Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

У нас балакают что металлу кирдык. 

Говорят что заводы печи глушат, хз конечно, это от людей слышал. Если так то бЯда. Многомиллионные убытки и что бы опять запуститься нужно будет чермет за копейки скупать. 

Ну а я с утреца сгонял спину размять. Нашёл не битую конюшню. Фото позже кину когда на весы победу. Сейчас дома груженый стою.

Андрей ты не пугай ) по любому кто то работать будет и мы тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

У нас балакают что металлу кирдык. 

Говорят что заводы печи глушат, хз конечно, это от людей слышал. Если так то бЯда. Многомиллионные убытки и что бы опять запуститься нужно будет чермет за копейки скупать. 

Ну а я с утреца сгонял спину размять. Нашёл не битую конюшню. Фото позже кину когда на весы победу. Сейчас дома груженый стою.

План по металлу в этом году перевыполнен, норма которая требуется заводам. План на следующий год ещё в стадии рассмотрения. Заключаются контракты.

Заводы ещё сами не знают  сколько им потребуется металла.

Так что не паникуем, а копим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл упадет до 8 500- 9 000 за тонну. С середины октября пойдет обратно в рост, небольшими скачками. В декабре ценна будет 12-13.5. Конец декабря небольшой спад.

Февраль- март 14-16. Мой оптимистический прогноз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Металл упадет до 8 500- 9 000 за тонну. С середины октября пойдет обратно в рост, небольшими скачками. В декабре ценна будет 12-13.5. Конец декабря небольшой спад.

Февраль- март 14-16. Мой оптимистический прогноз.

У Вас какой был пик цены макс.?

С утра отметился на поселухе

 

 

IMG_20190927_093323-1404x1872.jpg

IMG_20190927_093338-1404x1872.jpg

IMG_20190927_093352-1872x1404.jpg

IMG_20190927_093357-1872x1404.jpg

Изменено пользователем viktorr
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, viktorr сказал:

У Вас какой был пик цены макс.?

14 000 за тонну. Июль-август.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik откуда такая осведомленность ? 

Спад говорят из за экспорта. Точно не знаю, но вроде экспорт накрылся. Можа  санкции какие ? Туда их у колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr  Виктор привет. Так то да, но лиж бы цена была. У нас уже по 8 а говорят до пяти упадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня так.

IMG_20190927_125757.jpg

IMG_20190927_125732.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

14 000 за тонну. Июль-август.

У нас в том году летом такая была и весной 19 года на короткий миг ) у меня 3.5 тонны всего было с осени , ломовоз бы не дали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

откуда такая осведомленность ?

Из высших эшелонов. (замы металлургических предприятий)

Как говорит мой знакомый, действуйте как в ОПЕК. Когда падает цена, снижайте добычу))) Или копите)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас выше 10 не здавал,  а так частенько что то бартером с чермета тащу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цена пока не очень... весь металл пойдет на хранение в гараж! а тут еще и конкуренты... приезжаю а они уже грузят, "мой" металл))) Говорят подглядели где то что копают тут... то ли на ютюбе, то ли так меня увидели.... не знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть цены 8-9 рублей.... У нас в Подмосковье  ближнем меньше 13-13.5 никогда не падает, по крайней мере правильные приёмки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дмитрич сказал:

Обалдеть цены 8-9 рублей.... У нас в Подмосковье  ближнем меньше 13-13.5 никогда не падает, по крайней мере правильные приёмки.

Вот,вот уважаемый так бывает,на правильной приемке 8,и берут только деловое,а цыгане 9 дают,и берут всякий шлак,и без засора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2019 в 18:45, mityka1378 сказал:

Вот,вот уважаемый так бывает,на правильной приемке 8,и берут только деловое,а цыгане 9 дают,и берут всякий шлак,и без засора.

Ага,а взвешивают на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будут меняться цены на металлолом в конце 2019 и начале 2020 года?

Цены на металлолом, очень сильно зависят от изменяющегося рынка металлопроката.

Проследить и оценить основные факторы влияния на цену металлома, можно проводя параллели с ценами на ченый металл.

Весенне-летний строительный сезон заканчивается.

Пик спроса на металлопрокат, как и предполагали многие аналитики, пришелся на середину июля.

Но уже с конца июля и по сегодняшний день, спрос на металл плавно снижается, что в свою очередь, не может не сказываться на ценах приемок.

Самые популярные виды проката, которые часто не найти на базах в разгар строительного сезона, опять в наличии. 

В связи с возникновение некоторого профицита металла, поднимаются и цены на металл всех категорий.

Небольшое удешевление металла происходит к концу лета, а с начала ноября по февраль, цены падают еще значительнее.

2019 год не будет исключением, и те, кто не сдал скопленный за лето металлолом и ждет до последнего, рискует потерять в цене.

Что касается черного металлолома, в целом все понятно, его стоимость будет колебаться незначительно, в пределах 5-7%.

С цветным металлоломом, картина немного отличается.

Цены на цветной металлолом, в меньшей степени зависят от сезонных колебаний спроса.

Цветной металл востребован в любое время года, а областие его промышленного применения, предполагают круглогодичные поставки.

Стоимость продукции, произведенной из цветных металлов или с их использованием, для конечного потребителя регулярно повышается. 

Несмотря на этот факт, цены на приемку металлолома, повышаются не так активно.

