Перейти к публикации

Напитки домашнего приготовления


Kersh

Рекомендованные сообщения

а вот тут сложнее. имбирку делал чисто "на глаз". то есть имбирь, лимонная цедра, сахар, вода, дрожжи "саф левюр" в минимальном количестве. чтобы бродило потихонечку, как квас. дня через четыре отфильтровать и по полторахам разлить. некоторое время подождать, пока газики начнут опять выделяться. ну и в холодильник, на карбонизацию. штука на любителя, но я - он самый оказался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напитки домашнего приготовления создана на форуме Хобби и увлечения.

Пасиб, попробую на досуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, брат Керш, за дивный рецептик! вкусно!

Всегда пожалуйста! ) 

Летом вычитал в сети рецепт самогона на зеленых помидорах, зеленых у меня не было , но было пару пакетов спелых вот на них и замутил. Перегнал два раза дробно и поставил на щепу дубовую. Вышло конечно у меня немного совсем, но кто пробовал говорят "Вискарь" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая фильтрация

а через что фильтруется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через что фильтруется?

Обычным шлангом, просто сцеживается до осадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сцеживается до осадка

ну тогда это декантирование (снятие с осадка). можно ещё на бентонит внимание обратить, способствует более полному осаживанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда это декантирование (снятие с осадка). можно ещё на бентонит внимание обратить, способствует более полному осаживанию.

Ну у нас это называется "გადაღება" :D

Бентонит мы не используем т.к. это вино не употребляется до весны и за это время оно прекрасно отстаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас это называется "გადაღება"

ну так я и говорю :)

а вообще я бентонит в основном для бражки пользую, чтобы время не терять перед перегонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я и говорю :)а вообще я бентонит в основном для бражки пользую, чтобы время не терять перед перегонкой.

;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня спирт до сих пор стоит без дела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно слей его с осадка :)

Один из способов очищения самогона - марганцовкой. Разводится до бледно-розового цвета и через дня три фильтруется. Абсолютно прозрачный и без сивушного запаха. А потом настаивается на дубе (или на дубовой коре из аптеки). Почти коньяк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно слей его с осадка :)

Один из способов очищения самогона - марганцовкой. Разводится до бледно-розового цвета и через дня три фильтруется. Абсолютно прозрачный и без сивушного запаха. А потом настаивается на дубе (или на дубовой коре из аптеки). Почти коньяк получается.

Кстати, дубовая кора (настой) хорошо влияет на дёсна. Укрепляет дёсна и соответственно зубы. Почти лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти коньяк получается.

Ага! Так и называется такой настой "Латгальский коньяк"

3л самогона 45-50% двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара.Сахар заливаем 100мл сема и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный сироп ,который сделали из 100мл сема и сахара ! Уже через 15 минут настой начинает приобретать коричневый цвет !!!

НАСТАИВАТЬ НАДО 1 НЕДЕЛЮ И НЕ БОЛЕ 1 МЕСЯЦА (я кору предварительно ошпариваю кипятком, даю немного постоять и в дело)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersh, ага, хороший рецепт! главное - с гвоздикой и мускатом не переборщить. я через неделю процеживал обычно и ещё на пару недель в тёмное место. потом через тонкий фильтр пропустить и на стол :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,мне как-то настойки, вина, наливки , ликеры не нравяться (за исключением наверное Лимончелло") а так больше как-то фруктовые, ягодные, зерновые дистилляты настоянные на подготовленной дубовой щепе :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Kersha столько вкусных рецептов, представляю если зависнуть в его компании, через сколько можно домой будет вернутся  :D

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через сколько можно домой будет вернутся 

Ну у нас слет был два дня, но самые любители вкусных напитков отдыхали там дней пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,мне как-то настойки, вина, наливки , ликеры не нравяться (за исключением наверное Лимончелло") а так больше как-то фруктовые, ягодные, зерновые дистилляты настоянные на подготовленной дубовой щепе :ah:

 

а рецепт Лимончелло есть у кого? Много слышал позитивного о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо-а то у меня 40 литров самогона  пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня спирт до сих пор стоит без дела :D

 

вот спасибо-а то у меня 40 литров самогона  пропадает

у одного спирт без дела стоит, у другого самогон пропадает, вот и верь что Россия спивается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем занимаюсь мёдом(для себя и друзей)),летом засахарившие рамки с мёдом покидал в бидоны (2 по 20л)добавил дрожей и ....забыл)  сам не употребляю-дал соседу на пробу)говорит-хороша,по ногам лупит-но сладости нет,типо начинает киснуть...и что с ней делать? песка добавить?или перегнать её?...как то жалко продукта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегони ее и будет самогон с запахом меда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегони ее и будет самогон с запахом меда. 

как вариант,да-но эт будет уже не медовуха!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мобыть закрепить??? спиртом??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мобыть закрепить??? спиртом??? :blink:

Миха не по феншую будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, всмысле с утра??? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...