Перейти к публикации

Находки от lelux


lelux

Рекомендованные сообщения

Млин второй день матерюсь....Не знаю куда вставить....Извини lelux, что в твоей теме...... Но тебе это тоже близко, в смысле ты поднимаешь бойцов, а кто то торгует победой "не дорого".....С....ки прибалтийские....Вот полюбуйся что творится на российском ресурсе....

http://molotok.ru/it...slugi_wwii.html

http://molotok.ru/it...tvagu_wwii.html

http://molotok.ru/it...mera_lyuks.html

А какая ценичная поянительная надпись " состояние ЛЮКС!!! , колодка латунь, двойная

Лот не является пропагандой, предназначен для коллекционирования или реконструкций

Оплата по Контакту, Анелику, Western Union, WebMoney , PayPal, MoneyBookers

в течение 5 раб дней

Отправка после полной оплаты лота

почтовые расходы 5 дол.сша оплачивает покупатель

Рейтинг 0 следствие взлома аккаунта

обо мне: www.militaryantiques.ru"

Пожаловался на лот администрации..Но видимо им уже деньги глаза застелили..Даже не реагируют.....:angry:

сармат извини, но не понял твоего возмущения. в россии что никто орденами не торгует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от lelux создана на форуме Отчеты с копа.

Поинтересуйся что на счёт этого уголовный кодекс разъясняет.... А формулировка "не является пропагандой" вообще издевательство над ветеранами и их подвигом......:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся что на счёт этого уголовный кодекс разъясняет.... А формулировка "не является пропагандой" вообще издевательство над ветеранами и их подвигом......:angry:

ну то что они редиски (не будем выражаться), я знаю.про УК - то же понятно. но к сожалению случаи продажи орденов и в россии не редкость. непонятно что вообще заставляет людей продавать ордена. и вообще регалии предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся что на счёт этого уголовный кодекс разъясняет....

Да - это подсудное дело...B)

lelux, из боле-менее похожего нашел только скифский меч позднескифского времени из нижнего приднепровья, хотя он конечно больше, но утолщение на хвостовике похоже. Так что может быть какой-то кинжал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что они редиски (не будем выражаться), я знаю.про УК - то же понятно. но к сожалению случаи продажи орденов и в россии не редкость. непонятно что вообще заставляет людей продавать ордена. и вообще регалии предков.

Ну знаки различия, омуниция.....Это действительно зона коллекционирования....Меня возмутила эта наглая пропаганда ,если хотите фашизма. Покупайте , продавайте....Но зачем это всё выставлять на всеобщее обозрение....Позор..... Лелюкс меня поймёт....:unsure:

А по теме это кинжал......Наверно германских племён готты...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаки различия, омуниция.....Это действительно зона коллекционирования....Меня возмутила эта наглая пропаганда ,если хотите фашизма. Покупайте , продавайте....Но зачем это всё выставлять на всеобщее обозрение....Позор..... Лелюкс меня поймёт.

сам всегда этому удивлялся.в Киеве постоянно проходит ярмарка старины.был удивлен когда у одного из продавцов увидел около сотни орденов красная звезда.продавцов там много около 700.и с медалями большинство.наш Ющенко там постоянный гость,всегда на открытие приезжает за покупками.

А по теме это кинжал......Наверно германских племён готты...

интересно как у них была рукоятка зделана.для копья или дротика удобней по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо что то намотано было....Возможно кожа..... Для дротика , слишком хороша обработка......Всё конечно ИМХО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как у них была рукоятка зделана.для копья или дротика удобней по моему.

Наверное, деревянная накладка, закреплялась навершием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  формулировка "не является пропагандой" вообще издевательство над ветеранами и их подвигом......:angry:

Полностью согласен, к такому нельзя быть равнодушным.

 

По теме, нашел интересную информацию, согласно которой, твою находку, lelux, сложно причислить к наконечникам копий или дротиков. Ученые пишут, что копье пешего воина 1Х-Х веков общей длиной несколько превосходило человеческий рост: 1,8 - 2,2м.  На прочное древко около 2,5 - 3 см толщиной насаживали втульчатый наконечник до полуметра длиной (вместе со втулкой). К древку он крепился клёпкой или гвоздем. Толщина наконечника доходила до 1см, ширина - до 5см, оба режущих края остро оттачивались. Кузнецы изготавливали наконечники копий разными способами; бывали цельностальными, бывали (очень интересно) и такие, где прочная стальная полоса помещалась между двумя железными и выходила на оба края. Такие лезвия получались самозатачивающимися.

