Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, mityka1378 сказал:

У нас 11.

Металл или арбузы ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

металл,на арбузы не смотрю,раньше середины августа,срочную в оренбуржской области топтал,там этого добра завались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mityka1378 сказал:

металл,на арбузы не смотрю,раньше середины августа,срочную в оренбуржской области топтал,там этого добра завались.

Знакомый там живёт ,  ездит на пирожковозе за арбузами , сразу с два десятка штук привёз  , в этом году по 5р купил  а мы сегодня тоже купили небольшой , не очень оказался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В этот раз получилось 140 кг и маленькая гирька, цена 12,3 р засор 0%

 

GRjhOeuLwho.jpg pOwIPpdUsg8.jpg nlAnwMi0xCU.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2019 в 11:39, Jeck Moer сказал:

Я уволился и занялся чисто черниной. Но,четырку продавать нельзя. Семья,ребенок. Не накатаешся с ними на уазе по городу. Дороговато. 

А зимой как зарабатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить портативный генератор, на 1 - 2  КВ.   болгарку 125 мм вытянет без проблем.  да и носить его легче, чем машину переть по болоту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз копал яму в свой рост, и то не все сумел достать. По итогу получилось 160 кг, цена та же 12,3 р засор 0%

 

N5SC-ObylcE.jpg jyGvyqm17ZM.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr по чем у вас? Я теперь на приемке работаю. У нас по 12

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Приветствую ! В Ярославле 13.700 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 доброго дня. Ещё пару рублей и можно запасы сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

143 кг за вчера. Вал камрад пилил ножовкой по металлу за неимением болгарки.

 

lUzT7D6f2wc.jpg ahRWVwip0VM.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arvest сказал:

143 кг за вчера. Вал камрад пилил ножовкой по металлу за неимением болгарки.

 

lUzT7D6f2wc.jpg ahRWVwip0VM.jpg 

 

22 часа назад, Arvest сказал:

143 кг за вчера. Вал камрад пилил ножовкой по металлу за неимением болгарки.

 

lUzT7D6f2wc.jpg ahRWVwip0VM.jpg 

Немного порадовал себя в июле месяце,приобрел аккумуляторную болгарку,для мелочей,уже выезжал опробывал,весьма доволен,потом поглядим еще,у меня 2 трубы в лесу лежат где то на 100 диаметр,и 3х метровые,ежели с ними справится будет вообще огонь,а пока по мелочам окупается помаленьку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mityka1378 сказал:

 

Немного порадовал себя в июле месяце,приобрел аккумуляторную болгарку,для мелочей,уже выезжал опробывал,весьма доволен,потом поглядим еще,у меня 2 трубы в лесу лежат где то на 100 диаметр,и 3х метровые,ежели с ними справится будет вообще огонь,а пока по мелочам окупается помаленьку.

 

Тоже задумываемся о приобретении аккумуляторной болгарки. Советуют макиту брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 22:15, Arvest сказал:

 

Тоже задумываемся о приобретении аккумуляторной болгарки. Советуют макиту брать.

По отзывам макита очень хорошо,у нас город небольшой,мест продажи очень ограничено,сперва присмотрел макиту за 12700,в комплекте зарядник и 1 акуум.В итоге нашел в инете магазин,и взял там,с доставкой из столицы вышло 9770+2 сумки подарили,для нее и для инструмента.Уже опробывал,пока доволен.Но пришлось менять тактику,этой лучше не пилить до конца,а надпиливать,до того момента когда можно переломить.Акуум на 4 ампер часа,18 вольт,за осень планирую окупить,места присмотрены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает кстати ошутимее тише обычной болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера комрады  сдали 76мм  гильз латуни 340 кг.  Редкая удача у нас на Новгородчине. Все выбито лет 10 назад.  Гильзняк в ящиках поднят на гати в болоте - видимо потребовалось что-то бросить под колеса телег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. заразился приборным поиском. Копаю черный металл. Сперва был китайский МД, жуткая надо сказать штука, от каждого касания травы пиликал и т.п. окупился правда, теперь на полке валяется. Дорогой для черного металла покупать не стал. Так как я немного дружу с паяльником, собрал самодельный, прошелся по тем же местам, куча металла было добыто ))) Так как КОП не отношу к зарабатыванию денег, так, попутно разве что... То для себя решил что искать буду только самодельными МД. собрал новый, посерьезнее... планирую еще монеты поискать... но пока не тестировал его)))

