Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
7 часов назад, asasin сказал:

 

А что за грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие поля броди не хочу и почва нормальная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас на форуме любители ржавого золота,кто промышляет недалече от города Любим, Ярославской губернии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нивер сказал:

А есть у нас на форуме любители ржавого золота,кто промышляет недалече от города Любим, Ярославской губернии?

а что это такое ?

40 км от Любима это далеко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

а что это такое ?

40 км от Любима это далеко ?

Бываю там просто , когда раз, когда пару раз в неделю...и не раз видел,как металл копают да вывозят ,то нивы с прицепом,то ещё какие...жирные места то😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Понятно, нет я металл пока не собираю и не сдаю, а металлоломщики есть не только у Любима , но и по всей области, в труднодоступных местах железо ещё пока есть, было дёшево вывозить было нерентабельно, сейчас цена  всё выше соответственно забираются дальше, но железом в основном местные промышляют. Несколько раз встречал в разных местах, кто на чём, транспорт подобающий берут, оборудование кое какое и вперёд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоградский прайс 

Чермет 23 р. минус от 7 процентов и до неприличия...

Медь 580р.

Латунь бронза 315р.

Свинец 100р.

Алюминий 100р.

Пс. Алюминиевые радиаторы не взяли, редиски(

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в области Волгоградской приёмку найти ,где гильзы от автоматов принимают.

Нашел место в степи, на квадратном метре не меньше ведра гильз лежит, а куда сдать не знаю. Если случайно, кто в курсе, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Копушок сказал:

Надо в области Волгоградской приёмку найти ,где гильзы от автоматов принимают.

Нашел место в степи, на квадратном метре не меньше ведра гильз лежит, а куда сдать не знаю. Если случайно, кто в курсе, напишите.

Автомат? Они металлические? В мешок с остальной мелочью сложи и сдай, никто там ковырять не будет. Наверно в балке, где стельбища, нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexander7 сказал:

Автомат? Они металлические? В мешок с остальной мелочью сложи и сдай, никто там ковырять не будет. Наверно в балке, где стельбища, нашел?

Ни разу в жизни металлических гильз не встречал ,поэтому не буду сдавать по 23, когда можно сдать по 300😃 Просто надо волгоградские приемки объехать, и договорится, а пока не средств не желания нет, это делать.

Да, автоматные это собирательный образ, я в них сильно не понимаю, визуально на калибр 5,45 похожи😀

Гильзы латунные , от винтовок и какие то ещё попадаются, от нагана наверное, скорее всего с гражданской там валяются.

Вот , прихватил пару штук от туда, нашел в гараже сфотал

IMG_20220201_160117.thumb.jpg.a459b0e7f23a5478f4507ac26f032846.jpg

Я там шурфить пытался, думал может комиссары мне Максимку оставили в подарок.Но нифига там нет, не костей , ни Максимки(( Только огромное количество стреляных гильз , на красном песке ,почему то. Все обратно закопал, но место то помню)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас гильзы не принимают, откидывают в сторону (во всяком случае там где сдаю)

Медь 600р.

Латунь 400р.

Свинец 120р.

Алюминий 130р

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Копушок сказал:

Ни разу в жизни металлических гильз не встречал ,поэтому не буду сдавать по 23, когда можно сдать по 300😃 Просто надо волгоградские приемки объехать, и договорится, а пока не средств не желания нет, это делать.

Да, автоматные это собирательный образ, я в них сильно не понимаю, визуально на калибр 5,45 похожи😀

Гильзы латунные , от винтовок и какие то ещё попадаются, от нагана наверное, скорее всего с гражданской там валяются.

Вот , прихватил пару штук от туда, нашел в гараже сфотал

IMG_20220201_160117.thumb.jpg.a459b0e7f23a5478f4507ac26f032846.jpg

Я там шурфить пытался, думал может комиссары мне Максимку оставили в подарок.Но нифига там нет, не костей , ни Максимки(( Только огромное количество стреляных гильз , на красном песке ,почему то. Все обратно закопал, но место то помню)))

 

Это гильзы от винтовок, это латунь, я только красивые или интересные собираю. А Современные гильзы, ну как современные, с 60-х годов, на те же АК47, изготавливают из стали. В балке, где стрельбище МВД их хоть вагонами вывози. Вход туда свободный. Латунных гильз в песках полно. С винтовками же отхотились. Недалеко от Выездинского я прям горсти патронов в сборе находил, не стал забирать. Еще дробь попадается, диаметром 1 см, обточенная, хз от чего, от мушкета наверно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

В Казани медь уже поднялась до 670 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mail.ru публикует новость:

"Появятся новые ограничения на использование наличных: какие операции попадут под запрет и контроль"

Контроль за оборотом наличных постоянно усиливается. Эта тенденция продолжается уже несколько лет. Сейчас готовятся новые ограничения. Так, Госдума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому получить деньги за металлолом можно будет только в безналичном порядке. Правда, лишь в том случае, если его стоимость превышает определённую сумму. Если это лом и отходы цветных металлов, то максимальная сумма, которую могут выплатить наличными деньгами, составит 120 000 рублей, а если лом и отходы чёрных металлов — 10 000 рублей.