Так например, лом меди в начале года принимали по 420 тысяч рублей за тонну, к концу мая цена упала до 380 тысяч рублей за тонну, а сегодня не превышает 350 тысяч рублей.

Другими словами, если мы вложили 420 тысяч в медь в начале года, продав ее сегодня мы потеряем 70 тысяч рублей.

С алюминиевым ломом аналогично - в начале года алюминий брали по 130 тысяч рублей за тонну, к концу мая цена снизилась до 110 тысяч рублей за тонну, а сегодня не выше 95 тысяч рублей.

То есть, хранить цветной металл, ожидая его подорожания не стоит, можно не дождаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные факторы влияния на рынок металлолома в 2019-2020 годах

В 2019 году государство, наконец, обратило внимание на возможности связанные с организацией сбора и переаботкой вторичного металла.

На прошедшем в марте 2019 года межнародном форуме Moscow International Recycling Expo - особое внимание было уделено исполнению поручения Президента РФ В.В. Путина от 23 февраля 2019г. № Пр-277, п. 1б - о совершенствовании правил обращения с ломом и отходами чёрных и цветных металлов, механизмов вовлечения указанных лома и отходов в повторный хозяйственный оборот, а также о введении процедуры их отчуждения путём продажи на публичных торгах, в том числе с использованием цифровых платформ.

Отрасль металлопереботки попала под пристальное внимание государственных структур.

2019 год станет годом наведения порядка в работе с отходами и вторсырьем, причем ключевое значение будет иметь именно металлопереработка.

Россия и федеральная ломозаготовительная сеть из более чем 7500 лицензированных площадок, не теряя своего 5-го места среди экспотртеров металлолома, должна начать снабжать вторичным металлом и внутренний рынок.

Для того, чтобы добится таких результатов, решено запустить несколько государственных программ, таких как - "Национальный проект Экология" и "Чистая Страна".

В целом, наш прогноз прогноз оптимистичен.

Цены на черный и цветной металлолом, опять начнут немного расти, но связано это будет в первую очередь, не с ростом мировых цен, а с ростом востребованности металлолома внутри страны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот текст был взят из открытого источника одной из компаний Санкт Петербурга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с новым прибором.... 

 

 

 

26.09.2019 в 03:06, Анастасия С сказал:

Уже 8,70

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 21:23, мясовик сказал:

Ага,а взвешивают на глаз?

Взвешивают на обычных советских весах,у меня свои в гараже современные,жена отдала,сперва через свои проверю,потом гружу,и к ним,бывает и на 5 кг разница,я не заморачиваюсь,потому как в моих мешках присутствуют и банки из под консерв,свечи зажигания,проволока,ржавые гвозди,троса,и прочая муть.Тут натыкался пару раз за лето на стоянки бомжей сплошь усеянных пластинками от трансформаторов,и их тоже собирал,я думаю за этот шлак 9 нормальная цена.А деловое у меня лежит,жду ценника.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять металл подешевел. Более пол тонны сегодня сдал, всего то 5 000 рубл. Ну ещё 250 накопал. 

Цветной сегодня хорошо шел.. Титана более 10 кг, меди 2 кг, свинца около 3 кг. накопал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут на приемку привезли 280 кг свинца. Кабеля с воен точек обжигали а там и медь и железо и свинец,

Помню давным давно у нас люд местный на одном поле трудился, попали эти кабеля. Вспомнил про это и поехал проверить,  они обжигали их на месте, а забирали только медь. Ну думаю щас хапну свинца, а там тю тю. Кто то быстрее меня думает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Титана более 10 кг,

Никит, титан кажись, дешовый металл... копейки стоит если не ошибаюсь.. default_hmm.gif.05915e198585333599d754069a260b29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Никит, титан кажись, дешовый металл... копейки стоит если не ошибаюсь.. default_hmm.gif.05915e198585333599d754069a260b29.gif

200 рубл  кг. у нас принимают.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Мне тут на приемку привезли 280 кг свинца. Кабеля с воен точек обжигали а там и медь и железо и свинец,

Помню давным давно у нас люд местный на одном поле трудился, попали эти кабеля. Вспомнил про это и поехал проверить,  они обжигали их на месте, а забирали только медь. Ну думаю щас хапну свинца, а там тю тю. Кто то быстрее меня думает.

более 100 кг его уже накопил))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zondik сказал:

200 рубл  кг. у нас принимают.

Да, ладно? default_hmm.gif.742a4b13644017d4184853b77a7f3544.gif Это нормально!default_thumbsup.gif.936f90ee1c430d6b10184d7d80a9e8d8.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2019 в 20:43, КрасноСолнышко сказал:

Кто то быстрее меня думает.

 

Ун дер гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац...

 

ПыСы. 

Вчера с поля таскал всякое в синюю икеевскую сумочку. Коллега по копу улыбался ровно до тех пор, пока не попытался сумку в багажнике передвинуть. 

Ага, щаззз. Ножи от лемехов, звенья, половина какой то очень злой шестерни, несколько кусков трубы, хлам по мелочи.

 

С грустью в глазах в поле был оставлен лом. Мощный такой лом. Слегка гнутый. Как он туда попал, я не знаю.Но в багажник не лезет даже по диагонали, зараза. А совсем уж засирать салон лень.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

Как он туда попал, я не знаю.

Лом обычно самый нужный инструмент когда гусеничный трактор раззувается. Тогда они и гнутся часто.

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...