Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Микрошкин сказал:

 

Я уже прошёл вариант с тачанками и прочими средствами перемещения лома. Проблема заключается в непредсказуемости найденного габарита. Пилить смысла нет. Можно так выдохнуться, что искать дальше желания не будет. Мой совет - решайте проблему маскировкой находки и устройством временного схрона. С поля можно всегда прилично вынести любого лома так, что будет оправдан наём Газели с транспортировкой лома до ближайшего пункта приёмки.

В прошлом году копнул на коровниках и оставил 15кг. В этом году прихожу их нету и кто то, как крот-мутант нарыл траншей и не закопал. Потом на кузню сходил. Там вообще тихий ужас. Можно картошку сожать. Столько ям. Так что с мдшниками много кого стало и даже в глухом месте может кто нибудь схрон обнаружить. Ну или каждый день его проверять. Кстати познакомиться мне с тем копателем который мой хабар упер или как бы вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
29 минут назад, RaKeTa сказал:

Кстати познакомиться мне с тем копателем который мой хабар упер или как бы вы поступили? 

   "Мой хабар" это тот,что я сам домой упёр,а тот,что Вы оставили,он уже того,с кем можно познакомиться...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

   "Мой хабар" это тот,что я сам домой упёр,а тот,что Вы оставили,он уже того,с кем можно познакомиться...:D

Ну видно же, что он копанный и не просто так валяется, а спрятан. Можно было бы и не трогать. Я человек не жадный. Может ему нужнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в апреле копанул чего.Пришлось на куски порубить и не спеша вытаскивать.А если бы кто другой это из оврага вынес то и сам виноват -твоё это когда ты уже забрал,а если в лесу,поле или овраге то это ничьё.

HPIM4218.JPG

HPIM4219.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RaKeTa сказал:

Ну видно же, что он копанный и не просто так валяется, а спрятан. Можно было бы и не трогать. Я человек не жадный. Может ему нужнее) 

Тоже раз приехал- все в ямах. Возле одной ямы валяется чермет. Забрал, мало ли мож мотетки искали, хотя монетки возле ферм не ищут... Вроде совесть не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RaKeTa сказал:

Ну видно же, что он копанный и не просто так валяется, а спрятан. Можно было бы и не трогать. Я человек не жадный. Может ему нужнее) 

   Поднимая каждый раз валяющуюся железяку,считаю,что очищаю территорию или мне считать,что ворую? Кстати,многие металл,проволоку и мусор,предусмотрительно складывают кучками у столбов или в кустах,что бы не натыкаться на всё это в следующий раз..,в общем с собой надо уносить,либо считать,что "мне это не нужно,пусть забирают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pawell сказал:

Тоже раз приехал- все в ямах. Возле одной ямы валяется чермет. Забрал, мало ли мож мотетки искали, хотя монетки возле ферм не ищут... Вроде совесть не кусает.

Вы так и копаете с мд4030? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RaKeTa сказал:

Вы так и копаете с мд4030? 

Да. Да мне по чермету лучшего пока и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Песенник сказал:

   Поднимая каждый раз валяющуюся железяку,считаю,что очищаю территорию или мне считать,что ворую? Кстати,многие металл,проволоку и мусор,предусмотрительно складывают кучками у столбов или в кустах,что бы не натыкаться на всё это в следующий раз..,в общем с собой надо уносить,либо считать,что "мне это не нужно,пусть забирают".

Дело в том, что есть такие места и такие находки, где не знаешь что и сопуткой считать. Обычно на краях полей или в канавах на полях железяки такие лежат, что не поднять. Да и сам по себе коп металлолома непредсказуем по находкам. Раз целый тракторный отвал нашёл, причём в идеальном состоянии. Такое впечатление, что его когда-то аккуратненько отцепили и сбросили в канаву ржавчиной обрастать. Причём лежал в канаве просёлочной дороги, где нет да и проедет кто-то. Явно место не глухое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pawell сказал:

Да. Да мне по чермету лучшего пока и не нужно.

Я тоже когда начинал, то купил мд4030. За свои деньги ищет отлично и цветнину и чёрный металл. Так то сигналы все поверхностные в основном или если большое железо, то 1,5 штыка где то. В итоге за 1,5 месяца 2 тонны накопал. Взял в этом году ar944m за 5к. Отличный мд. Никак не могу нарадоваться. Он и на аккумуляторе и пробки с гвоздями отсекает. Глубоки сигналы видит. Когда первый раз глубокий сигнал попался я даже с непривычки бросил его. Потом с другом вернулся и откопали сцепку из 4х траков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Микрошкин сказал:

Дело в том, что есть такие места и такие находки, где не знаешь что и сопуткой считать. Обычно на краях полей или в канавах на полях железяки такие лежат, что не поднять. Да и сам по себе коп металлолома непредсказуем по находкам. Раз целый тракторный отвал нашёл, причём в идеальном состоянии. Такое впечатление, что его когда-то аккуратненько отцепили и сбросили в канаву ржавчиной обрастать. Причём лежал в канаве просёлочной дороги, где нет да и проедет кто-то. Явно место не глухое. 

