Перейти к публикации

Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение)


gorai66

Рекомендованные сообщения

Сам с собой разговариваю:huh: Видимо только у меня данный аппарат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Боятся люди приборов без экрансика, не информативно говорят...говорят копать с ними больше надо... я со своей масочкой железо забыл когда копал уже, даже кольца слышно хорошо, глубина отличная, отклик-пин даже не нужен, с первого штыкп нормальные сигналы ловлю)) вообщем я даже не знаю что мне еще нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие наушники используете? Я вот ws3 купил, попробую в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пользуюсь обычными проводными с регулятором . Правда как уже писали выше ,башку давят и летом жарко, но ниче. Взял недавно к своей катушке 11 дюймов  для мусорок 5дюймов нелл. После большой катушки на месте где очень много железного мусора ничего  полезного с маленькой не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался на коп, сигналов много, но земля как бетон (мерзлая). Отошла сантиметров на 5 - 10 и то только на солнечных местах. Выкопал перстенек, больше не чего не смог. Первое впечатление по прибору: при креплении блока под подлокотник показалась что нарушается центровка и катушку задирает вперед и вверх. Неудобно. Решил что буду носить блок на поясе.

Пока все.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй выезд, накопался вдоволь. Из интересного только 1 копейка 1771 года (сибирь) и наконечник стрелы. Ходил на разных настройках (рекомендуют на форумах). Дискрим работает в основном четко только на воздухе (в земле чермет бьет в цвет). Кованные гвозди на D1 и D2 сигнал очень четкий как монеты, алюминиевая проволока тоже. Пробки водочные так и не удалось отсечь по дескриму. Со мной ходил комрад с 505 террой, итог 3 монеты, и разный шмурдяк.

Вывод делать рано, но прибор пока не понял.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу беседовать сам с собой:D

Продолжаю разбираться с мд, копаю много, пробую все настройки. Результат: 1 копейка 1985 года, 2 копейки 1961 года, деньга 1748 года и третья часть деньги сибирской (кто то отрубил от деньги треть, печально).

Немного начал понимать сигналы на слух (но все равно копаю все).

Удивило следующее, сигнал, выкопал, найти не могу, землю просеял, сигнал есть, применяю пин, пин засигналил, в руках не чего нет, пин на что то сигналит, нашел!!! Оказалась скрепка которой скрепляют тетради (12 листов и т.д.). Искал по причине возможного наличия чешуи.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбрался на часок в огород, много осколков керамики. Много металломусора (пробки, проволока, фольга и т.п.) монет не одной. При работе на d2 сигналит почти непрерывно (много железа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Привет,задумался вторым прибором взять Адвентис 2 для мусорок.Возник вопрос,на скока батареек хватает?и с аккумуляторами столько же работает????:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что на батареях часов 50. Это с наушниками. Я по своему опыту пока сказать не чего не могу. Прибор только первый сезон. На ревю есть страниц 100 по этому прибору, почитайте.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Да читал,но там разные отзывы.СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 Приветствую! Ад-2 не чем не лучше АД-150.,Только крутилок побольше,Имею второй год  АДХ-150 с моно катушкой.Причешет всех ась в плоть до профессиональных приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sash69 сказал:

Возник вопрос,на скока батареек хватает?

Француза использую вторым прибором... Да батареек хороших хватит на три, четыре дня,с утра до ночи, (с ушами) без них не хожу уже давно...

search.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KARAVAH сказал:

Француза использую вторым прибором... Да батареек хороших хватит на три, четыре дня,с утра до ночи, (с ушами) без них не хожу уже давно...

search.gif

Ясно,тоже выяснил что разница только в БГ,а на мусорке он не нужен.СПС!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил сегодня пару часов, накопался...Три монетки, 1 копейка 1961 год, 5 копеек 1962 год и деньга 1748 год. Деньга довольно сложно лежала - сверху кусочек ржавого железа, потом деньга а под ней кованный гвоздь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasD сказал:

Походил сегодня пару часов, накопался...Три монетки, 1 копейка 1961 год, 5 копеек 1962 год и деньга 1748 год. Деньга довольно сложно лежала - сверху кусочек ржавого железа, потом деньга а под ней кованный гвоздь.

Добрых суток.,скорее всего случайность ,к одному  тону привычка нужна,а она появится от числа выходов на поиск. Срастётесь с прибором и равных не будет...

Он ещё не раз порадует вас!,я больше чем уверен....Удачи!

friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надеюсь. Я и пишу тут для того что бы те кто владеет этим аппаратом делились своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покопал пару часов. Итог 4 монеты (деньга 1738 года, копейка "сибирь" 1768 года, 15 копеек 1932 и пятак 1957 года), крестик "штурвал", чернильница "коломарь" в эмалях с небольшими утратами, ну и цветмет.

Приходит понимание прибора!

Всем удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в ВК взял 150, второй день аппарат "мучает."... Нравится! Правда от пробок и мелкого алюминия не отобьётся, боится золото пропустить! А я ни как смелости не наберусь, взять такой же аппарат.... Все вроде довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат сегодня, копал минут 40, из находок копейка "сибирь", год 17.., пряжка школьная 50-60 годов прошлого века. И пробки!!!!!!

Но все равно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки....!!!? Вот как от них отрезаться ....!? По ВДИ хоть видно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается отрезать, опасаюсь отрезать что то более ценное. На поселении попадает чешуя так что не рискую. При тестах по воздуху пробки можно обрезать а в земле не очень.

Писал про случай с деньгой, немного уточню, ходил на d2 поймал сигнал, выкопал, в комке кусочек ржавого железа под ним деньга лизина. Решил проверить как звучит положил монету в яму, провел катушкой, а сигнала нет!!!!Переключил на d1 сигнал появился, достал монету провел над ямой сигнал есть, копаю гвоздь кованный. Положил монету в ямку провел на всех режимах, монета звучит. Видимо сигнал от гвоздя забивал сигнал от монеты а дискрим его вырезал. Короче с настройками нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым прибором нужно подружиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний коп 2 монеты, 10 рублей Краснодарский край и 3 копейки 1924 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх бы адвентиса прикупить..может кто подскажет?) а может ADX 250 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А металлоискателем есть опыт? Думаю если как первый мд, то не стоит, не прост в освоении, по причине отсутствия экрана (менее информативный) и однотональный звук. Может наступить разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 12:07, огородник сказал:

Пробки....!!!? Вот как от них отрезаться ....!? По ВДИ хоть видно! 

 

Никак вы от них не "отрежетесь". И по ВДИ кстати - "не видно". Это те-же сектора, где советская мелочь. Бывает что отличается сигнал, бывает что нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 15:07, огородник сказал:

Пробки....!!!? Вот как от них отрезаться ....!? По ВДИ хоть видно! 

Если вы про адвентус, то ВДИ он показать просто не может, причина проста, у него нет экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...