Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Может в бочках какая химия , утилизировать дорого а выкинуть само просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

        Если совсем глушь,то скорее бросили,как бы на время,по необходимости,поломка машины,например,а потом возвращаться далеко показалось,помойки далеко не устраивают,по деньгам легче на свалку сдать или в ближайший перелесок скинуть. Если,действительно,не химия опасная какая,тогда,да. Как то,несколько лет назад,кладовщик загрузил мне пустую тару из под краски,типа сдай,хоть на сто грамм поимеем,мотался,мотался я с ними,нигде не принимают,да и скинул на мусорке,рядом с моим домом,через часа два,идя с работы,их уже не было,контейнеры полные,а бочек как не бывало,включая и двадцатилитровых,а вы говорите металлолом,диван не успели вынести,все железные части поотвинчивали,есть люди неленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr скорее всего делянку сводили.

саляра там было походу. у нас на каждой делянке посуды брошенной полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас почти на каждом месте где собирают металлолом, начинали местные, из ближайших деревень и ни кто за собой ямы не закапывал. скота почти уже ни кто не держит. да и такие места потом еще по нескольку раз перепахивали, тоже в поисках металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktorr сказал:

Может в бочках какая химия , утилизировать дорого а выкинуть само просто

Километра три в лес в ручей свалили ,по фигинской дороге .

пустые,и их там много .Подумал ,может переправу кто мастерить задумал и другие фантастические предположения B)

 

DSC_2540.jpg

DSC_2541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎09‎.‎2015 в 10:43, jams сказал:

 

post-32548-0-80073100-1443599301_thumb.j

А я вчера с рыбалки вернулся, на озере где рыбачил, глухое место, но там обнаружил разрушенную деревню, походил по ней посмотрел как жили люди и на берегу нашел старинный ручной пожарный насос, привез домой, залил масло в цилиндры, он заработал, но манжетам конечно конец пришел. 

Весч!!!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎11‎.‎2015 в 17:43, ямычч сказал:

7 р 30 коп 1кг чермета сегодня заехал глянул 

у нас 6р

В ‎07‎.‎12‎.‎2015 в 17:44, val_sib сказал:

У нас в Шилово полигон по утилизации  БП, Разлетаются не взорвавшиеся далеко. Местные промышляют сдачей лома.  Тоже год от года летают по тому же адресу. :death:

везёт ВамB)B):D

В ‎12‎.‎12‎.‎2015 в 09:06, Песенник сказал:

   Сейчас и скупщики с интернетом дружат. Там,где я сдаю цветнину,каждое утро цену устанавливают сверившись с биржей,единственно,приемщики подсказали - не сдавать в пятницу и понедельник,в эти дни они занижают цену,перестраховываются от падения.Цена так же зависит от места сдачи,в одном городе может разнится,не говоря от населенного пункта,у меня знакомые возят за 40 км,у себя не сдают - дешево,кстати,цена может зависить от того - кто сдает и какое количество. А так,по большому счету,больно не заморачиваюсь насчет цены,сдаю как поднакопится. В четверг сдал на 3801,всего понемногу,вполне приятно - как с неба упало. Если заниматься профессионально и жить этим,то да,цена имеет значение. Чермет сдал недели две назад,в гараже мешается,хоть и немного,думаю дай по пути завезу,оказалось 110 кг. по 6,5р.,всякая мелочь,толстый металл был бы дороже,при расчете девчушка предупредила,в следующий раз не примет меньше 200,оказалось у них давно такое правило,будем знать.

 С копа вывожу все,что выкопал - от фольги и пробок,до траков гусениц. Во первых - выполняю роль мусорщика и как бы отдаю дань за занятие своим хобби,во вторых - вполне возможно,что посещу место еще не раз и было бы глупо копать один и тот же сигнал несколько раз. Не раз сталкивался с ситуацией,когда коллеги оставляют что то поверх ямок,некоторые приезжали не первый и не последний раз,и смех и грех.

