Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Сезон волшебства сказал:

кто нибудь сталкивался с недовесом при сдаче металлолома?

Вроде как они такое практикуют но я сдаю тоннами и нет возможности проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

такое впечатление что кг. на 15 надули. Говорят 34 кг было, а я, здоровый мужик мешок с трудом поднял...ну да ладно, будем бдительны(без лоха и жизнь плоха) в следующий раз...

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сезон волшебства сказал:

такое впечатление что кг. на 15 надули. Говорят 34 кг было, а я, здоровый мужик мешок с трудом поднял...ну да ладно, будет бдительны(без лоха и жизнь плоха) в следующий раз...

Все просто. Если вы на машине взвешивали мешок, то погрешность весов 10-20 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

такое впечатление что кг. на 15 надули. Говорят 34 кг было, а я, здоровый мужик мешок с трудом поднял...ну да ладно, будет бдительны(без лоха и жизнь плоха) в следующий раз...

С недовесами не знаю, но у нас другой прикол - весы округляют до 10 кг соответственно в меньшую сторону, т.е. если фактически сдаешь 38 кг, тебе посчитают 30 кг + еще и 5% могут вычесть на засор. Грабеж короче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik нет, просто мешок на весах...@sakhar а то что грабеж-точно

Изменено пользователем Сезон волшебства
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сезон волшебства сказал:

@zondik нет, просто мешок на весах...

тогда советую взвешивать перед сдачей. Хотя бы безменом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik спасибо за совет .уже понял, что так лучше делать, хорошо, что просто попробовал часть сдать-в гараже еще ЗАПАС накопился....

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера поехал на разведку. Приметил место давно- разрушенный фундамент. Место не выбито, т.к. в 100 метрах находится пост ГАИ. Приехал начал искать. С поста за мной смотрел росгвардеец. В итоге подошёл. Ну думаю сейчас докопается, хотя ничего не нарушил, а он наоборот- поинтересовался за "улов", посмотрел прибор. Говорит что сам гоняет по чёрному и у него прибор самодельный. Постояли пообщались. Нашёл чугунную трубу, сегодня поеду забирать. Как всегда прилагаю видео.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче откопал трубу. Еле загрузил, но в ней было около 20 кг земли. На приёмке отбивали. Общий вес 90 кг, но там был мешок кг на 20. Труба на 70 кг тоже норм. Позже скину видео.

20191101_115825.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! После занятия бизнесом остался у меня вот такой замечательный "каблучок". Машинка оказалась очень полезная много для чего, не только для бизнеса. Даже путешествовал на ней и ночевал в будке.

613a9dbd6104.jpg

ae963741ae83.jpg

Соответственно, и для металлокопа её использовал довольно активно, благо, что грузоподъёмность у неё хорошая и кузов вместительный. Но имела она и очень существенный недостаток - это плохая проходимость. Поэтому, с асфальта съезжать на ней было достаточно рискованно. Тем не менее, она меня весьма выручала. Но пришло время с ней расставаться, сильно кузов гнить начал, поэтому нынешней весной я её и продал. Тем более, что личные обстоятельства начали складываться так, что мне уже не до копа стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2019 в 11:04, Сезон волшебства сказал:

такое впечатление что кг. на 15 надули. Говорят 34 кг было, а я, здоровый мужик мешок с трудом поднял...ну да ладно, будем бдительны(без лоха и жизнь плоха) в следующий раз...

 

Ты где сдаешь? Могу подсказать место, где без обмана принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло время, и я начал понимать, что именно такого развлечения, как металлопоиск, мне в жизни и не хватает. Причём, совершенно не из-за заработка, в финансовом и материальном плане всё нормально было. Захотелось снова выездов на природу, и там оставаться наедине с собой. Ну, и сочетать полезное с приятным. Тем более, что от копания чёрного железа получаю непередаваемый кайф. Даже старина уже стала как-то особо безразлична. Говорил уже здесь как-то, что этой зимой выкупил на металло приёмке небольшой китайский квадрик. За весну, лето и осень, не торопясь привёл его в порядок и поставил на ход. Вот такая штучка получилась у меня. 

e319d7e7ddc8.jpg

3824dd660dfa.jpg

1fa9c91466a7.jpg

И вот пришла мне в голову мысль, и начал я её думать: а не использовать ли этот квадрик для этих своих увлечений. Железо в больших количествах я копать не собираюсь, далеко ездить за ним тоже не планирую, так, где-то в радиусе десяти километров. Проходимость у этого квадрика отличная и мороки с ним значительно меньше, чем с автомобилем.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, сделал из старой дачной тележки и супермаркетовской корзины к нему прицеп. Вот такой.

3e589c5f9e84.jpg

И всё вместе стало выглядеть вот так. Правда у квадрика нет ещё своего сидения, так пока приладил что-то более-менее подходящее.

dff41b826c94.jpg

ed9c5e607a7d.jpg

И всё теперь у меня готово к копу: и техника, и металлоискатель, и даже поисковый магнит небольшой купил, только испытать его не успел. Жаль только, что сезон нынешний уже к концу подошёл. Немного железа в гараже за лето под собралось, попробую его после выходных сдать. Да и на следующей неделе немного относительно тёплых дней ещё обещают. Если ничего не помешает, то скатаемся на коп и обновим и технику, и инструмент. А на приёмку вчерась заезжал, узнавал насчёт цен. Чермет по 9,50 берут. Сносно, можно сказать. А если ждать сидеть, так он может ещё вниз пойти. Тут не угадаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и видос. Пое.ался я с этой трубой, но оно того стоило.

