Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, viktorr сказал:

Если места часто посещаемы копарями то трудно набрать что либо 

У меня места особые. Промышленные свалки.

На полях конечно столько не набрать.

@КрасноСолнышко  пока 11 500 за тонну.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Чермет целенаправленно мы начали рыть в этом году. Сначала поехали на одно известное урочище, где до нас только один человек копал металл, по заверению пастуха. Крупных находок было мало, в основном мелочевкой набивали мешки. Но оно быстро иссякло, начали ездить по полевым станам, мтф и подобным местам, где когда-то кипела жизнь. И практически везде натыкались на ямки коллег. Позавчера впервые столкнулись с местным васяном с аськой, который довольно тщательно изрыл всю округу всего лишь 2 месяца назад, с места, которое мы наметили 2 тонны вывез. Ну тут уж как говорится, кто первый встал, того и тапки. Такое чувство, что в каждой деревне есть свой васян с аськой, что не так далеко от правды. Люди, которые занимаются этим не первый год говорят, что последние 2-3 года начался какой-то черметный бум. Еще и цена у нас упала до 11 р. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest За год познакомился с пятью шурфильшиками. Копают с начало 90-х отвалы с титаном. Последние лет пять чернину добывают. Металлоискателей у них нет, но в день килограмм по 50-100 добывают, каждый. После их шурфа классно с прибором проходить, много пропусков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

что последние 2-3 года начался какой-то черметный бум.

  Буквально в прошлом году,уж в позапрошлом точно,народ толпами снисходительно отзывался о "забрать чермет",выкопанный случайно,попадались и брезговавшие цветниной,люди с противоположным мнением,в том числе и я,кинулись разубеждать и убеждать,убедили,блин...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@Arvest За год познакомился с пятью шурфильшиками. Копают с начало 90-х отвалы с титаном. Последние лет пять чернину добывают. Металлоискателей у них нет, но в день килограмм по 50-100 добывают, каждый. После их шурфа классно с прибором проходить, много пропусков.

 

По отвалам самый кайф ходить. Бульдозер когда-то зарывал чермет, выравнивал и снова зарывал. У кого мд нет, щупом тыкают слоеный пирог или шурфят.

 

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Буквально в прошлом году,уж в позапрошлом точно,народ толпами снисходительно отзывался о "забрать чермет",выкопанный случайно,попадались и брезговавшие цветниной,люди с противоположным мнением,в том числе и я,кинулись разубеждать и убеждать,убедили,блин...:blink:

 

Мне и сейчас на урочищах попадаются кучки чермета, заботливо оставленные коллегами, и цветнина на поверхности, явно копаная. Брезгают те, которые не считают, сколько надо потратиться на выезд в надежде бенз отбить хотя бы металлом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Arvest сказал:

Брезгают те, которые не считают, сколько надо потратиться на выезд в надежде бенз отбить хотя бы металлом. 

  В общем то и я не считаю,я просто знаю,как приятно шуршат бумажки,потом,когда уже забудется откуда и зачем,когда они воспринимаются уже упавшими с неба неожиданно..,чермет я и раньше,до покопушек "собирал"..,в общем не выкидывал. А вот на полях сейчас намного реже попадается халяваное железо,в смысле выкопанное,а ямок "пустых" всё больше,по месту и количеству которых видно,явно не монеты там были..,а вот "пусто"..,говорю же,доубеждались...:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче овраг бил до этого года в одиночестве.А вот в этом году уже конкуренты нарисовались.Пока без прибора,видать просто с щюпом.Но тенденция ,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Песенник сказал:

Буквально в прошлом году,уж в позапрошлом точно,народ толпами снисходительно отзывался о "забрать чермет",

 

Буквально два года назад у меня денег было столько, что с нормальными расходами, не особо урезая себя в темах типа "попить кофе", "купить детю понравившуюся игрушку" по итогам месяца оставалась какая то копейка, и она откладывалась про запас.

 

Сейчас не скажу, что живу плохо. Немного поштормило, конечно, не без этого. Но всё более-менее наладилось. Даже запас не проел, просто из принципа не стал его во время шторма трогать. Но живу уже в ноль. Что заработал, то и потратил. Откладывать не удается. 