 

В ‎12‎.‎12‎.‎2015 в 14:58, CAHEK сказал:

У нас метал летом был 13000 щас вроде 9000

А у нас наоборот, летом на пару руб падает:(

В ‎02‎.‎01‎.‎2016 в 17:35, Николай3 сказал:

А люминий по чем не в курсе? 

лминий 50р

В ‎02‎.‎01‎.‎2016 в 17:38, CAHEK сказал:

В Осколе 90 руб на АЛТЕКе

 

В ‎11‎.‎01‎.‎2016 в 05:29, viktorr сказал:

Зимой да цены нет 

 

В ‎15‎.‎01‎.‎2016 в 06:59, vetal79 сказал:

Люминий 70 р черный 6 ,70 медь 230 цены скачут постоянно особенно на цвет мет

 

В ‎09‎.‎04‎.‎2016 в 23:49, svoy сказал:

Доброго всем времени. Сезон 2012 копал каждый день насыпь действующей технической жд. При замене Р50 на Р65 в конце 80-х всю мелочёвку присыпали щебнем на 10-15 см. Копал с мд и монтажкой. Острым концом, как щупом нашёл цель, крюком - вытащил. В среднем 4 часа полтонны. Думал до Москвы так пойду! Фиг! Пассажиры из окон электропоездов оставили слой банок на поверхности. Помню, обходчик, увидев мою кучу запчастей от жд, остолбенел. Даже не смотри, говорю! Моё, что не прикручено и не прибито! Убедил. Здоровался он со смой потом постоянно, интересовался выхлопом))) А самое здоровское - нашёл пласт чугунных отливок в насыпи - около 10 тонн. У нас до 60-х годов литейка была. Излишки водились. Копал ночью - в 10-15 метрах дачники ходили. 2 часа - тонна. Если не успевал спрятаться, бабульки меня глазами сжирали.

А в Ельце мне один хороший дедушка, бывший вертухай - И. Х, рассказал, что там также рядом с зоной при жд заезде между улицами 9-м декабря и коммунаров вагон алюминиевых излишков при СССР зарыли.

есть где разгулятся

В ‎30‎.‎05‎.‎2016 в 21:34, мясовик сказал:

Второго мая поехал железо сдавать рядом с дачей,сдал,деньги получил.Собрался уезжать-глядь в куче железа,разгружаемой с следующей машины канистра.Но не простая,а с надписюлинама-вермахт,крафтштоф,1943 и прочее.Гиометрия в норме,прокладка на горле присутствует.100 рублей и она стала моей.И железо сдал и канистру приобрёл.

на метломе веСЧи попадаются всякие...

В ‎30‎.‎06‎.‎2016 в 06:28, Robson.Robson сказал:

Да и такой трак наверное сложно было-бы прибить к танку через вон те квадратные дырочки

:D

В ‎14‎.‎07‎.‎2016 в 23:20, волоснявый жужик сказал:

Да,хорошее дело метлом когда транспорт есть..А как мне без авто..? На себе столько не упру..Видимо придется метлом натаскать и авто б\у купить..А уж потом можно развернуться и все железо с полей огородов вывезти (если конкуренты не опередят..)
 

можно взять жульку на ходу, но мятую по цене мет-лома и в путь!!!!

В ‎14‎.‎07‎.‎2016 в 23:52, Песенник сказал:

     Ну не все так просто,мне,например ни разу столько металла не попадалось,что б что ни шаг,то трак  от гусенницы,это только в ютубе сначала пол тонны металла, а потом два горшка, один с серебром, второй с медью, в итоге окупится прибор, плюс новый купить можно. Есть, конечно места богатые металлом, полевые станы,бывшие сельхозтехники и т. д., но просто выбравшись вечерком покопать между делом, без всякой информации (нафига надо было куда то ехать, если где ни остановись,везде металл, можно было около дома накопать) ,насобирать за два три часа,что особенно заинтересовало и повеселило,сдать на пункте приемки уже затемно... Я вот все думаю, неужели нельзя более реалистично все подавать, или это только я такой привиредливый? 

Это как посмотреть...

