Перейти к публикации

Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно!


Yuhan

Рекомендованные сообщения

Подарили пилу партнёр 5000 плюс. Человеку не нужно. Неисправен стартер. Оборван шдудок. Кто нить может что то сказать про агрегат? Есть ли смысл заморачиваться, если кроме шнурка ещё что то неисправно?

 Фото из инета.

 

 

 

 

image.thumb.png.f04dd6a3735ae01b3e7a9220d2e81da5.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно! создана на форуме Отчеты с копа.

Разобрал, почистил, проверил искру, залил смесь и завел" с толкача№ посредством дрели и головки на 13. Стартер восстановить пока не могу. Сломан и заклеен корпус, и отсутствует барабан, на который наматывается шнур.

image.thumb.png.e986616a71c5fcfb8d449116f282d432.pngimage.thumb.png.91cbfc05c86286b415bc9bcdc7fb452f.png

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Купил себе говнодрон, в ознакомительных целях.

Немного про игрушку. Куплен в ознакомительных целях. Вряд ли заинтересует так, "что кушать не могу".. Следовательно ешо судьба, после некоторого времени интереса, пылиться на шкафу. Пусть на шкафу пылиться игрушка за три тыщи, не дороже.
Называется RG 107 pro. Весит 98 граммм.в комплекте три аакум.,пульт, провод для зарядки, сумка, отвёртка, две пары лопастей, защита винтов и инструкция.
Ни чего хорошего о нём сказать не могу. Плохого тоже, учитывая цену. Так что этот пост можно принять как за рекламу, так и за антирекламу.

image.thumb.png.86c8a7ea85ee0dc20137e613a79b996c.pngimage.thumb.png.3bb908aeb4ef5857a8ce9969b9db4bbc.pngimage.thumb.png.727a724ec1fae35445a033b431875e4b.pngimage.thumb.png.1df6b48838dcfcdfda543914c767393f.pngimage.thumb.png.5c02eb3efe2b6a1cafdbf7ab24cbb942.pngimage.thumb.png.2c0a2a02378b37fb008fa0aade6d2478.pngimage.thumb.png.8f61f3f732fe817a357ffbfb1bc39e48.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

После испытаний поделитесь впечатлениями, управление, дальность и т.д., как видео снимает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Летает. Ес-но реагирует на ветер, умеет обходить препятсвия. Снимает видео и фото, но качество унылое. Надо в полях попробовать, что б была хорошая видимость. Просто не хочу, что бы он потерялся прежде чем наиграюсь. ;)

20230825093634086.jpg

20230823170824424.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строю себе новую лодку. Будет уютная маленькая крейсерская яхточка для одного, максимум двух человек. 

20230827_133541.jpg

20230827_133556.jpg

20230827_133606.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз в жизни.. Поднимаю руку, что б взглянуть на часы, а на них ровная цифирь, к примеру 17.00. Кладу грибы на весы, в надежде что около полкило, там ровно 500 гр. Смотрю пробег на ведромобиле- 200000. Со мной что то не так? Надо у Серёги шамана спросить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Норма. Как с лодкой дела, когда на воду спускать? Дрон обкатали в полях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan цифры колдуют)

Тоже сталкиваюсь периодически)

Может не в то время на часики глядим?😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной грибы сушаться, во второй карбонат вылится..

20231015_223836.jpg

20231015_215943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скгодня был выходной. Испытал робота окномойщика. Вымыл лкна в двух комнатах и кухне. Доволен приобретением. Рекомендую.

робот.jpg

робот1.jpg

робот2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 22:46, Yuhan сказал:

Скгодня был выходной. Испытал робота окномойщика. Вымыл лкна в двух комнатах и кухне. Доволен приобретением. Рекомендую.

робот.jpg

робот1.jpg

робот2.jpg

Привет. И скока такое чудо стоит? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой во Всех инструментах 8990р.

