Перейти к публикации

Ася 250 с катушкой нел не видит золото


бутылин

Рекомендованные сообщения

подскажите товарищи почему ася 250 с нелкой не видит золото 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ася 250 с катушкой нел не видит золото создана на форуме Garrett.

@бутылин ася евро с дд тоже практически не видит. обручалку брала по воздуху еще кое-как, а прикопаешь буквально на 5-10 см - все, трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бутылин Ася золото видит. ВОпрос в том, в каком сигменте золото у вас звенит. Протестите на колечке золотом, серьге свою Асю сперва и ваш вопрос сам отпадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, бутылин сказал:

подскажите товарищи почему ася 250 с нелкой не видит золото 

Какое конкретно золото и в каких условиях не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить на функцию "реликвия" я постоянно на ней хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что аська не видит голда - это нонсенс ))) вообще голда в изделии аська видит в 3 сегментах (кольца и застегнутые и растегнутые серьги от 1,5 грамм)...но в эти же сегменты попадают и фольга от сигарет(пачки раздавленные плашмя), язычки от банок, 1,2 рублевые монеты...крч абзац полный))) у меня голда в сегменте 5 центов плюс по одному сегменту справа и слева...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vazgen сказал:

то что аська не видит голда - это нонсенс ))) вообще голда в изделии аська видит в 3 сегментах (кольца и застегнутые и растегнутые серьги от 1,5 грамм)...но в эти же сегменты попадают и фольга от сигарет(пачки раздавленные плашмя), язычки от банок, 1,2 рублевые монеты...крч абзац полный))) у меня голда в сегменте 5 центов плюс по одному сегменту справа и слева...

Поднимал сережки детские золотые меньше грамма. Вес точен т.к. сдавал в магазине. А по сегментам точно. Добавлю, что т.к. кольца могут быть на ребре, да и цепочки тоже могут разной формы то сигнал может "прыгать" от фольги до алюминия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська вроде как видит золото получше Тёрки (имеется в виду штатная катушка 7,5 кГц), с 18,75 ситуация исправляется в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@бутылин ася евро с дд тоже практически не видит. обручалку брала по воздуху еще кое-как, а прикопаешь буквально на 5-10 см - все, трындец.

Проводил тесты в поле, евро ася моя на обручалку 583 пробы 7 гр советскую закопанную на 15 см звенит как сумашедшая, сигнал 100% копательский. Видит даже золотой браслет 1,5 грамма из мелких звеньев закопаный на 10 см, правда сигнал спорный и прыгает. Проверял, так же как и копаю, на всех металлах!

 Наверное от грунта многое зависит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 возможно и грунт. но не придумываю, а пишу как есть. с асей начинал. а что у новичка в голове....золото брилианты...:D, это позже все успокаиваются. Под конец первого сезона я задумался.... медь есть, серебро есть, так почему же золото не могу найти... по воздуху пробую - орет отлично. решил провести испытания. взял сережку жены и свою обручалку, выехал за город... я был просто в шоке на сколько слеп прибор, когда цель прикапываешь. Если уж очень точным быть - не скажу на какаю глубину, но совсем не глубоко закапывал. и только на самом верху мешал через мах с черниной. После этого теста я очень быстро от Аси избавился, подумав, что это плохой прибор. Но теперь то мы знаем, что с золотом не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально ася евро с родно дд видит голду. Поднимал обручалки с 10-15 см. точно. Глубже не знаю, т.к. не копаю сигналы глубже. 

Если чуйку забыли поставить, т.к. иногда убирают на пляже то может вплотную не увдить. Но так на каждом приборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki понятно, это же не спор, а просто рассуждение о причинах, которые озвучены в названии темы.)))

Заинтригивал меня этот вопрос, - при первой же возможности проведу я тогда тесты с разными обручалками в разных грунтах на разной глубине с различными настройками :) , пока у меня ещё ася! Результат выложу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что обручалку Ася будет видеть в первую очередь как кольцо (без разницы из какого металла будет обручалка, даже железная), прикапывайте её стоймя, тогда тест будет правдоподобней, удачи в тестах, да прибудет с Асей сила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже давно вопрос глубины и в том числе золота на асе известен. 

Вот на воздухе проводили. Обручалка на 250+Нел шарпШутер на 30 см звучит (в видео 4:50-5:00)

И вы думаете что в грунте она исчезнет полностью и будет только вплотную на катухе звенеть?! А ведь ШарпШутер это снайперка, а штатка  и другие ДД больше катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нел тонадо стоит она плохо видит цепочки мелкое золото кольца по любому увидит а вот со штатной я не пробовал может она моно и будет видеть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, April 19, 2017 в 04:14, Svetliy04 сказал:

@giliki понятно, это же не спор, а просто рассуждение о причинах, которые озвучены в названии темы.)))

