Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Ну,если медь то и берут как медь.А если хотите быстро очистить от земли- в костёр.Земля мигом сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Копушок Прокладки не очищенные, берут как латунь.. очищенные медью, по крайней мере у нас... default_ochkarik.gif.db314b0ff93b3761e4915accb0d5ee5f.gif.1915a7ff4e48fba1238128d6effd4143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 @мясовик Спасибо ,понял, тема нормальная, игнорить не буду . Надо  копать,чистить и сдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Я имел ввиду, не чишенные.. прокладки такие в основном идут, с двух сторон медные, а в середине поронит, так вот, его надо очищать. Медь, отдираешь от поронита и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Да я понял,да, тем более их ковырял уже и знаю из чего они состоят,, И вообще с 2000г в теме.. Просто вспомнил как медные радиаторы у меня здесь на приемках пытались взять за латунные,поэтому спросил. Реально интересно как оно в других регионах,дело обстоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

@Серый68 Просто вспомнил как медные радиаторы у меня здесь на приемках пытались взять за латунные,поэтому спросил. Реально интересно как оно в других регионах,дело обстоит )

Радиаторы ( не  алюминь )берут по цене латуни ( у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад грибы поехал посмотреть и вот таких красавцев увидел;

Это какой то гриб,круглый и он делает ПУХХХ! если на него наступить,не знаю как называется,но при нынешней засухе я таких грибов не ожидал увидеть в наших степях.Резать не стал,пусть живет,глаза радует)))

 

IMG_20201102_120955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

IMG_20201102_120955.jpg

Дождевик у нас называется. Съедобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Радиаторы ( не  алюминь )берут по цене латуни ( у нас)

Два здоровых и три маленьких в этом году сдал, общей массой 50 кг. Приняли как латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Дождевик у нас называется. Съедобный. 

Если не переспел, а так вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Радиаторы ( не  алюминь )берут по цене латуни ( у нас)

Это нормально,везде так. У мну, просто нестандартная хрень была,медные трубы обвиты медными проводами. 

Еле впулил по хорошей цене))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Дождевик у нас называется. Съедобный. 

Ой,так то понятно,но слава всем богам, сдачи металла на мясо хватает, так что попробовать не придется,наверное. А так просто прикольно,такую фигню почти в пустыне встретить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот такие "грибы" на одной полянке нашел,оббил, кил на 50 потянули,мелочь,а приятно)))

изоляторы.jpg

изоляторы 1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копушок сказал:

изоляторы 1.jpg

я под одним столбом килограмм 80 их насобирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, zondik сказал:

я под одним столбом килограмм 80 их насобирал. 

Салда рулит))) Шутка!

Реально,ваши фотки смотрю и удивляюсь такому изобилию, у нас такого уже нет ,а может даже и не было никогда  в плане железа, я здесь не местный к сожалению,а вот стоянка древнего человека нашлась в пяти километрах от моего дома,если верить СМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Салда рулит))) Шутка!

Реально,ваши фотки смотрю и удивляюсь такому изобилию, у нас такого уже нет ,а может даже и не было никогда  в плане железа, я здесь не местный к сожалению,а вот стоянка древнего человека нашлась в пяти километрах от моего дома,если верить СМИ)

У нас металлургия. Дороги чушками 30 кг отсыпали. Болота отходами производства засыпали, а вместе с ними и стоянки. "Мужики" ленятся собирать металл им бы что спиз...ь у пожилой соседки. А металла реально много.

IMG_20201028_131702_1.thumb.jpg.b43be0d14226b85be7c98a28e2913cd2.jpg поближе к колесу чушка из чугуна. 

IMG_20201028_131711_1.thumb.jpg.5f7677fc0e32aed162b9b4ec62c9a88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik У нас тоже такие попадаются, только не часто, ленивых меньше походу))

Фото не очень четкое, руки тряслись уже, от счастья конечно, но все видно вроде))

IMG_20200831_102023.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Копушок сказал:

@zondik У нас тоже такие попадаются, только не часто, ленивых меньше походу))

Фото не очень четкое, руки тряслись уже, от счастья конечно, но все видно вроде))

IMG_20200831_102023.jpg

Ну все на зиму поеду на летние дачи в Волгоград))) Шутка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копушок сказал:

Салда рулит))) Шутка!

