Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

В 05.04.2016 в 14:47, Nebrasov сказал:

я тоже весь шмурдяк забираю, специально небольшую сумку брезентовую ношу с собой))) ну и конечно доп заработок газовиком $$ ))

image.jpg

фартануло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@ФЛАКОН нет вот когда фартануло :) 

Точечный рисунок.JPG

Изменено пользователем Nebrasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФЛАКОН при этом я пошутил, я не газовик :ph34r: и кстати там больше 500 кг B) да удивительное время было!, сделал по сути дела в которые сам не верил :) вот что значитсмелость и целеустремлённость, а в данный момент уже не тот интузиазм внутри, сейчас не то время...

Точечный рисунок (2).JPG

Изменено пользователем Nebrasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени. Сезон 2012 копал каждый день насыпь действующей технической жд. При замене Р50 на Р65 в конце 80-х всю мелочёвку присыпали щебнем на 10-15 см. Копал с мд и монтажкой. Острым концом, как щупом нашёл цель, крюком - вытащил. В среднем 4 часа полтонны. Думал до Москвы так пойду! Фиг! Пассажиры из окон электропоездов оставили слой банок на поверхности. Помню, обходчик, увидев мою кучу запчастей от жд, остолбенел. Даже не смотри, говорю! Моё, что не прикручено и не прибито! Убедил. Здоровался он со смой потом постоянно, интересовался выхлопом))) А самое здоровское - нашёл пласт чугунных отливок в насыпи - около 10 тонн. У нас до 60-х годов литейка была. Излишки водились. Копал ночью - в 10-15 метрах дачники ходили. 2 часа - тонна. Если не успевал спрятаться, бабульки меня глазами сжирали.

А в Ельце мне один хороший дедушка, бывший вертухай - И. Х, рассказал, что там также рядом с зоной при жд заезде между улицами 9-м декабря и коммунаров вагон алюминиевых излишков при СССР зарыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю металлолом в поле, вот видеоотчет Ищем металлолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черниной не интересуюсь, но под центнер крупных железяк попалось за выезд.

Эта самая тяжёлая (кажется что-то от железной дороги) - 

3238963672c212d7fd7859f327b1722154ed2a24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сиBEERяк , зачетная железяка: её на шпалу, на неё рельсу. Всегда такие с поля беру, весят они хорошо. Жаль попадаются не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне часто траки попадаются, в лесу в основном, не тащить же их оттуда...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже много металла попадается, но за ним отдельно приезжаю

суп отдельно, мухи на колбасу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое железо забираю))) 

IMG_20160426_142204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

Вот такое железо забираю)))

Андрей, а рядом никого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

Андрей, а рядом никого не было?

Неее... Рядом только шурф чешуи был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , такое бы я себе оставил. Прикольная кирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а я ее себе и оставил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго мая поехал железо сдавать рядом с дачей,сдал,деньги получил.Собрался уезжать-глядь в куче железа,разгружаемой с следующей машины канистра.Но не простая,а с надписюлинама-вермахт,крафтштоф,1943 и прочее.Гиометрия в норме,прокладка на горле присутствует.100 рублей и она стала моей.И железо сдал и канистру приобрёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2016 в 21:34, мясовик сказал:

И железо сдал и канистру приобрёл.

можно и фотографией канистры похвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.И думаю было бы не плохо если уважаемые форумчане выставляли вещи спасённые из металлолома.

Р.S.Фотик приказал долго жить,поэтому фото с телефона неважные.

-ieWCG4McK4.jpg

_jaqTviLdNY.jpg

eEg4UOu3-pI.jpg

j3TkVLvvftw.jpg

gWPFQQ-XyG0.jpg

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плох. ничего не разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старина не попадается зато вот такой металлом .разлет собираю на площади в 1000га и не плохо выходит однако в месяц латунь

20062016167.jpg

Изменено пользователем sssssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 в 11:50, сиBEERяк сказал:

Черниной не интересуюсь, но под центнер крупных железяк попалось за выезд.

Эта самая тяжёлая (кажется что-то от железной дороги) - 

3238963672c212d7fd7859f327b1722154ed2a24

моих сто тысяч пятьсот извинений, если что пропустил, но это трак от гусеницы танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FPmichel сказал:

моих сто тысяч пятьсот извинений, если что пропустил, но это трак от гусеницы танка.

     Как и было сказано вначале, это от железной дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

это от железной дороги

несомненно. подкладка под рельс, причем для старых деревянных шпал - отверстия квадратные под костыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и такой трак наверное сложно было-бы прибить к танку через вон те квадратные дырочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 в 19:27, sssssss сказал:

старина не попадается зато вот такой металлом .разлет собираю на площади в 1000га и не плохо выходит однако в месяц латунь

20062016167.jpg

Фото бы покрупнее , порадоваться за вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером решил подкалымить, съездил в поле покапать металлолом снял такое видео Копаю металлолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хорошее дело метлом когда транспорт есть..А как мне без авто..? На себе столько не упру..Видимо придется метлом натаскать и авто б\у купить..А уж потом можно развернуться и все железо с полей огородов вывезти (если конкуренты не опередят..)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волоснявый жужик сказал:

Да,хорошее дело метлом когда транспорт есть..А как мне без авто..? На себе столько не упру..Видимо придется метлом натаскать и авто б\у купить..А уж потом можно развернуться и все железо с полей огородов вывезти (если конкуренты не опередят..)
 

     Ну не все так просто,мне,например ни разу столько металла не попадалось,что б что ни шаг,то трак  от гусенницы,это только в ютубе сначала пол тонны металла, а потом два горшка, один с серебром, второй с медью, в итоге окупится прибор, плюс новый купить можно. Есть, конечно места богатые металлом, полевые станы,бывшие сельхозтехники и т. д., но просто выбравшись вечерком покопать между делом, без всякой информации (нафига надо было куда то ехать, если где ни остановись,везде металл, можно было около дома накопать) ,насобирать за два три часа,что особенно заинтересовало и повеселило,сдать на пункте приемки уже затемно... Я вот все думаю, неужели нельзя более реалистично все подавать, или это только я такой привиредливый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...