Перейти к публикации

Идеи по кладоискательству!


FedEx

Рекомендованные сообщения

Собственно копал я копал и понял что мешается трава. Поехал и купил газонокосилку на бензине. Копаю в месте где за 10 мин 3 монеты нашел супер сохранности.

Вот пошел я с косилкой в поле скосил все и каждые 10 кв.м. обыскиваю! Но находок все меньше и меньше. Теперь думаю ТРАКТОР арендовать чтобы перепахать. Или может быть купить.

Кто нибудь может подсказать как Вам эта идея толк от перепашки плугом будет? Сколько это денег стоит мне не важно ориентировочные цены в деревне узнал. Теперь хочу узнать актуальность моей идеи!? т.к. лет через 20 у каждого копателя будет свой трактор :)

Прошу посоветовать по поводу идеи. И может кто нибудь уже пользовался такой услугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идеи по кладоискательству! создана на форуме Основной форум.

такую идею нужно держать при себе.Порча земель-это статья.

Таких копателей у нас обычно к верху ногами за березу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, на статью плевать. Землю никто не портит. Ты скажи что думаешь по поводу трактора? Можешь в ЛС кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, на статью плевать. Землю никто не портит. Ты скажи что думаешь по поводу трактора? Можешь в ЛС кинуть

Думаю, что вам лучше обратиться к местным поисковикам.

Возможно , что Вам Москвичам все там можно.

А мы хотим жить с властью и законом мирно и честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет FedEx !

Вам лет та сколько, мне 45 имею в.образование и нижнее.

Погляди тему "Коп чёрных", все будет ясно !

Это в моей деревне, после я разговаривал с организатором сего " беспредела", тот пожаловался, что террой только четыре конины нашли и всё. Я же после них не спеша на слух, ночью четыре монетки. Из них сладенькая 2 коп 1924 г.

Так тот не пахал, а грунт дневной снимал, а Вы предлагаете перепахать.

Вспашка землю переворачивает и рыхлит, а значит это увеличивает дневной слой, до культуры вообще ничем не достать. Главное, что вспашка, рыхление убивает пул(зеркало).

Сам тралю крапиву трактором, жду когда она(масса) высохнет, а уже на 3-4 день иду с м.д. От администрации ко мне претензий нет, а только благодарность, за то, что улучшаю противопожарную безопасность села.

Скошенную массу(траву) лучше сгрести и по чистому , плотному грунту любой м.д. хорошо видит.

Покажи, что находишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен С Саргатским, можно пахать, если пахать не нарушая закон. Минполосы вокруг села-одно из таких направлений, но требует согласования с администрацией. Администрация будет рада, так как положит деньги отведенные бюджетом на эти цели себе в карман. Но будет ли с этой вспашки толк? Здесь я тоже согласен с Саргатским. На последнем своем копе была подобная ситуация, когда в то время как я копал, недалеко появился тракор, вспахивающий минполосу вокруг села. Я дал трактористу на пиво и попросил взять немного правее в сторону интересного бугорка заросшего полынью. Для вспашки минполосы это было не принципиально. Вскрытие показало, что этот бугорок (судя по поднятой наверх керамике) - бывшая фанза 16-19 вв., но лучше бы я копал и шурфил там сам. После трактора было очень проблемно искать по вывернутым валунам дерна.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь раскапывает места где стояли дома, я имею ввиду снятие верхнего слоя на яме. Кто как к этому отнистся (естетсвенно не трактором и не варварски)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор техники "копа" определяется целью. Если Вас интересуют монеты или пр. предметы как КОЛЛЕКЦИОНЕРА, имеет смысл продлить удовольствие и работать только детектором и лопатой. Но если Вы намерены "озолотиться", то тогда, действительно, плевать на закон, плевать на всех и все! Вы же БА-РЫ-ГА!!!

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор техники "копа" определяется целью. Если Вас интересуют монеты или пр. предметы как КОЛЛЕКЦИОНЕРА, имеет смысл продлить удовольствие и работать только детектором и лопатой. Но если Вы намерены "озолотиться", то тогда, действительно, плевать на закон, плевать на всех и все! Вы же БА-РЫ-ГА!!!

Не знаю за что забанили, но тебе поясню все что я нахожу я в отличии от тебя за миллион не продам, это мое хобби не больше. Ты путаешь с бизнесом и то нелегальным. С этим у меня все хорошо и находки свои не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек FedEx_2,

Номад гораздо старше и опытнее нас всех, он заслуженный педагог.

К его мнению прислушиваются не только пользователи ... !

Ему грубить (бычиться) значит плевать на всех остальных.

Более вы мне не интересны, как оппонент.

Варитесь сами в своём соку.

Занимаю позицию Уважаемого Монаха.

"Прощивайтэ" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...