Я недавно нашел лист железа. Толщина 7-9мм. Кг 70 в нем будет. Может его продать? Кто нибудь может печку сварит себе или еще куда. Или в металл сдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RaKeTa сказал:

Я тоже когда начинал, то купил мд4030. За свои деньги ищет отлично и цветнину и чёрный металл. Так то сигналы все поверхностные в основном или если большое железо, то 1,5 штыка где то. В итоге за 1,5 месяца 2 тонны накопал. Взял в этом году ar944m за 5к. Отличный мд. Никак не могу нарадоваться. Он и на аккумуляторе и пробки с гвоздями отсекает. Глубоки сигналы видит. Когда первый раз глубокий сигнал попался я даже с непривычки бросил его. Потом с другом вернулся и откопали сцепку из 4х траков. 

Интерестно... 5 тыс небольшие деньги. Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pawell сказал:

Интерестно... 5 тыс небольшие деньги. Где брали?

На алике. Могу ссылку скинуть на мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RaKeTa сказал:

Я недавно нашел лист железа. Толщина 7-9мм. Кг 70 в нем будет. Может его продать? Кто нибудь может печку сварит себе или еще куда. Или в металл сдать? 

А смысл? Всё равно не более ломовой цены дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RaKeTa сказал:

Я недавно нашел лист железа. Толщина 7-9мм. Кг 70 в нем будет. Может его продать? Кто нибудь может печку сварит себе или еще куда. Или в металл сдать? 

Попилить под размер печки, так легче унести,  и потом продать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С падением цены металл надо скирдовать ) если есть возможность , у нас 12 а было 14 , я скирдую ) , если даже с 10 тонн посчитать 2 р то выходит 20к ( тот же бенз отбить ) , вообще думаю один раз в год сдавать дождавшись цены

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 кг. Не лезит, но оставлять жабв душит, еле запихнул. Задумался о покупке бензореза. 

IMG_20190510_161532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и торчал на 2 метра из багажника. 

IMG_20190510_161541.jpg

Изменено пользователем Jeck Moer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jeck Moer сказал:

IMG_20190510_161541.jpg

А я багажник на крышу поставил. Конечно нужен прицеп, но пока никак. Вчера неплохо сгонял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pawell сказал:

А я багажник на крышу поставил. Конечно нужен прицеп, но пока никак. Вчера неплохо сгонял.

 

Паш,я вот уже не о прицепе думаю а о головастике или буханочке. На наших пузотерках только прицепа в грязь не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jeck Moer сказал:

Паш,я вот уже не о прицепе думаю а о головастике или буханочке. На наших пузотерках только прицепа в грязь не хватает

Буханка- идеал. Я уже кучу обьявлений перелопатил, дорого блин. Если уволиться и плотничком заняться металокопом- буханка прям самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pawell сказал:

Буханка- идеал. Я уже кучу обьявлений перелопатил, дорого блин. Если уволиться и плотничком заняться металокопом- буханка прям самое оно

Я уволился и занялся чисто черниной. Но,четырку продавать нельзя. Семья,ребенок. Не накатаешся с ними на уазе по городу. Дороговато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да,были времена...хеви-металл валялся везде.Тем более район золотодобычи.Отвалы от бульдогов,ковши с драг, катки. гуски,запчасти всякие,да и просто куски железа.   Когда первые сборщики металла к нам попали ,они офигели от такого добра.На стоянках артели залежи целые.Но прошли те времена.Как тогда металлисты сказали.это пока Клондайк.А придёт время когда здесь за любой мелочью начнут гонятся.Это был год 2002.Металл тогда они принимали у населения 400 рублей тонна.За вечер пару тонн в раслабоне не напрягаясь привезти как нефиг было.Теперь увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернина чет сильно упала у нас 11,5р за 1кг. Когда примерно будет рост? Хотя бы до 13-14р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RaKeTa сказал:

Чернина чет сильно упала у нас 11,5р за 1кг. Когда примерно будет рост? Хотя бы до 13-14р

А в рязанской области с 14 руб. снизилась цена до 8 руб. Санкции, видимо.....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде цена упала. В Саратовской области 9-10 р. Рост прогнозируют летом, всегда так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

Везде цена упала. В Саратовской области 9-10 р. Рост прогнозируют летом, всегда так было. 

Будем надеяться, дай то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гут сказал:

Будем надеяться, дай то Бог.

 

Просто заводы временно прекращают принимать металл, поэтому в начале сезона всегда падает. Лучше копите, если есть где складировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...