Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Я специально на металл никогда не выезжаю, но то что нахожу и цветмет и чермет все обязательно сдаю. Дело конечно и в небольшом доп заработке, но при этом еще чувствую себя человеком, который очищает нашу страну от никому уже не нужного металла и в переработке любой металл имеет значительную роль. Все же дешевле и экологичней, чем добыча.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Нифига у вас ценники.У нас 8-9 за кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже выезд был один в этом году (два дня назад), правда не надолго снег пошёл. Да и копать пока рановато , земля сырая очень))) трубу нашёл толстостенную метров восемь диаметроколо 8-10 см  ( у нас такие , на напорные башни ставили) эта использовалась, как гофра))) по ней от фундамента до погреба свет шёл. Наверно кг в ней под 60-70 , к прицепу прицепил и волоком приташил домой. Оставил на столбики ))) так то в принципе не плохо съездил. у нас сейчас чермет 13.5 за кг 

QywSUaMrThw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил в посадке рядом с фермой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два прибора покопали. Помойка советская. Одних лопат штук десять. Потом были на мастерских - за час почти полную телегу валов накопали. Но у меня телефон сел. По этому фотографии нет.

P90406-162615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил покопать, полтора часа. Завтра поеду на любимое место сегодня проверил можно проехать)))

45u330NgEa4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fedor951987 сказал:

Вчера съездил покопать, полтора часа. Завтра поеду на любимое место сегодня проверил можно проехать)))

45u330NgEa4.jpg

Прям отлично Чё по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pawell сказал:

Прям отлично Чё по весу?

Не взвешивал , завтра докопаю прицеп и повезу сдавать , у меня приёмка в 13 км от дома , полупыстым ездить не охота. Так то килограмм около 200 есть , траков четыри только одних и лемехов 7 штук новых , но они в машине лежали . Продаём их , не сдаём .вот как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedor951987 сказал:

Не взвешивал , завтра докопаю прицеп и повезу сдавать , у меня приёмка в 13 км от дома , полупыстым ездить не охота. Так то килограмм около 200 есть , траков четыри только одних и лемехов 7 штук новых , но они в машине лежали . Продаём их , не сдаём .вот как то так.

 

Блин, респект- отлично выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на коп чермета не ездил. У нас ещё в полях снег не сошёл. А в тех местах, где его уже нет - грязь непролазная. Но по помаленьку к этому мероприятию готовлюсь. Думаю, что через недельку можно будет рискнуть. Случилось так, что раньше для копа чермета я использовал свой каблучок. Но месяц назад пришлось его продать. Он сильно гнить у меня начал. Я так прикинул, и пришёл к выводу, что заниматься кузовным ремонтом резона нет. Вот и расстался с любимой машинкой. Вот такая она у меня была.

IMG_2367.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободился малость, продолжу тему. Но не всё так печально у меня. Я тут как-то писал, что зимой с металло приёмки забрал квадрика небольшого, типа подросткового. Что там у него внутри , в смысле, с мотором и прочим- я тогда ещё не знал. Сейчас знаю, что с мотором у него всё в порядке, и со всем остальным тоже. Основной проблемой этого квадрика оказалась сгоревшая проводка. За зиму я её поменял и перепаял полностью. Квадрик завёлся и стал очень здорово ездить. Кататься на нём мне очень нравится. Пока ещё только сидение нормальное на него не сделал. Вот для копа чермета в нынешнем сезоне и планирую его использовать. Думаю, что такой вариант окажется гораздо выгоднее, чем специально для этого держать грузовую машину со всеми её проблемами. Была у меня в гараже старая дачная тележка, отдал её знакомым ребятам, чтобы переделали её в прицеп для квадрика. Только что-то они затягивают с этим ремонтом, вот-вот уже подойдёт время на коп ехать, а у меня к квадрику прицепа ещё нет.

IMG_3496_thumb.jpg

IMG_3501_thumb.jpg

IMG_3503_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё какие интересные принадлежности приобрёл для металло поиска. Взял пока не очень мощный магнит. Посмотрим, какой из этого будет результат.

IMG_3506_thumb.jpg

IMG_3507_thumb.jpg

IMG_3508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркус сказал:

Тут вот ещё какие интересные принадлежности приобрёл для металло поиска. Взял пока не очень мощный магнит. Посмотрим, какой из этого будет результат.