 

Как следствие, раньше чермет вообще не трогал. Сейчас специально по прежнему не собираю, но, если попадается компактный и тяжелый, и машина недалеко - беру. С начала года где то тысяч на 6-7 сдал. Не бог весть какие деньги, но все же. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черметом занимаюсь более 20 годов как. Помню ещё даже не копали, разбирали технику брошенную на станах. По 6 тонн за день это как должное. Цена конечно копейки но денег хватало слихвой. Никогда не брезговал этим делом. Последние года ни о чем. Чермета мало, цена небольшая, зато все вокруг дорогое. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше конкуренция своё дело делало а сейчас своё работают по сговору. У нас принимают не только чермет и цветнину, но и яблоки и лисички и на все это приемщики сговорились. Держат одну цену минимальную. Сам сижу на приемке, по этому знаю все нюансы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко В Новосибирске в среднем чермет на сегодня: 9-10 т.р((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 у нас видимо жаднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня между делом увез маленько,пока 9000 ценник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дешевеет металл... 

Вчера вот нашёл новое место... 

Ферма, металла куча, есть довольно крупные находки, но блин мелочи куча.... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочь тоже денежку дает,да неплохую,раньше не придавал значение,а теперь гнутые и ржавые гвозди не выбрасываю,и огарки электродов тоже.Попробуйте ради интереса ведро взвесить до краев наполненное такой мелочью,и вы будете приятно удивленны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасывают... Нет нет!!! 

Просто так приятно звёздочку откопать кг на 10-20.... 

А у меня вчера одни звенья цепи... Дома насчетал 72 шт пластинки... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2019 в 12:58, мясовик сказал:

Пока без прибора,видать просто с щюпом.

Боятся вложиться а ведь хороший мд махом отобьется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2019 в 19:48, MaxmaX сказал:

металла куча, есть довольно крупные находки, но блин мелочи куча....

Копай все подряд , это ферма , здоровье есть накопаешь на колеса )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попросили уйти с территории. На частную собственность залезли. Хоть машину разгрузить не заставили)))

На 2600 сдал))) 

100 кг успел ещё накапать. Завтра на старые плантации. Подтвердили что бесхозные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, viktorr сказал:

Копай все подряд , это ферма , здоровье есть накопаешь на колеса )

Копаю!!!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Сегодня первый раз попросили уйти с территории. На частную собственность залезли. Хоть машину разгрузить не заставили)))

На 2600 сдал))) 

100 кг успел ещё накапать. Завтра на старые плантации. Подтвердили что бесхозные.  

Я один раз накопал под пол тонны и меня вежливо попросили свалить. Говорю дайте хоть металл загружу, трудился же. Вали говорят пока ментов не вызвали. И это таджики....

Доки у них конечно на землю на руках, но меня так это разозлило, что когда уезжал то одного бортанул машиной. 

У меня в стране какие то бежельме командуют. Дожили.

Теперь что выкапывают сразу в тачку. Пусть от туда попробуют взять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко К нам на мерсе подъехали, местный авторитет. Его охрана с пушкой. Тот ему ты что дурак, убери пушку)))

Вы тут уже хорошо покопали, хватит и показал на ничейную  территорию.

Малость пообщались, попили кофе и по домам)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг на второй приемке работает. Режут технику. Организации распадаются и технику в утиль, а его приемке делает документы на утилизацию. Для гаишников. Что только не приходилось ему резать, наши машины, иномарки, трактора, сотки камазы, краны и прочее. Но один раз поехал смотреть объём работы в одну школу. Там сдавали школьный автобус. Когда открыли гараж то говорит дар речи потерял. Автобусу хоть и 10 лет но он просто новый. Краска, резина и тд. Когда открыл капот то говорит директору. Я его резать не буду. Рука не поднимается)))

Благо там что то переиграли и он правда его не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Был у меня знакомый (царство ему небесное), владелец базы утилизации машин. Как то принес мешок монет, чего там только не было. И рубли Николая 2 и советов целая гора. Так и не успел разобрать, а вдову не знаю(   Все монеты были собраны из машин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, у нас в пятницу такие цены были. Я люминь  чистый сдавал 1,2 т р ( около 28 кг было).

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чермет 10-10,5 было 14, вот и думаю ждать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 8,70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

У нас чермет 10-10,5 было 14, вот и думаю ждать или нет?

 

Ну в этом году не стОит ждать а следующий покажет , сейчас скирдую на весну , надеюсь что цена будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока также с 8 до 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас балакают что металлу кирдык. 

Говорят что заводы печи глушат, хз конечно, это от людей слышал. Если так то бЯда. Многомиллионные убытки и что бы опять запуститься нужно будет чермет за копейки скупать. 

Ну а я с утреца сгонял спину размять. Нашёл не битую конюшню. Фото позже кину когда на весы победу. Сейчас дома груженый стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...