Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Генаха сказал:

Рефтамид только в чёрных балончиках помогал, супер там или что то такое. Обычный от клещей не помагает☹️Псине пол балона выплескал- толку ноль. Ошейник чуть не замочил в нём, а они как сидели, так и сидят. Ручками всё удалял у неё с шеи. 

Товарищ своему псу берет таблетки в ветаптеке, специальные, от клещей. Клещ если и прицепиться, хлебнет крови и отваливается. Может не вкусная )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
20 минут назад, Alexander7 сказал:

Товарищ своему псу берет таблетки в ветаптеке, специальные, от клещей. Клещ если и прицепиться, хлебнет крови и отваливается. Может не вкусная )

Бравекта, свою тоже такой кормим - клещ покусившись, сдыхает-высыхает. Дороговатенькие, но эффективные. Вот для человека бы такие!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал из фигни фигню с функцией грязекопания) Проверять не хочется))) 

А за таблетки спасиба - буду изыскивать средства. А то псина извелась вся, на поводке вокруг дома гуляя. 

Железо так пока на 15 и стоит🙁

IMG-20220529-WA0003.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неглубокоп Есть плиты, которые крошатся хорошо. Тоже иногда бью, но по большей части копаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили в новое место, красивый карьер, местами загаженный. Нашел 2 маслят, один червивый, выкинул, другой в суп пойдет. Примерно 50 кг накопали, переехали на полевой стан и чего там только не было. Сброс уголков нашел, выдирал их из корней дерева, пришлось немного подрубить. Не сдавали, первая партия ушла в гаражную копилку, жаба душит хорошие железки за копейки сдавать. Только жестянку по 12 р. сдадим чтобы бензин отбить. 

 

ykpB23zshG9oEvVKH0O0vaP_6_1Xy6Xu6WXCnErT 3Hw9bs0zQ2R-BlanvDWptL-5_7mpOxM3b4NJrbXr 

 

VFBZXXHNaDVFlKg7PmpoJTFB4ITCxOS0k7sf2cK4 v_1U6nSNOlzp7Id6era_vP8i7zY_V9L6TXczHExO  

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подзаглоха тема немного.Заезжал пол часа назад на приемку,был 10,сейчас 15 стал.Внушает оптимизм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вологде железо - 13 руб. медь-390 р. и латунь - 230 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас падал так.. 18,20  16.20  14.20 13.00 сказали завтра еще упадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье  ,звонил сегодня,на приёмке прибавили аж 2 рубля.Было 10,стало 12.Пока сидим ровно и не дёргаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне металл вряд ли сейчас будет дорожать. Из Мариуполя уже первый корабль вывез 2.7 тыс. тонн металла, возможно пока остатки готовой продукции. Но скоро будут резать Азовсталь, а там сотни тысяч тонн лома. И практически весь лом пойдёт к нам. Возможно что и мелкие приёмки закроются.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, мясовик сказал:

В Подмосковье  ,звонил сегодня,на приёмке прибавили аж 2 рубля.Было 10,стало 12.Пока сидим ровно и не дёргаемся.

Картельный сговор ребята, пересидите, СК не до периферийных приёмок металла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопали на Лысой горе. Забыли болгарина, по этому главную находку будем забирать завтра) 

IMG_2022_05_31_19_04_44_778880489500758245551.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас медь 440, латунь 230, люминий аж 60. Чернина 7,8, максимум 9 тыр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже сегодня по 14 р. принимали, прыгает ценник. В выходные прошел вдоль поля по старой дороге, среди мелочевки такая фигня попалась. Поиск по фото выдает "конный плуг" - понятно, что не оно, но что это может быть?

 

1186233046_IMG_31052022_220048_(900_x_600_).thumb.jpg.f12e8e80db1a4bc5e72b9bfc6990f650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла жара к началу лета, но деваться некуда, поехали, пока еще терпимо. Первые 2 намеченные точки выдали скудноватые результаты, заехали на обратном пути в какую-то посадку, которая показалась нам привлекательной и как поперло! Фоткать было некогда. Подъехал мужик, видимо хозяин полей и не очень дружелюбно попросил убрать машину с поля, хотя мы поставили ее аккуратно и посевы не топтали. Ну хоть не прогнал. Фоткать было некогда, покидали что накопали и поехали домой. На следующий день камрад сдал жестянки и прочей жбони 65 кг по 12 р. Бензин отбили и чуток сверху прилипло, а тяжеляк копится в гараже.

