Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

рядом развалившийся колхоз металлолому до праха копают и здают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
В 15.07.2016 в 02:20, волоснявый жужик сказал:

Да,хорошее дело метлом когда транспорт есть..А как мне без авто..? На себе столько не упру..Видимо придется метлом натаскать и авто б\у купить..А уж потом можно развернуться и все железо с полей огородов вывезти (если конкуренты не опередят..)
 

Начинай с велосипеда, потом к нему тележку прицепишь. И т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил очистить залежи металломусора. 5,6 кг меди (по 230 р), 2,8 бронзы (по 120 р), 19 алюминия (по 50 р.) 50 черного (не спрашивал) - итого около 2850 р. Хоть место освободил 

IMG_20160810_124934.jpg

IMG_20160810_124938.jpg

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 неплохо :) Нужно наверное и мне начинать металл собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK , дело это нужное и полезное: поля становятся чище и Вы получаете немного денежков;) помимо монет и прочей старины.

Сам стараюсь убрать весь металл, что мне попадается, с поля, даже пробки от бутылок и пиницилина, которые, кстати, не принимают. Делаю так потому, что знаю: в этом году пробки убрал, в следующем году это поле вспашут и мне будет меньше пробочных сигналов. Просто их в мусор выбрасываю дома при сортировке металлов.

Недавно встретил двух копарей, которые ходят в поля именно за черниной. Два здоровых дядьки с аськой 150/250, несколькими мешками под металл и паркетником хэнде. Посмотрел на них и на следующий день приехал на одно поле с мыслью собрать именно крупную чернину, а потом уже искать монеты. Задолбался копать через десять минут и понял, что это точно не моё. Продолжил искать в обычном режиме и за четыре часа набрал глазами 22 кг чернины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 в 21:29, мясовик сказал:

Пожалуйста.И думаю было бы не плохо если уважаемые форумчане выставляли вещи спасённые из металлолома.

Р.S.Фотик приказал долго жить,поэтому фото с телефона неважные.

-ieWCG4McK4.jpg

_jaqTviLdNY.jpg

eEg4UOu3-pI.jpg

j3TkVLvvftw.jpg

gWPFQQ-XyG0.jpg

Получше фото.

HPIM3618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите есть такие кто целенаправленно ищет чермет на сдачу . пробовал искать монеты но походу почти все места выбиты решил немного на сборе чермета потренироваться и денег немного подбить хоть слегка окупить мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет и тебе.не твое это значит,ну попробуй немного.тема есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал совмещать поиск чермета и монет ну в общем только дорогу оправдывал и то не всегда,места действительно выбиты почти все,а которые не выбиты о них я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что многие его бы собирали, но не у всех есть место куда его складировать и на чём везти домой. А так темы вообше есть на форумах. Да и зачем об этом говорить то, собрал пару тонн,сдал и молодец.

 Как то к знакомому зашёл участковый и увидел на куче металла пару гнутых винтовок, вот с этим осторожнее.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность прихватить кусок чугуна, почему бы и нет.

Лично я когда выкапываю трак или ещё что ложу на видном месте. Тащить не охота, а может кому и пригодиться. Медную проволоку или кусок свинца с собой забираю. килограмм 30-40 за сезон накопилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывало и целенаправленно ездил за черметом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bronnevik сказал:

ребят подскажите есть такие кто целенаправленно ищет чермет на сдачу . пробовал искать монеты но походу почти все места выбиты решил немного на сборе чермета потренироваться и денег немного подбить хоть слегка окупить мд

Не знаю как в на Белгородчине, а на Подмосковных полях, чернины просто тьма.Траки, бруски железные, уголки какие-то, арматура всяко-разная. Бывает за день копа, только то цветниной било, килограмм - 30 выкапываешь. Плюс то что сверху торчит. А если еще и копать все сигналы, то пару центнеров за день набрать можно а то и поболя. Да и люминя можно найти. Я в свой самый первый коп, обнаружил на краю леса, в 10 метрах от дороги прям целые мотки проволки алюминиевой. Там ЛЭП тянули видно недавно и все остатки побросали. Травой все уже позарастало. Сказал, знакомому таксисту. Он потом ездил, говорит - 70 с лишним кг люминя сдал оттуда. Так что, думаю стоит попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ,Попробуй и всё будет ясно С ув Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже металлоискатели стали покупать не для поиска монет,а для чермета,Вот на видео посмотрите как ищут чермет ВИДЕО ПОИСК ЧЕРМЕТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 в 00:53, Bogu4ar сказал:

