Перейти к публикации

ATPro vs. GTI 2500


G-w-a

  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. at pro или gti 2500

    • garrett at pro
    • garret gti 2500


Рекомендованные сообщения

По ряду эксплуатационных качеств, а именно, умение работать под водой, выбрал себе аппарат garrett at pro. Однако продавец в магазине породил в душе сомнения предложив взять garret gti 2500, мотивируя, что прибор намного лучше "видит", а разница в 5 рублей не такая уж большая. Ни с одним из этих аппаратов я не работал. Хотелось бы узнать мнение профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ATPro vs. GTI 2500 создана на форуме Вопросы от новичков.

Из предложенных вариантов не выбрал бы ничего.

2500й - достаточно давно разработан и с тех пор не модернизировался.

Безусловно, на момент разработки он был передовым прибором (одна женщина внутри чего стоит..)

Однако, время идет, прогресс его уже обогнал давно, оказалось что говорящая женщина - не востребована и всем только мешает, функция определения размера - ну тоже как-то..во всяком случае без нее вполне можно обойтись.

Тяжеловат.

АТ про - мне кажется цена завышена и не соответствует классу аппарата.

Один плюс - герметизация, но это в основном для пляжного поиска полезно.

Кстати, что значит "лучше видит"? Если речь идет о пляже, то глубина там, как правило, не нужна.

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что значит "лучше видит"? Если речь идет о пляже, то глубина там, как правило, не нужна.

Для меня "лучше видит" - это по земле, в основном по пашне. стандарт - 20-30 см - как раз то, что перепахано. Хотелось бы заглянуть чуть глубже плуга. Что касается пляжного поиска, то на нем не акцентируюсь, он как добавка к посиделкам на природе. Водозащита детектора нужна чтобы пошариться по барским прудам. Там глубина небольшая, но полтора метра железно будет. Да и ила дофига... Одним словом блок управления подмочить легко. Вот поэтому и мысль была - либо герметизация, либо большая чуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь Ат Про,хороший аппарат,с быстрым откликом и глубиной.

Женя,цена абсолютно соответствует классу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь Ат Про

Купил себе прохора и чутка опробовал.

Три момента. Первый - решил на практике вопрос подсветки. В рыболовном магазине продаются светящиеся палочки для сигнализации поклевки, длиной они около 5 см., цвета разные - меня приколол зеленый. Цена - 10 руб. Хватает на вечер - железно, но горят практически до утра. Крепятся элементарно на верх экрана скотчем. Может и не панацея - но меня устроило...

Момент намбер два - как ведут себя стандартные уши при погружении прибора в воду (не наушников)? Т.е. блок в воде, наушники на воздухе на макушке? Разъем держит? Или желательно сразу брать подводные?

Момент три - что-то никак дискриминацию железа не настрою. Пищит цветниной на любую ржавую фиховину. А ентих фиховин на месте - ну просто дофиха . Не столько поисковиком себя чувствовал, сколько землекопом. Может ссылку на видео дадите, или, если не затруднит, так разъясните какой режим считаете нормальным - был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент намбер два - как ведут себя стандартные уши при погружении прибора в воду (не наушников)? Т.е. блок в воде, наушники на воздухе на макушке? Разъем держит? Или желательно сразу брать подводные?

Момент три - что-то никак дискриминацию железа не настрою. Пищит цветниной на любую ржавую фиховину. А ентих фиховин на месте - ну просто дофиха . Не столько поисковиком себя чувствовал, сколько землекопом. Может ссылку на видео дадите, или, если не затруднит, так разъясните какой режим считаете нормальным - был бы признателен.

Первый момент-разъем герметичен,сами уши нет.Если цель погружение-то нужны однозначно подводные наушники

Второй момент-я работаю на Про коинс,отсекаю железо по мах до 40 и плюс еще удаляю сегменты до 75.Железо больше не фонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще удаляю сегменты до 75

Уважаемый! Неутык получается!!! Когда для примера взял обручалку - она как раз до 75 звенела... если быть точным - ровно 60. Сейчас попробовал удалить согласно совета - не видит прохор ее, при чем - в упор! А ржавый гвоздь видит, гад!((( Золото советское, старое, кольцо плашмя лежало, по логике - должно под 100 показывать. возникает вопрос - может блок неисправен? может что из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Неутык получается!!! Когда для примера взял обручалку - она как раз до 75 звенела... если быть точным - ровно 60. Сейчас попробовал удалить согласно совета - не видит прохор ее, при чем - в упор! А ржавый гвоздь видит, гад!((( Золото советское, старое, кольцо плашмя лежало, по логике - должно под 100 показывать. возникает вопрос - может блок неисправен? может что из-за этого?

я так делаю на замусоренных местах,чтобы сигнал шел только на монеты.Золото звенит от 90 у меня.Ржавое железо бывает и под 95 бьет,это верно.А с блоком все впорядке,просто попробуй место поиска сменить,порой помойка на урочище такую какафонию выдает,что охото прибор выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, теперь неделю ждать, чтобы проверить ((( спасибо за совет, пшел грустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно грустить..все приходит с опытом,старайся по началу копать все сигналы и фиксировать в голове,какая находка соответствует цифрам-звукам и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...