Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, viktorr сказал:

@ochotnik 

Бывает что и после себя крупняк выкапываешь и назревает сразу вопрос - как такое может быть ))) вот поэтому надо ходить вдоль и поперек

Полностью с вами согласен,нынче весной бил старую дорогу вдоль леса,неплохие находочки были,рессоры,косилка,трак,вроде всю прошел,а осенью темнеет рано далеко никуда не поедешь,дай думаю с работы заеду погуляю,все равно чего нибудь пропустил,и на тебе на место наткнулся, стоянки или ремонта техники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Железо действительно может лежать в неожиданных местах , например взять поселухи , начинали по неопытности ходить в основном по буграм , это фунды , от сараев бугры и так же по ямам , а железо бывает полно и вдоль самой улицы по дороге и обочине , потом я стал ходить от самой дороги и вглубь двора до огородов и назад змейкой , так за выезд один двор и проходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, viktorr сказал:

Бывает что и после себя крупняк выкапываешь и назревает сразу вопрос - как такое может быть )))

Приветствую! @viktorr  мы до сего года всё оставляли, любое железо,  охотились только по монеткам, жаль навигатора нет, а то бы раньше на забивал координаты крупняка, чтоб по новой не лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ochotnik сказал:

мы до сего года всё оставляли, любое железо

Ну вот  есть денежные вложения , там где крупняк мелкое тоже будет а мелочь это тоже вес )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-же,как многие постепенно вливаюсь в ряды копателей металлолома.Правда всякое листовое ржавьё не беру.И специально за черметом пока не ездил.Но это пока!Думаю,что летом,когда трава высокая ,вместо монеток лучше уж металлолом собирать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2018 в 19:34, shukar сказал:

Так-же,как многие постепенно вливаюсь в ряды копателей металлолома.Правда всякое листовое ржавьё не беру.И специально за черметом пока не ездил.Но это пока!Думаю,что летом,когда трава высокая ,вместо монеток лучше уж металлолом собирать...

Я думаю очень быстро вольетесь,потому как получать денежку,за этот не совсем легкий труд,очень приятно,тем более когда искать монеты нет условий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть цена чермеда 11,5 я сдал по 16,5 это уже не приятно! Думаю если копать то до следующего скачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANSWER сказал:

Офигеть цена чермеда 11,5 я сдал по 16,5 это уже не приятно! Думаю если копать то до следующего скачка!

Если есть где складировать то хорошо , просто ждешь самой высокой цены а в кучку подкидываешь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr   Привет. какие цены  у вас районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ден54 сказал:

@viktorr   Привет. какие цены  у вас районе.

Здорово , не знаю сейчас , в июне 13 в сентябре 14 были , сдаю пару раз за сезон , наши Камазы с манипулятором забирают у вас железо , это их точки

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER сказал:

Офигеть цена чермеда 11,5 я сдал по 16,5 это уже не приятно! Думаю если копать то до следующего скачка!

Уважаемый,да я так и делаю уже давно,всю весну ,лето ,осень копаю,складываю у себя в гараже,сразу как привез,складываю,и режу все покомпактней,а осенью,как земелька замерзла начинаю потихоньку возить,вожу на своем легковом автомобиле,как раз в это время самая цена будет.А весной снова ценник падает,последний раз ездил нынче 20 августа,скинул по 14600,и после еще нарыл кг на 200,может даже с небольшим,надо ехать,не удивлюсь если ценник 16000 будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr  у нас по 8 чермет.. еще % скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже процент за сор скидывают,10 процентов,но по деньгам все равно хорошо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ден54 сказал:

@viktorr  у нас по 8 чермет.. еще % скидывают.

В Мамоне знаю по 4 р брали ) у вас то железки нет , все на колесах вот и цена а если насобирать тонн 10 то есть смысл в Купино везти 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

 

Согласен 

Я возле кузни вообще копал без мд если на жилу попадал , рядом ведро , в машине мешок )

Если мелочь идёт и сплошняком и ты никуда не торопишься то можно и шурфануть такой пятак. Я стараюсь набрать  минимум 300 кг. что-бы на следующий день сдать и опять за железом. Хватает правда в таком режиме дня на 3, потом на железку посмотрю аж тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧИКист сказал:

Если мелочь идёт и сплошняком и ты никуда не торопишься то можно и шурфануть такой пятак. Я стараюсь набрать  минимум 300 кг. что-бы на следующий день сдать и опять за железом. Хватает правда в таком режиме дня на 3, потом на железку посмотрю аж тошнит.

 

Я то складирую дома во дворе железо а тошнит от роликов где копают железо ) я то каждый день отмечаюсь на копе с апреля по ноябрь и практически без прогулов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

А что за карты такие и как обозначалось место стоянки бригады ?

По картам уже ответили. 

