Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, viktorr сказал:

Да жёсткая конструкция , на кочках некуда сыграть , амортизация на покрышках 

  Добавлю,может это сподвигнет @Маркуса модернизировать за зиму (жалко тележку). Магазинная тележка сделана из проволоки,если распределить  груз равномерно,то довольно много можно загрузить,а если положить кусок железа,гирю к примеру,то на первой же кочке начнёт прогибать,есть риск "гирю" до дома не довезти,можно обшить изнутри фанерой,укрепит многократно. Потом,не подрессоренная телега сильно скачет на "скорости" (правда и просто на рессорах этот эффект имеется,но амплитуда больше),плюс её мотает из стороны в сторону,плюс сильные ударные нагрузки на все узлы,особенно с грузом,отсюда могут возникнуть "грыжи" на резине,погнуться спицы (восьмёрка получается),но до этого думаю не дойдёт,корзина развалится первой. Её надо бы на маятник поставить и присобачить какие нибудь амортизаторы с мото,там и пружины,если повезёт,то и сами рабочими окажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Ребята, спасибо за рекомендации по модернизации телеги к квадрику. Всё учту. Дело в том, что изначально я сделал кузов к тачке из толстой фанеры. Он получился тяжеловатым и борта у него не настолько высокие, как хотелось бы. А тут подвернулась эта супермаркетовская тачка, её корзина оказалась в самый раз по размерам. Если она, все-же, не выдержит нагрузки и развалится, то особо страдать не буду, в замен поставлю ту фанерную, которую сделал раньше. С подвеской телеги сложнее. Чтобы её как-то подрессорить, нужно полностью переделывать конструкцию, а мне этим заниматься не хотелось бы. Есть вариант значительно проще, вместо мопедных колёс поставить более прочные колёса от советского мотороллера. И покрышки у них толстые, будет на них амортизировать. К тому же, у квадрика с прицепом скорость получается совсем не большая, где-то 15-25 км в час. Так что, надеюсь, можно будет попробовать обойтись без подвески на прицепе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь тем, что сегодня было тепло и до обеда даже без дождя, сгонял и сдал металл. Накопанного было мало, в основном то, что собралось после ремонта машин, что валялось возле гаража и всякие обрезки. Загрузил это дело на телегу. Кстати, правильно ребята подсказали и я вовремя сменил на прицепе мопедные колёса на мотороллерные. Мопедные бы не выдержали. Сначала сгонял на квадрике без прицепа на разведку узнать, принимают ли сегодня металл. Это та приёмка, где я квадрик выкупил. Там цена  на металл немного просела, сегодня уже давали 9,30 за кило. Три дня назад было 9,50. Поехал в гараж за телегой. Пристегнул гружёный прицеп и попробовал с ним немного покататься вдоль гаражей, тест драйв, вроде бы. Первый раз же с гружёным прицепом пробую. Квадрик тянет отлично, нагрузку не чувствует почти, управляется тоже хорошо. Можно ехать, до приёмки где-то километр. Выруливаю из гаражей. гляжу, с дороги легковушка с прицепом, металлом гружённая сворачивает и в ближайшую пром зону катит. Я за ней. Оказывается, совсем рядом с гаражами, метрах в трёхстах, новую приёмку открыли. Видать, прибыльное это дело, даже сейчас. Из старых никто не закрылся, только новые открываются. Там по 10 р. за кило дают. Там и разгрузился. Заработок меня порадовал, получилось 650 р. Соответственно, в телеге я привёз 65 кило. Квадрик потянет значительно больше, а вот телега вряд ли больше выдержит. Это, примерно, где-то её предел по грузоподъёмности. Но, и это нормально для такой мелкой техники. так что, теперь и квадрик мне прибыль приносить начал. Потом покатался на нём ещё немного, уже без прицепа. Нравиться мне стала эта техника, что-то, типа, маленького открытого автомобильчика. Жаль, что скоро его на зиму на прикол придётся ставить до весны.

Фото2029_thumb.jpg

Фото2030_thumb.jpg

Фото2032_thumb.jpg

Фото2033_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведывал новые места. Наткнулся на жуткое местечко.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по той бетонке вояк много, и шахты стратегические раньше, тягачи МБР ездили. Объекты по лесам оставленны видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлосборщикам на заметку. Биржу лома отложили на весну. Правительство отказалось от идеи открыть экспорт лома через биржевые торги уже с 1 января 2020 года и продлевает переходный период до 1 апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл сезон комп. Погода хорошая, но заказал новый прибор. Md-4080 подарил подписчику. Жду с нетерпением tx850. 

 

Изменено пользователем Pawell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мая металл дорожать не будет. Но его можно отложить до хороших времён. Я отложил 5 тон. Пусть лежит, цена повысется сдам. Всем удачного металлосбора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 21:30, zondik сказал:

Будем Красно Солнышко ждать))) На приемке вроде работает)

Увы, у нас нержавейку не берут. У самого кучка скопилась. Придётся в город везти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, металл хранить не где. Есть только гараж, где и без металлолома места не хватает. Поэтому, сразу с поля тащу лом на приёмку. Вне зависимости от цен, вынужден сразу оприходовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил с ремонтом квадрика. В качестве обкатки под нагрузкой прицепил к нему телегу загруженную металлом. Там немного из того, что в речке наловил на магнит, но, в основном, собрал всякий хлам из гаража, чтобы зиму под ногами не валялся. Проехал на приёмку. Цены те же, что и были, по 10 руб за кг., минус засор. Получилось на 370 руб. Технику после ремонта проверил, работает нормально. Не знаю, возможно это был последний выезд по железным делам. Скорее всего, надо будет уже делать перерыв до весны.

