Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

08.11.2018 в 20:23, LAP72 сказал:

,,, особенно в частных шарашках ,,,,

в частные шарашки стороной. у них цены намного ниже чем у официальный пунктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Неделю назад, накопал чернины  кг 150  за вечер. И почти ночью, через город повез её  в дом, на постой. Ну и дпс тормознули. Что везем? Железо. Откуда? из леса. Покажи.

Показал. 

Через несколько дней встретил их на заброшенном участке дороге, жд моста.  Приехали покурить.  Подъехали к моей машине. А я из леса выхожу с лопатой и прибором. Вопросов больше не задавали. Подсказали ещё местечко где можно металл поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была история такая, у меня в доме подрядчики меняли стояки отопления с батареями. Поменяли, в квартирах оставили грязь. И самое интересное, приехала газель и эти давай грузить металл в нее, я  подошел и спросил, а куда металл то, старший подходит и так простенько, на свалку, утилизируем............ На что я отвечаю, такс, выгружаем обратно, так как это вам не принадлежит и собственники сами распорядятся с имуществом!!!! начали бузить строители, да как же так, да кто ты такой, вышли жители и понеслась буча, конечно не отдали им металл. В итоге сами сдали всем подъездом металл в приемку, да и не сами ехали, в городе полно выездных металлоломщиков которые оптом   покупают на месте и на вырученные деньги в парадной делали ремонт частичный, сумма была приличной конечно.
Нифига се, чугунины с 5 этажей в доме сталинском обкомовском на 21 квартиру,  у меня в комнате только батарея на 16 секций стояла + труб советских толстостенных............  Обломали халяву товарищам жестко. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я масяца три назад с работы увалился а кормится надо как то тут поле одно подсказали рядом. Так я там вообще его с верху собирал! Выбил всё по три четыре часа в день. Терь жду весны когда прокультивируют. Так там интересно копать помимо метала там монетки подсвечники выскакивают. Щас на битой буду. Рядом км 7 и подьезд асфальтированный. Сама поселуха заросла.сегодня если поеду сфоткаю. Место заросло акацией но железа тьмя. Не знаю кто там бил гно гильз и др латуни море . Пробок много там вот видно на загрубленном дискриме и ходят. Пробки, гвозди;фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zondik сказал:

Неделю назад, накопал чернины  кг 150  за вечер.

Приветствую, Всех! @zondik  мы вчера с 9 утра до 13 тоже 180 кг. копнули, на сегодня были грандиозные планы на это место, железа там ещё думаю осталось, но сейчас утром -10, пойду в огород выйду, и в траве попробую, лезет ли лопата в землю, если нет,то всё,сезон закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!:clap:Ещё денёк урвали у погоды, с утра как и писАл, было -10, весь день было яркое солнце, в машине термометр показывал - 5 днём, самое то, и грязи нет, и не холодно, земля в траве копабельна пока, сейчас только что приехали, хорошо копнули, кг. 250 точно будет,  попалась наковальня:o вот уж повозились то с погрузкой, как мыши кота хороняют, еле её затащили в багажник:) Завтра, если морозец сильный не ударит , то ещё рванём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в ростовской области пока еще погода милует, небольшие заморозки -2-3 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить заморачивается с чисткой металла от земли? Теже трубы допустим откопанные. Внутри земли дофига. Или так их в пунктах принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych обстучал об что-нибудь и все, а так, хоть чисти, хоть нет, засор приемка всегда ставит, поэтому я стараюсь не чистить а так сдать, они то тоже мурые даже если металл чистый засор все ровно ставят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer У нас в ЛО грунты очень липкие. Счас посмотрел рядом с домом. Сталь по 15 руб/кило принимают.

У самого немного накопилось чернины за пару выездов.

1001391470_.thumb.jpg.345e6132fd4f2c8f528b7cab3d11a0f7.jpg554489340_.thumb.jpg.fbf447437eed337c51afdc1080b4d0de.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bugbaidych сказал:

@lamer У нас в ЛО грунты очень липкие. Счас посмотрел рядом с домом. Сталь по 15 руб/кило принимают.

У самого немного накопилось чернины за пару выездов.

1001391470_.thumb.jpg.345e6132fd4f2c8f528b7cab3d11a0f7.jpg554489340_.thumb.jpg.fbf447437eed337c51afdc1080b4d0de.jpg 

слева лемех, справа ось какая-то))) ничего не дао чистить особо, ну кроме больших труб от 50мм и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Эта херня что справа, килограмм 15 весила. И по размеру как штык фискаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам в том месяце с напарником решили ударить по черняге. Итог больше 230 кг. У нас сейчас цены на черный лом по 14 руб. за кг.