Есть вот видео не большое с моего КОПА чернухи, надо сказать в тот день находка была замечательная.... здоровенная лебедка с корабля, или баржи...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае жара. Прибор лежал в машине, приехал покопать, но от жары металлоискатель заглючило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, вчера сдал около 150 кг чернины с вычетами - 1600 вышло. Т Е у нас чёрный на 1 р упал (20 дней назад) стал хороший 12,8 а микс и грязный по 12,5 помоемому, алюм был по 60, стал 45 р остальное забыл глянуть - цветнину буду по осени сдавать - может поднимут чуть. А то уж совсем обнаглели. А чёрной просто на участке мешал - а так тоже надо было придержать немного. Всем удачи.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Привет Александр ! У нас нет разделения на  микс и хороший  - всё по одной цене . 

И сейчас эта цена 14.500 р . 

Думал , что у вас цены должны быть подороже , а оно вон как

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @ЛисБ А у нас упал резко на рубль.. По 13 за кг сегодня сдавал. С понедельника ещё по обещали что упадет.  

@ЛисБ Цветнину лучше в ноябре или марте сдавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik У нас тоже резко на рубль упал, сегодня сдавали по 11,70 и сказали, что еще упадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest С Напарником решили пока накопительством заниматься.  Есть куда складировать. Да и на основной работе заказов много, можно и копить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Arvest С Напарником решили пока накопительством заниматься.  Есть куда складировать. Да и на основной работе заказов много, можно и копить)))

Привет Никита ! Я тоже складирую в кучу ( как заначку ),,,, думается - Хорошее вложение 

А как сильно подожмет можно и сдать , от денег все равно не уйдет !!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@ЛисБ Привет Александр ! У нас нет разделения на  микс и хороший  - всё по одной цене . 

И сейчас эта цена 14.500 р . 

Думал , что у вас цены должны быть подороже , а оно вон как

Приветствую Герман, у нас тоже есть скупки большие - по 14-14,5 берут. На до ближайшей от меня 25-30 км. На бензо больше уйдёт. Если я сдаю 100 кг потеря 100-150 р, если от тонны сдавать - то есть смысл прокатиться за 1500 р. На это и расчёт этих мелких приёмов- они этой разницей и живут. Думаю такой расклад. А цены в октябре-ноябре должны взлететь - т к стройки законсервируют - а все мет отходы  уже сдали. И когда им ни чего не несут - они сразу цену подымают. На всю зиму и до весны ( до нового сезона. Конкуренция - мать её.(извините вырвалось).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

182 кг, цена упала на рубль, 11,70 теперь и еще продолжает падать. Вторая куча вышла 139 кг, не фоткал.

 

 P_20190829_090612.thumb.jpg.7548cefb064cf00ec0c31d3c0ff5b9b2.jpgP_20190829_090928.thumb.jpg.764b3b5a7f42f2b034c9198423383a21.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приемке. 

Разговорились чем я буду заниматься зимой. рассказал ему как по заброшкам монетки собираю с М.Д.

Вот приемщик и похвастался, что принесли ему вчера ведро монет в вперемешку с значками, зажигалками СССР и ещё всякой всячины. И просто выкинули в кучу с железом.

Один дурак сдал, другой дурак домой забрал. Где этого говна несколько мешков забито. И не продает, а просто хранит.

Долго ему объяснял что монеты 1991-93 год практически все мусор. Вот зажигалки бы посмотрел бы)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ У нас как цепная реакция ,,, если где то упала цена , значит и у нас в ближайшее время упадет ( по сговору группы лиц ) 

Да как то вроде привыкаешь в одно место сдавать ( обзаводишься знакомствами ) и там уже можно поменять железо на что то ценное ..

Вот такую печку приобрел на приемке ,отдал 1 тыс ..новая +небольшая в размерах ) вес в районе 35 кг 

Она раскладная можно в машину брать и на Коп ( конфорка есть для готовки пищи , можно убрать верхнюю крышку и будет мангал )

 

 

 

5ddc0f24ab21c31e0d67fb61ee4fceeb.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zondik сказал:

@Arvest С Напарником решили пока накопительством заниматься.  Есть куда складировать. Да и на основной работе заказов много, можно и копить)))

 

У меня дома на балконе цветнина копится, жду, когда подрастет цена. Когда не занимался ценаправленно копом металла, то и черный брал с копов, тот что мог утащить) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

У меня дома на балконе цветнина копится

Пройденный этап. В том году весь балкон был заставлен. Сейчас брат в доме сарай под это дело мне выделил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...