целые мотки проволки алюминиевой. Там ЛЭП тянули видно недавно

Скорее всего очень давно тянули ЛЭП. Сейчас даже обрезки провода не оставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает найдёшь в лесу деталь от трактора кил на 50-70,грустно вздохнёш и пойдёш дальше.На машине не подъехать,а на горбу 5 километров тащить,ну его  чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2016 в 01:58, asasin сказал:

Копаю металлолом в поле, вот видеоотчет Ищем металлолом

а ямки слабо закопать?...поле как после бомбёжки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Если кому то интересно есть ли железки в полях и лесах отвечу Вам что их там ещё очень много надо только искать и знать рыбные места а то мне например ещё лет 10 назад говорили некоторые люди типа всё собрано давно уже и болта ни найти в наше время.В последнее время чаще стал выезжать на поиск металла и совсем недавно был приятно удивлён когда заехал в дебри туда где и следов нет так вот там на краю леса железяки стояли прямо у деревьев борона,зуб от стогомета,уголки и тп.хотя в нашем регионе металл собирают довольно активно просто людям лень туда ехать.В своё время я тоже задавался вопросом покупать металлоискатель или не покупать решил купить начал искать около села находки были но чем дальше в лес как говорится....тем больше железа!Открыл канал может быть кому то будет интересно снимать начал совсем недавно прошу строго не судить http://www.youtube.com/c/seg199004

30082016602.jpg

траки.jpg

29102016690.jpg

29102016692.jpg

07062016218.jpg

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 в 02:08, Виктор12 сказал:

а ямки слабо закопать?...поле как после бомбёжки

 

Умилюят чистоплюи, ратующие за закопанные ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZZiX сказал:

Умилюят чистоплюи, ратующие за закопанные ямки.

Когда в яму в траве попадёшь и ногу сломаешь - начнёшь думать по другому. Или когда от местного населения огребёшь, за то что корова ногу сломала. При этом они будут абсолютно правы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZZiX , свиньёй по жизни просто не надо быть. Умиляется он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 ноября 2016 г. в 16:05, ZZiX сказал:

Умилюят чистоплюи, ратующие за закопанные ямки.

возмущают свинорои! вы то к "чистоплюям" наверняка не относитесь?! наверное и дома мимо очка гадите, дабы разным "чистоплюям" не уподобляться?

можно было бы - минусанул с радостью!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vf100 сказал:

минусанул с радостью!

лопатой вдоль хребта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 ноября 2016 г. в 18:05, ZZiX сказал:

Умилюят чистоплюи, ратующие за закопанные ямки.

Вот действительно не пойму лишь бы что-нибудь 3,14здануть,или такая говенная жизненная политика.А потом нас всех обвиняют за лунные пейзажи на полях,вот и приходится помимо своих ещё и закапывать ямы вот таких вот нечистоплюев.

@vf100 прав про минусы,тоже бы влепил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZZiX уважаемый Вы только кинули камень во всех копарей. Нормальных адекватных а чертей . И не надо строить из себя полублатного . Тут есть видевшие по более Вашего. Западло ямки закопать? Ниже достоинства?а дома в спальне тоже можно наградить и не убирать. Без уважения!к вам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 11:52, мясовик сказал:

А бывает найдёшь в лесу деталь от трактора кил на 50-70,грустно вздохнёш и пойдёш дальше.На машине не подъехать,а на горбу 5 километров тащить,ну его  чертям.

знакомая ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 15:52, мясовик сказал:

А бывает найдёшь в лесу деталь от трактора кил на 50-70,грустно вздохнёш и пойдёш дальше.На машине не подъехать,а на горбу 5 километров тащить,ну его  чертям.

Далеко от машины ходите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа металлом не интересуюсь,но иногда прямо в тупик ставит,как людям в голову приходит , в какую то глушь тащить и выкидывать такую вот тару:

 

4_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целые с каким нибудь дерьмом иногда люди встречают, а вот пустая бочка вещь в хозяйстве нужная, зачем выкидывать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...