Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

@giliki Спасибо,стимул мне подкинул,жена хает сильно за убитый салон.Завтра делаю ящик,благо всяких запчастей валом от шкафов осталось.Фото обязательно выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
17 часов назад, серый шаман сказал:

Кузнецкий металлургический комбинат дает 27 руб. за килограмм. Остальным только обвешивать и обсчитывать. Куча нелегальных приемок-спят. Мне понравилось, когда медь по 800 была

вот по этим ценам я и сдавал в апреле.

медь 800, латунь 470, титан 480. сталь сейчас по 26.500 сдаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежались сегодня с Пиратом и деточкой по краю старой копаной-перекопаной фермы. Трек 1,6 км, по времени 1 час. Копали, что попадалось, в основном, мелочь. Много секций от транспортера. Одной только проволоки 6мм почти десяток килограмм набрали. Несколько дней складываю проволоку в мешки, набралось уже пару мешков по 20 кг. У нас сейчас чермет по 24,50 р.

 

IMG_09052022_211333_(800_x_600_пиксель).jpg

 

IMG_09052022_211205_(800_x_600_пиксель).jpg

 

1752795337_IMG_09052022_211110_(800_x_600_).thumb.jpg.45df2aa9402130efed799bd8816f05ad.jpg

 

IMG_09052022_211504_(800_x_600_пиксель).jpg

Изменено пользователем Неглубокоп
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 21-i сказал:

@giliki Спасибо,стимул мне подкинул,жена хает сильно за убитый салон.Завтра делаю ящик,благо всяких запчастей валом от шкафов осталось.Фото обязательно выложу.

Я когда копать начинал, тоже хотел ящик сделать, но не успел(

Попалась газовая скважина в дебрях и вокруг ни кем  не копано . Почти пять тонн от туда вывез, на калине, салон и багажник поширкал хорошо.Ящик делать поздно теперь, мечтаю найти много железа и поменять машину)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , все копают и копают ,он что растет под землей ? Деды и отцы в землю зарыли а потомки будут пластик сшибать и батарейки , страна дармоедов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, wgalz1 сказал:

интересно , все копают и копают ,он что растет под землей ? Деды и отцы в землю зарыли а потомки будут пластик сшибать и батарейки , страна дармоедов )

 

Завидно что ли, так всё равно железо в земле сгниёт.

Лопату в руки и вперёд.

Государству металл лишний не будет и заработать можно.

Только случаем нужное не откопайте, накажут.

--------------

сам железо не копаю, тяжеловато и нет потребности.

Изменено пользователем аким
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и погода позволила до ящика добраться,дождь второй день идет,сделал.

IMG_20220511_125640.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 21-i сказал:

Ну вот и погода позволила до ящика добраться,дождь второй день идет,сделал.

IMG_20220511_125640.jpg

Ну теперь попрет, бабло в семейный бюджет))

 

 

Изменено пользователем Копушок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют комрады! А унас в степи ковыль зацветает, 

IMG_20220510_160254.thumb.jpg.7d4fbe855fe4dee783cc59e067f483b3.jpg

Хоть и холодина собачья. Никогда в жизни в мае так не замерзал, как последние дни. Даже отопление в доме ещё включаю, на ночь(

Вчера поехал металлом разжиться , куда нибудь в поля .

Ну и в одной балке, или овраге если по русски ,идёт грунтовка в хутор . Ехал там смотрю, остатки деревянного столба сгоревшего стоят. Думаю ,дай прозвоню местечко. Любят здесь к столбам железки, подкидывать..

Два сигналища там вызвонил . Минут за 50 откопал борону и кусок железа от трактора. Собрался резать и тут дядька какой то по дороге ехал ,подъехал и как давай наезжать. А ты у кого спрашивал, чтоб здесь копать,? А ты зачем мне траву для покоса топчешь? А я у тебя же на даче или огороде не копаю, а ты на моем участке копаешь? Теперь здесь все частная собственность! Всё давай собирай, чо выкопал и езжай отсюда!  Ну я ему говорю, ты у меня не сможешь в огороде покопать у меня заборы двух метровые . Ну и ладно, сейчас поеду дальше, вон в те поля--->

У тебя там нет полей? 

Оказалась и в полях есть, его участки( Зажиточный крестьянин оказался . Я ему денег предлагал ,отказался , попросил ямки за собой закапывать и уехал .. 

А я никуда не поехал, борону порезал  и походил там полдня , ещё несколько машин проезжали, но хозяев больше не проявлялось.  Сигналишь, больше тоже не попалось, так мелочуха одна.

IMG_20220510_191649.thumb.jpg.9ad84230d46e3932b18ef8840ff47946.jpg

135кг.