Заинтригивал меня этот вопрос, - при первой же возможности проведу я тогда тесты с разными обручалками в разных грунтах на разной глубине с различными настройками :) , пока у меня ещё ася! Результат выложу сюда

@giliki@бутылин , @Николай3 ,@Седой Урал  проверил я значит евро асю со стандартной дд катушкой на золотое кольцо, - и вправду, если положить плашмя, - видит легко на 10 - 15 см, если же положить на ребро, то сбивающийся спорный сигнал на 5 см, а на 10 см - чистым железом поёт!

 Закапывал в чернозем, кольцо 2 грамма, проверял на всех металлах на полной чуйке! Вон оно как оказывается, тяжело рыжик поднять будет если он не плашмя лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аська 350 евро , с родной катушкой на обручалку орет как бешеная 10-20 см стабильно , тонкие цепки до 5 гр если не пучком лежат , не видет практически не один прибор , поэтому пляжники придумали трал , шобы цепки цеплять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@giliki@бутылин , @Николай3 ,@Седой Урал  проверил я значит евро асю со стандартной дд катушкой на золотое кольцо, - и вправду, если положить плашмя, - видит легко на 10 - 15 см, если же положить на ребро, то сбивающийся спорный сигнал на 5 см, а на 10 см - чистым железом поёт!

 Закапывал в чернозем, кольцо 2 грамма, проверял на всех металлах на полной чуйке! Вон оно как оказывается, тяжело рыжик поднять будет если он не плашмя лежит!

Многое зависит и от того где копаете, ежели пляж, а на пляже шансов найти золото больше всего то и железо тоже надо проверять (10 рублей кстати бьют железом) и в основном поверхностные сигналы, глубокие не стоит и заморачиваться. Благо лопатой на штык не надо копать. 

Какие сигналы копать по месту все равно смотреть приходится, например нашли мы урочище битое перебитое, так на Аське с неловской катушкой крестики выдают такой непредсказуемый сигнал, что и копать то не всегда будешь, но зная что может в этом месте таится под такой какофонией звуков уже копаешь. Также чешуя сигнал вообще: на махах - цвет тишина тишина железо тишина железо цвет при этом танцуешь хоровод вокруг цели, копнёшь такой сигнал, переворачиваешь ком, а Ася не видит ничего. Пином выискиваешь негодницу. Но это если знаешь, что в этом месте может быть. Ну и везде пишут и говорят, что с Асей нужно копать практически все, зато шансов выкопать клад больше, правда и сил все меньше))).

Слушайте свой прибор и он вам все расскажет, а земляной дед поможет и Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еклмн, вот я придурок:) я железные сигналы вообще редко копаю, только если с переливами в цвет. сколько блин злата наверное пропустил:huh: полезный пост. но как выше сказано сил все меньше и меньше остается по ходу прогулки, из-за экономии сил и не копаешь железные сигналы. есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сестра потеряла сережку золотую в огороде когда полола  взял у нее вторую что бы проверить кинул в траву   аська моя золото сережку не видит  кольцо видит. хотя проверял  с отключеным железом  надо тогда включить на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, евгений1975 сказал:

... сколько блин злата наверное пропустил:huh: ....

Мне кажется, это касается только пляжа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Мне кажется, это касается только пляжа.
 

ну если так, то не страшно, по пляжам не хожу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, евгений1975 сказал:

ну если так, то не страшно, по пляжам не хожу:)

С ума сойдёшь все сигналы копать! А на пляже, если он не сильно замусорен, можно себе позволить. Тем более - последние монеты из чернины.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А Асе 250 со стандартной моно катушкой видит золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видит , все зависит от размера угла и глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

@giliki@бутылин , @Николай3 ,@Седой Урал  проверил я значит евро асю со стандартной дд катушкой на золотое кольцо, - и вправду, если положить плашмя, - видит легко на 10 - 15 см, если же положить на ребро, то сбивающийся спорный сигнал на 5 см, а на 10 см - чистым железом поёт!

 Закапывал в чернозем, кольцо 2 грамма, проверял на всех металлах на полной чуйке! Вон оно как оказывается, тяжело рыжик поднять будет если он не плашмя лежит!

Также работает не только назолото и на серебро - сигнал становится неустойчивым, скачет показание глубины и металла - проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

Добрый вечер! А Асе 250 со стандартной моно катушкой видит золото?

 

Вопросом навеяло: :D

 

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Что? Кто тебе такую фигню сказал?

- Товарищ майор.

- Товарищ майор? Вообще-то, они летают, но низенько-низенько...

 

А по сути вопроса - смотря какое золото (вес и форма изделия). Большое ровное кольцо - увидит нормально. Ажёрную лёгкую серёжку сложной формы - может и не увидеть (или вы примете этот сигнал за помеху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Добрый вечер! А Асе 250 со стандартной моно катушкой видит золото?

Всё время копаю со стандартной, находил на пляже всё - и кольца (80 %), и крестики (10 %), и привески, серьги (10 %), и браслет один. Это я про рыжьё.

Видит всё она нормально, только ювелирка в основном вся в воде.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первый пляжный сезон (2010), в коробке - серебро

13647953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...