Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Хоть кто -то копает,у нас до такого счастья,не меньше 2х с половиной месяцев,и то припоминаю году эдак в 2018 уже летом 1июня копать выехал,и попадались места где еще земля замерзлая была,причем эти места на солнышке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
2 часа назад, mityka1378 сказал:

Хоть кто -то копает,у нас до такого счастья,не меньше 2х с половиной месяцев,и то припоминаю году эдак в 2018 уже летом 1июня копать выехал,и попадались места где еще земля замерзлая была,причем эти места на солнышке были.

В 2018-ом в двадцатых числах апреля открылись, а прошлом году на две недели раньше (снега зимой мало было). И то земля не везде хорошо "отошла". В этом году из-за снежной зимы и загадывать не хочется, все от весны зависит... Сибирь она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! За металлом специально не езжу, но и выкопанный не оставляю, хоть какая то копейка бензин немного отбить. В среднем за выезд собирается от 15 до 40 кг. Цена чёрного сейчас у нас 10 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asasin Зачетное видео. Последнее время тоже стал металл брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.30 на велосипедах выехали из дому. В два вышли с дачи. Шурфили... До 17.00. Только час как приехал. На фото не все.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за толстостенные трубы оцинкованные? Крестовины соединительные со среднего фото от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец331 сказал:

Кто знает что за толстостенные трубы оцинкованные? Крестовины соединительные со среднего фото от них.

На каркас чего то похоже, типа парника, но толстые какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не много. Но не меньше сотни. Часа в два решили сменить локацию. На подходе к месту встретили копаря. Он засадил свою мазду. Не сильно. Вытолкали.  Разговорились я ему про пять рублей. Он про три. Фотографию показал. Платина. Товарищ откопал. Подсказал локацию где наки и кресты домонгол попадались. Так что будем искать. Если время будет.

 

 

4.thumb.jpg.d917aa86df54b57ecf130099cf38d793.jpg 5.thumb.jpg.3241a0630f52e5f571816641833296d2.jpg 6.thumb.jpg.c5fd5d5035327dd2f1b39516d7227ccb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл по 13 рублей стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл припал в цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь почём сейчас? Знаю местечко, где тянули ЛЭП в советские времена, там кусков кабеля в земле очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

Люминь почём сейчас? Знаю местечко, где тянули ЛЭП в советские времена, там кусков кабеля в земле очень много.

Смотря где,в зависимости от региона цена разная,у вас сортируют самый дорогой электротехнический,рублей по 70 был,у нас все скопом берут по 50 был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению цена нормально так упала, еще месяц назад видел 14,5 и 15, сегодня максимальную нашел 12 у ломсервиса lomservis.ru/price, надеюсь успею насобирать лома, пока еще у них не упала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лучший мой результат по чермету этой весной. 121 кг. за 6 часов. Металл по 11руб.

 

Изменено пользователем Pawell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас с ценой? У нас 8, в городе 10.70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ГенераЛыч сказал:

Как у вас с ценой? У нас 8, в городе 10.70

У нас по 11. Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 7р , пока не знаю цену но есть тонн 8+ , снега ещё много 

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл у нас по прежднему по 11 руб. Нашёл новое место- часто в камышах поподается металлолом. С небольшого участка нарыл 115 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Вопросик такой,кто в теме приемки чернины. На сайтах приемщиков ценник по категориям:

1496276553_.thumb.jpg.a28d3b0e95b2958379ade2b5b5b69314.jpg

По описанию этих категорий:

421460585_3.thumb.jpg.888f032f5943b5e5d3f282ca2f2e8d3c.jpg

514312605_5.thumb.jpg.36e1e5c73290b9990d33dee5e0e3bc1d.jpg

Суть вопроса: В какую категорию попадает стальной прут толщиной 30мм. и весом 4кг.(длиной 50см.),шестеренка 3кг.диам.20мм.,толще 10мм.,просто не совсем понятно из описания,конечно может я туплю?))Заранее спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

сегодня заехал у себя рядом в приёмку - 10 р кг - остальное на фото. Есть ещё одна - 3 км от меня - там немного побольше говорят - завтра заеду проверю. А если многото нужно везти в г. Наро-Фоминск 20 км от меня - там всегда на 3 руб было больше - но там якобы приемка вся по паспорту - и говорят что с этого нужно потом платить налог - как на прибыль - ХЗ?!

вроде есть у нас металлисты - может кто растолкует этот момент про налоги? - Я в принципе туда не езжу - но вдруг - чтоб быть подкованным в этом вопросе. 