Почему именно такой, потому что прочёл много отзывов и по соотношению плюсов и минусов, выбрал именно его.  Не воспринимал отзывы которые хоть сколько нибудь были похожи на заказные. Выяснилось что на некоторых моделях народ жалуется на странности с зарядой аакума. Аккум в них не для работы, а для аварийного отключения питания. В чуть более дорогих моделях с автораспрыскиванием, жалуются на то, что прыскает абы куда или вообще не прыскает.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/robot-mojschik-okon-timberk-t-wr10-6755059/

 

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 23:16, Yuhan сказал:

Именно такой во Всех инструментах 8990р.

Почему именно такой, потому что прочёл много отзывов и по соотношению плюсов и минусов, выбрал именно его.  Не воспринимал отзывы которые хоть сколько нибудь были похожи на заказные. Выяснилось что на некоторых моделях народ жалуется на странности с зарядой аакума. Аккум в них не для работы, а для аварийного отключения питания. В чуть более дорогих моделях с автораспрыскиванием, жалуются на то, что прыскает абы куда или вообще не прыскает.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/robot-mojschik-okon-timberk-t-wr10-6755059/

 

Понял, спасибо! :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 

 Ещё! По советам на ютубе, не стал покупать специальное средство. Пользовался мистермусколом, который оставался дома с прошлых моек окон.  Прекрасно моет и расход средства с роботом минимален.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз. Слушай, а по коптеру никаких напрягов не будет? Покупка там,использование.Я бы то же взял, но очкую что-то. Вроде бы сегодня вне закона это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребёнку брал маленький Xiaomi Mitu Minidrone, пока он летал во дворе проблем не было... однажды он его поднял на 15м и дунул сильный ветер... после потери связи на базу он не вернулся... в небе я его рассмотреть не смог и только благодаря местным мальчишкам, которые катались на велосипедах, удалось его найти на дереве возле дороги в километре от дачи...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 00:03, Kolovrat_62 сказал:

Я бы то же взял, но очкую что-то. Вроде бы сегодня вне закона это всё.

Брать надо такой, что б не жалко было эти деньги выкинуть. Хотя бы от 10к, а так надо брать что то за 50-100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 06:37, иван11111111111111111 сказал:

Брать надо такой, что б не жалко было эти деньги выкинуть. Хотя бы от 10к, а так надо брать что то за 50-100к.

Сейчас жизнь-то. Закажешь, получать пойдёшь- вместе с этим дроном и примут нафиг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! 

Про дрон:

По закону дроны от 150 гр. требуют регистрации. Мой весит 98 гр. Практически всё небо закрыто для полётов дронов и не только. В С-Пб небо открыто, но можно только по согласованию(разрешению. Но какое разрешение для детской игрушки(нет жыпысы, не может нести груз, полёт 7 мин)?. Так что проблем с законом быть не должно, если не поднимать его над вч, местами не так отдалёнными и прочими секретными объектами.

Я хорошо и неоднократно "полетал" в парке Сосновка.С-Пб. Научился управлять. Понял что к чему.

 Покупать не советую. Интереса хватило на 4 выхода. Конечно ещё поиграю, но это уже так..

По лодке:

 Работы идут. Фотоотчет будет после окончания определённого этапа. Спускать на воду следующей весной. Есть небольшая проблема. Купленная мачта(ял4 деревянная, клееная) оказалась сильно проолифена. Не знаю как её олифу убрать. Куплен алкидно-уретановый лак.

PS: Про дрон ещё: Когда поднимал его выше окружающих полянку деревьев, держать управление становилось очень тяжело, даже при почти штилевом ветре. Чуть не упустил его над озером. В какой то момент потерял управление(связь), но слава богу, управление восстановилось

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuhan, а не проще лодку ПВХ приобрести. Под любой двигатель. И на фига эта мачта сдалась в 21 веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 20:41, Редуктор сказал:

Yuhan, а не проще лодку ПВХ приобрести. Под любой двигатель. И на фига эта мачта сдалась в 21 веке?

"Если надо объяснять, то - не надо объяснять"

Зинаиды Гиппиус

Лодки под мотор у меня есть. И парусный швертбот есть. Я строю себе парусно-моторную лодку для Ладоги. У меня была такая, но продал по глупости. Теперь жалею.

