Перейти к публикации

Ура! Первое золото в этом году...или нет?


Андрей215

Рекомендованные сообщения

Почему клеймо желтое?

Почему на трещине цвет кольца отличается? Почему произошло отслоение верхнего слоя?

IMG_20170605_120348_HDR.jpg

IMG-20170604-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура! Первое золото в этом году...или нет? создана на форуме Предметы быта.

Это колечко не раз по ломбардам шастало...де нашли если не секрет? В песке, в земле, у себя на подоконнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле.под слоем дерна.тоесть потеряно не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Нормальное золото, на мой взгляд. Пытались запаять непрофессионально. Припой растекся во все стороны, а в шов и не попал, сфуговано было плохо. Вот и пятна эти припоя какого-то левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно до пустим.а клеймо?( желтое и звезды не видно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pensioner сказал:

Приветствую! Нормальное золото, на мой взгляд. Пытались запаять непрофессионально. Припой растекся во все стороны, а в шов и не попал, сфуговано было плохо. Вот и пятна эти припоя какого-то левого.

Это скорее всего не припой. Это ожог от кислоты, которую применяют при  проверке. На одном из фото виден ещё и запил. ТС, не в обиду, но вариант "на подоконнике" здесь больше подходит..и знаете почему? Нет остатков грунта ни в разломе ни в пробе-именнике, а они должны там быть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так оно по мыто !грязное как то не удобно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей215 сказал:

Ладно до пустим.а клеймо?( желтое и звезды не видно?)

Какой звезды? там ленинградская альфа и мужик с молотком, до 1957 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей215 сказал:

Спасибо!.а про цвет клейма??

Пот, жир, грязь, мазь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей215 сказал:

Бред?

Ну, ежели неспособность связать боле трёх слов в логическую цепочку норма жизни, а хамство в ответ на непонятную версию норма поведения:blink: - то далее отгадывайтя свои ребусы  самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну позвольте , а как реагировать на ваш ответ? Что , нельзя ответить нормально? Извините но я с вами лично не знаком и не знаю всего вашего" остраумия"!на вопрос почему клеймо желтое.такой ответ?как реагировать?я переспросил "бред"думая что вы так считаете,элементарные вопросы.ну а норма жизни у каждого своя.и хамство мереется индивидуально.в вашем случае (ведрами)с уважением андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это золото 583 пробы, не сомневайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вазген. По пайке я согласен.а вот по отличию цветовой гаммы самого кольца и цвета пробы есть сомнения?просто дома есть 583проба но там все по другому.(ни когда с таким не сталкивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей215 сказал:

а вот по отличию цветовой гаммы самого кольца и цвета пробы есть сомнения?просто дома есть 583проба но там все по другому.(ни когда с таким не сталкивался)

Это обычное дело, отличие цвета в именике и пробе, от цвета самого кольца. Объяснить можно тем, что при полировке поверхности как снаружи так и внутри кольца, невозможно отполировать поверхности которые в штампах, маленькие они очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей215 сказал:

Спасибо большое вазген. По пайке я согласен.а вот по отличию цветовой гаммы самого кольца и цвета пробы есть сомнения?просто дома есть 583проба но там все по другому.(ни когда с таким не сталкивался)

цвет в штампе - натуральный цвет, все что касалось кожи и других вещей имеет отличный цвет (может мазью мазали, может еще какое воздействие подвергалось кольцо, жиро-пот с рук), вот потому и отличаются цвета самого кольца и области пробы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вот нормальные ответы!ребят, я же к вам как к профи обратился!а что бы ха ха послушать в цирк можно сходить.с уважением андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...