Всем удачи!!!image.thumb.jpeg.41eda5dd35d1f4eba4b716d3266294cb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2020 в 15:49, Sherl_75 сказал:

Суть вопроса: В какую категорию попадает стальной прут толщиной 30мм. и весом 4кг.(длиной 50см.),шестеренка 3кг.диам.20мм.,толще 10мм.,просто не совсем понятно из описания,конечно может я туплю?))Заранее спасибо за понимание)

 

Приветствую!

 

Про габаритный лом. Данная категория включает в себя стальной кусковой лом, имеющий габариты не более 800х500х500 (Длина х Ширина х Высота). Максимальный вес одного куска – 600 кг, минимальный – 2 кг. Включает в себя трубы диаметром от 42 мм (с толщиной стенки от 4 мм) и до 200 мм, согласно требованиям к данной категории. Помимо требований к весу куска металла и его габаритов, также устанавливает толщину стенок – от 4 до 8 мм. Ваш металл подxодит под эту категорию. 

 

30 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги!

сегодня заехал у себя рядом в приёмку - 10 р кг - остальное на фото. Есть ещё одна - 3 км от меня - там немного побольше говорят - завтра заеду проверю. А если многото нужно везти в г. Наро-Фоминск 20 км от меня - там всегда на 3 руб было больше - но там якобы приемка вся по паспорту - и говорят что с этого нужно потом платить налог - как на прибыль - ХЗ?!

вроде есть у нас металлисты - может кто растолкует этот момент про налоги? - Я в принципе туда не езжу - но вдруг - чтоб быть подкованным в этом вопросе. 

Всем удачи!!!

 

Привет! Налог надо платить если ты в год сдаешь на 250 тыс. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Приветствую!

 

Про габаритный лом. Данная категория включает в себя стальной кусковой лом, имеющий габариты не более 800х500х500 (Длина х Ширина х Высота). Максимальный вес одного куска – 600 кг, минимальный – 2 кг. Включает в себя трубы диаметром от 42 мм (с толщиной стенки от 4 мм) и до 200 мм, согласно требованиям к данной категории. Помимо требований к весу куска металла и его габаритов, также устанавливает толщину стенок – от 4 до 8 мм. Ваш металл подxодит под категорию черный металл микс.

Спасибо!понял,металл сдаем первый сезон поэтому такие "дурацкие"вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest привет Владимир! А эта цифра проверенная - или по слухам? Спасибо за ответ - успокоил - мне до такой суммы лет 20 нужно сдавать - я примерно за прошлый год сдал на 15 тыр. Самой целью это не ставлю - но если попадается малогабаритное и тяжелое - то собираю - специально такие места не ищу - да и нет их у нас - вся полевая техника обслуживала район прим 10 км в диаметре - поэтому всю подломанную  технику в гараж колхозный тягали на ремонт. 

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

@Arvest привет Владимир! А эта цифра проверенная - или по слухам? Спасибо за ответ - успокоил - мне до такой суммы лет 20 нужно сдавать - я примерно за прошлый год сдал на 15 тыр. Самой целью это не ставлю - но если попадается малогабаритное и тяжелое - то собираю - специально такие места не ищу - да и нет их у нас - вся полевая техника обслуживала район прим 10 км в диаметре - поэтому всю подломанную  технику в гараж колхозный тягали на ремонт. 

 

Это официально, но кто по-серьезному работает и этим живет сдает не на крупныx приемкаx без паспорта или как-то обxодит этот момент. Мне тоже до такиx объемов далеко, беру все, что попадается сопуткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, Краснодарский край закрыли на карантин. После работы заскочил по месту покопать и сдаться успеть до закрытия приемки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell 

Да ситуация не очень , придётся копать и скирдовать так как живу с металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уже больше месяца закрыты приёмки. За всё это время ездил несколько раз копать, и скопил неплохую кучу металлолома и цветняка. Жду открытия и цены на металл. Вот последний выезд на видео. 

 

 

Изменено пользователем Pawell
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео, лопату жалко, придётся новую покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из серии "когда коп монетный превращается в коп черметный". Погодка радовала. Решили мы съездить на урочища монеты поискать, но иx не было, зато в обилии попадался металл. Причем увесистый такой, траки, лемеxа и прочие запчасти, отслужившие свой срок. Было добыто непосильным трудом 116 кг, правда цена упала на рубль и стала 11 р. С небольшим засором сдали все на 1210 р.

 

L0m4kPdOd7Y.jpg KsvwuBq88Qw.jpg bTuOS7oyR8g.jpg 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...