 

Изменено пользователем Pawell
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное видео, понравилось. В Краснодаре копать можно круглый год, климат позволяет. А у нас все копальщики скоро на пол года в спячку уйдут, до весны. Где-то, последнюю недельку погода балует. Ока хорошая машинка, бегает хорошо и проходимость у неё не плохая. Была у мена как-то такая, очень меня она выручала. Но я тогда, правда, за черметом не ездил, только по старине да по войне иногда баловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году после дождей как то проезжал на коп по грязи , самоблок помогает , Окушка по грязи как то лучше слушается руля , но есть минус , задок быстро забивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут гоняли копать по старине по Дмитровскому шоссе.Вот такой движок лежал в лесу.А вы говорите копать.Есть ещё места где всё по верху.Он к стати и сейчас там лежит.Ибо как его вытащить за 2 километра по лесу мне не ведомо.

IMG_20191023_140208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, мясовик сказал:

Тут гоняли копать по старине по Дмитровскому шоссе.Вот такой движок лежал в лесу.А вы говорите копать.Есть ещё места где всё по верху.Он к стати и сейчас там лежит.Ибо как его вытащить за 2 километра по лесу мне не ведомо.

IMG_20191023_140208.jpg

 

На тележке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

На тележке

или дождаться первого снега и на санках.

Г*де то у меня плита мхом прикрытая лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

или дождаться первого снега и на санках.

Г*де то у меня плита мхом прикрытая лежит.

 

Я из леса в рюкзак беру все, что вмещается, а что не вмещается, ныкаю и беру в следующий заxод, запасаю жирок на балконе до весны) На самом деле не много нас такиx, кто готов тяжести таскать по лесам. В крайний раз вообще были удивлены, много всякого железа нашли, не шибко увесистого, но все же... думаем на машине приеxать и все загрузить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Балкон у меня бы обвалился от цветного только.

Сегодня сортировкой занялся кучи цветнины. 50 кг титана. нержавейки 20 кг. алюминия 20 кг.  и это только 20 часть кучки.

Железо все уже сдал. 

Самое сложное будет свинец переплавить, около 100 кг и медные кабеля с катушками обжечь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Arvest Балкон у меня бы обвалился от цветного только.

Сегодня сортировкой занялся кучи цветнины. 50 кг титана. нержавейки 20 кг. алюминия 20 кг.  и это только 20 часть кучки.

Железо все уже сдал. 

Самое сложное будет свинец переплавить, около 100 кг и медные кабеля с катушками обжечь. 

 

Солидно :) У меня поменьше объемы, успел все сдать до обвала цен. Шкаф набиваю цветняком, железо в коробки фасую, по 9,50 рука не поднимается сдавать, пусть себе лежит, есть не просит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest С железом все сложно. Кто говорит что подымется цена. Кто говорит что надолго такая останется. 

На приемке твердят, что экспорт запретили, а заводы завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Arvest С железом все сложно. Кто говорит что подымется цена. Кто говорит что надолго такая останется. 

На приемке твердят, что экспорт запретили, а заводы завалены.

 

Говорят что из-за запрета до нового года цена не вырастет, а дальше кто его знает, что наше правительство решит. Я не живу металлом, обидно за людей, у кого этот промысел единственный источник доxода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

 Я не живу металлом, обидно за людей, у кого этот промысел единственный источник доxода. 

Таких мало. В основном это второй заработок.

Мужиков в деревнях мало осталось, часто наблюдали картину когда барышни с приборами по полям ходили и металл собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, небось, после выходных поеду сдам чермет, чтобы на зиму не захламлять гараж. Другого места для хранения нет. Его не много у меня осталось, так что ждать, когда цены поднимутся, резона нет никакого. Тем более, что он не только подняться в цене, но и опуститься может. По 9,50 - это ещё сносная цена. На малых объёмах металла много не потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arvest сказал:

 

Говорят что из-за запрета до нового года цена не вырастет, а дальше кто его знает, что наше правительство решит. Я не живу металлом, обидно за людей, у кого этот промысел единственный источник доxода. 

Я живу с металла , больше нет дохода кроме пенсии , с 30 лет получаю её , вот куча на зимовку пошла , тоже сдавать не хочу по 6-7 р 

 

IMG_20191031_112441.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

Я живу с металла , больше нет дохода кроме пенсии , с 30 лет получаю её , вот куча на зимовку пошла , тоже сдавать не хочу по 6-7 р 

 

IMG_20191031_112441.jpg

Зачётная куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 20:25, Маркус сказал:

dff41b826c94.jpg

  Штука отличная,амортизаторов с пружинами только не хватает,раздолбает быстро от груза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Штука отличная,амортизаторов с пружинами только не хватает,раздолбает быстро от груза

Да жёсткая конструкция , на кочках некуда сыграть , амортизация на покрышках 

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...