Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, андрей 64rus сказал:

до 2 метров

   Ну уж... Проверено или как? Метр,в голове укладывается,но 2 метра,это много,ночь на дворе,идти проверять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@андрей 64rus У меня сейчас в использовании фишер ф4, он глубже чем на 25 см не принюхивается совсем, а мне нужен прибор действительно эффективный и что бы я мог находить цели нужной глубине и при этом цена не была столь высокой. Из всех приборов я выбрал терку с нел торнадо, Ака Сигнум 7272м, Е трак, MMK. C теркой все понятно, но если сравнивать с другими с тем же траком, то есть ли разница в глубине? Или с ММК(У него катушка даже меньше в диаметре, и его сейчас продавцы только так толкают, говорят что ни с чем не сравнить. Про Ака вообще пишут что очень сложный прибор для новичка в настройке. Что делать...? Хочется взять универсальный прибор, но по всему самый простой это терка и похоже он будет брать по глубине так же как и все остальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 Да, копаю медные предметы на шлакоотвалах. От 100 г до 100 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grezil сказал:

Ака Сигнум 7272м

вот это аппарат круть! плюс можно прошить под глубинник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

Проверено или как?

водяной насос (7кг меди и 39латуни) АТ-ПРО унюхал с 1.5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю.кто чем пользуется?может тележки какие есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю.кто чем пользуется?может тележки какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, сергей67 сказал:

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю.кто чем пользуется?может тележки какие есть?

Купи ишака, или найми таджиков. Если серьёзно, то садовую тележку вози с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, сергей67 сказал:

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю,кто чем пользуется?может тележки какие есть?

   Если за раз,то дело сложное и долгое,я так думаю,если за несколько раз,то каждый раз надо вытаскивать максимум возможного,но тоже непросто,я раз всего лишь два трака тащил,плюс мелочь какую то,рюкзак основной,естественно,где то км. полтора-два,с каждым шагом груз тяжелей казался...

PB121841.thumb.JPG.d3d3769a90892de0ed1d89e50bb77edf.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Если за раз,то дело сложное и долгое,я так думаю,если за несколько раз,то каждый раз надо вытаскивать максимум возможного,но тоже непросто,я раз всего лишь два трака тащил,плюс мелочь какую то,рюкзак основной,естественно,где то км. полтора-два,с каждым шагом груз тяжелей казался...

PB121841.thumb.JPG.d3d3769a90892de0ed1d89e50bb77edf.JPG

 

да я вот тоже взял рюкзак, наложил килограмм 20-30, пока дошел до машины думал сдохну, плечи и поясница отваливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, сергей67 сказал:

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю.кто чем пользуется?может тележки какие есть?

 

а что мешает по полю на машине проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

а что мешает по полю на машине проехать?

поле заросшее с деревьями.да у меня и не нива а всего лишь калина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей67 сказал:

поле заросшее с деревьями.да у меня и не нива а всего лишь калина

пешком заранее маршрут проложить и на первой передаче потихоньку приблизиться как можно ближе к металлу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андрей 64rus сказал:

пешком заранее маршрут проложить и на первой передаче потихоньку приблизиться как можно ближе к металлу! 

на такой даже на первой не проедешь

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей67 сказал:

на такой даже на первой не проедешь

image (1).jpg

значит нет хелания и навыка вождения по пересечённой местности!!! я на МАЗДЕ 3 проезжал по пашне за противовесом с гусеничного трактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навык вождения 13 лет.как я проеду по полю с молодыми деревьями да и сьезда с дороги нет  там глубокий овраг.поле паханное было у вас?

  

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андрей 64rus сказал:

значит нет хелания и навыка вождения по пересечённой местности!!! я на МАЗДЕ 3 проезжал по пашне за противовесом с гусеничного трактора

навык вождения 13 лет.как я проеду по полю с молодыми деревьями да и сьезда с дороги нет  там глубокий овраг.поле паханное было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, сергей67 сказал:

навык вождения 13 лет.как я проеду по полю с молодыми деревьями да и сьезда с дороги нет  там глубокий овраг.поле паханное было у вас?

да паханное! молодые деревья можно обойти петляя! а вот овраг уже трагедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андрей 64rus сказал:

да паханное! молодые деревья можно обойти петляя! а вот овраг уже трагедия!

вот именно поле паханное ровное я на таком и 80 км разгонял по накатке а тут сто лет не пахалось в добавок еще торчат холмики земельные  сантиметров по 30 то ли муравейники а бампер оставить не хочется

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сергей67 сказал:

поле паханное ровное я на таком и 80 км разгонял

сами себя слышите!??? ПАХАННОЕ - РОВНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

сами себя слышите!??? ПАХАННОЕ - РОВНОЕ

по крайней мере у нас дискуют поля а как у вас я не знаю.поле ровное как стеклышко

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, сергей67 сказал:

да я вот тоже взял рюкзак, наложил килограмм 20-30, пока дошел до машины думал сдохну, плечи и поясница отваливалась

Да,хорошие это денежки,но тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2019 в 20:43, сергей67 сказал:

мужики,у меня такой вопрос нарыл кучу чермета киллограм 300-400но есть одна трудность как его дотащить до машины,расстояние где то 1 км по полю.кто чем пользуется?может тележки какие есть?

По полю тяжело,  но возили на тачке.  Тачку обслуживать приходится хоть и усиленная. По многу лучше не грузить. Разваливаются колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаментально звучит название темы. Емко, сочно...что-то подумалось...

Нужно попросить модераторов раздел создать "Металлолом" и подразделы: Чернина, Медь, Бронза, Жесть  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Копаю металлолом на с/х полях исключительно в спортивном интересе, в целях предотвращения попадания всяких "говняшек" в колеса и жатки своей  с/х техники)))  Весьма увлекательное занятие, т.к. находки на каждом кв.м. Самое ценное из найденного подковы, плоскогубцы и гильза Кайнок с трехлинейки 1917 г.в. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2019 в 17:33, prorab сказал:

Развели как лоха.

БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся н алист железа 4мм толщиной и шириной примерно 50см, который уходил в землю перпендикулярно. Т.к. этот выезд был именно по чернине, то решил копнуть его, хотя обычно, если после нескольких пробных втыканий фискаря на глубину штыка он ни обо что не лязгает - перехожу на другое место. Но тут стало интересно, да и лист пригодился бы при сдаче металла.

Короче, лист уходит на метр в глубину, потом загибается плавно, но на расстоянии 15-20 см и дальше идет под поверхностью земли параллельно. Откопал от места загиба еще на 30-40 см и понял, что лист не заканчивается. Плюнул на это дело, потому что для выяснения, где он заканчивается надо было бить еще пробник с поверхности в мерт глубиной, а сил чего-то уже у меня поубавилось. Зарыл всё обратно, пусть пока полежит.

А так, если за черметом иду, то примерно 90-100кг пока удается за 3 часа накопать, потом силы иссякают:D

IMG_20190425_100045.jpg

IMG_20190425_100854.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2019 в 23:08, сергей67 сказал:

да я вот тоже взял рюкзак, наложил килограмм 20-30, пока дошел до машины думал сдохну, плечи и поясница отваливалась

Да,хорошие это денежки,но тяжелые. А 100 килограмм очень неплохо,сейчас у нас это 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...