Перейти к публикации

Напитки домашнего приготовления


Kersh

Рекомендованные сообщения

Ну так , голова болеть не должна вообще если в меру принимаешь! В противном случае это хреновая самогонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напитки домашнего приготовления создана на форуме Хобби и увлечения.

Добавлю рецепт домашнего клюквенно-апельсинового ликера, у меня всегда на праздник припасена бутылочка, женская половина гостей просто "пищит" от восторга. Готовится просто, аромат зашкаливает, сладкий, очень насыщенный.

 

Вода - 1 стакан

сахар - 2 стакана

клюква - 2 стакана

сок апельсиновый (свежевыжатый) - из 2-х больших апельсинов

цедра апельсина (тертая) - 1-2 ст. ложки

водка (чем лучше водка, тем лучше результат) - 2 стакана.

из данного количества продуктов получается чуть больше литра ликера.

 

В эмалированной кастрюле соединить сахар и воду. Доведите до кипения и дайте покипеть минуты 3. Помешивайте, чтобы сахар полностью растворился.

Добавьте клюкву, апельсиновый сок и цедру, снимите с огня и дайте немного остыть.

Деревянной ложкой или толкушкой немного по- толките, так, чтобы только лопнули ягоды.

Добавьте водку и хорошо перемешайте. Перелейте в стеклянную емкость, плотно закройте крышкой. Настаивайте в темном прохладном месте в течение 3-х недель, взбалтывая каждый день. По истечении 3-х недель профильтруйте ликер, разлейте по бутылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу чтоб не терять времени пока акация бродит и доходит до состояния перенонки(холодно в этом году)

, настаиваем напиток для ЖЕНСКОГО пола!

Для начала вот вам порадоватся..post-19230-0-35095000-1399890837_thumb.j

Это добро, в большом колличестве засыпаем в бутыль и засыпаем сахаром , заливаем спиртом и настаиваем на солнце в закрытом бутыле!

post-19230-0-15577700-1399891230_thumb.j

p.s/В этом бутыле приблизительно 150 роз и ещё добавляются!!!/

Месяца через 2 добавить дистилированой воды и оставить ещё на месяц!

Теперь сцедить и принимать в меру! ;)

А кто увидел лошадь? :) :)

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь -то я увидела  :D  , а вот где столько роз взять?...Придется на ромашках напиток делать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуванчики.

с них хватче получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь -то я увидела  :D  , а вот где столько роз взять?...Придется на ромашках напиток делать  :D

Нина, как я уже говорил, "избалованные мы тут :) " Совем забыл что, это Сибирский форум :) а у нас как-то так , с каждой клумбы каждый день...post-19230-0-94268500-1399907527_thumb.j

100-150 цветков в день , это не проблемма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Выращивайте розы, настаивайте ваш  волшебный напиток и как только границы не будут на замке мы нагрянем к вам дегустировать все съестное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что ,границы на замке ? Российские граждане могут без визы заезжать на територию Грузии! Ооочень много туристов приезжает из России!

http://jimmi-gokins.livejournal.com/77497.html

А это сама тема ;)

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9845-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F/page-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от это я тему то чуть не пропустил.... :beer:

 

 

Добавлю рецепт домашнего клюквенно-апельсинового ликера,

спасибо за рецепт, надоть попробовать!!!

100-150 цветков в день , это не проблемма


ну по 100 цветков в день слабо, а вот пару десятков это мы могём со своего розария.

Зураб, спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский рецепт "Чайного ликера":

 

1 л - спирт

1л - вода

 

Воду кипятим, засыпаем 4 чайных ложки чая.

Остужаем

В теплую воду засыпаем спичечный коробок лимонной кислоты.

В полученный раствор добавляем спирт и все перемешиваем.

Далее добавляем 2 стакана сахара

Отстаиваем 2 дня в темном месте и продукт готов к употреблению...

 

Сегодня обнаружил в шкафу застоявшиеся, но некогда после Нового Года "отработанные"... 1,2 литра "вишневки" (2 литра вишни, засыпанные в 3-х литровую банку и залитые водкой), почти литр "иргинки" (800 гр. ирги залитый водкой в 1,5-ра литровой банке) и 1,2 литра вишнеклубневочки ( 1 литр вишни + 0,5 литра клубники - залитые водкой в 3-х литровой банке).

... После Нового года настоявшиеся с августа 2013г. напитки были слиты в бутылки, ягода отдавлена и получившийся в результате отжима сок слит в бутылки с настойками... тогда я помню по 50 грамм с каждой емкости продегустировал...

Итак... сегодня они обнаружены (хорошо живем, когда такие ценные напитки оказались до сих пор нетронутыми)... опробованы и проверены на крепость (все скинули градус до 25-30-ти)... потом было принято решение о консолидации всех настоек, затем повышение градуса добавлением спирта - выше 30-35 градусов повышать не стал...