 

rQwSjRR1Aog1UeNcOwqieDwTI7EmfII_CrjHMBLO UuFIFAUm3uLG84XeDpwnVde_AQ4_xzbUVvSTc4mDvLvjHLOoggie9siFdMAIVH5i88LHlX0reAmZ_XEmqURIuzkf.thumb.jpg.f21cfa7f13f52501679ef1a2eebf63cb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на металл начала подниматься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, GEZ007 сказал:

Цена на металл начала подниматься???

 

На 2 р. у нас поднялась. Сейчас 14 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь 500, латунь 350, железо 13. Хлопнули по рукам, вообще железки неохота копать. Да же в копилку. Согласен с @Великан по поводу сговора.  Весенний взлет скорей всего -цены отпускные с закупа накрутили, а счас бабло будут стричь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GEZ007 сказал:

Цена на металл начала подниматься???

Было 12 недели две, никто не сдавал почти, сейчас 13 стало , желающих сдавать не много прибавилось. На заводе очередей из фур не видно ,как раньше. Думаю в ближайшее время подымут до 15, а нормальная цена зимой станет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около дома на невыгодной приёмке 13 руб железо,

на той неделе как вывезли машину, так ничего не добавляется, пустая площадка

-----------------------------------

на нормальной приёмке проезжал мимо медь по 500 стала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день после местного слета поехали за металлом. Первый раз нашли борону, копать по жаре не хотелось, тем более что она зубьями хорошо сидела в спрессованной земле. Скрутили из найденной там же вязанки что-то вроде троса и дергали нивой минут 40. Вязанка предательски ломалась, но все таки мы ее победили.

А сегодня поехали по намеченным точкам, на градуснике +30. Чтобы не мучать себя, заехали на лесной полевой стан, оттуда большая часть находок. Чермет 10 р. Жестянку сдаем отбить бензин, хороший металл в копилочку уходит.

 

xS3a6k12P5Q.jpg?size=1280x960&quality=95 2eIL7SAfr1w.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

tfAj_pNwIPY.jpg?size=1280x960&quality=95 KCGw4RaXmVQ.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на разведку съездил. Нормально, можно копать чернину. В отличие от соседнего почти 

урочища. Грязь, банки, ямы от прежних косарей... 

IMG-20220615-WA0004.jpeg

IMG-20220615-WA0002.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Бороны вообще большая задница , что копать, что пилить, чтоб в машину влезли, а я ещё первой найденной бороной чехол в машине порвал, 4500 стоили, комплект..так что у меня к ним личная неприязнь))Одна радость, они весят хорошо, особенно если отряхивать без фанатизма)

У нас металл по 14 пока, но говорят что опустят скоро.здаю всё почти, только найденные траки складываю пока в гараже, 6 шт наложил ,уже начинаю думать, зачем я это делаю, вдруг цена до 20 рублей больше никогда не подымится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Мы борону так запихали. Леш, копи все тяжелое, если есть возможность. Цена будет, надо только подождать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок @Arvest Думаю просто не надо никому сдавать , тогда им придется цену поднять , а так просто нужно пока складировать , к зиме однозначно подымется ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Arvest сказал:

@Копушок Мы борону так запихали. Леш, копи все тяжелое, если есть возможность. Цена будет, надо только подождать) 

Я сперва тоже целиком возил, с разложенными задними сиденьями в калину 4 бороны влазит 🤣 Только очень тяжело и неудобно,  одному их в машину запихивать, поэтому и чехол порвал чуток. С тех пор и пилю, хотя бы попалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Arvest  Щас хохму расскажу. Я когда сомневаюсь в чем то, то у карт совет спрашиваю. Сегодня утром пару расскладов делали мне, на картах таро, сдавать металл или копить, вопрос был. По чермету, карты сказали, типо, стабильности нет и не будет уже никогда,на разнице цен я ничего не выгадаю, жить надо одним днём. А по поводу цветмета, сказали надо подождать и пока не сдавать.

Вообщем собрал весь металл,за вчера, сегодня и запасец, сдал 380 кг. по 14р. Так что копить не буду, будет цена, свежего накопаю)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами нахвастались. Вот, типа я за день 100500 тонн накопал и за охулиард денег сдал. Просто  надо никому не сдавать. Пусть приёмки пустые стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок не хохма-мантика. В Таро одна беда интерпритация расклада. Маятник в этом плане точнее.

А на счет цены-от высокой цены на металл хорошо только нам, для экономики-РОГи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...