Но в основном заезжаешь в старую деревню и вежливо спрашиваешь где что было, люди с удовольствием рассказывают и показывают, особенно хорошо если знакомые или через знакомых, правда говорят обычно что всё железо давно выкопано, но как сказал выше@ЧИКист , - несколько тонн всеравно удается найти. Супруга у меня любит на железо выезжать, - живые деньги как-никак, достаёшь колесо или ленту траков так на 15 и сразу оцениваешь, это - 200 р, а вот эта лента 1500 р....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

По картам уже ответили. 

Но в основном заезжаешь в старую деревню и вежливо спрашиваешь где что было, люди с удовольствием рассказывают и показывают, особенно хорошо если знакомые или через знакомых, правда говорят обычно что всё железо давно выкопано, но как сказал выше@ЧИКист , - несколько тонн всеравно удается найти. Супруга у меня любит на железо выезжать, - живые деньги как-никак, достаёшь колесо или ленту траков так на 15 и сразу оцениваешь, это - 200 р, а вот эта лента 1500 р....

Супруге респект! Свою тоже пару раз брал что-бы мелочь в кучки сносила. Самое поганое это в кучки стаскивать и время теряешь и силы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧИКист сказал:

время теряешь и силы.

 

Копать чермет удовольствия мало а вот потом когда зарплату получать )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

 

Копать чермет удовольствия мало а вот потом когда зарплату получать )

Так вот же ж. Монету найди, горючку потрать, помой-почисти, а за неё, например 1 коп. серебром, и 100р. давать не хотят. А чермет сейчас стабильнее цены на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЧИКист сказал:

Так вот же ж. Монету найди, горючку потрать, помой-почисти, а за неё, например 1 коп. серебром, и 100р. давать не хотят. А чермет сейчас стабильнее цены на нефть.

 

У знакомого  пол ведра монет затертых  ) я как то пытался монеты копать , это тяжелее чем железо ковырять )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

А что за карты такие и как обозначалось место стоянки бригады ?

Скачайте на телефон приложение из. Плэймаркета. Называется советские карты. На них имеются обозначения станов, но не всех. Чаще всего крупных. Но в любом селе в принципе можно найти где стояла техника летом. Жалко, что не все станы отмечены, но в то же время и хорошо тк можно самому найти не битое место и будет вам счастье. Лучше конечно у местных поспрашивать. Сейчас хочу попробовать походить с мд по речкам-переплюйкам. Лед, как раз сейчас и мд берет у меня 1,5м. Глубина речек  небольшая 1-0,5-2. Металл возможно есть. Места наметить и летом посмотреть. Думаю интересно будет. Если будут результаты напишу, если интересно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЧИКист сказал:

Если мелочь идёт и сплошняком и ты никуда не торопишься то можно и шурфануть такой пятак. Я стараюсь набрать  минимум 300 кг. что-бы на следующий день сдать и опять за железом. Хватает правда в таком режиме дня на 3, потом на железку посмотрю аж тошнит.

Мелочь иногда приятная прет. Зубья, пальцы, цепи, скобы, болты большие, пластины, кусочки рессоры. Тогда интересно копать. Просто перекапываешь землю. Прозваниваю участки более менее погуще и вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, viktorr сказал:

 

Я то складирую дома во дворе железо а тошнит от роликов где копают железо ) я то каждый день отмечаюсь на копе с апреля по ноябрь и практически без прогулов 

Я в курсе за вас. Нв ревю в тему лома заглядываю частенько последние два сезона. Мне возить просто не так далеко на сдачу. А этих блохеров тоже недолюбливаю, особенно дилетантов и хвастунов которые частенько даже не знают что выкопали. Недавно видел такого, копал по ветке, вроде как заброшенной судя по траве, но рельсы на месте и шпалы уже бетон, так что х.з. Так вот, он подкладки башмаками называл, как вам. До конца не досмотрел, неприятно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на неделе на приемку поехал на разведку,все хотел крайние 200 кг пристроить,приехал на цену посмотрел,и подумал не идите вы в лес за грибами,ценник 5000 за тонну был,для примера в конце августа отмечался 400 кг скинул по 14600.Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mityka1378 сказал:

Тут на неделе на приемку поехал на разведку,все хотел крайние 200 кг пристроить,приехал на цену посмотрел,и подумал не идите вы в лес за грибами,ценник 5000 за тонну был,для примера в конце августа отмечался 400 кг скинул по 14600.Вот так то.

Ихде это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧИКист сказал:

копал по ветке, вроде как заброшенной судя по траве,

 

Мне один место намекнул возле железки действующей и рядом впритык жилой разьезд но нет желания там светится , могут и вызвать наряд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

 

Мне один место намекнул возле железки действующей и рядом впритык жилой разьезд но нет желания там светится , могут и вызвать наряд )

Тоже есть такие пара мест и тоже нет желания проблем наживать. Лучше уж запчасти от сельхоз техники, за них не предъявят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЧИКист сказал:

Ихде это так?

Тюменская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, viktorr сказал:

 

Мне один место намекнул возле железки действующей и рядом впритык жилой разьезд но нет желания там светится , могут и вызвать наряд )

Осторожнее уважаемый,такие покопушки могут к терроризму прировнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...