В пластах, относящихся к Х11 веку и позже, археологам попадаются наконечники особого рода. Их вес достигает 1 кг (при весе обычноно наконечника 200 - 400 г),, ширина пера  - до 6см, толщина - до 1.5см. Длина лезвия - 30 см, внутренний диаметр втулки - до 5см. Наконечники эти по форме напоминают лист лавра. В могучих руках воина такое копье могло пробить самый прочный доспех, в руках охотника - остановить медведя и кабана.  Вот такое грозное копье и называют рогатиной. Примечательно еще то, что ученые указывают, что рогатина - русское изобретение, ничего подобного в других странах не обнаружено. Тут невольно вспомнишь о Русских Богатырях!

Для метания наши предки использовали специальные дротики - "сулицы" (от глагола "сулить" - "совать" и "метать"). Сулица представляла собой нечто среднее между копьем и стрелой. Длина древка доходила до 1,2 - 1,5 м. Наконечники чаще были не втульчатые, как у копий, а черешковые, причем , прикреплялись к древку сбоку, входя в дерево лишь загнутым нижним концом. Археологи относят сулицы с более широкими наконечниками к охотничьим, к боевым -снабженные узким, прочным наконечником, способным пробить доспех, глубоко войти в щит.

Про кинжал, ученые пишут, что в состав снаряжения европейского рыцаря, в том числе русского, кинжал вошел лишь в Х111 веке, в эпоху усиления защитной брони и служил для поражения противника, одетого в броню, во время тесного рукопашного боя. Русские кинжалы Х111  века были похожи на заподноевропейские и имелитакой же удлиненно-треугольный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые пишут, что копье пешего воина 1Х-Х веков
В пластах, относящихся к Х11 веку
Русские кинжалы Х111 века были похожи на заподноевропейские и имелитакой же удлиненно-треугольный клинок.

Эта вещь имеет более раннее происхождение. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вещь имеет более раннее происхождение. ИМХО

Спорить не буду, не знаю как по фото определить возраст предмета. Но интересно, подскажи. Ничего не пришло в голову, и как эту вещь прикрепить к древку копья либо дротика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня ощущение еще что ручка утолщение имеет, т.е. утолщение как на ручке ножа например. да и вообще если бы насаживали на древко - не надо было бы на конце наболдашник делать. наоборот на утоньшение бы идти. Но для кинжала он слишком широк, буди против незащищенной цели. Рогатина на маааленьких медведей? :) ритуальный кинжал? (а кстати похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похож на метательный клинок,форма рукоятки и утолщение на конце наводят на такую мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, не знаю как по фото определить возраст предмета. Но интересно, подскажи. Ничего не пришло в голову, и как эту вещь прикрепить к древку копья либо дротика.

Только сравнением с фото и рисунками аналогов, взятых из археолитературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сезон 2010 потихоьку начинается.выехали вечером с ночевкой.а утром в поле.местность встретила прекрасной погодой и относительно уже просохшей землицей.первая находка была зделана глазами.вот такой значек за ранение лежал на поверхности.хороший знак подумал я.

копалось легко и с хорошим настроением.особо находок было мало.но в итоге открытие сезона прошло очень даже нормальненько

post-548-1269876313,539_thumb.jpg

post-548-1269876515,3363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не кисло! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут он где то рядом и сгинул возможно......:rolleyes: Получается ППШ и Дектярь прямо на паханом поле? И гранатка тоже там ? Опасненько крестьяне работают.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо.приятно лицезреть. :rolleyes: нам только это и остается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же жетончег владельца черной раняшки? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же жетончег владельца черной раняшки? B)

уползая на пузе от наших пуль в спешке потерял наверн.а жетончег достался другим камрадам возможно в другом месте :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага или его по полю снарядом разметало......А потом трактора помогли дальше.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё нормальненько. штык от трёхлинейки хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас такого не найдешь...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось держать в руках Дегтярева, но давно. Этот как-то странно выглядит. Диск нормальный, а ствол какой-то укороченный, да еще с кожухом. :o Может модификации каки-то, либо сборная железа получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, стволы у него сменные, как и у большинства пулеметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куды ствол-то делся? Если меняешь, так магазин бы надобно снять для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сложных ситуациях оружие разбиралось или портилось другим методом чтобы недосталось врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...