Перейти к публикации

Пуговица.


Ivan britva

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанин привет и самого хорошего корп. Вера ездил в гости на дачу,взял с собой свою"асечку" сначала ходил по  лесу но кроме советов и пробок из под водки ничего.,спустя минут 25-30 вышел на поле и выкопал вот такую пуговку. Сам не знаю куда относиться,прошу помощи в определение,позже поднял 1 копейку1901 года но она "какалик" еда даже показывать не буду,попалась ещё и деньга сохрани получше 1735 год и то кое как прочитал,только орёл хорошо виден. Забыл на пуговке цифры 35. Всем спасибо. 

IMG_0153.JPG

IMG_0152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Ivan britva , вы меня конечно извините, но от вас уже не первая тема идет, где вы просите определить за вас, что за вещь вы нашли. При этом сами вы, как понимаю, никаких усилий по поиску не предпринимаете. Почему за вас должны голову ломать и время тратить другие люди? Самому набрать в поисковике фразу "пуговица с цифрами 35" невозможно? А если цену хотите узнать, то к предыдущей фразе нужно всего лишь добавить "цена". Тоже самое с микрометром, в той теме писать ничего не стал, но вангую, что темы такого плана от вас так и будут продолжаться и, потому решил написать. Постарайтесь перед тем, как заводить новую тему по определению и/или оценке найденного вами предмета - пробить его в поисковике, описывая в запросе предмет обычными словами.

Вам же потом проще будет, иначе не научитесь предметы идентифицировать, которые нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял и полностью согласен,на счёт цены она не нужно,хотелось просто определить. Делаю выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

Спасибо за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mehannik сказал:

 

А это разве наполеоновская?

Там и стиль цифр другой, и по ободу окантовка-"лоза", и вверху точка, если не туплю. Я сходу в сторону российской армии подумал...

 

_________

 

Ни разу не специалист в теме, но "Пуговица РИА 35 полк" в гугл, и имеем что имеем:

https://meshok.net/item/51871761_Пуговица_полковая_35_полк_РИА - ать

http://newauction.ru/offer/pugovica_polkovaja_35_polk_ria-i19242910782973.html - два,

и на сладкое http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=78&n=numb&nreg=35&gr=&fn=numb - три.

 

Вот так по фото, имххо, денег она не стОит...

 

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, что пуга видится офицерской и была в позолоте. @Ivan britva размер нужно указывать. у этой 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская, состояние грустное. Ежели это 35  - тады вот:

 

5925924594446_35.thumb.jpg.20f4be70093df5c33836ed499c541a55.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо постараюсь будь предусмотрительней,линейку нет под рукой как будет пришлю   Фото. Ну а так примерно этот размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2017 в 15:59, Ivan britva сказал:

попалась ещё и деньга сохрани получше 1735 год

это полушка 1735...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...