 

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 15:30, wgalz1 сказал:

интересно , все копают и копают ,он что растет под землей ? Деды и отцы в землю зарыли.

Отцы и деды жили в такое время, когда все было даром или почти даром. Ему надо было работать, а не таскаться со сломанными шестерёнка и и другими детальками. Починил трактор, бросил железку в поле и поехал дальше пахать. Хлеб стране давать! Сколько Союз был, столько и капать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Хороший рассказ, только фотки не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем цена пошла на металлы вниз ....

У нас черный : 23.200 

          латунь : 200 

          алюминий 60 

         а медь аж 350 рублей ....

А как у вас цены ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Герман приветствую. Видимо везде падают. У нас металл 19.

Медь была 430

Аллюминий 60

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чермет начал сдавать более 20 лет назад. Помню первые года разбирали комбайны и кзс-ы. Жесть тоньше тройки за металл не считали. Возили тоннами каждый за день успевал по три раза сгонять. Затем сверху всё собрали и начали тыкать землю кто чем. Вилами и штырями и ломиками. Оказалось в земле чермета в разы больше чем на верху. Цена конечно была смешная, рубль или полтора. Но всегда на перспективу, росла. Сейчас копают все кто может. По этому найти 50-100 кг это уже удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 С понедельника черный на 1-2 рубля упадет у нас, сейчас 20 р. Цветной тоже падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок А вообще я не понимаю таких людей, ну ладно если сами чермет копают на своей территории, тут же на принцип идут. Другой вопрос, что не разрешают из-за дураков, которые кратеры оставляют. Наоборот хорошо, что поля от железок чистишь и техника меньше ломается. Тоже один раз в этом сезоне попросили не копать, а там такие хорошие тракторные запчасти лезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко @Arvest  Привет Андрей  и Владимир ! 

Сказали на приемке , что еще упадет 🤔 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу не мог поехать на металлокоп, пришлось задержаться в городе. Напарник хотел опять собраться в двухдневную экспедицию на разведку полевого стана в лесу, который мы нашли по картам, в итоге поехал один. В середине дня присылает фото в ватсап. Стан оказался небитым, в дубовой роще земля копалась легко. Попались с верховые траки как в тайге в роликах на ютубе. Всего 5 штук траков, 4 лемеха и куча всякой мелочи. На следующий день он сдал 210 кг, забрал меня и мы поехали добивать этот стан, выбили его насколько возможно, поехали на место, где стреляет всегда, но дождь прогнал, дорогу размыло, чуть в овраг не улетели. 170 кг накопали. Нашли лом и он пригодился в этом же выезде. Результатом довольны, новые станы в разработке. Жаль что цена падает.

 

C61vv7WoljDZ1lK2SywPzUl45ngzPnwlM_3kzrf_ k1YmjFUvS6n3W7EFN7F2GfPpOVRqnqCDzm1mXI6w SMptLB6SFs04VaF_f0QFDBZZVm2Yr_DcEscSxr1T 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Привет! Ну что ж теперь, цветнину копим, черный продолжим копать, 18-19 р. цена неплохая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас прокатился, на одной..

20220516_110539.thumb.jpg.c3f02233b1ff531f28256d3fe69c6e2f.jpg

но 9% засор. На другую заехал, которая рядом 23.500- на копанину 6%, а так 7%, знакомый приёмщик. Наверное туда поеду, благо 200- 300 метров от меня. Надо сплавлять, чуток набралось, сопутка..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LAP72 сказал:

А тем временем цена пошла на металлы вниз ....

У нас черный : 23.200 

          латунь : 200 

          алюминий 60 

         а медь аж 350 рублей ....

А как у вас цены ? 

Привет Герман !

Как раз сегодня нелётная погода, хотел пару мешков сдать,

в фортуне на Колесова позвонил  400 медь, 250 латунь

будем копить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал металлолом.. вышло ровно 700кг. - 6% вышло 15400 с копейками, на керасин с сигаретами хватит! Можно, дальше кататься..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серый68 сказал:

Сдал металлолом.. вышло ровно 700кг. - 6% вышло 15400 с копейками, на керасин с сигаретами хватит! Можно, дальше кататься..

 

Посчитал сегодня, мы накопали ~1,8 т на данный момент по 20 р. без засора и сдали на 36 к. Делаем упор на металлолом, но напарник умудряется иногда монетосы дергать. Я так не могу, держу катушку на уровне колена, соответственно все мелкие сигналы мимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цена упала, по 20 руб. принимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GEZ007 сказал:

У нас цена упала, по 20 руб. принимают...

Аналогично ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 15 р. опустилось. Будем расчищать место в гараже и копить все увесистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, на рубль упало, 22 стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже по 12. Калужская область 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...