PS: Почитайте на досуге о Е. А. Гвоздеве. Это имя знают все парусятники России. Не то, что бы кумир, но ОН СМОГ.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 20:49, Yuhan сказал:

"Если надо объяснять, то - не надо объяснять"

Зинаиды Гиппиус

Лодки под мотор у меня есть. И парусный швертбот есть. Я строю себе парусно-моторную лодку для Ладоги. У меня была такая, но продал по глупости. Теперь жалею.

PS: Почитайте на досуге о Е. А. Гвоздеве. Это имя знают все парусятники России. Не то, что бы кумир, но ОН СМОГ.

Извини, я далёк от парусятников, просто предложил более лёгкое и рациональное решение вопроса: передвижения по воде. Вы наверное, как голубятники, со своими параллельными мыслями. Ну что же, каждому своё, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Мотор для рыбака. Быстро дойти до места и рыбачить. Потом быстро вернуться. А под парусом важно другое. Объяснить словами не возможно. Это как убедить меня, что собирать марки, к примеру, здОрово.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно! Моя дочь завела животинку.

image.thumb.png.a6ebc1b3ca4d19f2ac94d2bda66b9fef.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно то, что она выросла  в среде... где и мама и папа были страстными собачниками. Для понимания скажу что в у собачника, как правило ещё пара кошек, в отличии от кошатников, которые готовы всех собак и собачников расстрелять как минимум. 

Пардонте, Отвлёкся. Суть. Было время, когда мы с дочерью составили заговор с целью приобрести щенка. Мы, исподволь обрабатывали сильных мирасего, нашего, семейного... В результате нам удалось уламатьмама, и бабушку на таксу, потому что она маленькая.  Но для меня таса очень сложная порода, хотя....

В результате, и после как раз ажиотаж по фильму, у нас появился щенок далматина. Забегая вперёд скажу, что он прожил 11 лет, и был замечательным другом. 

Продолжу. Когда мы взяли щенка, он умещался у меня на ладони, и лишь лапкм свешивались. Он был абс.белым. Пятна появляются позже....

 Он был настоящим другом. Я не носил с собой даже поводок. он шёлза мотиком, с правой стороны....

11 лет Почки. диагностировали когда уже ни чего сделать было нельзя...

 Я сам отнес его на стол

Отвлёкся. Про дочьку. Она разочаровалась в собачках когда появился Жюль. Вероятно она ожидала нечто подобное мягкой игрушке. Нощеня этоочень острые, аки иголочки, зубкикоторые являются единственным органом для знакомства с новым, открывающимся миром....

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 19:26, Yuhan сказал:

Удивительно! Моя дочь завела животинку.

image.thumb.png.a6ebc1b3ca4d19f2ac94d2bda66b9fef.png

У нас была девочка ерик 6 лет,  а потом сынок завел себе "малыша'  ам. Стафорта.  После чего свалилжить и работать в г.Кингисеп,  график работы с 8.00 до 20.00 ,  в результате,  малыша пришлось забрать,  сделать ему купирование ушей,  и т. Д.небольшой нюанс,  он ненавидит собак,  от слова всех,  больших,  маленьких,  сучек.  Короче ему пофиг,  он старается доминировать над всем.  Но только не надо мной!)))   Малыш щас весит всего то 45кг.))) в округе нас все уже знают и уступают дорогу!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, были люди внаше время....

 

http://sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?330843

http://sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?330843

 

 

image.thumb.png.9a01886f1950a088b0474358d728e99c.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




ПУТЬ МАСТЕРА

История Александра Алексеевича КРАСНОЩЁКОВА,
рассказанная им самим


 

Нижеследующий материал готовился почти год. На самом деле это очень долго. Мало того, что он довольно объёмный (не знаю, многие ли из вас прочтут его внимательно и целиком), и время не пощадило большую часть иллюстративного материала, который необходимо было восстановить. Мне очень хотелось, чтобы этот рассказ дал достаточно полное представление о Личности этого замечательного человека.

