Перейти к публикации

Удивительная поездка за "грибами"


pawwwel

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане приветствую всех! И так как в этом году непредоставил ни одного отчёта, выкладываю на обозрение историю последнего, необыкновенного выезда за грибами. Прошу модеров неругать что тема немного не тема, но собственно говоря, любая поездка на природу сейчас для меня- коп. Аппарат из машины не выходит, поэтому любой выезд для меня всегда КОП :rolleyes: . Необещаю суперкачественных фото, но немного визуальной информации всёж будет (фото с совой, натюрморт с грибами, и пара монет :rolleyes: ).

История началась ещё в пятницу утром. Мой родственник(любитель охоты,рыбалки и всего лижбы дома не сидеть) предложил, позвонив по телефону, поездку за грибами. Всёб неплохо если расстояние было умеренным 20 ну 50 км. Но 340 км :blink::blink::blink: за грибами было крутовато и первыи ответ про поездку на Алтай-за грибами был соотвественно НЕТ. Но после уважительной причины- в бору попёр белый гриб, наберём вёдер 15 и почувствовавшегося вкуса жареной картошки с белым грибом было решено поездке быть.

Правда был маленький ньюанс- РАБОТА :blink: . Установку гардероба надо было сделать вечером одному из наших уважаемых комрадов :rolleyes: . То есть выезд откладывался на раннее утро, а точнее сказать ночь Субботы- 2 часа ночи :blink::blink::blink: . Извиняюсь за перерыв пошёл гулять с загонщиком львов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Удивительная поездка за "грибами" создана на форуме Отчеты с копа.

Артём! Вся история вкупе интереснее. Закаказ был благополучно сдан уже в одинадцатом часу и за хорошую работу я был одарён хорошей бурылочкой :rolleyes:.Домой добрался только в первом часу ночи, а в 2 00 прозвучал вызов..... Паша я подхожу мы едем? dry.gif Матерится не стал, так как родственник ведь, но понять дал что видал я его грибы....... Только уговор дороже денег, усталости и всего остального.Мы тронулись в дорогу.Направление на Ордынку потом до поворота на Славгород и к месту предпологаемых грибов предпологалось для водителя с трёхмесечным стажем нелёгкое.Тем более ночью вообще никогда за рулём ни ездил.Недоезжая 30 км Ордынки ,проходя небольшой бугорок, автомобиль фарами выхватил прям передомной потушенные фары китайской фуры. Сбросил газ и ушел на обгон, а в это время из эвакуатора вылез господин полицейский :blink: . Маневр с отклонением на встречку пришлось резко продолжить, а Д П С ник резко метнулся по обратному маршруту!!!!После такого стресса ,проехав несколько километров было решено отлить..... Начал искать место и увидел приличный полевой сьезд. Уже светало и подойдя к краю и начав своё дело, заметили что-то большое и ворочующееся.Это оказался птенец совы :blink: . Фотик конечно остался дома и начали напрягать телефоны. Самый фотокамерный оказался самсунг родственника. Возникла неожиданно идея сфотаться с совой. Фото ужасное но факт на лицо :rolleyes:

post-3030-0-80155700-1309099396_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжай, очень интересно что было дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминаторы появлялись Артём еще ни один раз :rolleyes: .Продолжу рассказ. Проводя фотосессию, увидели проезжающий эвакуатор и банду в погонах. Они немного притормозили но после совещания уехали. Поговорив с напарником- решили что нас ждёт сюрприз на посту Ордынское. Так и получилось. Человек в погонах, увидев нас, побежал к подьезжающей машине со всех ног. После тщетных попыток до....ся нам бвло выдано-"Счастливого пути" и Эскудошко с двумя грибниками двинулись своим маршрутом. Вспомнили отравление беляшами в харчевне близ церкви Заволокина и наслаждаясь "приятной поездкой по Бору до выезда из Новосибирской области"- немного расслабились. Рассвет вступал в полную силу.

После проезда через границу Алтайский край произошло нападение вороны на наш автомобиль. Она пошла на таран и автомобиль остался сильнее. Стекло не постродало, но нервы, находящегося в полудрёме Вована, были нарушены серьёзно. После разьяснениий что машина прочнее чем ворона он благополучно начал дремать дальше.

Не буду тянуть резину. Заезжая в намеченное место окончательного маршрута, определил в старой деревушке пару выгодных позиций для нашего брата. После недолгого разговора с местной жительницой-"А.... копатели, дык всё уж перелопатели и махнув рукой!", понял что я далеко не первый- вьехали в бор. dry.gif . Из грибов в этот день, как в принципе я и ожидал, было пол ведёрка на жарёху

post-3030-0-69098100-1309103563_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Паша, давай, продолжай!!!

Коньячек то вкусный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняв, что грибов не будет, двинули по моим пирогам. Первое место никак себя не прявило. Фольга, пробки дали нехорошие ощущения по предстоящему копу. Второе Место показало немного дугую картину. Полазив по крапиве понял, что особых результатов ждать не стоит, пошёл по хоть немного незаросшим участкам. Череч минут десять поиска и поднятых нескольких конин прошёл стандартный вариант находки

После недолгих мытарств и поднятия конины дедушка выдал вот это

post-3030-0-63726600-1309104277_thumb.jp

post-3030-0-62482900-1309104686_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обана!!!! ездил за белыми а привез рыжик???? :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа нессорьтесь с дедушками и бабушками :rolleyes::rolleyes::rolleyes: и будет вам счастье

post-3030-0-23271200-1309104870_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, прими мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя тебе отдельный респект в этой истории :rolleyes::rolleyes::rolleyes:! Начало положено тобою :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная находка, лови плюсик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш супер находка-Поздравляю.

Спабибо Бамсюх! Это просто драйв реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха сам в шоке

Вдополнение напарник лишился после поездки осенней щуки. Грибов домой он привёз чють больше меня :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил фото с совенком в программу , покрутил.

У совенка только глаз красный видно, а у Павла

лицо стало узнаваемым, пришлось прикрыть!

post-5029-0-55446900-1309108321_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, зачет! Жалко +100 сразу не могу поставить biggrin.gif Тебе воздалось за все приключения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня да! Дедушка за труды тяжкие воздал :rolleyes: Спасибо братишка

Вытащил фото с совенком в программу , покрутил.

У совенка только глаз красный видно, а у Павла

лицо стало узнаваемым, пришлось прикрыть!

post-5029-0-55446900-1309108321_thumb.jp

Про глаза не понял. Яж в работе пол недели. За рулём ни.... ни... Иначе с поста Ордынского неотпустилиб. :rolleyes: Коньяк ушол в выхи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Такая находка! Поздравляю!:clap:

Где-то была тема "Золотые монеты Сибири", можно туда поместить...

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучеряво!!! Прими мои поздравления!!! :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья за отзывы и репку :rolleyes:. Всем желаю оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паха как никто рад за тебя, прими мои поздравления. Когда-же мы опять соберём нашу троицу вместе и как раньше ЗА СОКРОВИЩАМИ!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...