Реально,ваши фотки смотрю и удивляюсь такому изобилию, у нас такого уже нет ,а может даже и не было никогда  в плане железа, я здесь не местный к сожалению,а вот стоянка древнего человека нашлась в пяти километрах от моего дома,если верить СМИ)

 

По берегам Волги много проволоки лежит, конкретно мест не знаю, но знаю, что у вас ее копают. У себя тоже помаленьку ее дергаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Не камрад, далеко я от Волги  живу.150 км минимум до неё. Да и в районе Волги я думаю есть еще чем и кроме проволоки поживится ,ведь там параходы до сих пор плавают, а это тонны металла,если чо))

Я недалеко от Дона батюшки живу, 30 км всего, а там при советах столько набурили скважин и металла накидали, что мы до сих пор вывозим потихоньку, пока хватает слава богу. Надо только искать и найти.

Изменено пользователем Копушок
Хачу так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

@Arvest Не камрад, далеко я от Волги далеко живу.150 км минимум до неё. Да и в районе Волги я думаю есть еще чем и кроме проволоки поживится ,ведь там параходы до сих пор плавают, а это тонны металла,если чо))

Я недалеко от Дона батюшки живу, 30 км всего, а там при советах столько набурили скважин и металла накидали, что мы до сих пор вывозим потихоньку, пока хватает слава богу. Надо только искать и найти.

 

На буровых нормально можно поднимать. Это хорошо, когда есть что вывозить. Удачи в нашем нелегком деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Знаешь,вроде и есть, а вроде и не всегда( Короче в среднем 120-220 кг. в день  получается, а 300 в день пока не получается, и в этом вся пичалька похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest И вам удачи , по жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал немного остатков чернины и накопленную цветнину за сезон. Мелочь, но за 6-7 выездов бензин отбил (из моих 38 в этом сезоне):D

Цены на приемке у нас в Кемерово на сегодня. 

20201107_153829.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чернина как в августе стала 14 р. так и стоит слава всем богам. А на  цветмет в моем колхозе такие цены что если в Кемерово килограмм 200 чего либо отвезти, то за минусом цены билета можно ещё немножко наварится. Алюминий 35 ,а медь 240 летом сдавал, нужда заставила,блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

282 кг по 15,50 р и коромысловые весы за 2 неполных выезда, темнеет рано.

 

PEVGts6hoBM.jpg TMtogLRanRA.jpg 

 

ax6nPOenFso.jpg fdg7cQie3bU.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая железяка попалась - еле докантовал из леса до машины. Не большая, но толстая - 60 кг. С каждого выезда привожу в районе 100 кг, плюс цветнина.

IMG_20201106_143940.jpg

Изменено пользователем Питеркоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Питеркоп сказал:

Вот такая железяка попалась - еле докантовал из леса до машины. Не большая, но толстая - 60 кг.

   Смотрю пару каналов про "металлистов",меня удивляет,что никто не берёт с собой (может просто не догадываются использовать) метров пять верёвки..,волочь значительно легче,чем нести и кантовать...ну и мешок,на всякий случай,приволочь "издалека" мелочёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

   Смотрю пару каналов про "металлистов",меня удивляет,что никто не берёт с собой (может просто не догадываются использовать) метров пять верёвки..,волочь значительно легче,чем нести и кантовать...ну и мешок,на всякий случай,приволочь "издалека" мелочёвку.

Помимо веревки ещё можно трубки использовать)))) Как то слябик тащили под 200 кг. 200 метров до машины, буксировочный трос, трубы 2 шт. и пару брусков)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   Смотрю пару каналов про "металлистов",меня удивляет,что никто не берёт с собой (может просто не догадываются использовать) метров пять верёвки..,волочь значительно легче,чем нести и кантовать...ну и мешок,на всякий случай,приволочь "издалека" мелочёвку.

Рюкзак для мелочёвки всегда на мне. Но это попалась не мелочёвка. И кантовать пришлось к машине через лес. Там пни, корни, кусты и ТД. На верёвке б не получилось. Самое тяжёлое, что приходилось грузить и везти, это два куска рельсов общим весом 157 кг и коник от лесовоза примерно того же веса. Была ещё тракторная гусеница 12 траков. А так стараюсь не всё в багажник грузить, а что-то в мешках и в салон.

Изменено пользователем Питеркоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...