Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Сегодня откопал кубик 20 на 20 см и обрезок от прутка диаметром 30 см. Общей массы 25-35 кг. 

Думаю что нержавейка, но магнит слабо но липнет. Скатывается по кубику и зависает ближе к земле.

Вот вопрос, примут как нержавейку или забракуют)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik только приёмщик металла даст этот ответ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

@zondik только приёмщик металла даст этот ответ

Будем Красно Солнышко ждать))) На приемке вроде работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  кстати, железо кубик 20см*20 см весит  сколько ?  пруток 30 см  не считаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

@zondik  кстати, железо кубик 20см*20 см весит  сколько ?  пруток 30 см  не считаем

не взвесил. Нечем было. Но тяжелый. 

В доме выложил, при первой возможности взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Днем рассмотрю их на наличие клейма. Думаю должны быть на промышленных  отходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 16:21, Vapour2 сказал:

 

Ун дер гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац...

 

ПыСы. 

Вчера с поля таскал всякое в синюю икеевскую сумочку. Коллега по копу улыбался ровно до тех пор, пока не попытался сумку в багажнике передвинуть. 

Ага, щаззз. Ножи от лемехов, звенья, половина какой то очень злой шестерни, несколько кусков трубы, хлам по мелочи.

 

С грустью в глазах в поле был оставлен лом. Мощный такой лом. Слегка гнутый. Как он туда попал, я не знаю.Но в багажник не лезет даже по диагонали, зараза. А совсем уж засирать салон лень.

Тоже чистотой авто дорожу,потому как с раннего утра таксую,а потом копать еду,поэтому уважаемый пришел к такому решению,всегда вожу в багажнике 2 старых шторки с ванной комнаты,места занимают немного.В том году косилка попала,вернее ее часть с ножами которая,и рессора с грузового авто,в багажник не влезли.Поэтому не парясь достал свои шторочки,в одну завернул рессору,в другую косилку,и положил в салон,и довольно улыбнувшись покатил домой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати шторки заменят-старый плед,кусок мешковины или дарнита,большой мешок и т.д.Просто шторки не бояться воды,поэтому прям с земли можно взять и завернуть,вот такой лайфак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 23:01, zondik сказал:

Сегодня откопал кубик 20 на 20 см и обрезок от прутка диаметром 30 см. Общей массы 25-35 кг. 

Думаю что нержавейка, но магнит слабо но липнет. Скатывается по кубику и зависает ближе к земле.

Вот вопрос, примут как нержавейку или забракуют)))?

Сам металлообработкой занимаюсь по роду основной работы,нержавейка бывает полумагнитная,магнитная,и немагнитная,конкретно сейчас примеры не приведу,но оно так.Но на приемке как правило проверяют магнитом,если хоть каплю тянет,то не берут,у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон подходит к концу, вчера расчищал балкон, накопилось 60 кг чернины. Цена на приемке сейчас 8 руб/кг, 5% сбросили на засор. Итого 7.6 руб/кг.

Цены в Кемерово на цветной ниже.

20191020_144532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно смотрел наши,новосибирские,7-8 за тонну,печалька...за сезон попуткой наковыряли полторы 200-литровых бочки отборного чермета(траки,компактные толстые железючины)а цветнины мало совсем,даже 10 кг. не наберется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только складировать , на такой цене можно неплохо заработать скупая металл и храня до повышения а оно будет , когда то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом по 10 был. сейчас 7.5... это же как обычно, осень.. весна сезон ) что на чернину что на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Leha Shustov сказал:

летом по 10 был. сейчас 7.5... это же как обычно, осень.. весна сезон ) что на чернину что на цвет.

У нас всегда наоборот было почитай аж с 2008 года,в осень и до февраля цена лезла в гору.И на цвет и чернинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Осенняя прогулка по лесу...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цена на  цветмет. дюраль , медь . бронза , латунь стоит сейчас сдавать или подождать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Какая цена на  цветмет. дюраль , медь . бронза , латунь стоит сейчас сдавать или подождать ?

  Наверняка у вас в регионе есть похожий сайт (сайты) - https://splav21.com/prajs-listy/obshhij-prajs-list-na-lom-cheboksary-keramzitovyj-proezd-9/tseny-na-lom-metallov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Золотая орда сказал:

Какая цена на  цветмет. дюраль , медь . бронза , латунь стоит сейчас сдавать или подождать ?

 

Если есть возможность, копите, а весной сдавайте. В этом году вряд ли цена вверx поползет, скорее всего наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Песенник сказал:

  Наверняка у вас в регионе есть похожий сайт (сайты) - https://splav21.com/prajs-listy/obshhij-prajs-list-na-lom-cheboksary-keramzitovyj-proezd-9/tseny-na-lom-metallov.html

Песенник и Arvest спасибо за информацию - могу задержать сдачу до середины января - потом переедим на другой объект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

могу задержать сдачу до середины января - потом переедим на другой объект .

  Тогда я бы постоянно "держал руку на пульсе",примерно понимаю о чём речь,ситуация не надёжная... Перевезти на хранение в другое место видимо не вариант,если металл в количестве и "качественный",можно попробовать договориться о персональной цене,то есть чуть выше общей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Золотая орда сказал:

могу задержать сдачу до середины января - потом переедим на другой объект .

Середина декабря до середины января. Цены всегда уходили вниз 

Если нет возможности держать до середины февраля и марта, то лучше отдавать в конце ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Каждый раз когда нахожу весомый чермет, откладываю в сторону, думаю с собой загружу потом. Но открываю багажник, смотрю на его девственную чистоту и рука не поднимается закинуть туда кусок ржавого металла.))) Вот и в этот раз ступица от ЗИЛа осталась лежать в поле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hunhuz сказал:

  Каждый раз когда нахожу весомый чермет, откладываю в сторону, думаю с собой загружу потом. Но открываю багажник, смотрю на его девственную чистоту и рука не поднимается закинуть туда кусок ржавого металла.))) Вот и в этот раз ступица от ЗИЛа осталась лежать в поле))

Правильно а то можно втянуться ☺ кто то подберет такие как я и скажем спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2019 в 05:54, Hunhuz сказал:

  Каждый раз когда нахожу весомый чермет, откладываю в сторону, думаю с собой загружу потом. Но открываю багажник, смотрю на его девственную чистоту и рука не поднимается закинуть туда кусок ржавого металла.))) Вот и в этот раз ступица от ЗИЛа осталась лежать в поле))

Поверьте уважаемый,продал симилетнюю калину с девственно чистым багажником,хотя машина бегала в такси,и возила чермет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX Правила прочитайте.Зачем нужен ваш видос в разных темах?

Пункт 3.

55.thumb.jpg.39475570d6e8cd7e01a24b104c72003b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX  Свинец от 80 до 110 рублей за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался с недовесом при сдаче металлолома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...