Перейти к публикации

Металлолом

иван95

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Bulnik сказал:

Всем привет. Долго ждал когда кончится дождь. В 16. Стартовал в лесок, недалеко от дачи. Там старые окопы, рядом поле. К удивлению лесок особо подарками не радовал. Стальная проволока, остатки канистр, броня от кабеля. За полтора-два часа всего 17 кг. Много пробок. С окопов ни одного сигнала, да и война до наших дач не дошла. Начавшийся дождь, выгнал из леса. Вот такие будни новичка.

Вот вчерашняя кучка на 17 кг. (Научился фото выкладывать. Теперь буду фотоочетами комрадов радовать))))

IMG-20210610-WA0003.jpeg

Вечером дождь кончился. Решили пройти по краю леса рядом с нашей ЛЭП. Сегодня удача нас обошла. Были непонятные кольца, детали ремня безопасности, часть алюминиевой раскладушки и банки - банки. Завтра повторим в новом месте.

IMG_20210611_212624.jpg

11 часов назад, Копушок сказал:

Самый страшный напряг, это найти такое колесо прикопанное см на 20, выкопать в центре яму метр глубиной и охренеть от того что в яме ничего нет , а сигналищее ого го какой)IMG_20210427_120430.thumb.jpg.e3a7ecf80cc5ca4e465adf2cee3c107c.jpg

Пару лет назад бродили по берегу озера Подовское. Дал хороший, крупный металлический сигнал, начали копать и на глубине почти полметра обнаружили колесо от Урала в сборе, с диском. Иногда гоняю мысли, кто его туда закапывал.

@Генаха За 20 лет в автобизнесе с таким дефектом задней балки не сталкивался. Гнутые от ударов были, но так. Балку в чермет в качестве компенсации затрат за ремонт. Вам респект!👍

@Alexander7 Я там вчера бродил)) А колесо нефтяники бросили или военные по синьке  потеряли , потом его заилило, к гадалке не ходи))

2 минуты назад, Копушок сказал:

@Alexander7 Я там вчера бродил)) А колесо нефтяники бросили или военные по синьке  потеряли , потом его заилило, к гадалке не ходи))

Засада. Если с покрышкой, то совсем пипец. Как это все выкапывать и выпиливать слабо понимаю. Радость от находки перебивает гемор от доставания этой находки.

1 минуту назад, Bulnik сказал:

Засада. Если с покрышкой, то совсем пипец. Как это все выкапывать и выпиливать слабо понимаю. Радость от находки перебивает гемор от доставания этой находки.

Фигня делов . Главное найти , вытащить и поджечь)))

@Копушок поджечь - это так не экологично, да и результат часа два ждать.

Изменено пользователем Bulnik

14 минут назад, Копушок сказал:

Я на выходных хочу вырваться, если погода позводит... к стати, от пункта сбора возле х.Летовского до лагеря Сосна есть старая дорога, там нефтянники ездили, я там пару лет назад много железяк изъял )

18 минут назад, Alexander7 сказал:

Я на выходных хочу вырваться, если погода позводит... к стати, от пункта сбора возле х.Летовского до лагеря Сосна есть старая дорога, там нефтянники ездили, я там пару лет назад много железяк изъял )

Удачи! Только не завязни на старой дороге.

8 минут назад, Bulnik сказал:

Удачи! Только не завязни на старой дороге.

Сейчас, после ливней, только в пески. На той дороге уже не хожу, она относительно молодая, годов 60-70х, нефтянники себе делали. Это я к слову про металл, вспомнил про нее. 

3 часа назад, Bulnik сказал:

@Генаха За 20 лет в автобизнесе с таким дефектом задней балки не сталкивался. Гнутые от ударов были, но так. Балку в чермет в качестве компенсации затрат за ремонт. Вам респект!👍

А я и сам офигел)) Езжу лет 30 на авто, пузотерки, комтранс, грузовики. С подобным столкнулся впервые. Мое имхо - хороший удар, трещина. Потом просто расшатало. А я дурачина грешил на аммо, пружину. Машинка то вроде не старая, я второй владелец. 

2 часа назад, Bulnik сказал:

Я бросил тележное колесо. Вроде и с дорогой близко, но бортировать потом... Жечь не вариант  - соседи сожрут запеченым на этой же покрышке. Я и так теперь главный антихрист после цыган)) 

@Alexander7 колесо никто не закапывал. Улетело просто с берега и все, никто не пойдёт доставать. Раньше комбайны и трактора целиком в лощинах бросали, а тут колесо какое-то)). 

Старые диски легко разбортировать. Там есть кольцо вокруг диска. Ставишь два уголка, берёшь кувалду и идёшь по кругу обода. Кольцо отбивается, путем двух монтажек резина снимается. А вообще если колесо в сборе фермеры купят, советская резина не чета нынешней) 

23 минуты назад, Morozov сказал:

Ставишь два уголка, берёшь кувалду и идёшь по кругу обода. Кольцо отбивается, путем двух монтажек резина снимается

Ровно наоборот,кольцо монтажками,резина уголком.

8 минут назад, Песенник сказал:

Ровно наоборот,кольцо монтажками,резина уголком.

Только так намашешься, что пожалеешь зачем выкопал) 

3 минуты назад, Генаха сказал:

Доброго копа! Охота, пуще неволи. Зато будет повод собой гордиться.

28 минут назад, Генаха сказал:

А кольцо в лоб отлетит , по незнанию ,и намахатся не успеешь... Так что , костер это самое лучшее решение. Можно конечно ещё болгаркой диск выпилить, если костер не приемлим иза палева, но это долго и нудно.. Главное,

найти колесо и чтоб нас не поймали)

13 минут назад, Копушок сказал:

Главное,

найти колесо и чтоб нас не поймали)

И не отобрали МД за потревоженный археологический слой! 

Но, за металлом вроде и не отнимают.

35 минут назад, Bulnik сказал:

И не отобрали МД за потревоженный археологический слой! 

Но, за металлом вроде и не отнимают.

Как карта ляжет))

я себе аккумуляторную болгарку заказал. Китайцы научились делать вроде как надежно, подходят аккумуляторы от макиты, а стоит всего 5500- 6000р с 1 аккумом. 

1 час назад, rmak сказал:

я себе аккумуляторную болгарку заказал. Китайцы научились делать вроде как надежно, подходят аккумуляторы от макиты, а стоит всего 5500- 6000р с 1 аккумом. 

Дороговато. Я купил конвертер с 12 на 220.Болгарин нормально режет, только аккум тяжело тащить. Все было хорошо, но недавно он пыхнул сам, без нагрузки)) Сдал, думаю другой купить

Доброго копа! Сегодня погода хорошая и коп, относительно вчера неплохой. Накопали колесо от трактора, трос и всякой мелочи. Так же нашли 2 коп 194? года и 3 рубля 199?. Помоем, тогда уточню. Монетки, это новое для нас открытие. Надеюсь, что не последние.

6 минут назад, Bulnik сказал:

Доброго копа! Сегодня погода хорошая и коп, относительно вчера неплохой. Накопали колесо от трактора, трос и всякой мелочи. Так же нашли 2 коп 194? года и 3 рубля 199?. Помоем, тогда уточню. Монетки, это новое для нас открытие. Надеюсь, что не последние.

Для наглядности фото прикладываю. 

IMG_20210612_161257.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...