и кувалдой, достает арматуру. У нас тоже опустился до 18 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрался в тему из другой темы. Продублирую тут тоже вопрос.

Те кто занимаются металлоломом, знаете, что существует такое понятие как "деловой металлолом"? И он намного дороже обычного лома. Там принимают арматуру, уголки, листы, старые молотки и т.д. У меня брали даже сваренную арматуру для очистки обуви.

А то может не все в курсе этого и всё везут в обычную приёмку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Базилла сказал:

Забрался в тему из другой темы. Продублирую тут тоже вопрос.

Те кто занимаются металлоломом, знаете, что существует такое понятие как "деловой металлолом"? И он намного дороже обычного лома. Там принимают арматуру, уголки, листы, старые молотки и т.д. У меня брали даже сваренную арматуру для очистки обуви.

А то может не все в курсе этого и всё везут в обычную приёмку.

Раньше у нас на вторчермете принимали так. Цена зависела от сорта. Сейчас там вроде объем нужен. А на обычных берут свалом, потом сортируют и навариваются на нас ещё раз)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в мухосранске всё берут по одной цене, только очень просят предупреждать , если ворованный металл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё уточнение. Если везти в обычную приёмку, то они конечно будут всё по одной цене брать. "Деловой металл" надо везти именно где он нужен. 

Понятно, что в небольших посёлках такого не будет. В Благовещенске, с населением в 240 тысяч было несколько таких пунктов приёма. Там его или перепродавали или изготавливали что-нибудь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Базилла сказал:

"деловой металлолом"

Так кто же деловой металл сдаёт.Он и дома пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Так кто же деловой металл сдаёт.Он и дома пригодится.

У меня был тогда под молотки, топоры и прочие ножи от плуга отдельную сарайку строить пришлось) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Генаха сказал:

У меня был тогда под молотки, топоры и прочие ножи от плуга отдельную сарайку строить пришлось) 

Из металлолома порой получаются очень полезные вещи для облегчения добычи этого же металлолома.

 

В результате, к примеру сегодня попалась в болоте торчащая железяка .

DSC_0001.thumb.JPG.552036fc6c4c76af3e366c89faafcf91.JPG

Руками даже не шевелилась.А вот поделкой из металлолома выдернулась и дотащилась до дороги на ура.

DSC_0002.thumb.JPG.6d03d9f275228af04ba76b131739142a.JPG

Весь процесс с извлечением, доставкой ,разделкой и погрузкой занял около двух часов .Без квадрика пришлось бы железяку оставить в болоте в виду не возможности её извлечения и разделки.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Из металлолома порой получаются очень полезные вещи для облегчения добычи этого же металлолома.

 

В результате, к примеру сегодня попалась в болоте торчащая железяка .

DSC_0001.thumb.JPG.552036fc6c4c76af3e366c89faafcf91.JPG

Руками даже не шевелилась.А вот поделкой из металлолома выдернулась и дотащилась до дороги на ура.

DSC_0002.thumb.JPG.6d03d9f275228af04ba76b131739142a.JPG

Весь процесс с извлечением, доставкой ,разделкой и погрузкой занял около двух часов .Без квадрика пришлось бы железяку оставить в болоте в виду не возможности её извлечения и разделки.

Прям анекдот)) Что они не строят, все равно паровоз получается)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что примечательно. Когда я сдам эти замки в лом, то обязательно найдется кто то, кто скажет " Нафига, их можно тому то или там то") iv виджет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Генаха сказал:
 Когда я сдам эти замки в лом, то обязательно найдется кто то, кто скажет " Нафига, их можно тому то или там то"

Нафига?

Их можно было в музей сдать. Или дизайнерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Базилла сказал:

Нафига?

Их можно было в музей сдать. Или дизайнерам. 

Не до меценатства(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...