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 19:39, bronnevik сказал:

ребят подскажите есть такие кто целенаправленно ищет чермет на сдачу . пробовал искать монеты но походу почти все места выбиты решил немного на сборе чермета потренироваться и денег немного подбить хоть слегка окупить мд

Есть по любому. Ленивые и не очень....

В ‎31‎.‎10‎.‎2016 в 11:52, мясовик сказал:

А бывает найдёшь в лесу деталь от трактора кил на 50-70,грустно вздохнёш и пойдёш дальше.На машине не подъехать,а на горбу 5 километров тащить,ну его  чертям.

 Не закапывайте такие, найдутся те кто унесёт.....

В ‎13‎.‎11‎.‎2016 в 12:42, КрасноСолнышко сказал:

@viktorr скорее всего делянку сводили.

саляра там было походу. у нас на каждой делянке посуды брошенной полно

У нас не завалялись бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUB-ZERO у нас еще жести полно на станах

даже копать не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@SUB-ZERO у нас еще жести полно на станах

даже копать не надо 

У Вас её не принимают?  У нас даже обрезки профиля для гипсы, лиш бы плотно было связано.:dollar: А лишняя копейка лично Мне ой как нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Пасхи пошла работа 

 

IMG_3930.JPG

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! Опять цена упала. Зимой был 11 щас 8-8,20 на работе обычно сдаем . Седня проехался по полям чуть тож копнул. Не целеноправленно а так с сыном катались. Монет нихрена нет одно железо но пока много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то-же все попутно метал копают и сдают, к тому-же цена не сильно упала: зимой была 11.200, а сейчас 10.000. Ребята умудряются в полях да-же в пузотёрки по 70-80 кг запихивать, я на ниве несколько раз таких вытаскивал. Сам то-же выкапываю и ребята кто со мной ездит мне выкапывает так как бензин бензином, а на росходники то-же денежка нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие у вас цены на чернину. У нас в деревне за 4.500 сдать за счастье. Бенз конечно можно отбить, но угробив салон авто и это не считая амортизацию ходовки. А ещё менты самодельные тележки стали запрещать, ладно бы по трассе(тут полностью на их стороне), но ещё и по деревне. Трудно быть "черным копателем"(в смысле работаешь по черному, а удача где то мимо ходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю :lol: 

Сдал сегодня цвет и чернину: Меди 1,55 кг; латунь 2,75 кг; Ал 6.5 кг; Fe 100 кг.

Итого: 2.000 р на карман, а то как раз магнитолка сдулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

Итого: 2.000 р

тоже хлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал на навозной куче,вот такие находки заснял на видео железо в куче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже весь  шмурдяк с копов отвез в металлоприемку по итогу получилось чуть больше 1000 руб. Мелочь а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.5.2017 в 07:54, Sega88 сказал:

У нас то-же все попутно метал копают и сдают, к тому-же цена не сильно упала: зимой была 11.200, а сейчас 10.000. Ребята умудряются в полях да-же в пузотёрки по 70-80 кг запихивать, я на ниве несколько раз таких вытаскивал. Сам то-же выкапываю и ребята кто со мной ездит мне выкапывает так как бензин бензином, а на росходники то-же денежка нужна. 

Что то вы понемногу накладываете, я что на Оке что на семёрки по 300кг металла возил, и то думаю на весах обманывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый сезон несколько раз копал чернину, самоделкой, на мотоблоке по 500+кг везет и не хромает )

(телега на москвичевских колесах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема. Жаль, что только недавно её нашёл. На форуме не так часто бываю. Надо будет, как появится время, с первой страницы её перечитать. Я МД брал много лет назад чтобы искать по старине, но ничего особо путного не попадалось из находок. Всё в убыток себе получалось. Поэтому параллельно начал понемногу и ЦМ на сдачу собирать, чтобы хоть как-то покупку МД и затраты на поездки отбить. Потом и чернину стал брать, которая не особо тяжёлая. Тут на форуме есть ветка, мол, окупает ли себя коп. Так вот у меня коп начал окупаться только после того, как всю найденную в поле чернину собирать начал и сдавать её на приёмку.

