Перейти к публикации

Боли в спине.


змей

Рекомендованные сообщения

И еще,я тут проанализировал, у меня спина перестала по утрам болеть после покупки ортопедического матраса, теперь болит только когда тяжести потаскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Боли в спине. создана на форуме Общий раздел.

тут может быть проблема и от шейных позвонков.Я себе взял месяц назад воротник Шанца,стало заметно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утрам перестала спина болеть когда начал катать колесо(не знаю как называется,колесо 20см. с ручками),без фанатизма естественно,так увижу-покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас они находятся на улице зыряновская 119. , а я ходил на красный проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При многих болях в спине, особенно при защемлениях и при постоянном положении сидя и стоя, хорошо помогают упражнения на растяжку позвоночника, они делаются очень осторожно и мягко, зато эффект очень хороший, но это нужно делать постоянно, тем более времени это занимает 10-15 минут всего. Об этом, почему-то, говорят не все врачи, а только те, кто действительно хочет помочь человеку. Делаю постоянно, поэтому многие боли в позвоночнике прошли, там для шеи тоже есть упражнения. Если хотите, могу скинуть ссылку на книгу с такими упражнениями. Они не сложные и хорошо запоминаются. Зато о многих болях, если это не связано только с внутренними органами, вы забудите если уж не навсегда, то надолго.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksreindjer, конечно, кидай. Полезные ссылки никогда не повредят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упражнения это хорошо,конечно,но не стоит забывать,что зачастую самолечение приносит не пользу,а вред.Пусть лучше этим занимаются специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упражнения это хорошо,конечно,но не стоит забывать,что зачастую самолечение приносит не пользу,а вред.Пусть лучше этим занимаются специалисты

К сожалению, большинству специалистов совершенно наплевать. Им или план надо выполнить или денег побольше взять (извините, за столь резкое высказывание, но часто сталкиваюсь именно с такими специалистами :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, я с тобой согласна, но у нас сложно найти толкового специалиста, который бы тебе всё объяснил и дал комплексое лечение, а утренняя зарядка ещё никому не повредила, если делать её без фанатизма. :) Вот ссылка http://www.koob.ru/thomas_hanna/iskusstvo_ne_staret -это книга,она не большая, её можно скачать. "Искуство не стареть" автор: Томас Ханна, там есть два комплекса, один небольшой, а второй более расширенный. Сама его делаю, хорошо помогло при поясничной защемлении нерва. А к врачам я уже давно не хожу, уже сама знаю, что помогает , а что нет. :) Всем здоровья.

Посмотрела по ссылке, :( раньше можно было там скачать, сей поищу её ещё в нете.

вот нашла http://www.likebook.ru/books/view/30823/ , буду рада, если это кому поможет. :)

Изменено пользователем ksreindjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...