Перейти к публикации

Находки от lelux


lelux

Рекомендованные сообщения

Не мужики..Калашников совсем другое оружие. Просто поверхностное сходство . Там совсем другой принцип действия.....

К стать в "банановых республиках" в африке до сих пор используется бойцами национальных фронтов......Как то видел фото уже 2000 -х годов.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от lelux создана на форуме Отчеты с копа.

вот отрыл сегодня.подскажите может знает кто что это.похоже на какарду. s8233625.jpg

Прикрепления:

8233625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, Штурмгевер, он же МР-44, использовали и бандеровцы после войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных подняли еще три бойца.еще попалась фляга полная спирта. s0052949.jpg s3935601.jpg s9825413.jpg

Прикрепления:

0052949.jpg · 3935601.jpg · 9825413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, чего с флягой сделали?Командору бы нашему такую biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фляга полная спирта.

Выдержка у спирта хорошая уже попробовали или еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командору бы нашему такую

Да не, спасибо конечно, но меня больше дореволюционное интересует. А фляга правда стеклянная?

Добавлено (14.04.2009, 19:31)

---------------------------------------------

Насколько я представляю устройство гранаты, она в таком сохране рвануть может легко!? Не страшно двигать, переносить? Там же усики нафиг отгнили, а пружина внутри скорее всего целая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, спасибо конечно, но меня больше дореволюционное интересует. А фляга правда стеклянная?

Это и есть ещё фляга "до революционная" Скорее всего даже с клеймами орлами. biggrin.gif

Флягу надо бы в таком виде и в музей отдать..Всё же пайка фронтовая....А спирт там скорее всего технический-другого тогда просто не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отрыл сегодня.подскажите может знает кто что это.похоже на какарду.

Прикрепления: 8233625.jpg(337Kb)

А орел, похоже, Польский.

s9354642.jpg

Прикрепления:

9354642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что рядом с гранатами?

так раньше делали гранаты из подручных средств.50 мм минометная мина. s7630216.jpg s0864395.jpg

Добавлено (14.04.2009, 23:23)

---------------------------------------------

diver_ani спасибо за информацию.ато мне сказали что железнодорожная какарда.

Прикрепления:

7630216.jpg · 0864395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.infanata.org/society....ty.html

Сегодня увидел книжку-справочник "Ручные и ружейные гранаты", формат DJVU, год издания 2008г. (из библиотеки сапера). На всякий случай выложил, может тебе, Лелюх, и сгодится, или еще кому-нибудь. Чтобы скачать, нужно там зарегиться, а если не получится, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шепни МЧСникам, что мол на огорода накопал, пусть заберут и взорвкт, порох тол тратил и просие взрывоопасные вещества, посли 25 лет начинабт быть болие чуствительными к любой детонации вплоть до сильного движения вожкуха, взмах руки - руку оторвало, даже если боёк прикипел в результати дефузии и без него рванёт на раз, у нас в области массу народа перекалечело, до сихпор есть места, гдае разводить костёр можно только в проверенных местах, иначе взлетиш на воздух. БУТЬ ОСТОРОЖЕН С ЭТИМ ДЕРИРОМ ОНО ВСЁ ЕЩЁ ЖАЖДИТ КРОВИ, А ЧЕЙ ЕМУ ПО БАРОБАНУ !!! death.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выехал за город на два часа.давно старину не копал . s1472523.jpg s6205945.jpg

Прикрепления:

1472523.jpg · 6205945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пары часов очень даже нормально!Да и сохран у монет вполне достойный_ почистятся будут выглядеть отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у них места интересные(на западе)....Как ни читаешь: заехал на ближайшее поле -покопал , накопал...... У нас если на любое поле свернуть -можно год бродить по окрестностям-кроме запчастей от тракторов ничего не найдёшь.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если на любое поле свернуть -можно год бродить по окрестностям-кроме запчастей от тракторов ничего не найдёшь.... biggrin

Ну почему же...пробки водочные у нас везде находятся еще biggrin.gif , а еще алюм. проволока biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пробки времён застоя я думаю будут интересны копателям не раньше чем через 100 лет..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если на любое поле свернуть -можно год бродить по окрестностям-кроме запчастей от тракторов ничего не найдёшь
Чаще всего верно sad.gif У моего знакомого характер занудный и из педантизма решил одно поле методично пройти, с шагом в полметра. Поставил палатку и все лето махал МД biggrin.gif

Полприцепа железяк от трактора и Камаза вывезли, плюс пробки от пива с водкой 14.gif

И только 13 убитых медяков начала ХХв. да советские монетки 60-70х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из педантизма решил одно поле методично пройти, с шагом в полметра. Поставил палатку и все лето махал МД biggrin

Железный человек , твой друг... Подскажи ему теперь какое нибудь другое поле, по лучше. happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, я его картами нагрузил, пусть чешется, Сибирь большая biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшняя находка s5245806.jpg s6309691.jpg

Прикрепления:

5245806.jpg · 6309691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, Красиво.....Для нас это полная экзотика. Это Речь Посполита или прибалт? Я в этом полный профан.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литовский трехгрошовик

Красиво.....Для нас это полная экзотика. Это Речь Посполита или прибалт? Я в этом полный профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КНЯЖЕСТВО ЛИТОВСКОЕ ДО ОБЬЕДИНЕНИЯ С ПОЛЬШЕЙ В РЕЧ ПОСПОЛИТУЮ, ДАЛЕЧЕ ОДНАКО НАШЕ ПРИБАЛТИЙСКОЕ СЕРЕБРО УКАТИЛОСЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ, КЛАСНАЯ НАХОДКА, ДА ЕЩЁ ГДЕ. clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшний выезд s5682527.jpg s0289628.jpg

Прикрепления:

5682527.jpg · 0289628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо южанам, у них почва плодородней нашей,- вон как монетки хорошо плодятся biggrin.gif . lelux, Поздравляю! И сохран вроде бы тоже не плохой!.А то обычно жалуются что все съедено удобрениями... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...