IMG_4468_thumb.jpg

IMG_4470_thumb.jpg

IMG_4471_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему нет смысла спорить, кто собирает чермет для сдачи, это трудяги, санитары подземных угодий, короче просто-молодцы......... Ну а остальные наверно романтики, мечтатели..... к коим и себя отношу. Весь чермет, что встречается, обратно не зарываю, складываю на видном месте для своих коллег по копу, некоторые железки вешаю на нижние сучки деревьев, чтобы было видней. Сам я транспорта не имею, хожу один, так . что мне было бы затруднительно начать собирать черный металл, а так бросил свои три монетки в карман и легко зашагал домой))))) Наверно каждому своё....

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, все зависит от места обитания и от конкуренции. Мы почти весь сезон посвятили поиску металлолома, получилось без особого выxлопа, так что теперь собираем его только чтобы отбить раcxоды. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2019 в 20:57, Евгений 777 сказал:

На эту тему нет смысла спорить, кто собирает чермет для сдачи, это трудяги, санитары подземных угодий, короче просто-молодцы......... Ну а остальные наверно романтики, мечтатели..... к коим и себя отношу. Весь чермет, что встречается, обратно не зарываю, складываю на видном месте для своих коллег по копу, некоторые железки вешаю на нижние сучки деревьев, чтобы было видней. Сам я транспорта не имею, хожу один, так . что мне было бы затруднительно начать собирать черный металл, а так бросил свои три монетки в карман и легко зашагал домой))))) Наверно каждому своё....

 

Нормальный пост , никакого осуждения все по теме 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил копать вчера. Откопал кабель. Первый раз такой увидел, железная обмотка а внутри свинцовая трубка и в ней бумага. Не провода, просто бумага.

 

Изменено пользователем Pawell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно-жилы до тебя выдернули,а свинец  бросали....я в этом году 50 кг нашёл,куча уже землёй заросла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну металл мужики потихоньку идет в гору 12 руб у нас стал 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже металл по 10 руб., а вот свинец по 50 руб., по 89 руб. это круто, может меня приёмщик наколол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GEZ007 сказал:

У нас тоже металл по 10 руб., а вот свинец по 50 руб., по 89 руб. это круто, может меня приёмщик наколол?

я летом в одну приёмку по 55  сдал,а на следующий день в другой по 75 приняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всего одна приёмка, а может есть и ещё да я не знаю, надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GEZ007 сказал:

У нас тоже металл по 10 руб., а вот свинец по 50 руб., по 89 руб. это круто, может меня приёмщик наколол?

Да он разных сортов бывает. Плавленый свинец дешевле. У меня взяли по самой высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pawell сказал:

Да он разных сортов бывает. Плавленый свинец дешевле. У меня взяли по самой высокой цене.

Да,самоплав свинец дешевле,а металл у нас на той неделе 12 стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и открыл сезон чермета. Жаль приемка закрыта, да и поехал не на "боевой" машине, думал отведу душу, а по итогу неплохо копнул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима в разгаре, а на улице как весной. Ездил за черметом по своим выбитым местам. Как итог- 65 кг. Не много конечно, но главное что не пустой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем! А я смотрю единомышленников нас целая "армия":beer:. Как только приобрел мд (в 2011 году терку 705) и с первых дней копа черняга в багажнике поселилась)))) за один сезон копа набирается 6  (200 литровых бочек)и по мимо этого килограмм 300 отдельно, что не поместилось в бочки)). До нынешнего года всегда сдавал в феврале. У нас в Лен обл. в феврале 2019 года была самая высокая цена 16000 т.с. за тонну . В этом году по видимому буду дальше копить (складывать)))т.к. цена 12500 за тонну....

С уважением ко всем, кто занимается таким не легким трудом! .

20200210_184031.jpg

20200210_184012.jpg

20200210_184047.jpg

Изменено пользователем Вадим- 80
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера товарища видел , он сказал с приемки СМС пришла 12.50  от десяти тон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время освобождать балкон. Пока цена держится сдал 70 кг черного по 12 р с засором 5%, алюминий 21 кг по 50 р, медь 3 кг по 320 р, латунь 3 кг по 180 р и немного цинка, итого вышло 3350 р. 

 

1.thumb.jpg.949de0b9d8b0cc776d4317cd5d356d7c.jpg 2.thumb.jpg.46ed3ffbc64f88e178ea7d2f537501ee.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Два дня назад пробивал цены на чернягу, в среднем  у нас по городу 10,5 руб. за кг. вообщем сильно упала цена. 

"Плюнул" на эти цены и поехал на коп (пока дождя не было) ....монет не попалось зато черняги кг 40 опять в багажник сложил:broken:20200220_175204.thumb.jpg.92840e9fe90fa890d71204888a78f7c5.jpg

С уважением.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...