IMG_3506_thumb.jpg

IMG_3507_thumb.jpg

IMG_3508_thumb.jpg

Лопасню цедить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другом съездили, добили прицеп до конца ,870 кг за два дня получается.

Kl1-HQmSDkE.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Сегодня с другом съездили, добили прицеп до конца ,870 кг за два дня получается.

Kl1-HQmSDkE.jpg

Вообще зачёт отличное место попалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килограмм 600 с пятака 10х10 метров видно стоянка была ремонтная , завтра поедим добивать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

Сегодня с другом съездили, добили прицеп до конца ,870 кг за два дня получается.

  По две с половиной в день на брата (минимум и с учётом всех затрат),просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркус сказал:

Тут вот ещё какие интересные принадлежности приобрёл для металло поиска. Взял пока не очень мощный магнит. Посмотрим, какой из этого будет результат.

IMG_3506_thumb.jpg

IMG_3507_thumb.jpg

IMG_3508_thumb.jpg

Отпишитесь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маркус сказал:

Освободился малость, продолжу тему. Но не всё так печально у меня. Я тут как-то писал, что зимой с металло приёмки забрал квадрика небольшого, типа подросткового. Что там у него внутри , в смысле, с мотором и прочим- я тогда ещё не знал. Сейчас знаю, что с мотором у него всё в порядке, и со всем остальным тоже. Основной проблемой этого квадрика оказалась сгоревшая проводка. За зиму я её поменял и перепаял полностью. Квадрик завёлся и стал очень здорово ездить. Кататься на нём мне очень нравится. Пока ещё только сидение нормальное на него не сделал. Вот для копа чермета в нынешнем сезоне и планирую его использовать. Думаю, что такой вариант окажется гораздо выгоднее, чем специально для этого держать грузовую машину со всеми её проблемами. Была у меня в гараже старая дачная тележка, отдал её знакомым ребятам, чтобы переделали её в прицеп для квадрика. Только что-то они затягивают с этим ремонтом, вот-вот уже подойдёт время на коп ехать, а у меня к квадрику прицепа ещё нет.

IMG_3496_thumb.jpg

IMG_3501_thumb.jpg

IMG_3503_thumb.jpg

Моя мечта. Глянул цены на авито и ужаснулся -дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  По две с половиной в день на брата (минимум и с учётом всех затрат),просто отлично!

Согласен , но это пока начала сезона , месяц , в конце мая уже всё в траве))) да и всех денег не заработаешь ( да и не жадный я)  надо отдыхать, это после зимы азарт, а кто черметом занимается знает, как после интенсивной копке спина себя ведёт))) Всем ребят удачи и всего хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

а кто черметом занимается знает, как после интенсивной копке спина себя ведёт)))

  Понятно,что на 20 не умножается,но приработок хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня три копали по часу , по полтора , около дома , на двоих 680 кг ( колесо не из этих трёх дней, до этого находили))))

-NAMu6EyKRg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fedor951987 сказал:

Дня три копали по часу , по полтора , около дома , на двоих 680 кг ( колесо не из этих трёх дней, до этого находили))))

-NAMu6EyKRg.jpg

Вообще супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поехал по островкам на полях. Не очень доволен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pawell сказал:

А я поехал по островкам на полях. Не очень доволен.

 

Павел сделай обзор с наложением на спутник карты топогрофической карты 1989 года , где указаны бригады , полевые станы , мтф и т.д.

и ещё охота посмотреть результат разведки со спутника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 20:08, Маркус сказал:

Тут вот ещё какие интересные принадлежности приобрёл для металло поиска. Взял пока не очень мощный магнит. Посмотрим, какой из этого будет результат.

IMG_3506_thumb.jpg

IMG_3507_thumb.jpg

IMG_3508_thumb.jpg

Что-то совсем не мощный. Крючок не магнитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, магнит не особо мощный, где-то средних возможностей 2 на 200 кг. Взял на пробу пока, поэтому подешевле. Если понравится такая "рыбалка", буду посерьёзней магнит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой МД взять для поиска меди до 50 кг на глубине до метра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grezil сказал:

Подскажите пожалуйста, какой МД взять для поиска меди до 50 кг на глубине до метра???

Вы что-то конкретное хотите найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grezil сказал:

Подскажите пожалуйста, какой МД взять для поиска меди до 50 кг на глубине до метра???

любой прибор кроме самодельного принюхается к такому объёму меди до 2 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...