В первый раз мы встретились в марте прошлого года и проговорили тогда несколько часов – вернее, говорил Мастер, а я слушал, открыв рот. Потом мы ещё несколько раз встречались, я приезжал уточнять какие-то факты, даты, имена, сканировал фотографии и документы из архива Александра Алексеевича – и каждый раз меня поражали глубина и мудрость этого человека. Я постарался, по возможности, сохранить манеру изложения собеседника, чтобы вы почувствовали себя на моём месте.

Это действительно очень большой Человек с очень непростой судьбой, в которой переплелись и отразились, как в зеркале, все перипетии советской жизни – с её горними полётами свободного Духа и дремучим чиновничьим маразмом. Я надеюсь, что этот рассказ не только прольёт свет на многие неизвестные страницы истории отечественного гитаростроения, но и даст тем, кто не застал то странное и противоречивое время, некоторое представление о том, КАК ЭТО БЫЛО.

Встречайте. Человек-легенда.



Александр Алексеевич КРАСНОЩЁКОВ, 2014 год


 

ДЕТСТВО

Я родился в 1952 году, в августе, 14-го – можно сказать, современник Сталина. Я видел его в Мавзолее, в 1956 году, когда они с Лениным там вдвоём лежали, а в 1957 году его уже убрали оттуда. У меня дядя в органах работал, в Москве жил, родной брат моей матери, и вот, сводил нас без очереди. Я туда зашёл, а там темно, освещался только стеклянный колпак, и я, считай, живого Сталина видел. Ну, это так, в шутку. Родился в Ленинграде и жил на Васильевском острове. Сначала родители снимали угол, мать снимала на работе у подруги своей, потом мы получили комнату: 11-я линия, дом 48. Входишь с красной линии в подворотню, потом двор-колодец, потом ещё подворотня, уже на задний двор, где раньше были сараи с дровами. И вот там, в подворотне, была дверь наша. Соседка одна была – и мы. Комната одна, но большая, 22 метра где-то. И вот там я с пяти лет примерно и жил. Ходил в 29-ю школу, которая на углу Малого проспекта и 12-й линии. Имени Пети Клыпа называлась. Учился вместе с Володей Васильевым, который потом играл в ПОЮЩИХ ГИТАРАХ, в КРУГЕ, в ЦВЕТАХ. И мы сейчас с ним до сих пор дружим, он иногда ко мне заезжает, я ему иногда помогаю с ремонтом, беседуем, на концерты ходим, на тусовки битловские.......

 Суть: Куплю гитару от 1977 года. пластиковый корпусфабрики Луначарского Ленинград,арт. 0117, Краснощёковский гриф, в любом состоянии, разумеется не дорого. Нужен инструмент, под полную реставрацию для подарка дочери. У нас так повелось, дарить хорошие муз. инструменты. К примеру в Перу она купила мне сампоньо. Через месяц супружница привезёт.

image.thumb.png.dfa7f7da0e4a575bc7204f9a59dcd07e.png

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 20:53, Демон53 сказал:

У нас была девочка ерик 6 лет,  а потом сынок завел себе "малыша'  ам. Стафорта.  После чего свалилжить и работать в г.Кингисеп,  график работы с 8.00 до 20.00 ,  в результате,  малыша пришлось забрать,  сделать ему купирование ушей,  и т. Д.небольшой нюанс,  он ненавидит собак,  от слова всех,  больших,  маленьких,  сучек.  Короче ему пофиг,  он старается доминировать над всем.  Но только не надо мной!)))   Малыш щас весит всего то 45кг.))) в округе нас все уже знают и уступают дорогу!))) 

Гулял в компании щеня стаф.  до какого то момента был щеня как шеня. Потом стал всех грызть. Бедная хозяйка гуляет с ним в "неурочное" время. У меня был пес метис стафа и таксы. Получал за агрессию(от меня) нещадно. Вырос вполне адекватным.

Вот этот говнюк пять лет прожил безулицы. Был совершенно социально не... уравновешен. Шугался людей, кидолся на собак.... Я не ломаю его. Я просто показываю пример, и он потихоничку становится нормальным, спокойным пёсиком. Кстати! Эмоции для сковородкоударенорылых вообще опасны. Язык синеет, что говорит о недостаткекислорода в крови.

20231028_141502.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...