Потом втянулся в это дело, даже нравиться начало. Стал специально выезды конкретно за ЧМ делать. Тогда и деньги неплохие на кармане водиться начали. Правда, ЧМ собираю без фанатизма, чтобы здоровье не угробить, сильно тяжёлые железки стараюсь не поднимать и не таскать. И мелочёвки в полях хватает Фотки этих поездок в компе поищу, где-то должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чермет специально не копаю, потому что ищу старину, а если целенаправленно копать чермет, то на старину времени и сил не останется. Чермет собираю исключительно лежащий на поверхности, оставленный копарями до меня. Сколько раз говорил себе "Всё, больше не беру чермет. Габаритный, тяжелый, ржавый", но денег он приносит и не могу мимо него пройти:lol: На самом деле, чермет, если его много брать - выгоднее цвет.мета, т.к. цвет реже попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 в 21:14, емеля64 сказал:

Что то вы понемногу накладываете, я что на Оке что на семёрки по 300кг металла возил, и то думаю на весах обманывали.

На Окушке за 600 кг возил бывало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, viktorr сказал:

На Окушке за 600 кг возил бывало 

Максимум было 0,5т. и на семёрке и на оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по старине вот на таком "конике" гоняю. На нём же и в дальняки путешествую. Хоть и древняя техника, но безотказная. Немецкая инженерная школа всегда на высоком уровне была, много хорошей техники ими придумано. Ну, естественно, ещё у лёгкого мота и проходимость замечательная. Правда, много на нём не увезёшь, но когда по старине едешь, то много возить и не надо.

a16422519ba3eaaae664fe5d873e53be.jpg

Лопатка имеет стационарное крепление. Но, это уже моя конструкция.

ce58a1624033ac8e6bca54e1106b92da.jpg

А вот на этой технике я за ЧМ катаюсь. Всем неплох автомобиль, но очень уж у него проходимость слабая. Рискованно на нём с асфальта съезжать. Поэтому до машины выкопанные железки приходится в тачке катать.

a575370fd0a5114b9b2675399060cd69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насобирал понемножку всякого метлома, черняги 308кг, алюминия кг60, меди малёхо, вчера сдал на 8508р, 11кг меди не взяли гады, требуют отжечь от изоляции, всё равно не плохо, бенз и солярка отбиваются если не бросать, много ещё в земле добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ломастер сказал:

требуют отжечь от изоляции,

   У нас с удовольствием берут,но со скидкой,выгодней сжечь,если не лень и есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские нашол в овраге кабель трёхжильный,аллюминевый,в свинцовой оболочке.Метра два уже забрал,ещё метра четыре очереди ждут.А свинец по 60 рублей берут,брали бы дороже,но он в битуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мясовик сказал:

На майские нашол в овраге кабель трёхжильный,аллюминевый,в свинцовой оболочке.Метра два уже забрал,ещё метра четыре очереди ждут.А свинец по 60 рублей берут,брали бы дороже,но он в битуме.

Я в том году такой кабель находил. Выкопал метра два, отрубил и понёс в приёмку, так сказать, для тестирования. В целом виде, не разобранном, они его взяли по бросовым ценам. А так предложили освобождать от свинцовой оплётки, которую надо резать вдоль болгаркой, потом убирать изоляцию, битумную прослойку. Короче говоря, такая морока с этим кабелем получилась, что плюнул на него и больше заниматься этой темой не стал. Слишком ленивый я для такой работы. Мне творческий труд нужен. Так он там, этот кабель, в земле, видать, до сих пор и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркус Добры вечер. Как поеду искать деревню в лесу, дам знать. Это в Чеховском р-не. Я там два венца от траков лесовоза нашёл, так под деревом и оставил. Если по деревне ни чего не найдём так хоть железо заберёте если хотите. 

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 , добрый вечер! Буду Вам очень признателен и с удовольствием составлю компанию. Лишь бы погода не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...