Источник:

https://news.mail.ru/economics/50001710/?frommail=1

 

Что то недоброе затевают... 

Опять тотальная слежка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Karbofoss сказал:

Mail.ru публикует новость:

"Появятся новые ограничения на использование наличных: какие операции попадут под запрет и контроль"

Контроль за оборотом наличных постоянно усиливается. Эта тенденция продолжается уже несколько лет. Сейчас готовятся новые ограничения. Так, Госдума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому получить деньги за металлолом можно будет только в безналичном порядке. Правда, лишь в том случае, если его стоимость превышает определённую сумму. Если это лом и отходы цветных металлов, то максимальная сумма, которую могут выплатить наличными деньгами, составит 120 000 рублей, а если лом и отходы чёрных металлов — 10 000 рублей.

Источник:

https://news.mail.ru/economics/50001710/?frommail=1

 

Что то недоброе затевают... 

Опять тотальная слежка?

Так и запишем, больше чем на 10000р. за один раз не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Karbofoss сказал:

Что то недоброе затевают... 

Этим не испугаешь, сейчас большинство приёмок без квитанций работают. А так то привезёшь на 12 тыр и выпишут что сдал на 9 и ещё одну на 3. Всего делов то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то, вчера сезон копа 2022 года открыл! У нас тут полная задница в этом году, снега метр навалило, дорог никуда практически нет.Давно так не было. Сейчас уже подрасстаяло , но снега 38 см осталось, дорог на любимые урочища так же нет, да даже на рыбалку ни разу не ездил в этом году. Вчера устал, лежать, бухать, болеть. Выехал на московскую трассу , машину на обочине кинул и пошел лесопосадки в песках обследовать. Давно я так не мучался. Снега до фига ходить тяжело, вся посадка в консервных банках и фольге.  Походу вычешенная посадка попалась, с горем пополам наковырял  кг 20 железок, ,а тут раз сигналище.

Начал копать, какой-то шлаг полуразложившийся выскочил с железной балванкой на конце, толи от говновозки, толи бензовоз потерял.  Короче , растребушил я его , лишнюю резину отрезал, такая хрень получилась, кг на 40

IMG_20220213_123822.thumb.jpg.6aa60ea3c9ba880280c3df3cd15c412e.jpg

Сегодня по гаражу ещё железок подсобрал, так получилось 

IMG_20220213_155157.thumb.jpg.807a9c2d321d390189b608fe215ba999.jpg

Поехал сдал, денег дали, немного, но для поддержки штанов в зимние время и столько хорошо))

IMG_20220213_164706.thumb.jpg.a6544254b06b6da119b3325527b3b8b1.jpg

Чермет у нас по 25 р. Я как узнал, так покой и потерял.. Завтра в соседний район поеду,попробую покопать. Там вроде снега 18 см Гисметео показывает, авось удастся чонить накопать.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то ездил вчера , как и собирался полудурок😂

170км наездил, места искал где снега мало.. Даже нашел места, где снега нет, только вот нифига они не копаются, промерзло всё наглухо.  А вот где см 20 снега, там хорошо земелька копается и сигналы иногда были.."Улов " практически не о чем.

IMG_20220215_160243.thumb.jpg.0cf274f5ce02edfbcd4e9d12fef3d97a.jpg

Кг 40 чермета.

И десять рублей выскочило, мелочь, а приятно😃

IMG_20220215_133445.thumb.jpg.2081fe6ad60d19c081aad8a19e106c0f.jpg

Набродился по снегу, аж ноги не ходят. Больше не поеду, пока это всё не расстает, бред и гон такой коп .

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал на разведку, нашёл прекрасное место, мин за 40-50 30 кг. накопал, земля мягкая на улице +11, красота...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали трубы, оставшиеся у товарища после ремонта, распилили компрессор от холодильника. Вышло 57кг по 27 р минус 10% засор и медяхи почти 1 кг по 650 р. Итого за час работы 1,6к на двоих. 

 

0vUG94J4W8M.jpg?size=810x1080&quality=96

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по 26 сдавал, пацаны на приемке говорят к весне 30 рублей будет чермет, скорее всего, завод цены обещал поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по 28 р. чермет сдал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на железо сильно пошла в низ.Где то и до 10 рублей за кило дают.Цветмет держится пока.Придётся коп металла отложить до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,по 10р. конечно, не стоит сдавать металл, лучше чуть обождать.

У нас тоже упал, сегодня по

26 р. сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с 30 упал до 10- ти. Всё, сливай воду..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая-же хрень, приехал на приёмку привёз 250/300 кг цена 18р. Развернулся повёз в гараж, благо место вдоволь 😊

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...