IMG_20181105_124404.jpgIMG_20181105_124408.jpgIMG_20181020_150614.jpgIMG_20181020_150633.jpgIMG_20181020_165845.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера цветной металл перебирал. Накопанный за октябрь. Итог более 100 кг. Так сказать сопутка при сборе чернины.

1766523449_111.thumb.jpg.a97b33aefab1c38d7567df7f2aff315a.jpg маленький мешочек титана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

вчера цветной металл перебирал. Накопанный за октябрь. Итог более 100 кг. Так сказать сопутка при сборе чернины.

1766523449_111.thumb.jpg.a97b33aefab1c38d7567df7f2aff315a.jpg маленький мешочек титана .

А как Вы титан определяете? Какие у него визуальные особенности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

А кто-нить заморачивается с чисткой металла от земли? Теже трубы допустим откопанные. Внутри земли дофига. Или так их в пунктах принимают?

Приветствую, Всех! @Bugbaidych  сначала мы перед сдачей первый раз всю землю отковыривали, отколачивали, повозились в общем, хотели помыть даже  приехали всё выгрузили на весы, и на те, получите скидочку на засор 6% ( кстати хотелось бы узнать, у кого сколько процентов сбрасывают на засор) ну ладно думаю, мы пойдём тогда другим путём, и стал сдавать вместе с землёй в трубах, и где она могла только зацепиться:) претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, А0184 сказал:

У нас сейчас цены на черный лом по 14 руб. за кг.

@А0184  не плохо, у нас в районе 12.50, завтра в город по пути увезём, там посмотрим что за цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

А как Вы титан определяете? Какие у него визуальные особенности? 

болгаркой. искра белая титан. красная нержавейка.

Да ещё имеет синеватый оттенок при нагреве. 

Просто его у нас его много, десятилетиями отвалы свозили за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ochotnik сказал:

приехали всё выгрузили на весы, и на те, получите скидочку на засор 6%

у нас от 5 -10 за засор. сильно не отрухиваю от земли. Приехали в месте с машиной взвесили, разгрузился и опять на весы. Первый день посмотрел что привез, теперь говорит, сам знаешь где разгружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил за последний месяц с напарником с работы , кузова пиленые и разное барахло от авто сдавали

Рублей на 15 сдали

Параллельно выкупили люк на септик из чугуна вместе с кольцом ( состояние нового , цена 1200р вышла ) и компрессор 2х поршневой с ресивером на 500 литров

Сейчас ремонтируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а кто чего интересного прикупил на приемке ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд У меня товарищ, лет пятнадцать назад,  у приёмщиков приобрёл раскладные алюминиевые леса по цене приёмки. Кто-то из гастарбайтеров сдал, в отличном состоянии, только краской и штукатуркой слегка заляпаны. Очень потом пригодились столбы для забора забивать на даче, а то товарищ сначала с бочки забивал, но раз промахнувшись мимо трубы и попав кувалдой по бочке(на которой стоял), чуть не улетел на небеса, но грехи приземлили и отделался трещиной ребра и синяками:D.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд ступицы брал от сосквича, сварил прицеп на мотоблок, по 500кг+ везет в ней ) у нас в три цены с вторчермета вывезти можно все что тебе надо )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Парни а кто чего интересного прикупил на приемке ?

три недели назад приобрел два гидровлич.домкрата по 100 руб. и две трещетки из дорого набора инструментов. трещетки какие-то бараны сдали т.к. решили что они не рабочие. яих разобрал-внутри была вода с песком-все промыл,перебрал.смазал и теперь лежат в моем наборе. Так же купил пороховой пистолет для дюбелей-в рабочем сохране. Для дачи на столбы купил распорки строительные для монолитной заливки. У нас просят за любой лом две цены металла. 

040920185460.jpgIMG_20181015_135728.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 я такие строительные домкраты 6 шт за 1800 продал. Приехал на приёмку а там мужик давай говорит я куплю. Вышло дороже чем сдавал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо брал пластину толстую,в Железноводске пока жил и молотки брал и свёрла метровые(бош новое)  краны новые брал бронза д50 продал потом их в управляющию)) туда же задвижки один насос сссровский что ещё не помню. Но выручала приёмка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня друг принимает, так что если что нужно просто забираю. Хорошие, нужные он сам конечно забирает. В этом году две газонокосилки сдали. Одна на ходу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Золотое дно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня избавился от всего цветного металла накопанного за месяц, сапутка железа. Сумма 13 895 руб. Сезон металлолома закрыл.

В субботу еду по заброшенным деревням. открывать сезон артефактов. (Зимний) По монеткам соскучился)))

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LAP72 сказал:

@КрасноСолнышко Золотое дно 

Ну как сказать 

Я не злоупотребляю  его дружбой

Всё таки это его хлеб. Но если чего нужно, то откладывают и меняю на чермет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...