разлил 3 литра по  бутылям, а остатками вот балуюсь потихонечку (очень уж приятный напиток получился).. :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже занимаюсь винокурением уже 4 года. Делаю самогончик. Потом очищаю марганцем, отстаиваю, цежу. На 3 литра 3 столовые ложки сахара, на кончике ножа корицы, пол чайной ложки кофе, 4-5 тертых орехов миндальных, и коры дуба столовую ложку (кору беру в аптеке). Настоять до цвета коньяка и можно пить. Знатоки элитных напитков не сразу распознали самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь -то я увидела  :D  , а вот где столько роз взять?...Придется на ромашках напиток делать  :D

Кстати, в наших краях есть великолепный заменитель - шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил винцо с малины, на очереди красная смородина, ирга, ежевика... :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С малиной поаккуратнее, считается тяжёлое вино, особенно для головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал про такое, а вот и испытаем, говорят зависит от способа изготовления...



да тем более, много не употребляю, так что думаю не проблема, просто интересно, что получится...



(800 гр. ирги залитый водкой в 1,5-ра литровой банке)


тоже надо попробовать...

я уже года три оббираю кустень ирги, вырос в граничном рву, который отделяет у нас лесную зону от поля... ягоды раза в два крупнее, чем где-либо видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за прошедшее время к малиновому вину, добавилось вино из красной смородины и вино из ирги... ну пока еще не совсем вино... бродит вовсю по кладовке... :ph34r:

теперь на очереди ежевика и черноплодна рябина... :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бужоле разлито по бутылкам, проба снята... ждем месяца полтора дозревания... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, чего там фотать, дегустировать надо!!! Если до вас доберусь в ноябре, захвачу виноматериала на дегустацию... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема неиссякаемая! особенно в России.

Купил 10 литров отменного спирта. Вот теперь думаю, каких настоек сделать. Планирую на черносливе, может на калине. Может ещё что нибудь придумаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орешки, клюква, брусника... эээх настоечки получаются!!! :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орешки, клюква, брусника... эээх настоечки получаются!!! :booze:

Делал на кедровых (чищенных) орехах - что то не понравилось. тяжеловата! Может орехов переборщил. Потом при разведении с водой получилась белая, як молоко.

вот брусника думаю вкусная получится. Попробую. К весне должно быть уже всё готово! :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема неиссякаемая! особенно в России.

Купил 10 литров отменного спирта. Вот теперь думаю, каких настоек сделать. Планирую на черносливе, может на калине. Может ещё что нибудь придумаю! :)

У меня отличный рецепт под 10 литров спирта сохранился! Дед еще так делал!!!

Вообщем так берем 10 литров спирта и добавляем воду в пропорции что бы градусов 40 получилось. Даем полчаса на остывание и вуаля классический коктейль rusih vodka готов. Закусывать по вкусу но я предпочитаю картошечку с солеными грибочками! 15 лет по алкогольным заводам мотаюсь лучшего рецепта пока не видел. Спирт слишком агрессивная среда что бы мешать его с чемто. Нет конечно можно и сладенькую сделать, но на выходе столько альдегидов с формальдегидами получается что жуть.

А все остальное от лукавого. По этому и болеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отличный рецепт под 10 литров спирта сохранился! Дед еще так делал!!!

Вообщем так берем 10 литров спирта и добавляем воду в пропорции что бы градусов 40 получилось. Даем полчаса на остывание и вуаля классический коктейль rusih vodka готов. Закусывать по вкусу но я предпочитаю картошечку с солеными грибочками! 15 лет по алкогольным заводам мотаюсь лучшего рецепта пока не видел. Спирт слишком агрессивная среда что бы мешать его с чемто. Нет конечно можно и сладенькую сделать, но на выходе столько альдегидов с формальдегидами получается что жуть.

А все остальное от лукавого. По этому и болеете.

Вот и не правда. Я не говорил,что болею. Как раз наоборот - после настоек (уже готовых) голова на утро не болит. Было дело выпили 1,5 литра настойки (42-45 град) на троих. Думал умру. Ан нет, на утро было тяжко, но не сильно.

Хотя полностью согласен - Рашен водка это весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не правда. Я не говорил,что болею. Как раз наоборот - после настоек (уже готовых) голова на утро не болит.


поддерживаю!!! не болит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не правда. Я не говорил,что болею. Как раз наоборот - после настоек (уже готовых) голова на утро не болит. Было дело выпили 1,5 литра настойки (42-45 град) на троих. Думал умру. Ан нет, на утро было тяжко, но не сильно.

Хотя полностью согласен - Рашен водка это весчь!

Ученые в акуе от свойств спирта берем условно 100% дистиллят спирта и воды. Смешиваем... На выходе куча жбони сложно углеродистых соединений от которых и болит бошка. Короче чем меньше вокруг спирта мы делаем реверансов тем он более безопасен. Особенно сахар

поддерживаю!!! не болит...

Какие ваши годы:) хотя у нас с вами год одинаковый... Юбилейный так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по такому рецепту пробовал смородную и из винограда "Изабелла" , вкуснотищааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...